Эххх, навеяло... Барышни, по-моему, в мире наступает социально-гендерное "Послезавтра".

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эххх, навеяло... Барышни, по-моему, в мире наступает социально-гендерное "Послезавтра". Начиталася-впечатлилася... Куда все катится? Посмотрим на себя старательно, внимательно и объективно. Умницы - раз. Красавицы - два. Социально состоявшиеся - три. На детей решившиеся - четыре. Успевающие и дом содержать, и детей растить, и спортом заниматься, и быт налаживать, и характер закалять, и образование получать, и-и-и...."Я и лошадь, я и бык..."Может, у меня какое-то превратное впечатление сложилось - но ОНИ хотят жить только ради себя! Жена им нужна для бытового комфорта, дом и машина - для престижа, работа - для статуса, ПК - для досуга, а дети - чтоб свое отражение увидеть. На сотни историй о том, как женщины растят детей самостоятельно - 2-3 об таких отцах-героях. Кто-то тут сказал - женщины странами управляют, так ить правда это, хоть и не так уж часто. Но вон даже самые консервативные мусульманские страны потихоньку допускают баб в парламент... А теперь смотрите на классику: берем журнал "Космо" (Натали, Единственную, Женский и т.д.). 30% информации - как выглядеть, чтоб ему понравиться. 30% - как вести себя, чтоб ему было с тобой хорошо, 30% - как организовать быт, чтоб ему было комфортно. И 10% - как не растерять себя по дороге. Мужские журналы - 25% голых баб, автомобилей и оружия, 25% - как хорошо пойти в отрыв, 25% - как быстрее и дешевле уложить её в постель, и 25% - как поудобнее умоститься под солцем. Я не поняла - кто из нас сильный пол?!Их и так маловато (в Украине 46% М на 54% Ж), а ещё минус алкаши, педики, преступники и прочие милые люди.... Я думаю, что ещё лет 100, и в мире будет матриархат. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))Ти % як вираховувала??? Я такі журнали навіть не читаю.Там дійсно тільки така інформація?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном да и не только там ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна целиком, куда не копни нормальный мужик скорее исключение из правил.А пишут о том, как им понравится и т.д. наверное потому, что как не крути "женское счастье - был бы милый рядом..." Только ж милые такие пошли, что не известно уже - счастье это с ним рядом или таки без него??)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему у нас давно матьриархат только это не так явно проступало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы назвала это "матьегорхат"() .[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому я эти журналы давно не читаю :) Скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут читай, не читай, а мужики все равно не те(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня от пламенной патетики афтара ниочьем храническя аскомина, чесна (-) йоу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что не энурез:). Раз АСКОМИНА, зачицца, шото не то ты хаваишь, Ваваич. Упс, описАлася, Бабаич. Смарю, тибе зубья судорогой свело. Видать, не усё твой оргАнизьм переварить могёт, поентому лучче переходи-ка, милай, на лехкоусваяимаю писчу. Типа, "Для Него Чтивцьо" и "Грайлывый Хлопчик".[+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу журналов согласна, более того, написано супер! особенно процентное соотношение:) мой муж вчера трубу в кухне прочищал. Если засоряется кран, то сифон чищу я, а трубу прочистить - это мужская работа (это мы так себе поделили, пора пересмотреть :), так сифон на место поставить он без меня не смог :))) Вот они, сильные мира сего :))))))))))))))))) Конечно он не во всем такой, просто после Вашего сообщения вспомнилось именно это! :)))))))))[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто заставляет? я вот тоже как-то такое мужу высказала, так он говорит, что это я сама придумала, никто ничего не должен... Я уже писала, что в западных странах всё по-другому, потому что там успешных мужчин больше, наши многие туда уезжают. А у нас надо всё перечисленное Оскоминой уметь, чтобы мужа добыть и не потерять... [+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, это про международный гендерный конгресс Повестка дня:1. Все мужики - сволочи2. Нечего носить.3. РазноеА часто ли мы, социально состоявшиеся умницы-красавицы, интересуемся внутренней жизнью своих (и соседских) мужиков? Какие у них неврозы от постоянной необходимости быть лучшим, быть добытчиком (а мы, успешные, тут же рядом, укором, и далеко не всегда немым)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петрушка в том, что нас заставляет жизнь. Я бы тоже хотела лапы кверху скласть и наслаждаться жизнью. Но у меня деть, и не дай Бог что, я в лепешку разобьюсь, но его на ноги поставлю. А тем, кто очень любит умничать о высоких порывах, я скажу так - ох, не зарекайся, если что, потом не кайся... Сорри, Аленка, це не до тебе:). [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тока сщас увидала афтора, шо мы тут делаим, дружище???:))) пошла ваять в журнале() .[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо ляля, вот честно. Как раз мы-то интересуемся часто. Да в души не все пускают, она у них прайвеси. А вот добытчикам-супружникам до наших ПМСов и послеродовых депрессух как-то дела нету. Они считают, что это бабская блажь. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне грустно вот от чего слишком часто наши мужчины сбегают от трудностей.. навеяно недавним сюжетом по ТВ, где рассказывалось о российской семье, где хотели второго ребенка, а родилась тройня. Теперь у них четыре девчонки, из них три - годовалые. Квартиру семье не дали, мать не работает (естественно, она детьми занята), дети одеты чистенько, но ужасно бедно, живут все вместе одной обшарпанной комнатке,на маме просто лица нет, а папан рассказывает как он устал и что собирается уходить из семьи, потому что "большенимагу". И множество таких историй, например большинство семей с детьми-инвалидами - это семьи неполные, без папы. Да и здесь на Ликаре прочла историю о трехгодовалом мальчике с раком легких, там были слова мамы: "А папа нам помогает, но очень редко". Папе сравнительно легко, дети испокон веков - "удел" женщины, а мужчин они не связывают и не обязывают. А женщина слышит от "любящего" мужчины что-то вроде:" Я от всего устал, я ухожу, а ты сама родила и сама теперь крутись". Даже если это вслух не говорится, то подразумевается. Пардон, что в таком вот материнском аспекте написала, но что как не это подчеркивает слабость нашего сильного пола и желание уйти от трудностей, детей-то вроде бы хотели вместе, а трудности с теми же детьми в конечном итоге тянет на себе женщина, и не абы какие трудности очень часто.. Грустно до слез от того, что сплошь и рядом это сейчас :((( Конечно, есть миллионы примеров отличных мужей и отцов, я ими искренне восхищаюсь, но помните как в том фильме: "Ты же не станешь хвалить женщину за то, что она стирает или готовит обед?" Вот и дошло до того, что мы страшно восхищены мужчинами, которые заботятся о женах не только на словах, а и на деле, и трудности, тяготы делят действительно вместе. Мы о них рассказывам подругам, пишем в инете. Хотя вроде бы это нормально, это ДОЛЖНО БЫТЬ, ведь для этого семья и создается - для поддержки, опоры.. Искренне восхищаемся, потому что не привыкли, потому что миллионы - это на весь мир, а на отдельно взятый круг знакомых у большинства из нас таких мужчин немного... Это имхо, конечно..[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- у нас восемь зубиков во рту уже три месяца и очень интересно, вырастут ли когда-нибудь остальные[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, они, то есть настоящие мужчины, еще остались но в очень малом количестве, поэтому их нужно занести в Красную книгу и беречь как зеницу ока.Любить, холить и лелеять, главное, чтоб не испортились и не вымерли от этого совсем.:)))а как иногда хочется вот такого из Красной книги себе для души.... Для дома и обычные подходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Любить, холить и лелеять" = спортить =((( .... и генофонд от них поиздерживаецца ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

известная (про мужиков) а я не могу понять, зачем столько вони о несложившихся судьбах?Ну люди очень часто принимают желаемое за действительное...Нет настоящей любви, а была просто вспышка, ну есть хороший секс, ну человек интересный.Очень часто стали появляться разводные темы. Это неприятно, но я научена и знаю, что жалость-это плохо. Мне совершенно не жалко" мужа-жену-ребенка", т.к. это их судьба и их проблемы. Мужчины совсем не обмельчали, это просто женщины не дают возможности проявлят себя нормальным мужчиной.-Дорогой, я тебе носочки постарала...-Дорогой, обед на столе стынет.-Дорогой, а ты хочешь больше светлые или темные брючки.ТЬХУ.Да, женщины, не пытайтесь решать все жизненные вопросы за мужчину. Вы изначально унижаете его в возможностях. Ведь коронную фразу "СИЛА ЖЕНЩИНЫ В ЕЕ СЛАБОСТИ" еще никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, да я всегда говорила и буду говорить, что сильный пол-ЖЕНЩИНЫ Да это так и есть, но если чесно, то мое вот такое мнеие мы сами виноваты, что имеем таких мужиков, разбаловали. Вот именно все взвалили на себя и прем, а остановись подумай....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна балуем мы энтих мужчин,к ногтю их.И себя любить в первую очередь.Не отстировать и не отглаживать ожидая похвалы и любви.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многом согласна нельзя в неудавшихся отношениях винить только мужчин. как здесь уже писалось, мы сами часто провоцируем мужчин быть такими, какие нас и неустраивают в результате. У Леви хорошо об этом написано, жаль, что нет времени сейчас ссылки поискать. если интересно, советую несколько последних выпусков его рассылки посмотреть, там тема полов хорошо расписана.[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клёвый фильм был "Старый Новый год" - люблю его нежно. Так вот там герояня, жена одно видного,с надеждами, инженера, сильно рефлексирующего на любые жизненные темы, говорит ему на его изыскания и метания: "Это ты интеллигенция?! - это я интеллигенция!!! потому что я живу не для себя, а для других...."Фильмец типа простенький, даже какой-то такой водевильный, а мудрости в нем большой мешок.Ведь действительно, женщины в большинстве своем живут для других. А тех, кто ещё и для себя успевает можно по пальцам перечесть и считатьсчастливыми и реализовавшимися везде и во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах