Потребность в эпатаже

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Огласите список - кто "мы все"? Меня тут шо уже в какусь спильноту без моего ведома сорганизовали? () -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єто от уважения :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу..или не хочу быть как все..это удел не сформированных личностей! личность -всегда индивидуальна!!!особенностью личности является ее способ самовыражения...ИМХО зависит от многих факторов...начиная от генов..заканчивая стойкими "рефлексами")))...и целей...умение ставить которые...в свою очередь также зависит как от генов... так и от приобретенных навыков(жизненного опыта...как мы его называем)...я никогда не сталкивалась с людими...эпатирующими ради эпатажа...точнее..сталкивалась..но со временем у них это проходило...что подверждает мою мысль..что такие люди...находились на этапе осознания себя...думаю... у Вас именно такой сейчас период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... инфантилизьм енто усё () -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот відумали клевій термин :) можно ко всему приклеить :) надо будет как-нить мужу его присобачить, когда посуду міть не захочет.имхо есть люди, у которіх потребность душевная єпатировать. например, в артисті идут же именно те, кто хочет біть на виду. не смогли б біть артистами - єпатировали б соседей дикими нарялами или чуднім цветом балкона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот опять:) спильнота не по моей части, я вообще на люблю общества, сообщества, общественные организации[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется навешивание ярлычков:) видать слово эпатаж звучит само по себе вызывающе - а вот инфантилизм, куда проще и главное понятнее[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) загробненько так:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танюха точно в цель! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Актерский талант и склонность к эпатажу - абсолютно разные вещи, уж поверьте дипломированому режиссеру:)) () -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж не про талант говорю :) а про желание біть на виду. согласитесь, что у актеров его в среднем больше, чем, скажем, у системніх администраторов. точно так же те, кто не смог писать нормальную литературу, становятся графоманами. потрбность есть в писании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не стала вешать ярлык «инфантилизм» на человека, у которого есть потребность в самовыражении через эпатирование других людей. И вот почему.Инфантильные люди часто отличаются незрелостью эмоционально-волевой сферы...несамостоятельны в принятии решений...отличаются пониженной критичностью к себе и за все это требуют от окружающих компенсации.Я думаю…эпатаж это скорее…поиск самоидентификации.Эпатаж…прежде всего…выход за переделы нормы...поэтому надо не только рассматривать личность...которая эпатирует…а и сами нормы. К тому же…зачастую…эпатирующий…не ломает нормы…а просто указывает на «безумство» мира в котором живет…И еще…если рассматривать эпатаж как экстремум…то пребывание в нем....не бесконечно…поскольку…в мире все стремиться к равновесию…))Простите...за нудность в формулировании моего мнения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, боюсь вы-то как раз их и любите + потому как даже хдесь пытаетесь искусственно создать общество "вы все", на фоне которого вы могли бы гордо сказать "я не такая". Успокойтесь, нет никаких "вы все", каждый человек - полноценная личность, отличная от других. Вы тоже:)))У вас... как бы это обьяснить... Есть в актерской практике таккой термин как "зажим", думаю, всем понятно о чем идет речь - человек скован от волнения и не может играть... он может проявляться и по-другому, такой себе "антизажим"... типа "ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!! КТО ПЕРЕИГРЫВАЕТ?????????? Я??????????". Типичный, я бы сказала, ваш случай: многие люди склонны поступать или хотя бы выглядеть как все ("как Вася":)))) - эту культуру прививают с детства... Потом, чаще всего в подростковом возрасте, человек понимает, что "как Вася" ему не нравится и он, ничтоже сумняшеся, начинает воображать , что "абсолютно противоположно Васе" - есть здоровый алгоритм поведения... хотя по сути - это то же "как Вася"... только наоборот. Потом человек понемногу вырастает и, если у него все хорошо с головой, понимает, что руководствоваться мнением большинства для свершения каких-то СВОИХ действий по меньшей мере глупо... и начинает (если повезет) совершать какие-то свои местами обдуманные поступки, не оглядываясь на "как Вася" или "как неВася"... Так что желаю вам побыстрее выйти из подросткового возраста:))). Это действительно приятно - делять то, что хочешь ТЫ, не задумываясь, что на это скажет большинство... но увы, такая вот зрелая позиция никак не связана с "потребностью в эпатаже"...ИМХО:)))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так ничего и не поняли, но мне собсно это неважно я всю жизнь делаю то, что мне нравится, получаю отэтого удовольствие, и не особо прислушиваюсь к мнениям окружающиха вот есть такая потребность и всё тут, потому что хочу, и всё[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, ОК ... удачи в поисках себя:)) -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о оно самое мир таки да несовершенен :)[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так потребности нет как атковой, есть потребность для себя, т.е. потребность например хорошего настроения, а оно может портится к примеру от того, что я не нашла те самые мартинсы кот. еще в 1996м году были просто шоком для публики, а сейчас уже даже на бабушках их можно увидеть....так шо даже эпатаж устаревает :))))) На самом деле, мне не выделится хотелось, а быть например одетой не как все, не люблю я этого, и по сей день не лю....просто сложнее стало найти гна свой теперешний размер то, что я бы хотела носить.....О мыслях.....это скорее тоже было шоком, но не эпатажем.......эпатаж для меня-это как маска, за кот. скрывается истинное лицо человека, кому то так легче жить, надел маску и живеш весь такой роскошный, а домой пришел и обревелся...это я не о вас лично.....но есть такие примеры.....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну мы с вами определенно сестры по разуму :) переросла - это точно сказано. у меня желание эпатировать было с 15 до 20 лет, вот я и наэпатировалась себе в то время, а сейчас успокоилась.теперь бывает, действительно, только как индикатор депрессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, это поиск самоидентификации, но большинство все же проходит это в подростковом возрасте, поэтому многими воспринимается как инфантилизм, чем в какой-то мере и является. Ребенок делает "шкоду" и смотрит на реакцию взрослых. Но никто не говорит, что это плохо, если это подходит конкретному человеку, лишь бы никто не пострадал при этом:) Я не говорю, что это отклонение от нормы, себя искать можно всю жизнь. Просто то, что воспринимается нормально, когда речь идет о подростке, выглядит неадекватно для взрослого человека. Выглядит для большинства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно адекватно и взросло віглядят 40-летние мужики, которім бес в ребро :)имхо себя находят единиці, и про них потом слагают легенді. если не єтносі, то хоть жители района. вот я себя еще не нашла. и судя по всему - не я одна на єтом форуме.и да, мне нравится біть в центре внимания. я люблю когда мной восхищаются :) умом віделиться так, чтоб за версту заметили, не получается. потому для затравки віделяемся по-другому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не опоздала?:)) в сексопатологии это называется эксгибицинизм. т.е. такое трансформирование неконтролируемой сексуальной энергиидавайте абсасём это направление мысли;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о написала:) эксгибиционизм вместо цинизма:)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же, сначала надо завлечь яркой внешностью потом добить незаурядными умственными способностями:))Это ж какое подспорье для достижения своих целей!!!!!!А то блин диагноз на диагнозе: то инфантилизьм, то эксгибиционизьм, тфу...пакость какая, прости господи :)[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё, нормально: эксгибицинизм это ЦИНИЧНАЯ демонстрация окружающим своих половых признаков ....[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну "завлечь" и "добить" звучит, конечно, ярко + только мне почему-то кажецца, что самооценка зрелого человека не зависит от того нравится ли он некоей группе людей или шокирует ее. Так шо зря вы на термин "инфантилизьм" напали:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах