Вопрос психологам

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ХА!так в этом-то и ВСЯ сила:) Жаль, что вы не понимаете:-))Ведь на земле только 2 настоящих чувства- Любовь и Страх.Остальное-это игры и ваще нлп:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"целый день трусит, у меня повышается давление, я вынуждена пить успокаивающие."(c) Пуся, у вас уже всё в порядке?тады беру свои слова обратно[+sign]Выздоравливайте не смотря на лечение (с)Lenuska[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ...у меня вышайшее по пониманию:) на земле только два инстинкта...продолжения рода и самосохранения...:)остальное - это форум:)))))))Р:)не, нормально, подходишь так тихонечко к террористу-смертнику и посылаешь ему любовь...[+sign]Выздоравливайте не смотря на лечение (с)Lenuska[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, ржала, не могу... Да расслабьтесь, никому в чай яд подсыпать не собираюсь, если бы хотела решать все такими методами, не писала бы в форум.Да, темперамент у меня буйный, но я вопросы пытаюсь решить цивилизованно.)))Люблю я наш форум, чего только не услышишь:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа, вы в этом смысле, а я думала вы уже палату для буйных приготовили :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я не про инстинкты:) инстинкты-это про животных.А я говорю о двух истинных чувствах на ЗЕМЛЕ. Понимаете?:)Вы , я смотрю, недооцениваете силы любви:)Очень недооцениваете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделяю мнение Сидро про 2 истинных чувства на Земле на все 100% б[+sign]Мулечка Анюта и ее дочурка Дашута[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а здесь вы хотели "хочется ... взять большой нож или пистолет и решить все проблемы.:))))Не умею прощать.Вероятно, в роду были какие-нибудь чечены или еще кто-нибудь.Живу по принципу "если враг не сдается, его уничтожают".Это наверное неправильно, но по другому не умею..."Но уже лучше, методы становятся менее бескровными;) А вот про активное ржание хотелось бы поговорить подробнее...Неадекватное поведение (сюда можно отнести смех без причины) тоже является хорошим механизмом разрыва шаблона. Можете попробовать на "враге"[+sign]Выздоравливайте не смотря на лечение (с)Lenuska[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приглашаю вас с сидром пивка попить:) пить пиво, при этом в туалет не ходить...А я буду вам говорить, ну давайте ещё по кружечке...я жвас так люблю...и вы меня тоже:)Уверена, что после второго литра вы проявите свои истинные чувства:))))[+sign]Выздоравливайте не смотря на лечение (с)Lenuska[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы кто - боги? кушать хотите? кушаете? пить хотите? пьете?писать хотите? писаете?Если да, то бросайте свою секту, пока он не "кинула" вася злюся... и негодую, вот))[+sign]Выздоравливайте не смотря на лечение (с)Lenuska[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ау, Кристаша, вы ещё здесь? Я посчитала, что очень некорректно завершила наш диалог.Вы на меня обиделись, разозлились, или же опять почувствовали вину?Пока у меня есть время, я хочу описать вам /модель невроза/. Буду чуть с терминами, для кратости.На самом деле вины как чувства не существует. Как правило за «чувством вины» стоят другие более сильные эмоции: гнева, страха, обиды. Чувство вины это «социальное»чувство, механизм социального давления, такой же как и чувство стыда, досады ит.п Они навязаны обществом чтобы личность развивалась в определенных рамках, тем самым лишая её права выбора. Это социально оправдано в воспитании детей, сами понимаете, маленький ребенок не должен сам принимать решения в отношении собственной безопасности (к примеру) Поэтому все социально-приемлемые механизмы «власти» очень активно используются, и в диаде мать-ребенок не считаются манипуляциями. Но Вы уже «взрослая» личность и имеете право брать на себя ответственность за свою жизнь. НЛП действительно рулит там, где вопрос может касаться личной и общественной безопасности. Используя его можно «читать» мысли, можно влиять на поведение других людей, изменяя его. Можно с высокой долей точности сделать прогнозы на будущее, исходя из анализа ситуации, т.к. системный анализ есть неотъемлемой базовой частью НЛП. Разумеется, с помощью нлп невозможно связать преступника, вот распознать его, и «заставить» работать «на себя» можно. В теле топика мы говорим об эмоциях, которые портят жизнь и здоровье. Автор спрашивает как изменить свое поведение, чтобы а)ей было комфортно, б)чтобы при изменении её поведения менялось поведение «агрессора». Ударение ставится на «я не хочу в себе ничего менять, дайте мне механизм управления волей других»Я пытаюсь ей объяснить тот момент, что не изменив себя «изнутри» (пункт четвертый) она не получит желаемого результата. Автор, не видя связи, отрицает первые три пункта, принимая пункт четвертый. Это называется когнитивным диссонансом. Когниция – убеждение. Я пишу это для того, чтобы было понятно как наши убеждения влияют на наше эмоциональное состояние.Т.е. мы меняем убеждения – меняется эмоц. состояние. Мы меняем эмоц. состояние – мы отказываемся от наших убеждений. Если этого не происходит, значит «мышечный зажим» уже сформирован. Суть то, что эмоции рефлекторно (рефлексы) гнездятся в спинном мозге, образуя мышечные зажимы. Повторные сигналы (эмоции) поступающие из головного мозга активируют мышечные зажимы, они в свою очередь, активируют работу ЖКТ. Отсюда соматические нарушения (давление, дрожь, расстройства желудка даже могут быть) Соматические нарушения - это не чувства, это состояния на уровне ощущений (состояния шока, паники, тревожности) Есть три способа купирования состояний и оздоровления:Кинезотерапия – терапия движением (в здоровом теле – здоровый дух) то, что называется физические упражнения.Медикаментозная терапия (зачем резать? Выпей таблетку – само отвалится)Психотерапия – изменение убеждений (снятие мышечных зажимов) методами воздействия на эмоциональную сферу.Самые действенные результаты при комплексном «лечении»[+sign]Выздоравливайте не смотря на лечение (с)Lenuska[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все цитаты верные. Надо было мне наверно, привести в пример менее "популярную" нацию.Но этому совету точно следовать не буду.Покрутят пальцем у виска.Ваше НЛП я не вкурила, слишком сложно для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, девочки, всем огромное спасибо за поддержку, за советы, за помощь.Благодаря обсуждению в форуме я посмотрела на ситуацию с другой стороны, даже можно сказать с юмором.Все-таки коллективный разум - великая вещь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от вы злая:) причем здесь чувства к инстинктам:)причем испражнения к любви?:)Ну серьезно, я не верю, что вы ничего не понимаете:)Я не рассказываю тут, что те кто любят не какают:)Это бред.И секты ваще никакой нет.Вообще в сектах сложности-потому что правила есть:)Вот как в вашем Нлп.А Страх и Любовь-это сырые чувства. Потому и истинные. Все остальное-надстройки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да потому что проблем обычно нет есть только ваше отношение к повторяющимся ситуациям:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я от того что понимаю и злая:), вернее, не добренькая а нлп это не секта а психотехнологии.ну так шо, пиво пить будете?:)[+sign]Выздоравливайте не смотря на лечение (с)Lenuska[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно про когнитивный диссонанс То есть это противоречивое убеждение?:)или как?или убеждающее противоречие?Не очень поняла в пунктах.У вас там 3 первых было что-то типа-игнор, мнение василия иваныча и бровь.А четвертое-че те нада.Так в чем тут именно прикол, что человек в первых трех не видит связи, а на четвертое ведеццо.И в чем прикол, что 4е предлагает изменить себя?И это что-вы провели мини-сеанс когнитивной терапии?:)А и ещё. Всегда былдо интересно. Должен ли психолог быть умным по жизни.Типа мудрой бабушки. Или он просто должен уметь использовать 3-4 способа, которые работают на людях так, что в них просыпается личная мудрая бабушка.А самому приходится ходить к таким же, чтобы пробудить бабушку внутри себя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:) борьба когниций, такое бывает.Когда одно убеждение противоречит другому, при этом человек ещё умудряется нормально существовать:)Три пункта были техники, как поставить агрессора в позу зю:),то исть привести его в замешательство.Четвертым пунктом было выразить свои чувства в адрес "агрессора". Обычно когда о своих чувствах говоришь, то меняешься:), потому что начинаешь отдавать себе отчёт в этом. Ты же их проговариваешь, а значит переводишь с бессознательного на осознаваемый уровень.Спрашиваете, в чём прикол?Человек не видит связи, потому что ограничен своими убеждениями. Он не виноват, у него просто такая репрезентация.Никакого сеанса когнитивной терапии не было. Чел вполне самостоятельно озвучил свои убеждения. Для того чтобы их менять интернета недостаточно.про умного психолога:)понимаете, "умный" понятие субективное, то исть не несет в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки, понятной большинству.Вы создали образ бабушки. А для других это может быть образ дедушки:)Психологи бывают разные. Консультанты, терапевты и те третьи, которые штуки всякие интересные придумывают:)Бывают клинические, практические и педагогические(не путать с педагогами) психологи. А ещё есть куча парадигм, в которых они работают.Последний вопрос как я понимаю о том, что делают психологи, когда нахватаются негатива от своих клиентов? К сожалению, синдромом эмоционального выгорания болеют не только психологи. Психологам просто необходима личная терапия и постоянное саморазвитие. И образ бабушки тут не канает за отмазку:)[+sign]Выздоравливайте не смотря на лечение (с)Lenuska[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах