Вот как мне это понимать и что с этим делать? (очень-очень длинно)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да нет смысла документировать.... Денег я и так дам...Это самый легкий вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю....вы даже представить не можете как я вас ПОНИМАЮ :-((( одно скажу....вот такое отношение можно "вылечить" только твердой позицией и четким "нет"...во всем, что вас не устраивает.....а еще я на переговоры отправляю мужа.....чтоб не лечить после общения нервы....[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь:( мать моего отца была женщиной подробного родапамятник папе, он ее реально "нес, как крест"от нас всех ограждал всячески, и от мамы, и от внучек ее, от правнуковно мы все и не нужны были ей по-большому..очень часто бывало, что она его с порога встречала наездами, бранью - он ставил сумки с продуктами, разворачивался и уходили в больницах - сколько раз подобное тому, что у Вас..как чемодан без ручки:((( умерла она в прошлом году - ни одной слезы ни у кого, только вздох облегчения...ужасно это:( свое нахлынуло:(я думаю так, что надо себя вести так, чтоб себя не в чем было упрекнуть.я такого принципа часто придерживаюсь, когда сложно решение принять, или обида перехлетсывает...поведение доругих людей по отношению к нам - это ИХ выбор и ИХ ответственность.Нам же важна НАША.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа - да, устойчивее... И он не отказывается - ходит. Но просто вот реально - она для него чужой человек, для которого он и так очень много делает, а в ответ только ругань. Ему то это за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь как приятно иногда читать на форуме что-то типа ....+ "Я приехала к бабушке-свекрови-маме - она испекла пироги, была рада" и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оксана, сколько маме лет? (-) .[+sign]Ну что? Хотели праздника?Ещё вчера - проказница,Сегодня - первоклассница!Какая в этом разница?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

документировать есть смысл, чтоб вас потом в суд не потянули за то, что мать напризволяще кинули. пожалуется соседям, вот кто-то сердобольный и организует.мне интересно, нужно ли личное присутствие ребенка, лиюо можно ограничиться сиделкой и деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если заслуженно? ведь чего хочет её мама? Она хочет иметь плохую дочь, а имеет хорошую. Быть хорошей когда этого не желают - очень плохо. А автору посочувствую.[+sign]Ну что? Хотели праздника?Ещё вчера - проказница,Сегодня - первоклассница!Какая в этом разница?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

68 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, в Вашей жизни найдутся другие поводы для гордости (+) Например, муж, который по первому звонку тещи срывается с работы к ней в больницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама хочет плохую дочь? я, конечно, не психолог ( не в укор, а просто констатация сего факта:)), т.е. мое мнение исключительно дилетантское, но по-моему, если бы была плохая дочь, было все тоже самое. Были бы охи на тему, за что мне такое наказание....Это характер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас зато есть хороший муж.. ведь так? :). И будут хорошие дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметьте, Оксана, ваша мама Вас очень хорошо контролирует она контролирует ваши мысли, чувства, поведение. Она привлекает к этому окружающих (медсестру, соседей по больнице...)я не призываю вас "бросать её сейчас". В любом случае любой поступок или мысль или чувство, которое будет растить вашу вину всегда будет таковым, т.е. "вы её бросаете".Вы её бросаете даже сейчас, когда позволяете себе делиться с нами.В данном случае самый лучший выход это смирение. Смириться с тем, что стакан мамы всегда будет наполовину полон. Сколько бы вы для неё не делали - вы его никогда не наполните. Даже если наполните - вы все равно её "бросите". Вы пишете о реальности, но реально мама сейчас не с вами, у неё своя, выбранная ею жизнь. А у Вас - не своя, а мамина. Учитесь обретать целостность и реальность "здесь и сейчас".Я понимаю, пройти через "отделение" от матери, быть плохой когда этого от вас требуют - очень некомфортно. Очень трудозатратно и энергозатратно. Очень хочется поддержать Вас и обнадежить - люди не меняются до тех пор, пока мы не изменимся сами. У меня была аналогичная ситуация со своей мамой. К счастью - всё уже в прошлом. Я смогла это сделать. Вам желаю верного выбора и трезвых решений.[+sign]Ну что? Хотели праздника?Ещё вчера - проказница,Сегодня - первоклассница!Какая в этом разница?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, хороший совет :-))))))))))) (-) [+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства (это призыв к борьбе с равнодушием)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребята, давайте будем смотреть на мир в ключе не "кто виноват" а что делать" пас в свой адрес я благополучно отклоняю, ибо "лечу" аналогичные созависимости. А поэтому знаю так сказать этиологию и патогенез. Разрешите откланяться))[+sign]Ну что? Хотели праздника?Ещё вчера - проказница,Сегодня - первоклассница!Какая в этом разница?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только сочувствовать и поддержать... посоветовать - нечего... Имхо - так будет продолжаться и дальше :( (есть у нас подобный опыт с родственничками).. И ни разговоры, ни скандалы не приведут ни к чему... Только терпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, она случайно не Водолей по гороскопу? Ну или Скорпион еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела ещё рассказать типа притчи когда человек изо дня в день по своей собственной инициативе годами мёл двор...Затем по непонятной для окружающих причине перестал это делать. И это вызвало у окружающих волну агрессии к этому добровольцу.[+sign]Ну что? Хотели праздника?Ещё вчера - проказница,Сегодня - первоклассница!Какая в этом разница?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это пройдет, знаете такое? вы бы знали, что мне мама творила, когда я с первым мужем разводилась... Ваши злоключения в больнице это еще цветочки. Мы тогда как раз с моим нынешним мужем только сошлись, а в придачу я забеременела вскоре. Это была такая война, что вам не передать, год не приезжала к ней, а трубку телефона держала на расстоянии вытянутой руки от уха (уж орала она так, что уши болели). Я ей о своей беременности сообщила только на 8-м месяце. Боялась если честно. Но ничего, все нормально, с зятем смирилась, во внуке души не чает и сидит с ним и помогает, вся такая счастливая-занятая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, это же проблемы мамы, а не дочери :) (+) Дочери главное не испытывать чувство вины. А в этом она еще не преуспела :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас папенька такой... все дети на букву Х... (не думать, что "хорошие") ёё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам виднее, даже не пытаюсь спорить :) только от понимания причины, все равно не легче, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не .... она Близнец... хотя муж тоже Близнец - абсолютно другой человек .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))Ваши топики тоже очень приятно читать:)))))) у меня отец "вопреки" создал такую семью, принадлежностью к которой гордятся и дети ее, и внуки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах