а многие арендуют квартиры?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а многие арендуют квартиры? тема у меня филосовско-практическая :-)посетили такие размышления: многие приезжают в Киев, только потому что здесь есть работа, но при этом платят кучу денег за квартиру. а если открыть компанию в другом городе, где дешевле жильё, меньше пробок и других побочных проблем, кто-нибудь согласился бы переехать? то есть если вы снимаете квартиру и на собеседовании вам предложили бы переезд, вы бы согласились? если нет, то почему.я сама бы уехала, но город ещё не выбрала. муж сегодня почти согласился с моими аргументами, но говорит, что только интересной и оплачиваемой работы людям мало, нужны развлечения, которых может не быть в других городах, ещё какие-нибудь неизвестные нам блага. [+sign]Алёнка, Данил и Елисей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а какие в Киеве есть развлечения эксклюзивные? бильярд, боулинг, бассейн , кино - все есть в других городах. Например в Николаеве такой бассейн, который Киеву только сниться. Причем цены в тот же боулинг и бассейн намного ниже, чем в Киеве. Билеты на всякие концерты эстрадные - тоже дешевле! Единственное, чего очень мало - так это гастролей российских театров. Но я думаю, что и в Киеве Вы не все спектакли заезжих театров посещаете. Да, и пробок нет ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не поехала.... Разве тока на пару месяцев.И дело не в развлечениях,просто мне нравятся большие города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы - ни за что!!! (даже когда снимала квартиру). не могу жить в маленьких городах...они меня убивают тоской.. правда, в Москве мне становится еще хуже:(([+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы арендуем Потому что в настоящий момент нам тут больше нравится. Хотя в другом городе есть своя квартира. И работать я могу где угодно - лишь бы интернет был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в меньший город в Украине -- не согласилась бы однозначно Нет нигде такого уровня комфорта, потому в Киеве все и стремятся жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже в Днепропетровске, Харькове и т.д.? а что такого более комфортного в Киеве?[+sign]Алёнка, Данил и Елисей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Харькове была, дороги -- ужос, чуть без переднего моста не осталась В Днепропетровск даже ехать боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве что в Одессу на там цены -- как Киев, а дороги, водопровод -- все хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно спасибо[+sign]Алёнка, Данил и Елисей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в киеве арендуем, но переезжать не стала бы, и вот почему: 1. В Киевет живет мама, которая сидит с ребенком пока я на работеА осенью, когда ребенок пойдет в сад, будет забирать его и сидеть на больничных.2. Даже если мне предложат супер-пупер работу в дргугом городе, мало шансов, что там может найти работу и мой муж. А работать в одной компании мы не хотим.Раньше, до ребенка, до замужества, поехала бы, если бы условия были намного лучше чем тут (например, если бы компания снимала нам хорошую квартиру)- нет смысла рыпаться за 200 уе разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если такой расклад: муж работает, Вы с ребёнком, квартира больше, а расходы меньше?[+sign]Алёнка, Данил и Елисей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, теоретически, да, но далеко не в любой город В большинстве наших городов проблемы то с водопроводом, то с отоплением, с транспортом или с экологией... В Евпаторию бы поехала - когда мы там осенью были меня посещали похоже на твои мысли :-) Но: обычные дома там ужас-ужас, старые,обшарпанные, площадки детские раздолбанные, а в новых домах цены на квартиры такие же, как в киевских. Так что оставила эти мысли. а еще в маленьких городах проблемы с инетом, а без него наша работа невозможна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 те же мысли плюс медобслуживание В Киеве хоть есть клиники если не европейского уровня, то почти. А из провинции каждый раз в Киев по докторам не наездишьсяРазве что молод и здоров как бык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поехала. Хотя и имею жилплощадь в Киеве. Поехала и не думала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему в Днепр боитесь? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы арендуем в центре+ приехали в Киев из Москвы. А муж -вообще из Канады(но жил сначала в Нью-Йорке, а последние 9 лет в Москве).Нам Киев нравится....Хотя по части упомянутых развлечений уступает Москве. Театры, концерты, рестораны, клубы...Ноя уже старая стала, мне развлекаться так часто уже не надо:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

концерты звезд к примеру+ я не Верку Сердючку имею в виду, а мирового уровня.Хорошие постановки в хороших театрах.Ночные клубы с песнями не аля "Малинки, такие вечеринки", а с хорошим извсетным Диджеем и стильной музыкой...Рестораны с Мишленовскими звездами. Могу продолжать бесконечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же мед. обслуживание+ скажем, я планирую второго... У мужа были мыслишки об Одессе, но разве там есть Исида, Медиком и Борис?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... насчет Москвы раньше я города лучше не представляла!!! Хотя объехала две трети Европы, поездила по Азии, Океании, Африке и Америке.Но последнее время он меня стал так давить... Пробки бесконечные, и из-за этого расстояния огромные... Никуда нормально не доберешься. Тяжелое серое небо и движение в 16 рядов:-(Киев, конечно, провинциальней, но уютней, комфортней, зеленей, теплей, и движение в пределах нормы. И города поменьше мне стали больше нравиться!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотря кому что надо я по клубам не хожу. Звезды мирового уровня у нас раз в сто лет бывают. Я на них в Москву езжу. А рестораны везде есть хорошие. а мед. обслуживание везде одинаковое. частные хорошие клиники есть во всех крупных городах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мне предложат неплохую зряплату, я уеду и при наличии своей квартиры и родителей тут.тогда я просто буду к ним на выходные летать на своем самолетике :) ну и в клуб, если вдруг приспичит тоже. все остальное (исключая возможность найти врача) одинаково имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я люблю черкассы :) с удовольствием ездила туда в командировки, особенно летом... можно на днепр-ольшанку поехать покупаться, а грибы там в округе какие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы-гы:) а шо там делать, когда купаться нельзя и грибов нет?? тоска зеленая.. .[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, насчет врачей... если бы я не уговорила маму приехать в Киев на осбледование в онкологию, навряд ли бы она была еще жива.. лучший онколог Черкасс поставил ей 4ю стадию с метастазами... можно только представить, что она пережила за полгода.. сволочь, а не доктор. даже после операции в Киеве своей ошибки не признал.. угробили бы человекаПочти уверена, что так же и с другими врачами в мелких городах[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение