Девочки, возите детей в автокреслах!!!

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

девченки, но когда мы ездим в маршрутках - выхода и выбора нет :( хорошо ездить на своей машине с автокреслом и ехидно подшучивать над теми, кто этого себе по ряду разных причин не может позволить. Этим людям сочувствовать надо. Хотя машины оже чсасто бьются несмотря на автокресла и аирбеги.Так что не заморачивайтесь. Но если есть машина и автокресло лучще ими пользоваться в паре :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас Graco Rally Sport (от 15 до 36 кг), Брали в Ивасике Телесике за 530 грн, очень довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если дети старше? Как их "зафиксировать"? посоветуйте, плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть бустеры сидений для детей постарше дите садится на такой бустер (стоит дешевле кресла) и пристегивается обычным ремнем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а у меня вопрос - кресло купили, малой в нем сидит вобщем то даже без визга, но когда засыпает ( а засыпает почти всегда если больше часа ехать) он из кресла просто свисает/вываливается.Висит себе ребенок наполовину из кресла набок...это ужас просто.По моему, это даже хуже чем без кресла)Что делать, кроме как спать не давать?[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего его нужно крепче пристегнуть -- ведь ремни должны быть натянуты ну шоб дитя могло дышать конечно.У моего малого в таком случае может свисать только голова, ну тогда я пытаюсь подкладывать мал. подушечку, чотб она набок "висела", а не вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроде нормально пристегиваем.. ремни же дают пару сантиметров для движения если плавно двигатся, вот мало по миллиметру и "вывешивается".А подушечка какая? Подковка?[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас просто маленкая длинненькая не сильно плотная, чтоб мона было ее пор разному приспособить.мона и подковкой, думаю. тока плохо себе пердставляю как ее на спящего ребенка одеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно помню, что Вы одалживали автокресло? (+) Не забудьте рассказать о происшествии хозяину. Автокресло, побывавшее в аварии, использовать больше нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а потом обычным ремнем без бустера, как взрослый -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это значит, что ремни слишком свободны в англоязычных источниках пишут, что между ремни должны быть затянуты так, чтобы между ними и телом ребенка можно было просунуть палец и не более того. в инете масса инфы на эту тему, поищите, если есть время[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А машину? Можно? :-)[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой.....спрасибо за инфу поищу обязательно.[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это действительно серьезно, в автокресле после аварии могут оказаться микротрещины и следующий раз оно уже не защитит :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лучше никуда не поеду чем в маршрутке ехать с малой конечно у всех разные ситуации, но в данном топике о креслах.[+sign]Мама Марина, папа Эдуард и маська-Никуська)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, тема больная я малую с детства пристегиваю в кресле она прекрасно в нем ездит, если кресла по какой-то причине нет с собой ( в такси например) то пристегиваем обычным ремнем.А вот дедушка в совей машине этого не далает мотивируя ОГРОМНОЙ ЛЮБЛВЬЮ К ВНУЧКЕ и что он медленно ездит и не допустит несчастья. Я уже просто не могу с ним спорить и найти демократичный выход из ситуации, как его убедить(([+sign]Мама Марина, папа Эдуард и маська-Никуська)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два варианта: забобоны и научный факт. Научный оправдан, если было столкновение, думаю. Здесь же только носило машину.Если забобоны — то в другом ресурсе (который здесь нельзя упоминать всуе) я как раз писала, что ребенка на ходу САДИЛА в кресло, а когда это случилось - собой прижимала его к сиденью. Ну дура, дура, да - так поэтому и написала сюда, чтоб народ не был столь же легкомысленен.В любом случае - хозяин кресла подробности знает. Думаю, если что, меня наберет и продаст мне свое кресло))) Я ж сопротивляться не стану, если все так серьезно.[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это доказанный факт, не забобоны, можно легко поискать ин-фу при желании но, думаю, если столкновения не было, то и микротрещин нет. Вы не обижайтесь, это тот случай, когда лучше знать все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К чему этот сарказм? Читайте первоисточник (+) Своим ребенком Вы не готовы рисковать, а чужим можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, прилагаю все усилия, чтобы в маршрутку не попасть но если уж безвыходная ситуация и свет клином сходится на маршрутке, то сажусь и молюсь. Но маршрутки это вообще колоссальная беда нашего города, в них даже если сам не едешь, все равно нельзя быть уверенным, что ты с ней не встретишься при других обстоятельствах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не смотря на наличие машины, я 3 раза в неделю вожу малого в басейн на маршрутке 3 остановки от дома, на такси ненаездишси, а муж на раб..обращаю внимание, огромное количество людей в нашей стране пользуется самолетами, маршрутками, поездами тралейбусами и метробольшая часть высказываний в подобных топиках, - ПАНИКА И НЕВРОЗа если умный родитель везет детенка на переднем сидении у себя на руках, так ему что автокресло в чем то поможет?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научный факт - нельзя. Об этом предупреждают все производители .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте выше мой ответ. Написанный ранее этого, вашего.)) ...[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Не давать ребенка без кресла. У нас это даже не обсуждается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы увидели в моем ответе обиду? :-))[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах