Девочки, возите детей в автокреслах!!!

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, возите детей в автокреслах!!! Прошу вас, умоляю и просто настаиваю. Не могу в полном объеме после случившегося сегодня описАть то, что мы пережили, но если мой пост заставит кого-то задуматься или переубедит, значит, он нелишний. Вкратце - несколько часов назад мы просто чудом остались живы. А главное - перед поездкой у меня даже тени сомнения не возникало, брать ли автокресло. Интуиция, что ли? так.UPD: с Тимом все ОК, слава Богу. Не иначе.[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно буду! я даже не представляю себе, как можно малыша везти без кресла...спасибо, что предупредили и напомнили.дай бог, чтобы у вас таких ситуаций на дорогах больше никогда не возникало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава Богу, что все обошлось. () .[+sign]- Как отличить настоящий бриллиант от подделки?- По глазам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аленка!!! А как ты? После таких событий бывает пост-травматический шок :(((.Если что - обращайся, вдруг я смогу помочь?[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько я вижу на дороге неразумных родителей, сажающих детей не просто на заднее сидение без ремней, а впереди!!! Или типа мама берет на руки, как будто верит, что случись что, она удержит ребенка... Или ребенок стоит между сидениями... Почему все эти родители считают себя неуязвимыми, почему считают, что именно с ними ничего не случится? какой бы не был водитель бог в вождении, но не надо забывать, что на дороге полно идиотов, которые просто могут выскочить на встречку прямо в лобовую, которые позволяют себе садится пьяным за руль и пр. и пр.з.ы. Старшей уже шесть с половиной - девуля взрослая - ездит только в автокресле. И будет ездить до упора, пока не дорастет до взрослого ремня.з.з.ы. слава Богу, что у вас все хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня ребенок орет в автокресле.. шо делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а что делать, если своей машины нет, а ингода приходится ездить в такси? Покупать автокресло? Накладно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько ребенку? Если уже понимает, то только жесткая позиция: или в автокресле, или пешком. Если мал еще, первым делом убедитесь, что ребенку в нем полность комфортно - ничего не давит, не режет, не болит (у меня так было с младшей. Первое ее автокресло вообще не прижилось, купила другое - супер). Если причина не в этом, тогда забавлять. Но только так. А со временем привыкнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, для меня этот вопрос тоже актуален :( .[+sign]Каждый имеет право на счастье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень грустно, что у нас еще редко практикуется заказ такси с автокреслом. Купить и брать с собой - не всегда выход, ИМХО. Если, допустим, едешь в магазин. Из такси вышел, а дальше в руках тащить и ребенка и кресло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я бы с удовольствием заплатила бы больше, лиш бы в такси было автокресло...Когда мы уже наконец-то станем цивилизованный страной:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Ивусь. Отходняки были часа через три, по приезду домой. Мне кааааааааааак дошло.... Ух![+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть для таких больших деток тоже автокресла? подскажите пожалуйста, каким Вы пользуетесь и на какой вес рассчитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Чикко (непомню модель точно, вроде 2-3 Key), 5-летка ездит и еще надолго хватит -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила в Антошке два одинаковых от 9 до 36 кг. Оно трансформируется с учетом роста ребенка. У мну Bebe Confort Trianos (на три возрастных группы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам решать, что делать ваши действия зависят от возраста ребенка. Ребенок должен даже в стоячей машине быть в автокресле. Если ребенок еще совсем грудничок и ничего не понимает, то садитесь рядом с креслом и развлекайте как можете, если ор напрягает. Если ор не напрягает, не обращайте внимания, со временем кричать надоест.Если ребенок более менее сознательный, то тут все просто. Едем либо в кресле, либо никак не едем. И это никогда не обсуждается. Моя дочь в 1 год уже могла понять всю серьезность моих намерений и споров по поводу кресла не возникало. Лично мое мнение, ребенок протестует против кресла только в том случае, если видит слабинку родителей, поорешь-поорешь и в кресло никто не посадит. Как по мне хоть надорвись, но ехать будешь только в кресле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы готовы заплатить больше, то, как вариант, можно пользоваться услугами одного таксиста, купить автокресло, чтоб хранилось у него. Созваниваться с ним заранее и договариваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а сколько оно примерно может стоить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в районе 200 долл .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такое же ездит и малая и старшая 6 лет[+sign]Древние говорили с осторожностью, так как опасались, что не смогут выполнить сказанное. Екатерина (3.07.2001 в 23.20), Александра (26.03.2005 в 15.35)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полностью за автокресла, но как люди в маршрутках с детьми ездят? - только безответственные и моральные уроды? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу поехать с детьми в село, как? Сначало до м.Житомирская на маршрутке и остановку в метро.Потом 100 км в маршрутке, пересадка, а там ещё на маршрутке или машине км 10.Трое детей, я и подруга. Ехать хочу на неделю в разведку. Не ехать? Могу не ехать и дальше париться в Киеве. Автокресла? Я не против, но сколько людей ими пользуються? И все тупые? Чесно, напугали, но если нет машины и автокресел, то шо обязательно на тот свет? Поэтому, просто верю, что всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда я знаю, как там люди ездят? я же их мысли не читаю и не мне судить уроды они или нет, все относительно лично я, если уж припечет на маршрутке ехать да еще и с ребенком, еду на свой страх и риск. Но речь ведь не о маршрутках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пристегивать и музыку погромче включать пройдет со временемглавное не поддаваться на его ор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах