Все таки есть видимо понятие-жизнь подорожала(про зарплаты)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тю...Люди!!!Ведь все дело в карме!Везении!Судьбе!!! От чем вы спорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афигеть! люди, просто ранье профсоюзы были. ведь сообща бороться легше, чем в одиночкуа вы тут....карма, везение...тьфу, читать несносно!существует рынок труда, а за место на рынке нужно бороться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо всех под одну гребенку! Это из той же темы, что "все мужики гады". Это зависит в первую очередь от порядочности работодателя. Когда-то и он был просто работником! И если не забыл себя в том состоянии "подчиненного", он будет относиться к рабочим по-человечески. Мой муж очень ценит своих рабочих, работают хорошо - повышает зарплату, дает премии, может выдать аванс раньше, если у рабочего трудности какие-то. Так что не все "частники" гады! я проработала почти 10 лет на гос. предприятии, сначала были и зарплаты нормальные, и надбавки, и премии, а потом все стало не так радостно. И ушла оттуда, т.к. буду до пенсии зарабатывать там 350 гривен! И ничего там не собираются повышать, хотя предприятие совсем не бедное![+sign]Детки - Богдан 27/02/1998 и Зорянка 06/04/2001http://www.irelle.comТел. (044) 233-85-18[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про перспективу и знакомства только не плюйтесь - снова будет "история". Происходила она на моих глазах - один мальчик ОЧЕНЬ хотел работать в нашем агентстве, знакомых у него не было, опыта работы - тоже. Знаете что он сделал? Он пришел к директору и сказал: "Я буду работать у вас бесплатно 2 месяца, а там вы посмотрите - нужен я вам или нет". Как думаете, идея взять БЕСПЛАТНО еще одного человека понравилась директору? И что директор подумал о рвении мальчика работать именно у него, если тот был согласен работать бесплатно? Вобщем, прошло 2 месяца и парень настолько хорошо себя показал (скрывать не буду - он самоотверженно ПАХАЛ), что его конечно же оставили, он проработал там не один год, а потом его сманили конкуренты, и получает он сейчас четырехзначную сумму в долларах. Сила желания имеет огромное значение. Главное определиться, на что вы готовы пойти ради осуществления этого желания.и маааааленькими буквами: можно и без знакомств найти хорошую работу. Только сначала надо узнать, в какой сфере хорошо платят, а потом туда устроиться хоть секретарем. В быстроразвивающихся компаниях повышения случаются через полгода-год и очень часто ТЕБЯ спрашивают: "В какой отдел тебе было бы интересно перейти?" - и тут ты во всей красе называешь свой заветный отдел. А там все выше, и выше, и выше...... ПРАВДА, проверенная на себе. [+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мала трохи інше на увазі Моя подруга на днях прийшла до мене і каже, мене не влаштовує моя з/п, я хочу більше, бо життя подорожчало, як мені підійти до мого керівництва і попросити більшу з/п?Я їй відповіла, що момент життя подорожчало для керівництва не аргумент для підвищення з/п.Якщо ти наведеш аргументовані доводи чому тобі треба підняти з/п, я думаю проблем з підвищенням з/п не буде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете - для меня 100 у.е. никогда не было зарплатой Даже когда я была иногородней студенткой 5 курса и даже в дешевом Ивано-Франковске. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Высшее обраование и купить можно. В отличие от предыдущего опыта работы [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы вот недавно нанимали второго секретаря Так как первого - меня то есть - совсем завалило, скоро не откопают. Так вот если в требовании о зарплате стояла неадекватно низкая сумма - типа 100 - 200 у.е., наше руководство даже не смотрело в сторону таких резюме. Почему, мол, эти профессионалы себя так низко ценят? так что все зависит от вас. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага...а вы почитайте тут все топики про зарплаты и поймете, что это просто крутейшая зарплата..за которую все должны пахать!! И мечтать о ней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научите так жить!!! Как стать ТАКОЙ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та хоть 100 баксів відпрацюйте ТАК, щоб кричати про ПАХАТЬ потім.Все від людей залежить, а не від суми.Моя мама викладачом ПАХАЛА за 220 грн і всі мамаші вважали що це нормально, і ніхто з батьків не доплачував за свої чада.Всі вважали шо це нормальна з/п для вчителя який вчить їх дітей, який несе за них відповідальність і т.д.А тут секретар 100 баксів-і це мало виявляється для соплячки з інституту, яка навіть досвіду роботи не має.ЦИРК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соплячка после института.. Я так понимаю, это работодатель так говорит о потенциальном работнике? К тому же о человеке с образованием. Если да, то думаю, вам нужно пересмотреть свое отношение к найму персонала. Инае ничего путного Вы не найдете. Тем ьолее на гроши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якби Ви були на мому місці то свою думку б трохи змінили.Недавно був топік про працівника без досвіду роботи, який через два тижні у відпуск звалив.Прочитайте, якщо себе поставите на місце роботодавця-будете інакше думати.А про соплячку-я також була соплячкою після інституту-але умови роботодавцям я не ставила.Я навіть про з/п не запитувала.Я була РАДА ЩО МЕНЕ НАВЧАТЬ ПРАЦЮВАТИ і що я за це не буду платити гроші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незнаю, що то була за фірма і які "кадри" вона наймає. але відпустку найнятий працівник може піти не раніше ніж чере 6 місяців після найму. Крім того, є випробувальий термін до 3-х місяців. Це якщо серьезно підходити до працевлаштування. Не знаю, що то була за фірма і які "кадри" вона наймає. Дуже схоже що ті кадри протеже, інакше таких просто не наймають. Вважаю, що працівників треба шукати серьезних і платити їм відповідно. А на зарплату в 100 уо, таких немає. А про те хто на чиєму місці так я також роботодавець. Наймаю няню. Плачу 250 уо. Але є ж за що:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да, как же... Аргументы... Если на предприятии этой знакомой все получают (к примеру, эти преславутые 100 дол.), то какие бы аргументы знакомая не приводила начальству, ну, не станут её платить 300, 400, 500. Не станут, а скажут - не нравится, увольняйся! А сами найдут нового сотрудника, который и этим 100 дол. рад окажется... Вот такие реалии большинства фирм! Не всех, конечно, но большинства - это точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, в принципе будут правы Поскольку у каждой фирмы, как и семьи, есть свои возможности. Например, если моя няня скажет, хочу 200$ зарплату - я с ней попрощаюсь. Не потому что няня плохая, или не стоит таких денег, мне просто не выгодно платить ей столько. также и в фирмах одним выгодно платить 1000 дол., другим - 100. Если чувствуешь, что перерос 100, что ты более квалифицирован - продай себя дооже на рынке труда.[+sign]Таня и Егор (09.05.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пирс просто уверенна, что за 100 дол все будут должны и должны А тут уже обсуждалось, что работ за 100 у.е. сейчас много и идут туда уже не соплячки после института-а студентки(в лучшем случае) или люди вообще без института и уходят в отпуск через 2 недели... и если их за это уволят-не расторятся, потому что на такие деньги -такие люди.А пирс явно имеет свое небольшое дельце и хочет урвать работников подешевле...так фирма далеко не пойдет...А если таки нет возможностей на более профессиональных, то нечего тут уж сетовать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению так оно и бывает Дукмаешь...Вот я какая стала...не могу больше пахать на 100 у.е.....Вот скажу!!Или уйду!!И пусть потом поищут такую же за такие деньги:)И самое интересное, что никто не страдает...Находят 10 таких...Ну может не совсем таких, но за такие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё правильно, с таких фирм бежать надо, продавать себя и подороже! Ваша няня - это несколько иное. Думаю, что если уровень жижни возростёт в пару раз, то Вы сами поднимете ей зарплату, и ей не прийдёться для этого ДОКАЗЫВАТЬ Вам, что она, ну, просто в несколько раз стала лучьше воспитывать Вашего ребёнка... Возможно, что некоторые фирмы не могут платить зарплату больше, но основная часть - НЕ ХОЧЕТ!!! Директора - в течении 1-2 лет покупают себе квартиры, машины, по нескольку раз в год успевают съездить отдохнуть в дальние края (или на крайняк - жен с детьми отправить), а работникам зарплату поднять нет никакой возможности... Конечно, где уж тут деньги взять? И зачем смотреть на то, что цены на всё выросли? У них же на фирмах одни бездари работают, которые ДОКАЗЫВАТЬ что-то должны или увольняться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой ситуации главное, не то что ОНИ находят, а то, что ТЫ должен найти работу гораздо более высокооплачиваемую.Как по мне, то зарплата в 100 долларов для человека с образованием и опытом работы - это просто унизительно. Так скоро дойдёт, что сотрудники начнут в грязной одежде на работу приходить (где уж при такой зарплате стиральный порошок купить, тут на еду хватило бы....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так категорично я бы не сказала Но времена $100 зарплаты, проходят, слава богу... Правда бюджетники кое-какие остались, но это немного другойй вопрос, там особенный народ собрался - осторожный:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По перше я ніколи не пишу анонімно По друге дуже багато людей знають на форумі де я працюю( дешевих працівників я не вриваю, мене цікавлять професіонали за достойну зарплату і ми таку платимо, якщо людина доказує що вона коштує тих грошей.Тільки спочатку треба доказати що людина коштує тих грошей.Інша справа коли я сама запрошую людину в якій я зацікавлена-я тоді йду на її умови співпраці)Але є категорія людей-які ще досвіду роботи не мають, яким треба зачепитися на роботі, щоб довести що вона щось може зробити, дати їй шанс самореалізуватися-ось тоді і 100 дол. зарплата якраз ЦІЛКОМ пристойна. А коли такі люди починають показувати свою безвідповідальність, але хочуть при цьому з/п 300 баксів-Вибачте, ми не благодійний фонд.Мені їх безвідповідальність іноді в 5000 тис. дол. збитків обходиться.Тому якби ви особисто із за таких людей втрачали гроші не маленькі-то висновки зробили б інші, і на особистость мою не переходили, що і як я хочу урвати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда дівчата, як почитаєш тут вас то всі були в Іспанії, Турції,Кіпрі і т.д.(Я до речі була тільки в Болгарії 4 роки тому, на такий віддих дорогий я не можу тратити гроші, у мене є інші важливіші витрати).Всі себе цінять і на з/п менше 500 баксів не згоджуються йти працювати(краще дома сидіти як хтось тут був сказав).А коли йде мова про з/п в 100 баксів-то виясняється що більшість мають таку з/п в 100 баксів і обіжені на весь світ, що хтось їздить на машині, має квартиру і т.д. Якась нестиковка виходить?????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если человек уже 10 лет работает в одной компании, как товаровед, на нем немалая финансовая ответственность и ему не разу не повысили зарплату!!! Как это называется? Часто говорят, что повышение зарплаты на повестке дня. Но это продолжается в течении 10 лет. Что самое интересное этот человек в курсе всех продаж, заказов, в курсе всей прибыли!!! Он видит, что возможность то есть, ан нет, повышения как не было, так и нет.Как вы думаете если работа такая, что загрузка не постоянная. Какое-то время завал, а какое-то время нет загрузки, но человек в курсе важной информации, и, например своевременная доставка груща зависит только от него. Имеет ли он право попросить больше зарплату (2 года работы на данном месте).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, Ольга, немного не так просто те, кто не может позволить себе многого из обсуждаемого на этом форуме, молчат себе в тряпочку и почитывают топики тихонько - негде им слова вставить. И про зарплаты в 100 долларов пишут анонимно. Хотя, как я думаю, при совокупном семейном доходе в 100 долларов, на домашний интернет тоже не разгонишься. Так что мужья или родители - форева!Лично я стараюсь придерживаться правила "не хвалися тим, що маєш, не кажи всього, що знаєш", чего и всем желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах