я женщина, которая никогда не плачет..

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я женщина, которая никогда не плачет.. я живу одна с четырехмесячным козявкой, с мужем расстались по обоюдному согласию (разговор случился по моей инициативе) вскоре после рождения ребенка, он спокойно ушел и мстит мне за инициативу в расставании.. "содержания" от него в виде ста несчастных долларов в месяц (при зарплате его 400 плюс зарплате его мамы 200) мне хватает только на оплату квартиры, сетки (без нее нельзя, из-за работы) и немного покушать.. даже купив мне карточку телефонную за 5 долларов, он вычел эту сумму из нашего с сыном содержания... поэтому я довольно много работаю за очень небольшие деньги, из дому уже продала все что было более-менее ненужно.. мне нравится работать, я стараюсь, но пока еще не получается даже на квартирную плату накопить.. ребенок еще очень маленький, времени ему уделять много не получается, а кроме меня, у него никого нет.. надо еще стирать, убирать, готовить... сынка хочет чтоб мама почаще с ним была, стал на сисе висеть раз в два часа, а ночью - и того чаще, я еще и перестала спать совершенно.. плачет часто, просится на ручки, везде его за собой таскаю, еще и зубки эти... папа приходит отметиться, подержать на руках, иногда искупать.. за месяц три раза пришел целых... а у меня такой чудесный мальчик, мне так обидно за такое к нему отношение... через месяц у меня шесть предметов сессия, курсовая, три госэкзамена... я совершенно не представляю, когда, когда, когда это все смогу подготовить, написать... постоянный режим аврала, невозможность нормально спать, отдыхать, и все это без особых результатов, меня вымотала донельзя.. я стараюсь быть сильной, держаться, но в последнее время не выдерживаю.. отчаяние сильнее всего, когда сын поднимает меня третий раз с полуночи до двух часов ночи, потому что я устала смертельно... тут еще эти события в стране добавляют волнений, плюс ночами лежу и думаю о том, почему все не сложилось, почему получилось как у всех, вспоминаю свою несчастливую семейную жизнь, которая сразу была несчастливой, просто я этого не видела... думаю о том, что все мои родные и друзья за шестьсот киломеров от меня, а я хочу жить здесь и возвращаться я не хочу, да и по многим причинам просто не могу... мне двадцать два года, я выгляжу на тридцать два.. у меня круги под потухшими глазами, серый цвет лица и непреходящее отчаяние - за что мне это все, и когда все это кончится...я давно разучилась плакать.. еще тогда, когда трагически погиб папа, и мне нужно было вытаскивать из этого сумасшедшего горя бьющуюся в истериках маму.. это было страшным испытанием., но тогда хотелось верить, что последним.. а оказалось что испытаний будет еще много.. слава Богу, что они не такие страшные.. но это как капли, которые точат камень.. с каждым днем сил остается все меньше, и думаешь - а что же завтра?. ответа нет. извините, что вывалила все это на вас, и не судите строго, получилось сумбурно. конечно есть одинокие женщины с детьми, у которых даже жилья своего нет, и им гораздо хуже.. но от этого не легче.. даже не знаю, почему все это написала. наверное, просто лопну от напряжения, если кому-то не расскажу то, что творится на душе...[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец! Иришка, ты молодчина!! Сильная женщина, я перед тобой молча, в восхищении снимаю шляпу. Держись!! Ветры нам помогут! Муж, у тебяпрости, просто каззёл!! На собственном ребёнке мелочиться!! Бррр! Терпеть таких мужиков не могу! А ты - молодец, что развелась с ним!Быть одинокой мамой без мужа, имхо лучше, чем быть с классным мужем и без ребёнка (не мочь зебеременить)... Ты ещё поднимешься, будешьсупер-селфмейд-вумен! Вот увидишь, усё будет как в фильме "Москва слезам не верит":-))) Держись, прогрессивная женская общественность с тобой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многим трудно я вообще с ума сходила, когда беременная была. С 5-го месяца оказалась без мужчины. А потом поняла что жизнь идет, надо боротся и верить в лучшую жизнь, стремится к ней. У вас все будет хорошо, тем более есть такой прекрастный сынуля. Я уже не представляю свою жизнь без своей дочери, она дает стремление к чему то хорошему. А папа наш нам звонил за 2 года 2 раза и ничем не помагает, и поверьте тоже нелегко(з/п тоже невысокая, держусь благодаря сестре и папе).А как мне было тяжело еще после родов и морально и физически, проблем столько было что ой-ой-ой, малая такая капризная была, мы намучались и с животом, и с каканьем, я с грудью, короче проблем хватало, и ничего ж держусь :)). Оптимизма вам побольше!!![+sign]Молодая мама Даша и дочь Лерочка! :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ируска, мы с тобой я буду рада, тебе помочь или помагать хоть чем нибудь. Ты только напиши.Ты знаешь, мне почему-то кажеться, что ты супер друг и я бы очень хотела дружить с тобой, и наши дети чтобы дружили тоже.[+sign]мама Лена, Данечка (29.11.02) и Софийка (29.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала на мыло жду ответа[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ты вообще герой! Я тобой восхищаюсь.Понятно, что даже самым сильным людям надо периодически высказывать что накопилось на душе. Для этого и существуют друзья и наш форум. Мы тебя все любим, поддерживаем и уважаем!Мне тоже вспомнился фильм "Москва слезам не верит", и кажется, что у тебя будет так же, главное пережить временные трудности, но ты сильная и у тебя все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ир, я б уже сдохла мабуть при таком раскладе....Твоему сынуле очень повезло что у него есть такая МАМА!Мужа вычеркнуть и растоптать (деньги при этом какие-никакие брать!).Самой - держаться! Хоть и нету больше сил! За все твои негаразды судьба выльет на тебя бочку счастья!!!! Жди!!![+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 31 неделька:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держись, это период такой, наверное, ведь ты сильная женщина! А тем более есть для кого жить и бороться за настоящую жизнь. У всех бывают такие периоды независимо от их социального положения и финансовой стабильности. Главное - уверенность в будущем.И пошли они все в пень, эти мужики, которые козлы по жизни. Мы не для них, и даже если живем или с ними или рядом сними где-то, то это еще ничего не значит, значит так пока нужно (это про отца ребенка). Все будет ок и в семье и в стране. Про страну отдельный спич - посмотри на лица людей по 5 каналу - ни одного пьяного, все радостные, настроение возвышенное, все вместе, все едины. Это самое главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира! Если нужна помощь - только свистни! А сессию нельзя перенести?[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень тебя понимаю у меня как раз ситуация, когда еще и своего жилья нет и это больше всего меня мучает и не дает спокойно спать...бывают периоды, когда так накрывает...а вот сейчас почему-то очень хорошо на душе и есть уверенность, что все будет хорошо и замечательно!:)Наш папа, правда, нам помогает. так было целый год, но вот теперь начинаются "мансы"...у меня недели 2 была депрессуха...ведь на мне еще завязана няня, которая должна получать свою зарплату. независимо ни от чего...моя зарплата...ээээх, про такую девочки на форуме говорят " и кто соглашается работать за такие деньги", но пока что изменить ничего не могу, не хватает знаний, в частности английского языка, а позволить себе курсы тоже нее могу, хотя знаю, что способная, что все бы выучила...главное не падать духом и ни в коем случае не начинать себя жалеть, ну чуть-чуть можно, но потом сказать, что я все смогу, что Бог дал мне такое чудо, такое счастье и ради вас с ним, вы сделаете все и будете счастливы!!! Удачи вам, сил, терпения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, не знаю как ты отнесешься к моему предложению но подумай. Мне тоже плохо так же как и тебе. У меня немножко другая ситуация--мне негде жить, но есть неплохая зарплата, от которой все равно мало остается, если заплатить за аренду квартиры и няню. Может поможем друг другу???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверена что получится, потому что квартира мамина, и я здесь живу месяц через два, остальное время в Одессе. а мама против того, чтоб кто-то жил кроме меня с ребенком здесь.. :([+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка спасибо)) да мы вроде и дружим :)) просто живем довольно далеко друг от друга, поэтому видимся редкоя тоже буду очень рада, ты замечательный человечек и детки у тебя очень хорошие[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) сессия последняя перед защитой диплома, если я не сдам, то шесть лет института коту под хвост, на следующий год - другой учебный план, вообще тогда не защищусь. Я не сторонник откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.. может даже к сожалению.. :(напишите как Вам понравился аквариум, может что-то подсказать по уходу за рыбкой))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой проблемы с дитем - тема отдельная и обширная у нас ферментопатия и дисбактериоз, была родовая травма и неврологические всякие судороги... ради того, чтоб ребенок был здоров и счастлив, я горы свернуть готова... понимаю Вас и поддерживаю![+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))) у мамы моей было все в точности, как в "Москва слезам...", только потом папа погиб, и счастье осталось только во мне.. а моя жизнь корявенько складывается.. но с другой стороны, чей бычок не бегал, а теленок наш - эту фразу мне однажды подсказала Камилла. У меня масик есть, любимый мужчина))[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое)) просто иногда хочется, очень хочется выкричаться. у меня есть только мама, но ее жизнь настолько была тяжелой, что я не хочу ее грузить, она все ведь и так понимает и видит.. она плакала по поводу моей семейной жизни еще когда я рожала, а муж гулял до трех ночи..[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Наташенька я ответила)[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) надеюсь, так и случится я все жду-жду этой бочкихотя надо отдать жизни должное, такой счастливой, как при нынешних трудностях, я никогда в жизни не была.. ребенок все таки - самое большое счастье в жизни. Хочу еще одного или двух, только уже не от кого рожать :([+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень понравилось то что у Вас написано в профайле)) вот бы и мне такое кредо))) жалеть себя - дело гиблое, это правда.. но иногда случается, к сожалению..[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна и про страну тоже - такая гордость, аж слезы наворачиваются.. мы с ребенком топотим ножками и подвываем украинскому гимну, который поют на майдане..периоды и вправду бывают.. нельзя всегда быть сильной, это просто нереально..[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот смотрю я на тебя и думаю может и мне прекратить всю эту семейную жизнь. так задолбало все. Мы с мужем уже давно не понимаем друг друга и чем дальше в лес тем сильнее ощущается разница в мировозрениях.Так поддерживаю тебя.Если захочешь поболтать позвони мне или напиши464-52-84 дома я бываю по выходным или после 8 вечера я работаюМое мыло : [email protected][+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одной очень тяжело, НО с одной стороны.с другой - мне стало НАМНОГО легче морально - не надо никого ждать, ни на кого обижаться, волноваться где же он любименький ходит, не надо ни на кого впахивать по дому, ни с кем ругаться.поэтому я не жалею.я расставалась с мужм дважды. но первый раз я смотрела на его подарки и плакала. в итоге можно сказать сама якобы ради ребенка попросила его вернуться.а второй раз - меня не трогали ни его подарки, ни наши старые фотки, я испытала облегчение. так вот - расставаться стоит только тогда, когда основным чувством будет именно облегчение. ИМХО.у меня сейчас нет телефона,10 декабря поставят 575 87 79, звоните, или я позвоню.на мыло напишу, как только выкрою минутку. спасибо за поддержку![+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты знаешь мне кажется мы дошли уже до такой точки и ненавидим друг-друга. Одно спасает от развала брака - малой. Когда мы ссоримся он плачет и это невыносимо... Стараюсь угождать мужу , не нервировать его :))) не дай Бог заговорить о кредите на квартиру который я хочу брать (он не хочет категорически). У мужа истерика, сбор вещей, документов и вперед... 2-3 часа гуляет с сумкой и приходит назад. У меня за 2 месяца не было НИ ОДНИХ спокойных и нормальных выходных! То я не так с ним разговориваю, то много трачу ( у него и меня отличные зарплаты)- Ведь ты тратишь наши деньги, которые мы могли бы отложить на квартиру!!!!!!!!!! А то, что мои подчиненные одеваются лучше меня я вообще молчу....... Он тоже предпочитает ходить в рванье.. в прямом смысле этого слова......Как же это все задрало!!!!!!!!!!!!Я хочу тоже спокойно жить.. не думать о том, что же я не так делаю, чтоб не дай Бог не разозлить своего мужа и не вызвать очередную истерику у него...[+sign]С уважением, Елена+ Данечка (10 ноября 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила на мыло, держись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах