А не порали мне к ПСИХИАТРУ??? Совершенно серьезно :(

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я продолжаю думать, что... ... это банальная распущенность. Я допускаю, что проблемы со щитовидкой и т.д. могут обострить какие-то напряженные ситуации, но оправдывать себя этим, разрешать себе вести себя подобным образом, искать оправдания в положительном влиянии выброса эмоций - это по меньшей мере дико. ИМХО, ИМХО, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это не может быть... ... ранний климакс? Сколько маме лет? Гормональные изменения в организме в этот период тоже могут быть причиной такого поведения. При условии, что раньше она такой не была, конечно/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? если кричать и драться, ходить по психиатрам и лечиться антидепресантами, то через пару лет человек превратится в рухлядь.[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех.. Понимаю. Вам сейчас просто тяжело и психологически и физически. Скорее всего, Вам нужна регулярная помощь, в виде няни или бабушки. Отдых, пусть, и короткий лычшее лекарство. А хороший психоаналитик штука хорошая, но редкая, и достаточно дорогая. Но поговорить с кем-то мудрым и нейтральным нужно. Мне, наверное повезло с друзьями, которые успешно могут "лечить", если сама не справляюсь. Вот.. а к психиатру я бы не спешила... [+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Секс снимет напряжение) и отношения наладит хотя бы частично) Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня такое было... прошло как раз после ухода мужа...видать просто не стало на ком срываться, исчез внешний раздражитель...а ребенок, кстати, наоборот меня учит терпению и сдержанности:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, если вы и есть автор топика, то у вас же просто гормональный дисбаланс после родов.у меня тоже такое состояние, только я здерживаюсь, но мужа иногда хочется послать, ребекта иногда тоже, но только ночью, когда в сотый раз за ночь слышу "сися" :). держись!!! отправь мужа с дитем гулять, сделай ванну (ну или что любишь) и подумай, что он для тебя делает хорошего, и о ребенки подумай с нежностью. мне помогает :).удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна но очень часто выйти самостоятельно из такого замкнутого круга очень сложно, и тогда, либо нужна помощь специалиста, либо жизненная встряска, в которой человеку просто некогда "страдать фигней"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, тогда вопрос, а когда этот дисбаланс пройдет? вот у меня уже 1,5 года после родов прошло, а я все в норму моральную никак не вернусь и вообще депрессняк у меня жуткий[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага не было не было распущенности, а тут вдруг бах и появилась и сразу после родов, и с чего бы это? :-))да не распущенность у нее а стресс[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не кричать и не драться можно заработать кучу приятных вещей - от язвы до рака. это кстати научно доказано - гнев нельзя держать в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а энто индивидуально :) но Адназначна пока сисю кушаете не пройдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кушаем уже давно -[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не вдруг и не бах (+) Это приходит очень постепенно. Но очень быстро. Не успеешь оглянуться, как из хрупкой вчерашней невесты превращаешься в жену-пилу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсутствие секса в данной ситуации - это... ... не причина, а следствие.Я бы предположила, что мужчина в этой семье не чувствует себя мужчиной, если им так понукают. А это накладывает определенные проблемы и на секс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про послеродовый секс Думаю, не надо искать психологическую подоплеку. Помыкают- не помыкают. Просто ведь у Ноябрины маленький ребенок. Набегаешься за день, какой там секс.Ой, у меня это сейчас проблема номер один. Сил нет, желание есть одно - поспать. А если малая и "подарит " вечером свободное времечко, выплывает другая прорблема. Я панически боюсь залететь (больше, чем до брака и "на заре туманной юности"), хоть и кормлю грудью. А с презиками больно, даже со смазкой... Любое желание, которое у меня в принципе присутсвует, в процессе угасает. Ох :-(Ой, у меня сейчас это проблема номер один[+sign]Вика и Маруська (13.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у всех молодых мам такая проблема Я например, новый год начала со слова "пи---ц", когда на нарядные штаны холодец (между прочем свекровьин и не очень вкусный, что усугубляло ситуацию) уронила. Муж в шоке: жена матюкается, нервами иногда бросается, из-за каждой мелочи дуется или ревет. Правда приходится это дозировать, а то он у меня не очень терпеливый, сам вспылить может, тогда настояща я ссора выйдет:-(Гормончики, гормончики, когда вы уже успокоитесь?[+sign]Вика и Маруська (13.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, насколько я поняла, ... ... Ноябрина жалуется на отсутствие желания со стороны мужа. Это значит, что послеродовой период тут не при чем.А вообще, я запуталась. Это Ноябрина автор топика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не... Мне точно не поможет :((( (-) .[+sign]Наташа и моя Леруся.ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дУмаете... Но то как я поступаю, считаю ненормальным... Хорошо, еще что осознаю это :) Поэтому наверное, все таки помощь специалиста мне нужна. А вообще то я действительно все время с ребенком. И мне никто не помогает. Правда нашли няню, но она сейчас отдыхает... А вообще то я никуда не хожу, ни с кем не стречаюсь и мало общаюсь. Может ли и это еще повлиять? И такой вопрос? А вот смерть первого ребенка могло сказаться, но в запоздало?[+sign]Наташа и моя Леруся.ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... Но я не хочу чтоб дело до развода дошло. И так считаю, что моему мужу памятник за терпимость надо поставить :))))[+sign]Наташа и моя Леруся.ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где можно проверить щитовидку и на гормоны анализ сдать ? (-) .[+sign]Наташа и моя Леруся.ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти анализы должен назначать эндокринолог (+) Поэтому в первую очередь надо идти на прием к врачу. А потом, по его рекомендациям, можно сдать анализы в любой коммерческой лаборатории. В той же Диле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, надо плохой сон лечить! по ночам еще ох как долго вставать придется и без всякой сиси, к отдельно спящему ребенку еще и ХОДИТЬ надо - лично мне это сейчас дается с большим трудом.человек, который хочет спать, спит из любого положения любые промежутки времени с удовольствием. всеми остальными особенностями сна надо заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне здорово помогла гомеопатия (собственно, именно тогда я на нее и запала - так меня поразило ее действие :-)) и врач попалась очень душевная, гомеопатия вообще очень хорошо справляется с такими небольшими поведенческим глюками. кому-то помогают психологи, психиатры, психоневрологи, священники, эзотерики... по моим ощущениям в таких ситуация самостоятельно могут справиться единицы, имеющие бронебойную нервную систему и отсутствие реальных причин к депрессии. нужна помощь извне, не бойтесь за ней обращаться к людям, которые по вашим ощущениям могут помочь. главное, чтобы человек был хороший и душевный. иногда достаточно хоть чем-то сдвинуть депрессию с места и она начинает уходить сама.когда-то я показывала годовалую дочку неврологу и врач мне сказала, что заодно она вместе с детками лечит и мам, поскольку по ее наблюдению подавляющее большинство молодых мам в условиях современного города требует медицинской помощи. вы самая обычная уставшая мама, с вами все будет хорошо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах