!!!СВЕКРОВЬ!!!

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мужа перед выбором поставьте - или он заткнёт свою мамашу, или вы уйдёте, т.к. вы не груша для бокса, а человеческая личность, достойная как минимум уважения. Терпеть такую ситуацию НЕЛЬЗЯ!! Если живёте отдельно - просто уходите когда она приходит, не приглашайте, по телефону не звоните и всякое такое, а если вместе - умрите, но найдите вариант разъезда. У меня тоже свекровь с приветом, но не до такой степени, конечно :)) ТАКОЕ я бы терпеть не стала.[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ишо! Ко всем! люди, разве грех ТАКУЮ свекровь конченной назвать? Я не понимаю, тут есть такие морализаторы, такие блюстители языка, а КАКИМ словом называется ТАКОЕ отношение?[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ. Пузик, + вы с Олесей-Аленкой в субботу будете в Адонисе ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алёна лежит на сохранении в 6м роддоме сейчас..А мне вроде не надо пока УЗИ :)) На 33 неделе пойду планово. Итак уже просветили манюсю по полной программе раз 10 :))) Так шо в другой раз :)))Как у вас дела вообще?[+sign]Олюнчик с Пузей Александровной :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ревнует и любит сына вы для неё чужак,захватчица.Подождите,пройдёт время и её попустит.Для собственного покоя:на звонки в дверь-не открывать(если у неё нет ключа к вашей двери),на телефон-АОН,трубку снимать увидев её номер дозиравано,один раз вечером и всё.На вопросы её где были,почему не открывали:ездили к друзьям,ходим на бесплатные лекции,на выходные-за город(все отмазки без трат денег с вашей стороны). Почувствовав что её избегают,она вынуждена будет изменить тактику,иначе она потеряет внимание даже своего собственного сына.Терпения.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ещё выделить день выходной(пару часов общения )и потихоньку приучить семейство к совместным ,регулярнымобеденно-суботним встречам,оговорив что на них только положительный настрой должен быть у присутствующих.Например с вашей стороны испечь пирог и прийти к свекрови с мужем.Хорошая такая картинка вся семья общается и обменивается информацией за чашкой чая.Свекровь может перестанет тогда к вам постоянно ходить домой,доступ к информации она будет получать в эти встречи.Спокойствие наступит и все будут счастливы:) [+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

товарисчиииии!!! она начала уже и над сыном издеваться морально... вчера позвонила ему на мобильный и сообщила, что её кладут в больницу, что она больна серъезно и что адрес не скажет где будет лежать, типа подумай над своим поведением, сыночек, и реши кто тебе важнее мама, которая тебе жизнь дала или профура (извините, словами автора говорю), которая не уважает твою мать. естественно сынок в шоке от того, что мама больна, поднял панику... а я сразу поняла, что это все враньё... сегодня узнала от её соседки, что поехала она утречком в деревню к своему мужу, который сейчас там свой отпуск проводит... вот так вот, девочки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему у неё не лады с головой потому как нормальная женщина не будет так издеваться над своим ребёнком. Может у неё климакс патологический? Я бы её просто игнорировала, прекратить общение и всё. А муж пусть разбирается с ней сам - это его мама. Нечего перекладывать с больной головы на здоровую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу рассказала про деревню? ну просто чтобы понять кто же настоящая "профура"?только главное спокойно, без нервов :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не издевается она, а использует последние патроны! это уже от безысходности.А она просто дура, или не понимает, что в больнице она или нет можно запросто проверить? Ну неужели собственный сын не может через родных или знакомых выяснить где она на самом деле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я те намылила письмецо (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь страдает надо тонко к вопросу подходить,ни в коем случае не унижая её, в выявлении этого обмана.Может даже мужу подсказать что-бы матери почаще говорил о сыновей своей любви в этот пик ревности. http://www.med2000.ru/psiholog/psiholog14.htm[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупо это! когда 100 раз кричать фальшиво "помогите, тону!", то в 101-й, когда будет действительно нужна помощь - все просто плюнут и пойдут своей дорогой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказала конечно... он ведь распереживался серъезно за неё... рассказала в нормальной форме, типа перестань нервничать, она в деревне... вижу, что ему очень больно и стыдно за такие поступки матери... я ничего не нагнетаю и не к чему не призываю, он сам умный человек и понял кто есть кто... жалко мне его стало :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ей просто делать нечего! Страдает она! Не смешите.2 не скажу: вам надо понять, что это проблема Вашей свекрови, а не Ваша. И жить своей жизнью, а не её проблемами. Не тратьте своё драгоценное время на неё, оно того не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот и я о том же... он тоже ведь все знает не хуже вас, просто это все-таки мать...я против того, что самой нужно устраниться, типа пусть сам со своей матерью разбирается.я не навязываюсь, и не пытаюсь завоевать позиции свекрови - мне они до лампочки.но знаю, что, например, когда моему супругу было лет девятнадцать он год не говорил со своей матерью - даже представить такого не могу - живут в одной квартире, и не говорят - такие серьезные идейные разногласия.теперь у мамани какие-то новые причины, чтобы его шпынять, она из причин - это якобы я...я долго думала - ну чего ж такого я ужасного делаю, че ж она меня так не любит, а потом поняла что дело не во мне, это просто ее стиль жизни, может она по-другому не умеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильное решение! Нужно жить своей жизнью, а нее ЕЕ проблемами ! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек ведёт себя не адекватно, пытаясь привлечь к себе внимание любыми способами,то это происходит от его душевных страданий.Понимать это,считая это как временной и проходящей болезнью,высшая мудрость невестки и негласная благодарность мужа жене за лояльное отношение к его Матери.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люсьен, с вами я тоже соглашусь, с единственной оговоркой для того, чтобы ей помочь нужно перейти на другой уровень восприятия ее "выбрыков".т.е. действительно осознать, что она ведет себя как ребенок, не могущий найти других способов обратить на себя внимание сына.иначе все уступки будут похожи на жертву со стороны невестки, а жертвовать собой уж точно нельзя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню мысль мне кажется, что пока у автора топика стоит вопрос о том как защитить себя, возможно с потом придет и то, о чем вы пишете - желание помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах