Потребность в эпатаже

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мне чего-то не нравится термин "зрелый человек" :) почему-то ассоциируется с фруктами: и ежели чел. зрел, то следующая стадия какая? Правильно: либо сожрут, либо сгниёт.....Меня не впечатляет....:)[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) пацталом:))))))))) + т.е. ваше стремление в эпатажу - попытка прожить всю жизнь типа в пубератном периоде? Ню-ню...А какие ассоциации возникают со словом "недозрелый"?[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут самооценка? мі про нее не говорим. мі говорим про єпатирование людей. так можно сказать, что филателисті имеют заниженую самооценку. бо у них потребность марки собирать и с такими же общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ассоциации - оскомина :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абгагаталась:))))очень понравилось определение, высший балл ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не против, тока чтоб прищиков не было а вообще приставка "недо" дает огромные возможности и потенциал роста.....типа "самое главное событие вашей жизни у вас впереди"[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При том, что "процесс эпатажа" предполагает активное участие второй стороны в виде наблюдателей, бурно реагирующих на яркую одежду/внешность/слова... Соответственно, я делаю вывод о том, что человек эпатирующих некомфортно себя чувствует, не получая каких-либо оценочных суждений со стороны обчества. А если человек себя так чувствует, то у него явно проблемы с самооценкой - вот такие у меня логические цепи образуются:))).А за что на филателистов наехали - вообще не догоняю:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так обще известный факт что оба страдают(ли) психическими растройствами .[+sign]Папа - Шади, Мама - Нина и любимая дочурка Амина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

A skolko vam let? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп, стоп, стоп вы делаете вывод. основанный на СВОИХ ощущениях/суждениях, имеете полное право :)ну не мешайте мухов с котлетами, я уже неоднократоно говорила - лично мне наплевать бурно-небурно меня обсуждают и обсуждают ли вообщевот такой копмот с пофигизмом[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a eto imeet znachenie? ne 15 tochno[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь главная цель эпатажа и есть вызвать реакцию + вы пишете "просто хочется, и все", потому что не осознаете настоящих причин, иначе вы могли бы их сформулировать. а цель этого всего - вызвать реакцию и на нее посмотреть. не будете же вы стараться выглядеть эпатажно и вести себя соответственно, например, на необитаемом острове? эпатировать же нужно КОГО-ТО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 либо это не эпатаж - тады это для себя + либо это эпатаж - тады без внимания других не обойтись. Эт, конечно, тоже получается для себя, но опосредовано - через других...И мух с котлетами здесь путаю вовсе не я, а уважаемый автор:)). Ссылка из энциклопеции:"ЭПАТИРОВАТЬ (от французского epater), поражать, ошеломлять необычным поведением, скандальными выходками, нарушением общепринятых правил и обычаев."Вы хотите кому-то доказать, что вас тянет эпатировать себя самое? Тогда все еще более запущено, чем мне представлялось:)))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шешнццать :))) () -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хочу ничего доказывать, думайте, что Вам угодно ваще топ был заведен не с целью исповедаться, а интересно было найти "родственную душу"Вам это неприемлемо, о чем мы тогда спорим?Копаться в моей психологии - напрасный труд :)[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто бльше? 000[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, дело не в психологии уже, а в терминологии... ежели все так как вы пытаетесь представить, то называть сей процесс просто следовало другим словом - и не было бы никаких недоразумений:)). Когда цивилизованые люди разговаривают, они используют слова в их общепринятом значении, в противном же случае оговаривают, дескать в сегодняшнем разговоре слово "яблуко" будет у нас означать "помаранч"... и всё - "граждане довольные расходятся по домам"(ч) :)))))))). Вы же, не оговорив в своем первом мессидже, что ваш эпатаж - это не общепринятый "эпатаж", еще и имеете смелость обижаться на оппонентов за непонимание:)). [+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це була цитата из "любовь и голуби": "да, не шешнадцать... и не первый"(с) -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))))))))))))))) Почему это крашенная?:-) Это мой натуральный цвет:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с klazy по поводу временности этого периода, с дальнейшим развитием личности важность оценки социума снижается и растет значение оценочного фактора "насколько мне это нравится/хочется/комфортно". Тогда эпатаж перемежается с периодами серой мыши, поскольку в одной эмоциональной фазе находятся только не совсем здоровые психически люди, а значит требуются этапы разной открытости/закрытости..Для меня загадка как можно иметь мнение "не такое, как у всех". Оно может быть только вашим или не вашим. А если ваша точка зрения совпадает с точкой зрения еще сотни (населения у нас достаточно)? То нужно найти какую-то абсурдную, но лишь бы не как у всех? ИМХО, это повышенная потребность во внешней оценке... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все гениальніе в искусстве люди имхо страдают психическими расстройствами - "ну псих, но не дурак же"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно не вижу связи с заниженной самооценкой. у людей есть потребность чтоб ими восхищадись. или их обсуждали. у меня есть потребность 3 раза в неделю поплавать в бассейне. при чем тут самооценка? если человек оценку себя строит на основании оценок других людей - таді да. а так он просто имеет потребность всех шокировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо мі все лукавим говоря о неважности оценки социума лично для себя. потому как если завтра пустят слух что у персона_А ВИЧ, например, то єта персона_А бістренько поймет насколько важна данная оценка и как от нее зависит персонина жизнь.про не совсем психически здоровіх людей - я на своем психическом здоровье не настаиваю. так вот мне иногда очень хочется одеть что-то воздушное, сделать умопомрачительную прическу, прийти в офис на офигенніх шпилях и чтоб все сказали "ах!". хотя мне в єтих шпилях не особо комфортно. для меня єто своего рода єпатаж, бо хожу обічно в штанах и майках. спорить могу, что почти всем присутствующим дамам иногда шибает что-то єдакое в голову. что они, все психи получается?єто безотносительно вашей реплики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

душа почти родственная :) Но эпатаж, я бы сказала, это слишком громко сказано, оттого и пересуды...Нормальная человеческая потребность для Демонстративной (по Леонгарду) личности. Если рассматривать случай без явных аномалий, то такие личности отличаются стремлением вызывать к себе внимание окружающих. Способы тут могут быть самые разные, главное, чтоб не зашкаливало и не казались поведение и образ глупыми...Чтоб более понятней - привожу в пример себя:Сразу отбросим поведенческие ситуации пубертатного и девушкинского периода :), там были свои ошибки и прелести, но это всё далеко позади. Сейчас, когда на носу 35-й годок, я как и всегда желаю быть во внимании. Если это компания или коллектив - я не то чтобы доминирую, нет, но всегда стараюсь быть оригинальной и не похожей на других. Нравится вести за собой, быть ответственной за решения в коллективе. Знаете, даже искренняя помощь кому-то, внимание и большая поддержка - уже выделяют, но должно быть от чистого сердца. Поступки... это такие, на которые, скажем в основной своей массе коллектив не пойдет - например, сказать начальству прямо, что то-то и то-то не разумно потому-то и тому-то (или чего-то похлеще :), смотря какая ситуейшн). Сделать самое сложное задание, уладить проблему с самым проблемным клиентом... и мн.др... Внешне: если все одеваются по деловому - я применяю не деловые детали, если просто по модному - я могу одеться а-ля бабушкин сундук... и пр.. Естественно, как у типа демонстративного - всяческие яркие аксессуары имеют место быть: на одежде часто экономлю, но очки дорогие, часы модные и необычные, кстати Свотч :) (чтоб народ хотел порассматривать :)), обувь какая-нить необычная, одни деловые туфли у меня мохнатые :), но смотрятся как деловые. Обожаю бисерные браслеты, но они все у меня от талантливого дизайнера, т.е. весьма необычные и красивые...Если машина - чтоб яркая и не типичная (речь не идёт о дорогих марках, не в этом дело, когда-то хотела купить горбатый Запорожец и отреставрировать его, красиво покрасить и ездить на работу и по городу :)).В компании люблю интересные беседы и всегда активна, нравится удивлять (а не шокировать) разными интересными фактами из жизни, истории, науки, событий наконец. Для этого надо ессно черпать инфу.Кста, муж у меня - полная противоположность и дочь тоже. И наверно поэтому им нравятся все эти мои проявления. И, выходит так, что я их как бы спонукаю на новизну во всем, а они меня упорядочивают и учат быть более скромной :).[+sign]"Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гипертимность это может называться гипертимность, артистическая натура... что угодно,мотивация все равно - привлечь внимание, не зависимо от локуса контроля Р:)и с самоооценкой может быть совершенно не связано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах