опять бюджет...

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на двоих ну не всегда ровно 600:))Бывает и 500 и 1000, но в основном 600-700...Мы тоже не экономим...Просто я как-то себя убедила, что очень много вещей, особенно выставленных в красивых упаковках в супермаркете не полезны:))Как-то всю недел читала составчики...ой ужос!:)))Покупаем мясо, рыбу, крупы, кисломолочку, овощи(мешок картошки выкапываем себе в селе), фрукты, сладости(стараюсь дифференцировать), чай:)Ну что там ещё бывает?:))В общем, это не критичная статья расходов совершенно...А вот с остальным так не выходит..потому и думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне возможно 600-700 на двоих, НО Правда вот если я одна на мясо в месяц 40 -50 грн. потрачу - это одно. Сколько мои 48 кг. съедят, то на моего любимого кабанчика еще 50 -может и не хватить...Зато он не ест сладкого вообще и кисло-молочное не заставишь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... мой конечно без мяса не может:)Но у него все равно основное считается гарниром почему-то:)я наоборот, если ем мясо-то просто мясо без ничего...А он всегда более на гарнир и салат налегает:)И мясо у нас дома в основном - птица разная..и рыба.Свинина как-то не нравится-очень редко.А говядину-жалко:) да и если б не жалко, то и не вкусно как по мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Я тут как-то с одной барышней перес..сь в пух и прах: я ей доказывала, что при расходах 600-700 грн/мес на троих я полноценно кормлю семью, а она доказывала, что мы жрем говно и меньше 200 баксов на пищу тратят только лохи :)))По итогам мая у меня на пищу ушло 846 грн (я веду бюджет в Кэш-флай), и только потому, что была Пасха и несколько раз гости.Судя по моим друзьям и мне - чем меньше человек занимаеться готовкой и чем меньше у него проблем с желудком - тем больше у него денег уходит на еду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Я веду бюджет в Фэмили 2007 и четко вижу свои расходы Готовое не покупаю -и эт первый путь к здоровью и второй к экономииКолбасу, сосиски - оооочень редкоГотовые салаты-котлеты - фииииНа работу беру только приготовленное дома. Вкусно-полезно -сыто. Экономно- да, но в посл. очередь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,если начать делить еду на полезно-не полезно,то тогда нужно есть только овсянку и пророщеную пшеницу :))) я покупаю продукты,которые вкусно,100 лет все равно не проживу,а вкусненькое все люблю.На 600-700 грн я,возможно,и прокормлю своих,но очень сомневаюсь,что это будет что-то разнообразное.Я не транжира,готовые полуфабрикаты практически никогда не покупаю,готовлю сама,но на еду тратим очень много. У нас только на соки около 200 грн в месяц уходит(точного подсчета не веду),примерно столько же на фрукты ,и чем же мне их кормить тогда на оставшиеся 200 ?Ведь кроме всяких деликатесов,элементарно нужно купить овощи,мясо,молочку,сладкое,кофе,чай?Наверное,я ни фига не хозяйка-не прокормились бы мы на такие деньги,точняк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соки покупаю редко, та как работаю в центре станд. и сертификации и примерно знаю из чего єти соки...Может и вреда нет , но и пользі тоже.У каждого свои аппетиты.Я без фруктов, славдкого, кисло-мол. плохо себя чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня торговое образование,я всю жизнь в торговле,и про все наши супермаркеты такую информацию изнутри знаю, что вообще ничего тогда из продуктов покупать не стоит :)))Я по этому поводу не парюсь,и покупаю не то,что полезно,а то,что для нашей семьи вкусно,вот и все :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, у меня уходит более 2000 дол./мес.! Каждый раз удивляюсь - куда? Шмотки-бензин-поездки-рестораны-еда-техника-косметика-подарки-няня...Ужас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, пророщенная пшеница рулит:))) после нее начинаешь наедаться гораздо меншим:))но то такое:)Да, соки не покупаю...потому что ....ну потому что я и фанту не покупаю и прочие лимонады, так как это все одно и тоже и почти Г :)Бывает отжимаю сама, если из села привезут осенью много яблок и они портятся...Или апельсиновый фреш стукнет сделатьВ общем, пить нужно много жидкости, но не соки, а простую воду:)Мы ещё пьем зеленый чай без сахара....вот и всё по напиткам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорят-у богатых свои причуды:)))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот все стараюсь стать экономичнее... Думаю, со следующего месяца начну записывать свои расходы, анализировать ГДЕ потратила зря... Ну не хочется терять качество жизни! :) Не богатая я, просто зарабатывать умею! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже не парилась теперь хронический холицистит и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю,что это от продуктов. Хотя,может,потому и не липнет,что я во все это не верю? Как говорила моя бабушка,"ешь,пока рот свеж"-придет старость,когда действительно уже многого нельзя будет,тогда и начну питаться правильно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленый чай без сахара - супер кола, фанта - я даже когла смотрю, у меня желудок в трубочку сворачивается. Фреши - тоже респект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна, я сама вообще не готовлю, но у нас готовит мама, человек которій вообще к полуфабрикатов относится как несуществующим вещам, скупается там где дешевле но не в ущерб качеству и все равно ну не представляю себе 600 грн на еду, хотя у нас на 1 человека больше, нас 4 с ребенком, колбасами не увлкаемся, только по парздникам, пьем много соков, фруктов, ребенку каждый день свежее бабушка готовит, мясо только хорошее едим, курицу редко, рыбу часто... при всем при том ,что картошку нам частенько привозят или недорого берем у мужика в соседнем подъезде мешками, много молочного едим... шоколад редко, у нас как правило полкила конфет на 3 недели где-то одного вида, 2 раза в месяц пиво пьем с вытекающими вкусностями, гости к нам практически не ходят, я сама к них хожу... и это я еще обеды не включаю сюда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я недостачей бюджета не страдаю у меня все расписано и откладываем приличную сумму, ну не представляю я 600 грн себе на еду, ну никак, одинокая мама с ребенком - представляю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем анализировать если хватает? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а где взять к.н. програмку по планированию бюджета - не подскажете? а то на бумажке неэффективно, а денюх не хватает - как всегда... :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да стдыно перед собой - транжира жуткая! :)) Надо бы обрести новое качество - экономичность. Не помешает. Чувствую, что трачу слишком много и ничего не могу с собой поделать. :(( Азарт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 600 на двоих я тоже не знаю, получилось бы у меня, но если 350 на меня одну * на 2. Но второй -то априори должен больше меня есть. Но думаю, эта сумма более реальная, чем 300 долларов на двоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та тю:)) если б я умела зарабатывать так, чтоб тратить по 2 штуки в месяц, я б честно не парилась какими-то там мыслями про "домашнюю бухгалтерию" или мыслями про экономию:)А так как сижу на 300-400 у.е., то естественно by ересуюсь такими темами на форумах и думаю где вы выкроить?:)Пшеницу пророщенную есть или по акции покупать 2 Галы по одной цене:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На меня все друзья смотрят, одни - как на Бога (мол, молодец, зарабатывает-тратит. как ей хочется), другие - как на черта (типа, ненормальная, мы бы на ее месте не креветки хавали, а дачу купили бы, а у нее нет микроволновки и нет стиральной машины)... :) Считаю, что микроволновка вредна, а стиральная... тоже , расслябляет :) Ненавижу грязное белье (даже день не потерплю!), вот и стираю руками каждый вечер практически :) Но это уже, действительно, причуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если с обедами у нас около 500 у.е. уходит на 4 на еду .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне,может кто скинет? )))) .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах