Мне на "хвост" наступает депрессия....Боюсь.

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну почему должны спросить? меня не спрашивали) но это пример)) [+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. А фото? Ведь в некоторых случаях фото тоже может дискриминировать :-))))[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь семейное положение - это важно, особенно для инокомпаний.ну любят они, что бы была семья, человек был как бы оседлым... состоявшимся, что-ли... короче слова не нахожу.ДАже статистика есть, о том что семейный человек работает лучше, чем несемейный)))))) вот))) я хоть и в гражданском браке, но пишу замужем))[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем фото? ладно если по электронке, и то, мизерное фото обычно человека не красит, а искажает черты, а если по факсу, скажем вы в агенство почтой, а они в компанию факсом - так вооще ч/б чудовище получается. брррр...[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут я с Аленой согласна. Мне тоже кажется. что просматривая резюме работодатель (сама когда то была таковым) предпочтет знать сразу, как можно больше подробностей о человеке, которого он собирается пригласить на собеседование. Ведь не совсем корректный вопрос :А ЗАМУЖЕМ ЛИ ВЫ? А СКОЛЬКО ЛЕТ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ? Хоть это прямиком к делу не относится, но и сказать, что совершенно никакой роли не играет - тоже нельзя.Так что лучше в резюме все сразу и написать и самое лучшее фото прилепить. :-) Может быть бывают исключения... в случае например: если Вы уверены в том, что лишь при личном собеседовании можете произвести впечатление - тогда можно значительно резюме приукрасить :-)))) Утрирую конечно.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня не поняли. Я говорю исключительно о резюме, т.е.о том, чего не надо там указывать. Указывая в резюме свои личные данные, Вы сразу же даете работодателю шанс отсечь Вас от числа претендентов. Даже будь Вы вся из себя гениальная, а на интервью Вас не пригласят. А Вам что в первую очередь нужно? Заинтересовать работодателя и попасть на интервью! А там уже будет видно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-дя... насчет факсовой копии это верно... я имела в виду хорошо распечатанный оригинал или электронную версию. Я думаю, что фото имеет значение также.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правилам составления резюме краткие данные данные о себе (возраст, сем.положение, наличие детей по желанию) указываются.всегда следовала этим правилам, проходила много собеседований, не было компаний, которые бы мне по этому поводу оказывали.... или по другому поводу ))))))автору - Хвост пистолетом! и в бой! просто сейчас лето - затишье.. [+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вообще-то не сама выдумываю правила составления резюме Вот взгляните сюда:http://www.quintcareers.com/resume_tutorial/tutorial_13_musts.htmlCategories that Must be Included on a ResumeName Address(es) Phone numbers Education Experience Categories that Could be Included on a ResumeObjective Profile Keyword Summary Qualifications Licenses/Certifications Accomplishments/Achievements Transferable Skills Strengths Affiliations/Memberships Email address Languages Foreign travel Public speaking Activities Hobbies/Interests Military Categories that Should Never be Included on a ResumeHeight, weight, age, date of birth, place of birth, marital status, sex, race, health, social security number (except on an International Resume) Reasons for leaving previous job(s) Picture of yourself Salary Information References (more on this issue later) The title "Resume" Religion, church affiliations, political affiliations
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, ничего существенного не подскажу, просто пожелаю удачи! И не расслабляться, не раскисать. Я "за" любые разумные способы поиска работы, в т.ч. и с помощью протекции знакомых/друзей. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... не обижайтесь... спорим лишь потому, что привыкли к другому или другие правила составления резюме. в свое время читали :-)Я пять лет работала с резюме, которые получала от европейских специалистов, так вот у них в резюме вся "поднаготная" :-) А специалисты порой, достаточно высокого уровня....[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна для инкомпаний важен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опыту нас в компании 50% людей - чуть ли не студенты до 25 лет без семьи и тдмогу сказать что я за 3 ребенкиных года нашла около 5 хороших работ - сама - то есть через инет и агенства, одно приняла, когда ребенку было 5 месяцев!!! и никого не интресовало это - меня брали из-за опыта, в крупрейшую компанию. потом я от трех предложений отказалась, последнюю искала почти год - представительство - но я нашла то что именно я хотела и очень счастлива сейчас со своей работой. и ни разу не спросили у меня ни про ребенка ни про чтов резюме я не указываю вобщ енчего - ни статус ни положение ни детейесли спрашщивают про детей - да есть дочь, ей столько-то, у меня няня и бабушка... или сад/бабушкаи всеи естесствено никаких больничных если ребенок боленпоэтому мне не совсем понятна ситуация когда Юля говорит что "ребенок не помеха" и тем не менее ища работу не пошл ан авторое важное собеседование потому что ребенок заболел....а так - работодателя исключительно опыт инетересует и твои комуникативные навыки (работа в команде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасииииибо, Мирослава. Мне уже легче :-) У меня раз в пятилетку бывает истерика :-)))) Но быстро проходит, а спомощью такого доброго форума еще быстрее. Буду старацца.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! Абсолютно согласна с пунктами!!!Categories that Must be Included on a ResumeName Address(es) Phone numbers Education Experience Главное попасть на собеседование, а все остальное могут спросить, а могут и нет. Зачем же изначально отсекать себя при первом просмотре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. это уже дискриминация. в штатах за такой вопрос на собеседовании спокойно можно в суд подать..и выиграть дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет, Мисс Категоричность. На твоем примере можно только поучиться. Комплимент :-) У тебя хватило терпения столь долго и скурпулезно искать подходящее место :-) Тебя всегда и впоминаю. :-)Ребенок карьере не помеха - это мое мнение. Просто "грюнд" на котором строится карьера при наличии ребенка должен быть основательным. Наверное, я не законченная карьеристка, потому что мое сердце разорвется если я буду знать, что моему ребенку МАЛЮСЕНЬКОМУ (который понять не может, что именно с ним происходит) плохо, а я прохожу собеседование. [+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень субъективное мнение если не указывать такие данные как знание языков, компьютера, вод.права, можно подумать, что этого всего вы не умеете... то же с датой рождения.... может Вам 60 лет.... а может 18... и с полом.... приглашаешь на собеседование, и не знаешь, кто прийдет.... конечно, не критично, но как-то не по себе....вот лежит перед Вами два резюме - в одном имя, учился, работал. всев другом - помимо опыта работы и образования, есть еще тренинги и семинары, есть инфа о знаниях языков, комп.программ, те же права), ваши личные качества, цель, например.Во втором случае у работодателя уже вырисовывается Ваш портрет по резюме. И если резюме составлено правильно - то складывается положительный портрет. И когда Вы пиходите на собеседование, к Вам уже подсознательно положительно относятся.Для меня это всего 3-я работа, и слава Богу)))), но проходила я очень много собеседований, пока находила - вот, мое.и ни в одной компании мне не отказали! все же я думаю, у меня неплохое резюме)[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вообще-то я не обижаюсь. Вы ж такие все замечательные (совершенно искренне!) Просто помочь хочу. Вот высказала свое мнение, ссылочку привела, а Вы уж решайте сами, как Ваше резюме покрасивше состряпать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем студенты на работе? они что, парт-таймеры? или как???что за представителсьво, которое на 50% состоит из студентов? а кто работает, когда у них сессия??? а опыт у них какой???? с ума сойти.....[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, девушка! Вот Вы и попались! Вы совершенно правильно все изложили, и второе резюме в Вашем описании - более правильное и предпочтительное. НО! Вы ж не написали, что во втором резюме указана личная информация (семья, дети и пр., и пр., и пр.) Нет! Указано только то, что относится к деловым качествам человека. Значит, Вы признаёте, что не стОит указывать в резюме личные данные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще думаю... я пишу о наличии маленького ребенка в резюме еще и для того, чтобы работодатель адекватно оценивал ситуацию...А как это никаких больничных если ребенок болен? А что делать? А если сам специалист болен, то тоже никаких больничных? Что это за подход такой нечеловеческий? Я, безусловно, не за то, чтобы через каждую неделю на больничные ходить, поэтому и слежу внимательно за своим и дочкиным здоровьем, но ведь всякое может случиться... [+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, насчет целесообразности указания семейного положения я писала выше, думала Вы следите за топиком.а если следовать Вашему примеру, то все, что я описала во втором резюме - указывать не надо - ни языки, ни тренинги, ни др......то кто попался?[+sign]Alyona и Женютка (02.07.2004)(ася 110545053)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во первых не такой он уже и малюсенький а во вторых я всегда руководствовалась тем что моему ребенку будет еще хуже если я не получу эту работу, которая позволяет нам практически все иметь, чем два часа без меня, которые она скорее всего проспит )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я образно в смысле что молодые совсем - только после института такое впечатление22-25 летнаверное ребята которые учились на заочном и работали, не знаюно очень много молодежи лет 25 набираюткомпания - лидер на рынке электроники достаточно большая - около 120 чел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово, что все налаживается!!! Удачи вам!!! (-) .[+sign]Юля и Ванюшка (июль 2004)ICQ 203641804[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах