Девушки, я бы хотела поднять тему о дискриминации.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну может я не так выразилась Из главного поста я поняла, что анонимы как таковые допустимы, обидно, если он пишет что-то, что может трактоваться как "гадость".А Квадрат - не люблю, я про детей и здоровье люблю, ну и беседку, когда в здоровье новых тем нет. :)А равенство в том, что у каждого есть выбор кем быть анонимом или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет неравенства - все равно будет неравенство между теми, кто и о себе пишет, и теми, кто заходит просто поругаться анонимно - им-то все равно, назовут их имя или нет; между теми, кто знаком с кем-нибудь лично и теми, кто знаком только виртуально; теми, кто здесь давно и тесно общается с другими и теми, кто только что пришел - их все равно никто не знает, им ни холодно, ни жарко, если обнародуют их имя, им ничего не стоит взять новый ник, разве нет? Чисто теоретически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я поняла так, что обидно не то, что он пишет гадость, а то, что гадость, возможно, пишет кто-то из знакомых, но замаскировавшись. Да и ответить анониму сложнее, если о нем ничего не знаешь, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, для меня две большие разницы - окрытая перепалка, пусть даже хамская, с риском получить принародное замечание от арбитра, или кучка дерьма, которую вываливают исподтишка вам на голову из неизвестного окна.... Одно дело "Оскомина, Вам замечание за некорректное отношение к собеседнику" и другое деро "$%#@&(), вам плюсик".... [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда незнакомые страдают - не так обидно? или совсем не обидно?:) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве закрытие доступа на форум не есть метод борьбы? На мой взгляд, это действеннее, чем обнародование имени. Особенно если анонимно пишет какой нибудь Вася Пупкин - что толку от его имени кому бы то ни было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я поддерживаю я и раньше об этом поднимала вопрос, хоть до меня лично анонимные аскорбухи не доходили, но знать "в лицо" авторов некоторых постов было бы оччень любопытно..[+sign]Ami и мелкое чудо Юльчик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, поругаться сюда мало кто заходит... Для этого есть ЧК. Есть люди, питающие личную неприязнь, причем настолько глубоко, что готовы входить анонимно и обгаживать конкретного участника. Я счиатю, что у такого участвника есть право потребовать у Админа обнародовать ник обидчика. Ведь во многих случаях оскорбители дают ссылку на прошлые события ("а я помню, как ты писала", "а, ну с тобой ещё из того топика все было ясно" и т.д.), при этом оставаясь абсолютно защищенными.... [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы с Вами можем только догадываться, что это Вася Пупкин. Очень не хочется думать, что это кто-то из знакомых, ведь правда? А может оказаться запросто... [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда те кто говорит отстойные гадости - чел с форума... да и вариант прихода домой мне не грозит, я ни с кем в жизни не знакома....если говорить не о ЧК а о форуме в целом то ясно прослеживается синдром "стадности" - все талдычат одно и то же и поддерживают друг друга (я говорю о реально спорных моментах или обсуждениях личностей) а тут выползает какая-то гнида которая имеет другое мнение....так вот чтобы не выглядеть такой "белой вороной" человек может и не показать себя.... имхо, это его право. А твое право ему не ответить..... или послать :))[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чела не с форума видно сразу. Он не станет вспоминать прошлые разборки. Я говорю о случаях, когда кто-то кому-то анонимно устраивает травлю. Такие случаи периодически возникают. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же - можно завести себе 2 регистрации (+) под одной ты белая и пушистая, под другой - злобная ведьма...:))так шо, попросить админа IP адреса публиковать?[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, анонимов не боюсь и не обращаю особого внимания на такие реплики, потому как знаю, что реакция на анонимов в основном отрицательная у всех по умолчанию.К тому же, сразу понятно: если подключился аноним - значит тема щекотливая:)[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот давайте попросим у Админа публикнуть кто был Аста ла виста в ЧК!! мне вот интересно :)) (+) и кто был оппонентом ее - тоже... пардон, ник не запомнила...тоже ж небось висят в форуме под пушистыми именами "белочка" и "стрелочка" :)))ЗЫ : все совпадения реальных "белочек" и "стрелочек" являются случайными :))) [+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так злобную ведьму выкинут на раз... В чем прикол? Не будешь же портить себе "белую и пушистую" регистрацию... [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, читать такое мерзко, еще мерзей - быть объектом в такой травле (+) но думаю метод вытягивания на свет особо ничего не даст.....возможно в каких-то моментах станет даже скучно...[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И неправда это вовсе:). Под оппонентом вовсе не "белая и пушистая"..... :)))))))[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытство - не добродетель :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно не согласна почти все топики - это дискуссии с часто кардинально отличными мнениями. Если людям хватает культуры, то это в ругню не превращается (по крайней мере последнее время и этот факт радует). Аноним же очень часто просто эпатирует броскими некорректными, часто аскорбительными и переходящими на личность постами. Любое, даже исключительно выходящее за рамки мнение или наблюдение можно высказать нормально, но как правило анонимы формулировочки подбирают еще те... [+sign]Ami и мелкое чудо Юльчик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было бы нескучно, это точно.:). Но я о другом. Я считаю, что объект травли имеет право знать ник обидчика. Если Вам регулярно из какого-нибудь окна падают на голову какашки, Вы, возможно, измените маршрут, но не откажетесь узнать, кто ж это такой человеколюбивый. А можно просто какашки стряхивать каждый раз... [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведьму выкинут а принцесса останется :)), сделаешь для ведьмы другую регистрацию... правда тут я не знаю тонкостей вычисления "нарушителей", матчасть подкачала....но я думаю что обойти всегда как-то можно....[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и не грех:). (-) .[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок если уж на то пошло то считаю целесообразным сообщать имя обидчика ТОЛЬКО самому обиженному на мыло и только в ответ на его запрос.А не вывешивать в форум.[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я помню, там были как раз две злобные тетки :)) читать было прикольно, встрять - невозможно!! :)) они только себя слышали :)[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите тему, где было так прикольно ? (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах