!!!СВЕКРОВЬ!!!

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О! моя мысля В общем то, ситуации настолько похожи, только вот моя при мне ни слова, зато за спиной ого-го. Я скажу так! Просто игнорировать, да больно, да обидно, я все это прошла поверь мне, но попытайся просто игнорировать, единственное, что я никогда не забывала это рассказывать своему мужу о том, как мне больно и неприятно после таких встреч. Ваш муж нормальный взрослый человек, ну не может он свою маму послать, а вы бы смогли? врядли, поэтому пожалейте бедную женщину :))) и посмейтесь тихонечко когда она будет своим ядом давиться!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня моя мама все лезла, что я взяла не то! Но действительно после 4 лет попустило, покрайней мере внешне!Держитесь![+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двое на одного - это не наш метод)) или вы ее, или она вас - это не важно, главное - вы все отдельно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сказала М.Арбатова: нет такой проблемы - свекровь-невестка, есть свекровь, которой нечем заняться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер ! :))) Вот уж точно сказано ! Мне тоже всегда кажется, что желание придраться , поругаться, унизить кого-то , короче - "пострадать ерундой" возникает только от безделия !Ув.Автор, может Вашей свекрухе собаку подарить ????????????????? Пусть с ней гуляет !А еще бы лучше ей на работу пойти.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей живность противопаказана... она отравит её или из дому выгонит, кстати грозилась котов дворовых перетравить, что б не гадили.... злая она какая-то. а на работу идти после 15 лет безработицы в её уже наступившие 55, сами понимаете у неё желания не возникает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бегите от нее... Как бы это больно не было - не даст она вам жизни... А будет ребенок - уже не сможете так просто убежать... бегите, пока не поздно! Сама в такой же ситуации, только мне уже не так просто сбежать из всего этого ада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда же мне бежать? меня полномтью устраивает мой муж, мы чудно с ним ладим и живем, строим планы, стремимся к назначенным целям... то, что его мама одуревает от безделия и пытается отобрать свою игрушку, все 9 месяцев пока не получается... с каждым скандалом муж видит, что маман выживает из ума и все ближе и заботливей относится ко мне... я просто буду делать все, что бы она бежала куда глаза глядят, а не я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы любите мужа и настроены с ним жить, то то что делает свекровь, Вам должно быть глубоко фиолетово. Я так говорбю потому что я замужем 12 лет, у меня хороший муж, двое детей и СВЕКРОВЬ-простите за выражение, полная идиотка.Когда мы поженились ее ненаглядному сынку было 21 год, и мне было в ультимативной форме заявлено что он дескать должен был дождаться пока старший сын жениться а уж потом только он.Я в первый год выпила столько успокоительного, что за следующий 10 лет столько никогда не принимала.И я сделала для себя вывод, что ее дурь не стоит моих нервов, а переделать человека невозможно. Мы с мужем живем так что ни от кого не зависим, у нас свои деньги были всегда, свое жилье и т д. я стараюсь с ней общаться как можно меньше, внуков она тоже не жаждет видеть. Муж когда то пытался с ней проводить вразумительные беседы, но это тоже бесполезно. Она сказала что нас не понимает, наш уклад жизни, наши развлечения и вообще все в нас ей кажется странным, на этом мы и остановились.Странные мы , и СЛАВА БОГУ.Я наставлений от своей мамы не терплю, а чтобы от свекрови это выслушивать, так это вообще исключено.Старайтесь смотреть на это все философски.Собака гавкает, а караван идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо не показывать вида мамочка дорогая, чудесные помидорчики, красивая футболочка, как прекрасненько что вы заглянули и т.д. в том же духе и никогда при ней не показывать как вам плохо от ее визита ,а вот после можно в слезы впадать и рыдания для мужа ,чтоб видел каково вам на самом деле. Она возможно кроме ревности еще энергетический вампир, так не давайте ей энергии, не показывайте ,не обращайте внимания, она вам гадость ,а вы- мама ,чайку не хотите, что так мало посидели?[+sign]Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, тоже выход.Вот я , к сожалению, так не умею. У меня черное это черное, а белое-белое.Но я всегда завидовала людям, кто может вот так все перевести на нейтральную тематику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого надо быть подлой лицемеркой :)))) хотя мне со свекровью повезло, у нее есть тараканы но временами, и вот этими времнеами я и становлюсь подлой лицемеркой :)[+sign]Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильная позиция :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень жестоко, но наверняка действует Попробовать преложить мужу переехать на другую квартиру, а маму не поставить в известность, придумать причину по которой она не приходила бы несколько дней (купить путевку в санторий), по телефону муж пускай говорит что сейчас не может говорить и всё. Но это тяжело выдержать первое время, потом мама обидится и оставит в покое. Я так делала. Через пару лет она всё обдумает. Плюс в том что ни при каких скандалах Вы не присутствуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже проблемы в общении со свекровью я делаю все возможное, чтобы пореже ее видеть. И на то есть веские причины. Муж знает мою позицию и, к счастью, понял меня. Я благодарна этой женщине, что она выросла такого сына (нашего папу и мужа). Вот пожалуй и все, что я к ней чувствую. Раньше были обиды, ссоры, даже ненавесть...Но теперь мне ее просто жаль-она потеряла такую прекрасную невестку ))), да и внучку впредачу (ребенок 2 лет- ее просто не воспринимает).Вот так, хотите потерять сына-посортесь с невесткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть выход советоваться с ней по всем вопросам, как можно чаще звонить ей, особенно рано утром, поздно вечером, а если получится, то и ночью, а ещё лучше приходить и из всего делать проблему:). Интервенция должна быть настолько массированной, чтобы ей не было покоя ни днём ни ночью. Советоваться без издёвки, внимательно выслушивать её советы и выглядеть очень благодарными. по нескольку раз переспрашивать, а правильно ли вы поняли и не получится вот так и вот так, а не так, как она говорит.Привлечь к этому делу мужа.Через пару месяцев она сама запросит пощады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это круто!:):) Из защиты перейти в наступление. Класс!!![+sign]ISQ 210265416[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита(ля), а как терпеть + бзики "обиженной жизнью" мамы мужа, если живешь в ее квартире и нет перспектив уехать подальше? А у мамы - сынок уже 14-й год является единственным мужчиной в ее жизни, и она однажды таки не смогла "отпустить" его к первой жене... Девочки дают хорошие советы, но никто из них не живет вместе со свекровью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет уж... я самостоятельной жизнью живу с 18 лет... с того же возраста начала зарабатывать себе на жизнь и никого со своими советами не впускала в своё бытиё, сама спотыкалась, набивала шишки, выносила выводы и жила... тем более маман не отличается умом и сообразительностью. она способна только сплетни по двору собирать и распространять, за советами только не к ней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам ведь не предлягают использовать ее советы, Вам предлагают способ от нее избавиться, просто достать ее[+sign]ISQ 210265416[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ничего страшнее чем жить с подобными людьми... если вы, Дельфинчик, в такой ситуации, то мне больно за вас. мне довелось пожить со своей "обиженной жизнью" свекровью всего лишь две недели, пока подискивали жильё для съема, описать это сложно, да и вспоминать не хочу... единственное, что скажу, что когда хозяева вручили ключи от квартиры я даже за вещами не пошла, все муж перевозил самостоятельно.... и по сей день там моей ноги не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такую попробуй достань :))) она переберется к нам, что бы советы удобнее было давать :) нет, в этом случае не тот метод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно просто постараться :))) нет такого человека, которого невозможно было бы достать!шутки шутками, а на самом деле нужно просто понять, что ваша свекровь, к примеру, боится потерять влияние на сына, боится вашей конкуренции, там где она была единовозможной хозяйкой.мне мой супруг на мои обиды сказал так - "ты хочешь, чтобы я с ней поссорился? ты считаешь, что это улучшит ситуацию?"ваш муж и так понимает, что мама перегибает палку.я бы не стала спрашивать ее советов, конечно. т.е теоретически это очень красивый ход, но практически это выдержать невозможно.я для себя попыталась понять, что же меня так достает в ситуации с моей свекровью, и увидела, что она всячески пытается выставить меня в невыгодном свете для моего мужа.я же в свою очередь, всячески поддерживаю мужа в попытках помочь родителям, и все ее дурости пытаюсь объяснить ее комплексами. тихо и ненавязчиво. ох, как же ее это бесит! ибо я поступаю совершенно не так как она себе представляет. вот и все доставание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в моем случае я четко вижу, что её цель выжить меня из семьи. потому что за спиной у меня один и тот же разговор, типа, она тебе не пара, покинь её и т.д. вот и бегает нагнетает, что бы сеить раздор и обозлевать этим мужа против меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советы со стороны давать конечно легче, но мне кажется первое, что нужно сделать - это расслабится. снять с себя нервное напряжение, в которое она вас спецом вгоняет - представьте, что ее не существует.а потом посмотрите на нее со стороны, и поймите, что ее больше всего бесит. ваше оружие - это ваше спокойствие.представьте, хорошо ли чуствует себя ваш муж после вот этих маминых накачек? а нравится ему быть на взводе? думаю, что нет.ну так вот дайте ему возможность дома отдыхать от этих бурь, и ни в коем случае не пользуйтесь свекровьиными методами. увидите, он оценит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах