Девочки, ну есть на свете счастливые жены, у кот-х мужья не жлобы

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы спросите, на что он их копит? (-) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно жить нужно сейчас а то все копишь-копишь-на что? на больницу?Если есть цель (машина,квартира,ребенок,дача,поездка в Индию,яхта)-нужное подчеркнуть,то есть смысл себе в чем-то пооткладывать,а так "на черный день" без цели-тупенько немного.И ходить как бомжик-да ну это все!!!!!!А родители его тоже всю жизнь откладывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дилярина, могу рассказать свою историю .... У меня муж всегда был очень склонен экономить. Как результат несколько лет провели в режиме жесткой эконимии, минимум одежды, развлечений и так далее.Как результат - у нас 3 квартира, машина, у мужа свой бизнес :)но с другой стороны прошли годы с лишениями и их не вернешь.Сейчас уже вышли на тот уровень когда тратим и на одежду, и на отдых ...Если честно до сих пор не знаю как правильно .... сразу жить на полную катушку и квартиру покупать ближе к старости, или молодость тратить на накопление имущества, а потом наслаждаться жизнью ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И самое печальное, что к старости - это усугубляется У меня папа такой((( Моя мама отчитывалась ему даже за купленные шнурки... Второй жене он выдавал рубль на хлеб и по 25 коп на троллейбус - туда и назад. Представьте - сорокалетняя, с виду ни в чем ни нуждающяяся женщина, идет в магазин с гривной в кармане.... Чем старше, тем хуже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ну совсем не жлоб :) + может трусы до дыр сносить, но себе ничего лишнего не купит, если нужно что-то для жены-сына-дома-машины :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы оба жлобы прикинь:)[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:)ICQ 488303206[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, понятно... А есть потолок? Т.е. если на депозите ( заначке) у него порядка 1000 уе - то с сотней он может расстаться безболезненно? Или даже лежит 10-20 тыс.уе, но 100-300 уе просто так не потратит?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так номер!) так вы идеальная пара?!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая теория, что нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать. [+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю конечно... он же может из положить на депозит, деньги ведь должні деньги приностьб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.. они всегда бедно жили..... и привікли єкономить, вот ку него и потянулось, а я росла с мамой-тоже вроде б всегда бедно и єкономили, но как начала нормально зарабатвать-то стараюсь не отка-ть себе скажем в кофточках, колготках , фрутках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ... прочитала - и у жаснулась .... это ж так поживешь в целофановых кулечках и умом тронешься ... страсти то какие бывают ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно можно развить тему: а есть ли у нас на форуме идеальные пары (найти 10 сходств) :)[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:)ICQ 488303206[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда понятно, откуда это... Тогда понемножку, мож, и удастся попытаться выправить ситуацию. Можно постепенно пытаться приучать его к хорошим, качественным вещам. Мне так кажется. Конечно, опустошить свою заначку он не согласится, но откладывать не все наличные деньги, а по чуть-чуть из них тратить на хорошие вещи ему должно бы понравиться... [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи..я бы его убила 9-)[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это правильно... а подобной экономией мужик просто прикрывает нежелание что то менять! ..........[+sign]Vivo...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Золотые слова! Именно так и говорит и делает мой муж (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да!именно такой жлоб! Я социальный работник и зарабатываю в 2-3 раза меньше. И постоянно чувтсвую себя виноватой.Интересно, а как же семьи, где учителя и врачи?Неужели у них тоже деньги отдельно?И раз ты не можешь на свои 250 купить полноценную одежду, косметику, мебель-то извини, надо было профессию другую выбирать...А я лучше отложу на депозит свою тысячу-просто так, а вдруг что?..Ведь я все равно больше трачу и плачу.Да, и с годами это усугубляется и видимо не лечится.Стыдно перед подругами. Они ведь знают его статус:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще будет с различиями) а как там твой начальник-жлоб? ты с ним поговорила на языке морских пехотинцев?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для такого типа людей совершенно не важно кол-во з/п их просто грееет понятие, что они могут и ещё и ещё откладывать в носок, банк, копилку итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономить - это установка для инфантильных мужчин, для женщин нормально где-то в чем-то экономить, но когда об этом говорит мужик - это диагноз...Мужик может сэкономить в бизнесе: купить землю не за 15 штук а за 5, но экономить, простите на белье для жены или на заварке - это смешно...)))))[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выжидаю удобного момента настоящая женщина умеет ждать. ау тебя ася есть?[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:)ICQ 488303206[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вдогонку к этой теории :) кому нужно - тот пусть и зарабатывает :) чего вы к мужикам пристаете? Я шо-то не пойму.... девушки жалуются "жмот, жмот".... он же не вашу зп в заначку? свою? ну и на здоровье :)Если по вашим критериям - то я тоже жмот :)Это, наверное - родом из детства.... мы жили не богато, но все необходимое у нас было... а муж из семьи "растратчиков" :) у свекрови могут быть дома голодные дети, отключены за неуплату свет, газ и вода (и это не преувеличение....) - но по дороге домой с зп она вдруг увидела "очень прикольную штучку"... и дети сидят месяц на одной гречке и берут воду у соседей.И когда мы с будущим мужем стали жить вместе - я сильно удивлялась, как это ... он зарабатывает в 2 раза больше, а у него деньги не остаются... совсем... и ничего такого не куплено (голый - босый)... а мне на все хватает - еще и отложить....Но постепенно мы друг друга "выровняли".... он стал более экономным, я - больше тратить :)Но все равно - меня тоже грела мысль о деньгах на книжке, о том - сколько я "дополнительно к зп" заработала на %. Теперь - греет мысль о купленной квартире... :)И иногда одергиваю мужа ... к примеру - когда он при том, что кредит за квартиру еще не выплачен - может в пятницу вечером "пива попить" баксов на 80 :)... и пусть он меня назовет при этом хоть кем, хоть 3 раза жмотом.... но 80 енотов за пиво - это дорого! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто не понять, когда в семье деньги делятся на "твои" и "мои"... у нас такого не было никогда, и не важно, кто зарабатывал больше - все что есть - наше. Я не работаю сейчас - и деньги все равно наши.[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах