Все таки есть видимо понятие-жизнь подорожала(про зарплаты)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вы понимаете под анонимно?Тут все анонимно-это и-нет Или вы хотите, чтобы я щарегистрировалась и вы узнали, что меня зовут Маша??Это уже не анонимно?Или у вас параноя, что это кто-то из ваших друзей-форумчан?:))))А на счет зарплат-пора просто выкинуть в корзину архаизма такую зарплату, как 100 у.е....Мало кто из достойных работников захочет даже начинать и показывать свои умения за такую плату...Примеров у меня было очень много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы правы:) У нас сейчас такая же ситуация:)А если кто-то говорит-я ухожу-мне предложили в 2 раза больше. Сразу начинают предлагать почти такую же...значит была возможность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря как ездить за границу:)) Мы ездили с подругой в Германию и обратно на поездах/еэлектричках, пешком и автостопом:)))Получилось туда/обратно-300 гривен , а получаю я 150 у.е. :)Так что это не показатель:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто смішно читати............ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да бога ради!!! - все рады , что именно вы зарабатываете гораздо больше-) и поскольку все-таки и-нет - то стараются держать себя в руках и не превращать общение в ругань-))) вот и все-)вы работаете за "много", а кто-то за "мало"-) все при своем-)кстати в основном тема была - нужно ли повышать зарплату, если жизнь подорожала или платить по труду-)))есть люди которые работаю за 260 грн -))) представляете? и они учат ваших детей!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте, что пишут при поиске работы (для разрядки) Выдержки из резюме кандидатов. Ожидаемые предложения:· Получить должность: генеральный директор, исполнительный директор, коммерческий директор, зам. директора, руководитель отдела сбыта, менеджер отдела сбыта, торговый агент · Прошу вас сообщить мне условия вступления в Вашу базу данных моего резюме и условия получения списка вакансий и возможностей трудоустройства. · Готова на платные услуги · Цель: трудоустройство с целью дальнейшего развития у себя навыков топ-менеджера в различных сферах деятельности, желательно в иностранной компании. · … работа, которая бы обеспечивала не только высокий уровень предприятия, но и удовлетворение моих материальных потребностей. · Меня интересует работа в области финансов:-финанасовый директор(зам);-главный бухгалтер (не очень хочется);· отработка ведения бизнеса "по взрослому"· Цель этого письма обратить Ваше внимание на мои способности· Мой друг воспользовался Вашими услугами, и я тоже хочу· Самоутверждение и достижения весомого положения в сферах соприкосновения моих целей и жизненного уровня· Надеюсь, что в Вашем Банке предложений моему резюме найдется пара.· Данное предложение после всестороннего обдумывания вызвало в моем лице большую заинтересованность.· Стартовые. Так как я озабочен поиском работы, то любые флюктуации возможны. · По складу характера мне легче сгенерировать идею, чем реализовать ее, поэтому я хочу быть менеджером среднего звена· Сосискатель на должность HR- директора Опыт работы:· Именно мне, как другу, клиенты платят деньги· Работа с клиентом проста: если нет того, что он ищет, продай то, что есть· Successful experience in chief managing.· Опыт удачных командировок: отгружал «не отгружаемый» товар.· “… успішний досвід керування підлеглими мені людьми, своєчасний і кваліфіковани й підхід до довіреної мені техніки…”· Достижения: демонстрация к/ф "Караул" о дедовщине в армии и организация гастролей эротического театра Александра Демидова из Москвы, вызвавших общественный резонанс.· Вы в какой области специалист? - В Днепропетровской.· Прфисианальный оффисный работник· ...Но отсутствие у меня большого свежего опыта, конечно, настораживает.· Навыки обращения с гладкоствольным и нарезным оружием.· печать в слепую· менеджер по продукту массового потребления в сфере телекоммуникаций· Считаю (в т.ч. и на основании мнения подчиненных), что за этот период были резко отточены навыки руководителя· Имею опыт работы не только с животными, но и с их владельцами.Обязанности:· Обязанности секретаря-референта: обеспечение комфортной работы руководителей, делопроизводство. · Заказ товара на складе: определить и заказать то, на что будет спрос завтра – вот мой конек · Размещение товара в зале: новый товар на уровне глаз, а ходовой на любое пустое место, при этом – товара много не бывает · Работа с клиентами по телефону и в непосредственном контакте · Обязанности: поиск и обаяние клиентов· Интернациональный менеджмент· разработан и внедрен агрессивный метод продвижения товара на рынок Украины· Торговый представитель кей каунтов· сканировал внутренний рынок телекоммуникаций.Знание языков: · Английский (свободно на среднем уровне). · Английский разговорный – свободно, немецкий – в процессе изучения, язык глухонемых – свободно.· Английский - читаю, пишу свободно, говорю со словарём· славянские (слабо, зато все)· Устный и письменный перевод между языками· English - basic fluency· Английский/французский - более чем свободно· Свободно говорю английский, украинский, русский· Английский: необходимо освежить· Разговорный английский (со словарем)· Английский: существенно.· Немецкий и французский - читаю со словарем, но смысла не понимаю.· Полусвободный английский · английский и французский (отдельные слова и выражения) · Английский - как все. · английский - пассивный свободно · English (неразговорный)· английский - Сертификат Украинской Академии государственного управления при Президенте Украины о владении разговорным английским · Изучаю базовый EnglishЛичные качества: · Во избежание личных конфликтов и стрессовых ситуаций на работе, считаю необходимым в кратчайшие сроки составить психологические портреты всех сотрудников фирмы, изучить их склонности и привычки.· Коммуникабельна, способна легко вступать в деловые контакты с пользой для решения необходимых вопросов.· Умение выделить суть проблемы, способность убеждать людей, навязывая свою точку зрения; умение конкретно поставить задачи…· Могу работать в автономном режиме, находясь в длительной командировке.· Трудолюбие (особенно при наличии интереса к работе).· Приятная внешность и голос, потенциальное стремление к серьезной работе.· Склонность к анализу, артистизм, умение сказать «нет», патриотизм, склонность к оправданному риску, умение обучать, любовь к животным, умение отказаться от тактических побед во имя стратегических, не конфликтность, настойчивость.· Абсолютная лояльность по отношению к работодателю· Доброжелателен, командный стиль работы. Есть чувство юмора и чувство меры.· красивое словесное оформление любой информации· Своим недостатком считаю выполнение чужой работы.· Жизненный девиз - никогда не стоять на месте. · Отсутствие мании величия · Иногда опускаются руки · Слишком интеллигентна, что в наше время иногда вредит · Иногда переборы с вином и женщинами · Слишком люблю мужа · Крут необычайно, да только почему-то все время денег не хватает · В разговоре могу пофантазировать, чтобы произвести впечатление · Покой ума · Трудоголик. Люблю брать на себя чужие обязанности · В свободное время могу отдаваться полностью работе. · Политически грамотен Личные сведения: · Семейное положение: холост, но это не кредо.· Семейное положение: счастлив в браке.· Не женат (возможны командировки).· Фамилию, имя или отчество не изменял. К судебной ответственности не привлекался… Хорошие физические данные (рост, сила, ловкость, внешняя привлекательность)· Хронических заболеваний и противопоказаний не имею. Интересы и увлечения – разнообразные.· Mрія: мерседес з відкидним дахом · белая и пушистая· Хоббi: колекцiонування окулярiв вiд сонця та коустерiв пiд пиво i ще дещо· Happily married with one child· Состояние в браке: замужем· Cлужба в вооруженных силах: депутат райсовета· Мне 45 лет - это нормально? · Мой возраст (46 лет) свидетельствует против меня, однако то обстоятельство, что моему сыну 6 лет, говорит о том, что у меня хорошая мотивация и я сохранил способность учиться и активно работать. Из предложения по сотрудничеству с агентством: «Используем следующие методы поиска:- эксклюзив серш,- хэдхайтинг,- аутплейсмент»Для проверки навыков используем местных экскретов».ПЕРЕГОВОРЫ С КЛИЕНТАМИ· Спасибо, не надо, нам своих некуда девать.· Расскажите, как у вас это происходит?· Вы даете информацию о работниках?· Вы занимаетесь ПОДБОРКОЙ персонала?· Предлагаем Вам нашу вакансию для последующего предложения её вами, вашим клиентам...· Пожелание по внешности: хороший уровень внутренней культурыPOSITION:· Single Sales Representative in UkraineДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:· Полный доступ к информации о предприятиях и организациях на территории Украины (с возможностью коррекции данных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В даному випадку-людина має повне право. Я сама пішла з попередньої роботи по цій причині.Але тепер коли я сама оплачую людям з/п-то бачу дві сторони:просто працівника(який працює шоб було) і спеціаліста(який має азарт в роботі, цікаві ідеї і т.д.).Але ще є третя категорія-молоді люди-які тільки починають.Їх з/п я не можу оцінити більше як на 100 дол. по тій причині-що ще ніхто нічого не зробив.А за гарні очі ніхто грошей платити не буде, ви згідні?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І де ви стільки перлів набрали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заведите себе фирму и перестанете жаловаться и будете ездить отдыхать кучу раз- фирму организовать это же ТАК ЛЕГКО!!! (по легенде - мы государство с развитой (очень) экономикой)и забыла - будете платить людям большую ЗП!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, це дуже точно підмічено. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут більшість коли нема туалету та душу в номері то починають розказувати який це жах!!!!!Тому автостоп-це не той показник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не жалуюсь! И не говорю, что фирму организовать легко! К вашему сведению, я знаю, КАК фирмы открываются и ЧТО для этого нужно!Но я считала и считаю, что зарплата для квалифицированного специалиста, с опытом и желанием работать может составлять 100 дол., ну, только в крайнем случае, скажем при раскрутке фирмы. А с ростом предприятия, с ростом дохода работодателя, должен расти и уровень зарплаты персонала. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хто каже що 100 у.е збираються платити спеціалістам??????? Я постійно пишу:люди без досвіду роботи, після інституту і т.д.А це як правило секретарі, курєри і т.д.Всетаки які люди неуважні, ніколи не читають до кінця пости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плачу :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ..... рыдаю :)))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я пока только на электрички и автостопы зарабатываю:)), если про заграницу идет речь. Надеюсь, что дальше пойдет лучше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда легче смеяться, чем обоснованно ответить(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас 300 грн ушло с учетом автостопа? Расскажите , плз-сколько на что?и куда вы ездили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вітаю!Це дуже обоснована відповідь. Насмішила, дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 долларов и наша действительность Уважаемые, я не по сути – я про «100 долларов». Помнится, как-то в середине жаркого августа 1998 года мои коллеги завели примерно такой же спор – мало или очень мало зарплата в 100 долларов? Как бы подтрунивая над теми, кто на такую работу соглашается, и как здорово с зп в 500 у.е. (включая премиальные) кататься по свету (одни только что приехали, другие собирались). Ах, не буди лихо… Помните вторую половину августа 1998? Честно говоря, слушая пугающие откровения о «чудесном экономическом росте в Украине в этом году» - не подверждаемому в реальной жизни через собственные наблюдения, и наблюдая обесценивание доллара по отношению к гривне (т.е. на 1 доллар стало все меньше и меньше чего можно купить), так и хочеться заглянуть в послезавтра – т.е. в послепрезиденсковыборный день. Счастье, что в 98-м во главе Нацбанка был ВАЮ, и смог как-то в 2-3 раза уменьшить обвал по сравнению с Россией. Что будет сейчас, особенно если провластная бригада разыграет таки какой-нибудь «каламбурчик», - …. Однако от 98-го года ситуация отличается только одним – тогда бюджет наполняли дутыми госаблигациями, а сегодня – продажей госпредприятий и невозвратом НДС. Собственно, почему доллар стоит именно 5, 31 грн, как утвердает наш Нацбанк – потому что такое соотношение выплывает из наполненности госбюджета? Продали уже почти все – что дальше? Опять «опустим» котировку гривни и приведем бюджет к меньшим объемам? Так что про сто долларов – далеко мы еще не стабильная европейская страна с гарантиями против обвалов 94-го (напомню, курс упал с 50 000 до 150 000 крб за доллар), 98-го (с 1,86 до почти 4 грн за доллар). Может опять все им (100$) будем «премного благодарны»… Увы:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть нужно смотреть глубже? Но не думаю, что вы это все сможете объяснить тем, кто устал получать 100 у.е....Мало кто думает про наполненностть госбюджета, когда вокруг все получают 200 и выше:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, что нужно искать "где лучше" Просто сам вопрос привязки к 100 у.е. абстрактен. Я понимаю, что многие смотрят глубже. Но некоторые, не пережившие 94-й и 98-й болезненно ввиду своей молодости (что не порок), должны понимать: в нашей стране постоянным являются (по крайней мере пока - последние лет, этак, триста) только то, что все непостоянно. И удовольствие от достижения уровня, скажем, 500-1000 дол в месяц компенсируется пониманием того, что в любой момент данное "благостное расположение духа" может быть в мнгновение ока обрушено многими факторами. Так что сам, кенечно "не плошай", но ...По большей мере это замечание для тех, кто чего-то добился.А для тех, кто плачет про свои 100$, - ройте, копайте, исчите. Если будете упорными - обязательно найдете. Не навсегда конечно (тут смотри начало статьи...:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вот:))И я о чем может не долговечно:))Но урвать хоть на время хочется!"!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах