Вот как мне это понимать и что с этим делать? (очень-очень длинно)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я на Дев грешила всегда... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хозяйственные :-)))))) хкрасивыехумныехзаботливыеда много в нашем языке красивых и хороших слов на букву "Х" :-))))))))))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу повода для грусти)), это не чудеса а обычная работа по изменению себя и лечению чувства вины[+sign]Ну что? Хотели праздника?Ещё вчера - проказница,Сегодня - первоклассница!Какая в этом разница?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо... у нас точно вопреки семья получилась и ребенок вопреки родился, но зато все очень ценим друг-друга ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вижу только проблему дочери и проблему взаимоотношений здесь я могу помочь Оксане осознать что это её личная проблема.В отношения как всегда лезть не буду.[+sign]Ну что? Хотели праздника?Ещё вчера - проказница,Сегодня - первоклассница!Какая в этом разница?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, о ценности и важности, автору поубавить надо важность отношений с матерью Сбавьте планку, не так важно, что творит ваша мама и что она о вас думает. Дышать легче станет, для вас ваша семья - это, прежде всего муж. Цените и лелейте свои отношения, а у мамы своя жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! .сожалею :(держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, Оксана:) я лично бы сказала: мне очень завидно, что кто-то может приехать к своим родителям на пироги", затем разозлиться на ситуацию, стукнуть кошку за то что та залезла на стол (это всё делается паралеьно но как кстати, да?) затем воскликнуть типа "ну почему, почему я такая злая, блин..." и погоревать, понимая, что никогда, никогда в моей жизни этого уже не будет...И о чудо, единожды приехать и поасть на пироги, гдето там в глубине души ожидая, что попал не в свой театр, и только спустя некоторое время понять что наконец то это твой новый театр и сценарист в этой жизни - ты:)[+sign]Ну что? Хотели праздника?Ещё вчера - проказница,Сегодня - первоклассница!Какая в этом разница?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, что это дорого. Но может быть, взять сиделку? Хотя бы на пол-дня, чтобы в магазин бегала, супчики варила и привозила. Если мне мама (не дай Бог) начнет пить кровь, то поступлю именно так - профессилнальную помощницу-медсестру, чоб следила за диетой и выслушивала, какая я сволочь. Моя бабушка, когда уходила, до последнего дня боялась напрячь хоть кого-то из родных. Для меня это просто пример того, как достойно расстаться с семьей, не нагрузив никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Для меня это просто пример того, как достойно расстаться с семьей, не нагрузив никого." к сожалению, это не всегда от нас зависит. Я мечтаю о том, чтобы дожить до самой старости в своем уме. Потому сейчас стараюсь поменьше нервничать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искренне сочувствую и понимаю - мы тоже самое пережили с бабушкой :-( Она к тому же еще решила через несколько дней в больнице, что врачи хотят ее убить и вообще к себе никого не подпускала . Накрывалась одеялом и кричала. Отаке :-(((Терпели..А шо поделать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попросите врача написать список продуктов, которые можно есть маме, передайте их через медсестер, просите, чтобы присмотрели за ней.Не нужно никому ничего объяснять, все равно могут найтись люди, которые осудят. не потому что Вы что-то делаете неправильно, а просто потому что им нужно осуждать кого-то, такой у них лейтмотив по жизни.Вам сочувствую, держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне знакомы такого рода манипуляции, призывы к совести и жалости мамы.... Недавно тоже возник кофликт, я не выдержала и ....прекратила общение.Да, душа болит, но я хоть спокойна в психическом плане.Эти постоянные упреки в том, что я "неблагодарная сво...", эти постоянные разговоры с кумушками-подружками что "родная дочка не нальет тарелку супа"....Пока так, байкот, но это же не дело....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, только хотела сказать "а не Близнец ли твоя мама случайно..." А тут оказывается даже и не случайно и даже Близнец. Ну шо я могу сказать : сочуствую, очень....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если она это согласится. Мы тоже хотели бабушке сиделку брать Потому что папа мой бедный уже на стенку лез, а моей маме вообще волноваться нельзя - у нее обострения сразу начинаются. Она у меня инвалид. Так нет. С чужим человеком мы не будем... Потому что нам лишь бы спихнуть, а самим на нее всем наплевать..Эххх.. Старость - не радость.Не дай Бог я такая стану..Но я стараюсь бабушку помнить другой - до этого. Так легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже искренне вам сочувствую . Тепрение и ещё раз терпение . Думаю вас никто не осудит все видят в больнице и знают какие вредные бывают старушки. Таких случаев очень много, к сожалению. Старики становятся эгоистами и ужасно капризничают . Это надо понять и перетерпеть .Как переходной возраст у подростков -тяжело -но не выгониш же - родные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже нравится такое читать , у самой такого не бывает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласится, если выбора не будет. Пусть я жестокая, но я уверена, что долг у меня только в одну сторону - детям. Им я должна, потому как моя вина, что они здесь. А мама должна мне. И только так. И мое огромное одолжение, что я помогаю маме материально. Конечно, я никогда не оставлю ее без моральной и материальной помощи, но только не в ущерб моим детям. Если они будут страдать от бабушкиного маразма, изолирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! Прочитала и поразилась - не я ли это написала... Точно такая же ситуация! ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антирэсна... это я тож такой буду? + хотя, если честно, я в болящем состоянии сама себя пугаюсь - у меня все по дому летают как с..веники... мда-а-а... пошла думать...[+sign]"Государыня, ведь если ты хотела врагов - кто же тебе смел отказать?"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, крепитесь!!! У нас история чуть другая+ У нас бабушка оочень любит быть в роли всеми забытой страдалицы: Попала в больницу (микроинсульт) но никому не сказала. Только папа знал (он с ней живёт), но она его попросила не говорить никому. Нам папа рассказывал, что она на даче и т. д. А когда её выписали она позвонила дочке в Америку и рассказала, что мы такие плохие, к ней не приезжали и т.д. и т.п. А когда я её спросила зачем она это сделала, сказала, что это доця её просто не так поняла (ну она ж не думала, что её доця сомной захочет поговорить). И так каждый раз. Еще она очень любит отвечать на звонки голосом умирающего лебедя, а как только узнает кто звонит - становиться бодренькой или продолжает "умирать" в зависимости от того кто звонит. Отакэ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем девы не угодили? мы ж споко-о-ойные!!! вроде-бы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая ситуация... подобное полюбляла моя свекровь, да и у мамы периодами "глюк матрицы" случается...Ощущение опущенности в унитаз - не то слово. Поступаю следующим образом. Если история в больнице - продолжаю приносить продукты и спрашивать : адекватно общаться можешь? нет- разворачиваюсь ухожу, да - сажусь и объясняю, что надо понимать людей, которые находятся рядом, а не жить только своим эгоизмом. Главное без эмоций выговорить все. Как правило после этого - извинялись...А еще когда душит совсем-совсем, просто попытаться отвлечся, переключиться, не концентрироваться на этом внутреннем негативе...Хотя, сама знаю, что это легко только говорить так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама-близнец....были и у нас серьезные разногласия... Сейчас в подобных случаях я беседую следующим образом ( рассказываю на твоем примере) :"о, чудно, тебе рыбки захотелось? Отлично. Будет тебе рыбка - толстая, жирная, самая копченая, только сразу напиши в чем и где именно тебя кремировать . Хотя нет, мам, ты лучше реши где именно ты меня закопаешь и в каких тапках, т.к. я сдохну от твоих цирков еще до того, как ты рыбку съешь." И все это зловеще -спокойным голосом и с абсолютно ледяным взглядом. Обычно после подобного начинается : "ну что ты глупости говоришь, я так...просто рыбки попросила, ну не сердись "Я: "Ааааа, просто рыбки, ну тогда тема закрыта. что-то еще из "просто спросила" обсудим или перейдем к другим темам ?" Дальше идет переключение мамы на свои рассказы о собственной жизни и в конце обязательно напоминается о том какая мама у меня самая замечательная и как я ее люблю. И ведь действительно люблю и прощаю....а что делать ? Мама -есть мама...а в таком возрасте что старый, что малый....порой даже не понятно с кем проще....С мамой я бы посоветовала тебе серьезно поговорить. Если она привыкла закатывать скандалы, то закатить ей хороший спектакль, обеим выкричаться, разбить пару чашек, а потом сесть, обнять ее за плечи и сказать что ты ее любишь....а дальше стараться сделать так, чтобы она не могла манипулировать тобой... Держись, все проходит - пройдет и это...Сил тебе , терпения и здоровья !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) не знаю-не знаю....время покажет может Варюшка твоя на Ликаре как-нить расскажет шо есть ее мама-близнец и с чем ее едят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах