кто относится к среднему классу в Украине?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тоже видела где-то определение среднего класса люди, которые могут позволить себе все необходимое и откладывать-вкладывать часть дохода[+sign]Более всего сложившихся мнений у несложившихся характеров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира, машина в кредит или свои- очень большая разница. Да и у каждого свои приоритеты в жизни. Хорошо сказала Буба Мара.[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соціологи в опитуваннях відносять до середнього класу тих, у кого залишаються гроші після всіх необхідних щомісячних витрат. Українські соціологи, я маю на увазі.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не любитель ресторанов я. Даже не знаю что с этим делать. :) Не шмоточница, к тому же. Вторая машина не нужна. Самое приличное место отдыха, как по мне, это природа. Люблю простую еду. Например печеную картошку и салат из капусты.Даже не знаю к какому классу себя отнести[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно! Среднего класса как такового у нас нет... Стёрся весь за последние годы :-([+sign]"Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление"Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полина, без иронии, к высшему! поднявшемуся над материей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, для меня средний класс примерно то же самое плюс жилье не просто жилье, а большая квартира или лучше загородный дом комфортный.И не можно что-то отложить, а обязательно что-то отложено на образование детей, на путешествия на пенсии и т.д.Да, и разумеется, материальное выражение... Скажем, среднегодовой доход семьи от 200 000 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, средний, но жмотливый:-) (-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, уровень образования тут не при чем+ Онасис никаких Университетов не заканчивал:-) Однако стал богатейшим человеком в мире...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не пойму+ причем тут образование?В Корреспонденте абсолютно дурацкая трактовка, кстати:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не средний средний на ремонт не откладывает:-) Он достает деньги из многотысячных сбережений и делает его:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему сразу бедные? есть еще ниже среднего класса:-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, с любым гражданством за денежку прекрасно везде можно ездить... Те же французские и британские и швейцарские визы можно в течение рабочего дня сделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут є розширене визначення американського middle class, якщо ви читаєте англійською. http://en.wikipedia.org/wiki/American_middle_classЯкщо коротко, то це група високоосвічених професіоналів, яким доходи від професійної діяльності дозволяють комфортно жити і впевнено дивитися у майбутнє. Конкретні цифри, очевидно, будуть відрізнятися у різних країнах.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многотысячные сбережения не бездонны а если всё таки бездонны, то это уже не средний класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дуже чітко, поважаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 отличная ссылочка спасибо, что поделились. ИМХО мы должны стремиться именно к формированию класса "високоосвічених професіоналів", а не класса, который может купить по машине каждому взрослому члену семьи :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже где-то читала еще много внимания уделялось вкладам, дивидендам[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мужем дипломатом или гражданином европ. страны или америки - да:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и нани нувориши без образования многие;-) спрашивают же про средний класс-тут без образования никак;-) (-) .[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средний класс -это прежде всего уровень достатка+ и того, что человек себе может позволить...Образование здесь не так важно... ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну о какой бездонности можно говорить, рассуждая о ремонте 3х комнатной квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда ваша. Я в туризме работала+ мы всем подряд за доп. денежку Францию и Швейцарию день в день делали:-) А Великобританию я без собеседования первый раз получила за 1 день -как сопровождающая мужа в бизнес-поездку:-)Но эту бизнес-поездку по большому счету любому челу можно оформить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот еще ссылка+ http://dialogs.org.ua/ua/issue_full.php?m_id=6054в ней хошь рабочим, хошь студентом будь:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну і? Читаєм+ буквально у першому абзаці: "Понятие "средний класс" - сложное и комплексное. Цифрами (500 долларов в месяц, тысяча или две) здесь не обойтись. Это - не только определенный уровень доходов, но и уровень образования, специфический тип социального поведения и жизненной стратегии. "І останній абзац - уточнене визначення:"выполнять работу, не относящуюся к физическому труду, иметь высшее образование и быть убежденным в своей принадлежности к среднему классу."[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение