Мне на "хвост" наступает депрессия....Боюсь.

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну вот, не знаете, а говорите..... может и правда опыта у них нет, а дешево стоят - вот и берут, а может и работали и у них послужной список такой, что мама не горюй, а может они и семейные??? 25 таки возвраст, в котором многие с семьями.и уже вопрос профес., ради интереса, а что 120 чел. делают в представительстве? это торговых у вас там много??? спс.[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, о каком таком моем примере Вы говорите? Я никаких примеров резюме не приводила. Я писала, что в резюме нужно указывать только то, что относится к деловым качествам человека: опыт работы и образование. Естественно, если Вы пишете об образовании, то Вы указываете все семинары, тренинги, курсы и т.д., и т.п. Если Вы пишете об опыте, то Вы указывате все приобретенные навыки, в зависимости от профессии (например, владение языками программирования, музыкальными инструментами, умение работать на таких-то и таких-то станках, умение водить трамвай и троллейбус, в общем, кто на что учился). Ну, это уж та-а-акие азы, что смешно в них углубляться.Короче говоря, в резюме должны присутствовать пункты из разделов "Categories that Must be Included on a Resume" и "Categories that Could be Included on a Resume". Все остальное к делу не относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юля, есть свои правила по которым играют в большинстве представительствнапример у нас можно брать 3 дня больничных в квартал. и все. если больше - то вычитают из премии такую сумму что тебе уже не хочется болеть )на работу строго к 9-005 раз в квартал опоздал - вычитают сумму, которую теб ена пол года н атакси хватит ) опаздывать пропадает всякое желаниепотом понятно что все болеют. но если накладывать свои больничные на ребенкины - уж ебольше получается.потом, вопрос в том что обычно каждый человек неа своем месте и на счету.. а елси тебя нет -? что ? остановить продажи? а кто будет вместо тебя работать, елси у всех своей работы валом? ну три дня в квартал еще можно подменить... ну на неделю отпуска.... раз в пол года... а больше?я за пол года по болзни ребенка брала только пол дня, в счет отпуска - когда в 12 ночи неожиданно малая обварилась кипятком и мы попали в больницу. и то в 14-00 в больницу (Борис) приехала моя мама, я уехала на работу и вернулась туда в 7 вечера до след утра, утром поехала на работу, они пробыли с мамой там до конца дня и вечером нас выписалидля таких вот эмергенси случаев и оставляешь больничныеа сопли-температура - это так....и я отдаю себе отчет что если я не буду так работать - я не говорю что я перенапрягаюсь - но с 9-до 18 без больничных и тд,, то я не смогу себе позволить и ребенку тот же Борис, Турцию в отпуск и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю все же опыт - о чем я и говорю. что если есть опыт - то все остальное побоку. у нас по моему мнению 90% - профессионалыа возраст-ребенок и тд - это не причины по которым отказывают в работепо поводу семейные или нет я уж как то знаю ) говорю что большинство нет ещепо поводу последнего пункта - работают (маркетинг, колл центр, сервис, продакт и тд ). торговых нет. вы навреное в курсе что представительва не ведут прямых продаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в резюме всегда указывала что есть ребенок, без возраста и всегда говорила сколько лет. Но при этом делала ударение, что ребенок не будет помехой для работы, вопрос сразу снимался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А работодатель и не оценит адекватно ситуацию по Вашему резюме! Он же не знает, кто занимается ребенком: няня, бабушка, детский сад или исключительно Вы. Зато сразу выбросит Вас из списка претендентов.А как Вы собираетесь подстраховаться на случай дочкиных болезней (няня, кто-то из родственников)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я делала ударение но все равно это стало пару раз поводом отказа :([+sign]Мама Юля и Анюта (2 ujlf)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не должны, а спрашивают :) (-) ...[+sign]Мама Юля и Анюта (2 ujlf)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня тоже самое - но почему-то это никого не трогало ....[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот - уточняли сколько лет ребенку - кто будет сидеть и даже когда я говорила, что бабушка - это не влияло - не брали -причем очень продвинутые агентсва, им же хуже:))))[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно, есть такое ..[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слово в слово могу повторить тоже самое (+) В уважающей себя компании никто никогда не будет интересоваться наличием/отсутствием детей, семейным положением, проблемами с больничными и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы :) У нас тоже примерно столько же человек ... ... работает в head office, но создается впечатление, что если бы наняли еще 100, то и им бы работы хватило :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа Если немецкий свободно, то нам сейчас как раз "немцы" и нужны. Позвоните 451-75-07. Скажите на должность переводчика в офис, только внештатных не берут, их и так достаточно, в лучшем случае что-то перепадет на перевод, а в офис требуются. Можно договориться на на 4 дня в неделю и на 3 (если надо), как договоритесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о примере, приведенном в Вашем посте и ссылке, по которой можнопрочитать дублированный вариант."Categories that Must be Included on a Resume"читайте еще раз, а потом мой пост, может поймете)[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож и я в шоке! я думаю, что у нас в офисе как для представительства много народу! около 20!!! а тут 120, я с копыт упала, сорри за фразу! в вот это да! и это без хоз.деятельности!а торговые (репы, представители, у кого как называются) все равно должны быть - это же пчелки в полях! а насчет того, что наличие ребенка и его возраст - не причина отказа - я абсолютно согласна, писала об этом выше!, но указываю наличие семьи и ребенка опять таки по вышеуказанной причине - семейный человек выглядит более стандартным и надежным, это неумолимая статистика.Я, например, когда искала себе замену на время декрета, с последующим переводом этой замены в штат на другой сектор работы, была поражена, что мой босс всегда смотрел эту графу, и видя, скажем, 32, не замужем, детей нет (видите, данные указаны, и играют против кандидата) - задавался вопросом, почему так случилось, и не будет ли эта женщина на работе думать о другом... опять таки, очень субъективное мнение моего бывшего босса))))) хотя меня брал - не замужем детей нет, но мне и 25 не было) [+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему выбросит? а если у барышни нет детей, а она прийдет в компанию, и забеременеет, и уйдет в декрет, так что и вообще детородного возраста не брать?кого брать тогда????[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но, к сожалению, я не переводчик... у меня нет лингвистического образования.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, но так хотелось бы координаты Вашего спеца по психике. Ну о-о-о-чень все плохо, хоть и работу нашла новую, хорошую с маськой в 7 мес., ни от кого ничего не скрывая, без знакомых (это - по теме топика). В этой фирме, например, одна только что родила, будут ждать из декрета, две другие беременные ходят, их тоже будут ждать, а до меня девочка работала, ее вообще беременную взяли на работу. И фирма не самая нищая, самая маленькая зП здесь 350 у.е. Может быть кому-то и мало, но некоторые получают и больше. Так что нужно искать нормальную цивилизованую фирму. Как? Через агенства или и-нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, но так хотелось бы координаты Вашего спеца по психике. Ну о-о-о-чень все плохо, хоть и работу нашла новую, хорошую с маськой в 7 мес., ни от кого ничего не скрывая, без знакомых (это - по теме топика). В этой фирме, например, одна только что родила, будут ждать из декрета, две другие беременные ходят, их тоже будут ждать, а до меня девочка работала, ее вообще беременную взяли на работу. И фирма не самая нищая, самая маленькая зП здесь 350 у.е. Может быть кому-то и мало, но некоторые получают и больше. Так что нужно искать нормальную цивилизованую фирму. Как? Через агенства или и-нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, но так хотелось бы координаты Вашего спеца по психике. Ну о-о-о-чень все плохо, хоть и работу нашла новую, хорошую с маськой в 7 мес., ни от кого ничего не скрывая, без знакомых (это - по теме топика). В этой фирме, например, одна только что родила, будут ждать из декрета, две другие беременные ходят, их тоже будут ждать, а до меня девочка работала, ее вообще беременную взяли на работу. И фирма не самая нищая, самая маленькая зП здесь 350 у.е. Может быть кому-то и мало, но некоторые получают и больше. Так что нужно искать нормальную цивилизованую фирму. Как? Через агенства или и-нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, но так хотелось бы координаты Вашего спеца по психике. Ну о-о-о-чень все плохо, хоть и работу нашла новую, хорошую с маськой в 7 мес., ни от кого ничего не скрывая, без знакомых (это - по теме топика). В этой фирме, например, одна только что родила, будут ждать из декрета, две другие беременные ходят, их тоже будут ждать, а до меня девочка работала, ее вообще беременную взяли на работу. И фирма не самая нищая, самая маленькая зП здесь 350 у.е. Может быть кому-то и мало, но некоторые получают и больше. Так что нужно искать нормальную цивилизованую фирму. Как? Через агенства или и-нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не нужно в резюме указывать статус Я недавно читала статью о составлении резюме, на английском, свежая информация. Там советуют не указывать свой статус (замужем/незамужем) вообще. Ведь Вам на работу подбирают по профессиональным качествам. Если спросят на собеседовании, Вы ответите. А работу можно найти без знакомств! Используйте интернет, можно обращаться в хорошие рекрутинговые агенства (те которые ищут работу за счет работодателся). Все получится. Просто лето в этом смысле вообще-то мертвый сезон. Все в отпусках в основном. Осенью все будет намного интересней в этом плане. У вас все получится!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Ир, я понимаю.... я вообщем согласна со всеми правилами и могу их понять и принять. Наверное если бы работодатель сделал так, чтобы мои фин. проблемы больше не кусали меня за все места :-)))) я бы тоже относилась к этому иначе. Мне пока не повезло. :-)))) Я такого не встретила. Но уверена, что это произойдет. :-)[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля! Вам обязательно повезет! никакой депрессии! а только вперед и вперед! [+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах