!!!СВЕКРОВЬ!!!

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

!!!СВЕКРОВЬ!!! Девочки, нет больше сил... что делать? ситуация такая: нянчила маман единственного сынулю почти 30 лет, тут он решил жениться и конечно же не посоветовался с родительницей. ну вот теперь и терплю... претензии следующие: ни кожи ни рожи, счета в банке с миллионами нет, машины нет, квартиры нет, против родителей настраиваю сына, не уважаю их, короче, самое худшее, что он мог найти, он таки нашел. Приходит в дом, открыто оскорбляет, проедает мозги мужу, что бы он меня бросил и вернулся к ней. Он то уже привык к её прибабахам и старается пропускать все мимо ушей, но я то все принимаю серьезно. Разговоров с ней он проводил уже массу – не доходит. Хватает буквально на день-два и снова «Я МАТЬ, А ТЫ НИКТО, ТАКИХ КАК ТЫ НА УЛИЦЕ ТЫСЯЧИ». Вот в субботу пережила очередной свой нервный срыв… может мне её уже за патлы и с лестницы в следующий раз?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с лестницы не в коем случае:))))) ее все равно не переделать женитесь, НО живите ОТДЕЛЬНО. ее попустит, но не скоро и не сразу, прийдется приспосабливатся, если вы действительно его любите.совет - действительно пропускать все мимо ушей, намного спокойнее будет.держитесь!!!![+sign]не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой. целый мир освещает твои глаза ,если в сердце живет любовь ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы с мужем поговорить.... В Вашей ситуации главную роль играет позиция Вашего мужа. Это ОН должен своей маме объяснить, что Вас он выбрал в жены, он Вас любит и настоятельно просит маму утихомириться. Вот если он за Вас заступится, то свекровь притихнет, а если Вы бучу поднимете, то только заработаете себе дополнительную головную боль : и свекровь еще больше будет доставать и муж может подключиться, т.к. мама теперь обижена.... Поговорите с мужем, попросите его посмотреть на сложившуюся ситуацию Вашими глазами, я не думаю, что если бы Ваши родители выдавали ему подобные перлы, то ему бы нравилось.... Пусть сын разберется с мамой, но желательно не криком, а в духе : "мамочка, я тебя очень люблю, ты всегда была и будешь самым дорогим человеком на свете, но я уже вырос, я взрослый мужчина, и я полюбил , женился и хочу быть счастливым. Поэтому очень прошу тебя, не ссорься с моей женой, уважай мой выбор и давай будем жить дружно." Ну где-то так... Удачи Вам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поженились уж 9 месяцев назад, живем отдельно, даму не попускает. только больше и больше все нагнетает. и муж весь дерганный стал меня понимает и жалеет и мать не хочет обидеть, ведь он единственный у неё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорил много раз по-доброму и со скандалом, хватает на пару дней и все начинается сначала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка я вам говорю - потерпите, вы ещё очень мало в браке. я вот уже 6-й год пошел, и только сейчас более менее отношения нормальные. а ребенок у вас появится, то вообще ховайся.....она очень ревнует , ее можно понять, но ей надо дать время.у меня тоже было " и на свадьбу не прийду" и все такое..... но сейчас мы нормально общаемся.попытайтесь немного ее понять, хоть и понимаю, что сложно:([+sign]не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть, оставайся сама собой. целый мир освещает твои глаза ,если в сердце живет любовь ([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей коллеги была похожая ситуация... Пока сын не сказал матери - Мам, если не успокоишься, то : 1. Общаться я буду только у тебя дома. 2. Когда родится ребенок, то ты не сможешь общаться с ним. Моя жена тебе этого не разрешит.Вот теперь думай - надо тебе это или нет, если надо, это будет твой выбор, но потом не обижайся....Вы знаете помогло, ттт. Золотой она конечно не стала, но к невесте вот уже 2 года не цепляется....Ваша свекровь живет сама, без мужа ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живет она с мужем... мне его искренне жаль он не имеет права голоса совсем. самое дикое, что он с этим смирился. про общение на какой угодно территории, только не в доме, где живем мы с мужем - уже я выдвинула условие. а с будущими внуками тоже ситуация интересная, она заявила, что признает только внучку-девочку, неблагодарных внуков-мальчиков ей не нужно... я думаю, что дети-внуки совсем нас не примирят, ей нет до них дела. А вобще как по мне причина такого отношения из-за того, что мой муж до женитьбы не ограничивал её в деньгах (она достаточно давно не работает), а теперь дает строго лимитированную сумму на оплату квартиры, питание и другие расходы + её муж работает и получает пенсию... возможно поэтому ей так хочется, что бы он вернулся в её дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь понять, стараюсь терпеть... но ведь в свои неполные 25 у меня уже руки трясутся на нервной почве, без успокоительного заснуть не могу после её посещений и слёзы просто рекой от обиды... а ведь хочется здоровую деточку родить ещё и улыбки мужу дарить, а не с заплаканными глазами молить что-то сделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясна, тогда причина точно в деньгах.... Может есть смысл Вашему мужу сказать : Мам, у нас предстоят серьезные траты на семью, а на работе с деньгами сейчас сложно, поэтому я тебе буду давать деньги на оплату части квартиры, и ВСЕ. У меня уже есть своя семья, перед которой я несу обязательства. А у тебя СВОЯ семья, поэтому давай-ка разграничивать и деньги тоже. Тем более, что вместе мы не живем.Я думаю, что если все определяют деньги, то ее прорвет и она сама сыну продемонстрирует свою "любовь".Если и это не поможет, то тогда (если муж Вас любит и поддерживает, и при этом не хочет ругаться с маман) спросите его можно ли Вам расставить точки над "и", как он смотрит на то, что Вы сами четко объясните его матери все, что о ней думаете, чтобы она стала себя вести хотя бы как цивилизованный человек....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свести к минимуму все общения с мамой и ваши, и мужа:( Это жестоко и некрасиво звучит, но если все так плохо, то она права в том, что "она мать, а вы -не родная кровь" и, рано или поздно, вода камень сточит: если муж маму любит, то ее слова начнут откладываться в его голове - ничего хорошего тогда не ждите.А вообще, чем реже мы видим родственников, тем больше они нас любят.Жаль Вас всех, столько нервов перепорчено уже и... то ли еще будет.[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое грустное, что она очень хорошо знает, что мы собираем денежку на покупку квартиры, да еще и за съемную платим. и начинаются поучения, что минеральную воду жирно пить нужно из бювета набирать, эта рыба дорогая нужно есть хек, на зубную щетку нужно выдавливать в два раза меньше пасты и т.д., короче полный маразм... так что прекрасно она знает о растратах, прекрасно она видит, что ничего нас поссорить не может и поэтому бесится....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант один - линять оттуда если по-другому не выходит. Мне было проще свободнве деньги найти, чем портить себе нервную систему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно то ли еще будет... вот и закрадываются мысли сделать бяку большую, что бы она больше и близко ко мне не подходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я лучше её за патлы и с лестницы, но мужа не отдам. да и он не хочет маму рядом видеть... но мозги ей повернуть в нужную сторону тоже пока у него не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли. Вика имела в виду - линять вместе с мужем. Снимите квартиру и научитесь жить отдельно. Работайте в этом направлении - обрабатывайте мужа и оставьте в покое свекровь. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с первых дней живем отдельно... никаким местом её не касаемся и не трогаем... ничего не просим и не ждем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос к Автору : Как часто свекровь к Вам ездит и чего именно она к вам мотается ? Может есть смысл ей просто дверь не открывать, когда мужа нет ? А если муж дома, то сказать : Ой, мама, как мы вам рады, вот только жаль - мы уже по делам убегаем !...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И общий риторический вопрос ...: Ведь все свекрухи когда-то были невестками, сами ж в подобной шкуре находились...и чо ж им многим-то неймется.....О, идея, дайте ей фильм посмотреть : "Когда свекруха - монстр..."Может чо-нить поймет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас она появляется каждую неделю, чаще всего по несколько раз, может даже и каждый день, пока не поскандалим... зачем ходит? посмотреть на сына, скучает сильно, хотя телефон просто обрывает... то она принесет какую-то футболку его, которую случайно найдет, то помидоров купила по-дешовке их тащит, то еще чего... двери не открывали - приходит позже. на аргумент - у нас планы, нас ждут, мы уходим - конечно же уходит, но при этом орет во всю глотку, что вам мать хуже собаки, гоните из дома, она (т.е. я) тебя против меня настраивает, водишь её по кабакам, тратишь на неё деньги и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж... Каждый день??? т.е. Вы квартиру у нее под боком снимаете ? И что ж получается, вы только с работы, а на пороге уже мама "дорогая" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем под боком, на метро проехать остановочку нужно но её это совершенно не смущает, очень часто встретившись с мужем после работы и скупившись в магазине идем домой, а она уже дежурит возле дома... у меня такое впечатление складывается, что у дамы есть проблемы с головой, но к сожалению озвучить я этого пока не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да она просто как любая ревнивая женщина ревнует сына к Вам. А ходит часто, бо делать нечего:) Я вот тоже мужа ревную к свекрови. Но только сдерживаюсь, хотя по молодости раз ляпнула ей: "Что у вас там медом намазано, что он никак уйти не может?!" На что свекровь, женщина очень умная, мне ответила "Что ж мне родного сына из дому выгонять?" Что ж тут ответишь... Дура я была... Все ревнивицы - дуры. Така бабья наша судьба нервная:)))[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отморозиться основательно надо!!! а мужа попросите заходить к маме почаще, дабы уберечь Вас от набегов. [+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если там говорить не с кем? Это такой уровень людей есть, и ничего с этим не поделаешь..Надо просто демонстративно уходить из дома во время набегов, молча, без хамства, нагло врать, что "по делу, срочно". [+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах