Девушки, я бы хотела поднять тему о дискриминации.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, я бы хотела поднять тему о дискриминации. Дискриминации здесь же, на форуме. Я прошу у Вас помощи в инициативе. Давайте попросим Элю внести изменения в правила - если учасник форума пользуется анонимностью для того, чтоб оскорбить или обидеть кого-то, то Администратор обнародывает его имя. Исключительно в этом случае! Во всех остальных случаях анонимность - неотъемлемое право каждого.:) Просто на моих глазах происходило множество гадких и подленьких конфликтов, провокаторами в которых были анонимы, но ни разу Администратор своим правом не воспользовалась. Для тех, кто начнет рассуждать на тему "а мы тут все почти анонимы", я объясню разницу. Некая участница Х повздорила с участницей У. Обе посчитали, что общение друг с другом им неприятно. Чтоб не трепать себе нервы и не провоцировать склоку, Х не будет лезть в посты под авторством У, и наоборот. Совсем другая картина при одном анонимном участнике. И совсем уж противно, когда этот аноним намекает на личное знакомство с участником (например, в Ликарских посиделках). Давайте обсудим, Ликарчане?[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю одно дело обсудить семейные или иные личные проблемы, другое дело - явная оскорбуха, когда чел хочет крыть а нечем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут лично никого не знаю и даже не знаю, кто где собирается и когда... но мне тоже кажется, что такое поведение - не порядочно. Хочешь высказаться - говори от своего имени, а не хватает духу, так чего гадить изподтяжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф. Классно написала изподтяжка:). В оригинале исподтишка. Но твое слово ёмче получилось:))). [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю! Анонимы, рассказывающие о проблемах, желающие чем-то поделится, о чем "конфузно" (с) как говорится, были есть и будут и хорошо, что такая возможность у нас есть.Но на этом форуме мы общаемся иной раз столь близко, многие знают друг друга лично и хорошо знают. И анонимные оскорбления в таком случае ранят еще сильнее, ведь каждый о чем только не писал уже, о семье, о мировоззрениях, Бог знает о чем писано-переписано ... И когда человек, с которым нормально общаешься, анонимно льет грязь, пользуясь этими знаниями - это надо пресекать, я считаю. Пусть даже просто такое изменение в правила внести - уже будет неповадно. А пару имен особо ряных товарищей обнародовать- и злобные анонимы исчезнут. Так что я - за.[+sign]...ты поднимай, вдохновенье, меня, поднимай,выпадом звука внезапного опереди,не принимай моей пошлости, не понимайвсей этой осени, вырвавшейся из груди...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вижу смысла я "за" призыв ко всем по-чаще жать на кнопочку ..!.. - обратить внимание модератора - и модератор принимает меры, отключает от форума, закрывает топик, делает замечания....а обнародовать ники - имхо противоречит самой сути инетного общения... это же не детский сад, когда на середину группы выводят проштрафившегося, втихаря подложившего кнопку соседке по столику.... каждый взрослый участник дает себе отчет в том, с чем он может столкнуться на просторах инета. Да, жизнь несовершенна, можно напороться на хамство в автобусе, можно в инете. АТП не несет ответственность за поведение пассажиров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела бы возразить, что именно на Ликаре общение не совсем чтоб инетное. Очень многие знакомы друг с другом лично. Просто подлость (потому что это не просто хамство, это именно подллость), должна быть наказуема. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу анонимно, хоть и с ником, но мне так странно ей богу, просить кого-то себя защищать. Т.е. я считаю просто нереальным, чтобы администратор прошелся по всем веткам и прочитал каждое-каждое сообщение и оценил его с точки зрения "обидности". Вообще этот форум - достаточно "мягкий", как по личным ощущениям от интернетских форумов в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте посмотрим с другой стороны: Допустим, человек с форума хочет наговорить анонимно гадостей. Что ему стоит зарегистрироваться на Ликаре еще раз под другим ником (создать еще одну личность), например, Васи Пупкина, и говорить гадости под этим ником, как бы неанонимно? По IP-адресу? Но на одном компьютере на работе может работать несколько пользователей. Может быть, существуют еще какие-нибудь методы определения кто есть кто, связи одних личностей с другими, а я просто не в курсе? Просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнародуем Ник и что дальше? забросаем палками, помидорами... человека? Дальше то что... Для чего???не ясна Ваша позиция.Для чего обнародовать ник? Вам не достаточно того, что здесь банят нарушителей?[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна но не всегда наказывается, по жизни - это рази два - руководство сайта и админфорум имхо не призваны быть этими самыми наказывающими... они предоставляют ресурс, у ресурса есть правила, пользователи или придерживаются их - и тогда на здоровье пользуются, или нет - и тогда ариведерче... а придание публичности имхо это из другой оперы:) другой формат тут. про реальное знакомство - кто-то да, знаком, а кто-то нет... есть девочки из других городов.. и что? ну, обнародуешь их (повторю - я не считаю, что это вправе делать админфорум) и???вот с чем соглашусь, что часто нет или запоздалая реакция на хамство - абсолютно согласно, нужны санкции, предлагаю всем более ответственно относиться к происходящему вокруг и обращать внимание Эли, ибо единственная причина, по которой она не реагирует - она не всегда все вовремя замечает, объем большой. если массово будут сыпаться уведомления - толк будет однозначно. имхо лучше отрубить человека от форума, чем обнародовать ник.но это имхо, конечно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы же не сравниваем с другими форумами:) Есть такие, где моментально пошлют по адресу оочень далеко,а есть такие, где за любое "мяу" не по теме тут же модерят очень жестко.А модератор и должен следить за каждой веткой, за сообщениями - на то он и модератор, как говорится:)) Никто не просит адвокатов, но есть злостные анонимы, возникающие в топиках одних и тех же людей и хамящих, надо наказывать. О них, собственно, и речь.[+sign]...ты поднимай, вдохновенье, меня, поднимай,выпадом звука внезапного опереди,не принимай моей пошлости, не понимайвсей этой осени, вырвавшейся из груди...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы обращайте внимание модератора почаще...У нас здесь на 2 форума 1 админ + еще куча другой работы...по сайту, так что уж...[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о чем.. с этим можно ко всем с призывом и обратиться.. (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси, я знаю))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против!!! .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Юлей я полностью согласна [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже против! вопрос общаться или не общаться с анонимом каждый решает для себя можно просто договориться НЕ отвечать на анонимную грязь. Не больше...а так.... на свет его, родимого, да попинать....мало ли какие причины заставляют человека скрываться....против...[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но я не могу придумать причин, которые ЗАСТАВЛЯЮТ человека скрыться, чтоб на говорить отстойных гадостей.... А представьте, что к Вам этот человек придет домой, вотрется в доверие - Вам не будет противно?[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, именно от Оскомины - призыв "анонимов - к вежливости" звучит странно Что-то Вас особенно растроило последнее время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот ситуация. Полдня назад я послала Вам сслыку на некие осорбления. Не в мой адрес, но гадостные. Несколько часов прошло, но они все ещё там - и их может прочесть каждый желающий. А вот бы вместо анонима там стояло настоящее имя. У людей было бы предостаточно времени сделать выводы. Никогда не видели фраз "Юль (Кать, Свет, Петь), ну ты что! Я не ожидала от тебя такого...". А я встречала. Сама по себе такая реакция потенциально достаточный повод анониму выбирать слова. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно поддерживаю!!! Очень обидно, когда знакомые страдают из-за злых языков какого-то Анонима... Все же должны быть какие-то методы борьбы с этим. Последнее время даже не приятно заходить на форум, поскольку слишком часто вспихивают подобные скандалы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какой стати он должен прийти домой? .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я где-то призывала к вежливости? :))) Не припомню. Я призывала ликвидировать неравенство.А у меня есть любимый раздел - Черный квадрат. И у многих, между прочим. Вэлкам поспорить, как грицца. Там все можно, хоть анонимно, хоть нет. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах