Как вы тратите деньги ?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы тратите деньги ? У нас с сестрой абсолютно разные взгляды на это дело . Она запросто тратит всё и берёт в долг ,что позволяет ей при не очень больших доходах жить хорошо и сейчас. Я очень бережливая в плане денег , никогда не потрачу последнее , и соответственно живу немного хуже,чем позвволяют мои доходы. Наприер имея в тумбочке 3 тыс.у.е. я поеду отдыхать на 2700 , а сестра на 3300. И так во всём .Вот вчера ,зашли в ювелирку имея по 200 у.е просто посмотреть ,вышли - я с покупкой на 800 грн ,она -на все остальные. Она не понимает ,как можно имея деньги их не использовать по максиму ,а я не понимаю как жить не по средствам . А как у вас? Большинство к чему склоняется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молниеносно сейчас пересматриваю свои привычки[+sign]Коло мене хлопці в"ютьсяІ за мене часто бьються Не бийтесь, хлопці, нема за що,Бо я - чортове ледащо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу по максимуму) Сегодня, а не завтра и послезавтра. Неизвестно, что там будет, зачем откладывать на потом? Но одалживать не люблю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моментально:), как бы ни старалась, всегда столько вссего нужного.., а муж в шоке он намного разумней в этом плане, бережливый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я жлобяра... не люблю деньги трынькать. мне, правда, почти ничего и не хочется... только когда в книжные магазины попадаю, тогда у меня крышу срывает и я покупаю тучу новых книжек, которые потом не успеваю читать:) а все остальное - весьма аккуратно трачу денежки. [+sign]больше жизни,меньше правил![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трачу все и не думаю как будет дальше, но почему то деньги есть всегда,очень любим тратить на отдых любой на одежду, косметику, журналы. Живу сегодняшним днем, жизнь короткая штука выжимаю с нее по максимум!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как ремонт делаете???() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если привести Ваш пример с 3000 тысячами и отдыхом, то я вкладываю деньги в квадратные метры или покрываю накопившиеся долги и не еду отдыхать :)отдыхать буду в кормандировках или на пенсии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трачу легко и без сожаления.Долгов,правда,не люблю делать.А вот сами по себе денежные знаки для меня ценности не представляют-у меня имеющаяся в наличии лишняя сумма сразу представляется мне чем-то материальным,необходимым мне на данный момент.Т,е. получила я з/п и сразу представляю ее в виде товара-диван,телевизор,курточка и т.п.Откладывать не умею."Нет"-черному дню :)))[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда имела привычку тратить деньги самым безобразным образом, по принципу здесь и сейчас. Даже когда были "без штанов". Правильно или нет - кто его знает? У каждого своя правда.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трачу почти все, оставляю минимальній НЗ про запас, пару сотен, не больше .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала и утвердилась во мнении... Таки да, самые состоятельные сейчас те, кто тратит деньги под чистую и не копит.Значит это и есть верный ход к богатству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу и все ) т.е. пока есть деньги - надо срочно что-то купитьк концу месяца деньги заканчиваются - надобности тоже )цикл месячный )на отдыхе вообще деньги не считаю - снимаю с кредитки сколько надо если нал закончился, потом пополняю.. иначе это не отдыхзы. кстати, у меня сестра такая же как автор..... когда она имея 3 квартиры мне рассказывает что у нее нет 300 грн на сандалики малой я ржу, у нее все деньги кудато вложены постоянно, а живут на 1000ку в месяц и вечно ей на что-то не хватает....в общем у каждого свои приоритеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так 1000 в месяц на жизнь это нормально а вот если ужимать себя и жить всей семьей на 200-это да, уже болезнь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. а остальные 9ть откладывать )))) образно говоря но смысл такову каждого свое понимание..... как-то мне сказала моя сестра в моемнт совместнгоо шоппинга, одалживая у меня на сандалики малой 300 грн. "у меня денег нет! они же все вложены. возьму завтра у мужа - отдам"я при этом расчиталась кредитной карточкой (по сути деньги банка), с полной увереностью что у меня деньги естьпотом задумлась ))) над комичностью ситуации.все мы понимаем все по своему. у каждого своя правда это точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а...я просто не в той весовой категории мыслила:)) тогда да:) клиника:) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я коплю на первій взнос на кредит на квартиру поєтому я откладваю после зарплаты мужа определенную сумму, а на мою живет вся семья, но у мужа всегда остается заначка, обычно мои деньги кончаются за полторы две недели зарплаты, но я не экономлю - захотела пошла в ресторан пообедаь, захотела купила книжек, захотела пошла по магазинам, я знаю что у мужа есть деньги, но если бы знала что нету, последнее на увеселение не смогла бы потратить, чем семью то потом кормить? одалживать не люблю и практично никогда так не делаю, разве что забыла наличку, а карточкой расплатиться именно тут не могу. Вообщем я за жизнь тут и сейчас, но в разумных пределах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я все время только и делаю, что трачу.. я понимаю, что я шопоголик но если я не потрачу в день хотя бы 100 гривен, меня начинает колбасить.. это как зависимость от сидения в форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кстати замечала по многим топикам, что ваши взгяды похожи на действия моей сестры. Мож так надо в семье .Совершенно разные. Я кстати младшая на 2 года ,а вы ? Тоже вкладываю деньги ,(квартиры и достраиваем дом ) ,но без фанатизма - 4 раза в год ездим на отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод - жить надо сейчас на полную ,но без долгов желательно. Идеал ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное ) у нас 6 лет раница, я младше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трачу особо не думая...+ и это плохо, я считаю.когда зарабатывали меньше, то откладывать получалось в процентном соотношении гораздо больше, чем теперь...покупаю что нравится, потом считаю это хламом и выбрасываю, потом опять покупаю... плохо это.еще заметила такую особенность: как только перестаешь зарабатывать деньги, перестаешь чувствовать их. к примеру, все равно, сколько стоит какая-то вещь: 50 грн или 150... это я уже пару раз на себе проверила.[+sign] "ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ"Люби своих, чтоб чужим хотелось.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдержанно)))) внимая разуму.У нас с мужем есть жаба, у каждого своя и мы по очереди их давим - то он мою, то я его))) и покупаем хорошие, качественные вещи, которые по странному совпадению обычно дорогие.Муж в деньгах очень разумен, создаёт наш пенсионный фонд, вкладывает, вкладывает... но никогда от него не услышишь "денег нет", но и я никогда не захочу золотяшку за 200уе, не поддамся лихорадке под девизом "скидка -70%", если мне оно не надо.Когда многое можно, уже начинаешь воротить нос и выбирать чего действительно хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рационал и иррационал ничего страшного. Почитайте хотя бы немного о соционике, вам все станет ясно. Я иррационал. Трачу спонтанно, по настроению, никогда не просчитываю наперед, не умею копить. Правда, я не покупаю никогда что попало, а только качественные, нужные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем рационалы но почему-то в плане трат он считает меня менее разумной:)я -роб, он-гам.Он постоянно считает, что я хочу купить какую-то фигню, что тратить деньги на путешествия-это большая блажь, которой кончно в конце концов он поддается...но рассказов потом...Вот если бы мы не поехали в Италию, то тогда б и сделали тот ремонт, что ты хочешь:))так что не знаю верить ли уже в соционику:))хотя у каждого есть заначки.У меня типа тайная, и у него типа семейная:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах