Все таки есть видимо понятие-жизнь подорожала(про зарплаты)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я думаю потому, что большинство все же непорядочные я имею ввижу работодателей. Они будут сидеть и до последнего молчать, поверьте! Сама была в подобной ситуации. Потому что слишком скромная, чтобы просить повышения. А они делают вид, что не замечают подорожания жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государство повышает минимумы, а вот частникам наплевать на уровень жизни .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во...И куда с этой дурной скромностью деваться??Я уже устала От того, что не могу ничего сказать...а если и намекаю, то получаю грустный ответ....Нам и те не проплатили...и эти...И ты же понимаешь, что такая работа больше не стоит...И мы молодая развивающаяся компания...А сами покупают машины и квартиры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот только не могу понять при чем тут """молчание порядочных людей""" :))))))))Если человек работает за 100 долларов, значит его эта зарплата устраивает!!!!И наглость тут ни при чем! Под лежачий камень вода не течет. Это всем давно известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это из предвыборной программы кандидата про повышение???? вы на минимум хотите жить? так он же вроде меньше чем 100 дол или вы про минимум опять таки в Германии? А может в гос.структуру устроиться - там вообще министры на мерсах ездят и зарплаты у них небольшие , но вот радеют за народ -не повышают себе зарплаты.Не жаловаться, а искать работу нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот об этом тут и речь!Понимать надо, что есть и не нагловатые люди... И оплачивать труд порядочно...А не-не просит, значит хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю:) среди работодателей - как и среди работников - есть разные. Как и среди покупателей-продавцов, врачей-больных и тп. По разную сторону границы:) есть РАЗНЫЕ. Сколько есть сволочей среди работников - это что-то.....обвинять противную сторону - страусиная политика, ссори за резкость.Еще на своем первом месте работы я пришла к выводу, которого приедерживаюсь до сих пор - человек работает на опред. месте до тех пор, пока чаша весов с "плюсами" перевешивает чашу весов с "минусами". Именно для этого конкретного человека - свои +/-. Но размер зарплаты - это только один плюс или один минус. А есть еще масса других критериев. Если минусы зашкаливать начинают - скромность проходит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой!А подскажите как!!!Я вижу вы згающая и целеустремленная женщина Посмотрите, плз мой топик про резюме!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, возможно вы правы.. Если бы с моей маленькой з/п-было хорошее отношение, нормальные люди( с моей точки зрения) итд ит...И то, я пока остаюсь, потому что пока есть плюсы-ещё не прошло 2 оплачиваемых отпуска и есть и-нет на работе....А так-ничего больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага для кого-то коллектив очень важен, так, что уровень з/платы не очень-то и парит (особенно, если есть возможность не париться:) Для кого-то гибкий график - кстати, часто (особенно для мам:) весомая причина на равне с з/платой, и даже выше....Но по крупному - именно пока чаша весов не перевесит. Скромность и все такое потом как рукой снимает. Наглость, кстати, я не приветствую. Зачем? Можно со своей скромностью найти замечательную, ценящую эту скромность, нормально оплачиваемую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так меняйте работу. Чего сидите и ждете непонятно чего? Для того, чтобы искать новую работу, необязательно со старой уходить...[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я запуталась и не понимаю-кем быть:((( Вообще...Я везде знаю по чуть-чуть....и средне....И не знаю в какую отрасль идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тогда нужно прежде всего в себе разобраться, а потом искать то, что больше всего по душе. Ну, или методом проб и ошибок..В конце концв, есть же какая-то работа, которую Вы делаете с удовольствием, а есть та, от которой воротит - вот и концентрируйте усилия и поиски на том, что больше нравиться...[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не нужно так категорично :) я никогда не просила в силу своего характера, так сказать скромности :) тем не менее за 3 года мне трижды поднимали з/п (честно скажу не знаю почему - ценили или жизнь дорожала :))) А пришла я на 150у.е после гос.структуры и была довольна как слон такой з/п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарплаты платят профессионалам, а не людям, которые не знают, кем быть и что делать.С точки зрения работодателя - не готова платить деньги только за в/о или дорогую жизнь в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю при чем тут наглость? :) Ваш труд стоит 100 долларов? Нет? Тогда что вынуждает вас работать за эти деньги? Отсутствие спроса на вас как специалиста? Ваши собственные комплексы? Или еще что-то? Разве работодатель виноват в этом? :)Если мало NNNN долларов, что может остановить человека в активных поисках и стремлении зарабатывать больше? Какая-то ложная скромность? Тогда надо к психологу обращаться. Это не наезд и не прикол.... Это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот..началось...лишь бы обоср...ть запутавшегося человека Не готова она платить деньги...Да никто не хочет понимать этих людей сейчамс!!!Вы только ждете готовых профессионалов, которые ходят по фирмам к большей зарплате...Противно смотреть на вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Зирка! Я бы тоже не платила человеку, который знает всего по чуть-чуть и запутался.Я начала работать на 2 курсе, платили мне аж 50 у.е. в месяц. На 3 курсе я работал за 100 у.е до 12 ночи и даже позже. ХОТЯ на тот момен6т я могла пойти поужинать на 100 у.е. и даже этого не заметить. Но я была уверена, что это мне нужно для дальнейшего хорошего трудоустройства. После окнчания института я нашла себе достойную работу с хорошей з/п, т.к. я была не просто выпускницей ВУЗа с высшим образованием, а имела уже и опыт работы.И никогда я не сидела и ныла, что мне мало платят, мне чего-то не дают или еще что-то. Когда в прошлом году я решила, что меня мое место работы не устраивает, я начала искать себе другую работу, которую и нашла за 2 месяца. А запутавшемуся человеку, наверное, не 16 или 18 лет, а лет 25, пора уже знать, чего от жизни хочешь[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин...как мне надоели эти вечные примеры умудренных форумчан на тему... Да я на первом курсе работала на 50 у.е....А на з-м 100....и вот я за такие деньги до поздна работала....И вот теперь, я молодец!Могу работать за бошльшую з/п!!!А вы все лентяи!У нас в офисе работает много студентов за 100-120дол...ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!!!Да ежу понятно, что для студента это просто СУПЕР!!!!Опыт, деньги нормальные(для студента)А у меня такая специальность, что на нее можно попасть только по знакомству(так как редкая) И не было возможности сразу работать...и ВУЗ был такой сложный, что обучение проходило до 17-00...И при все при этом-семья опиралась только на меня и я ночью мыла посуду в ресторане-14 часов с 16--00 до 06-00 утра за 200 гривен!И потом шла на пары!В то время, как другие пытались наладить эти знакомства и походить хотя бы на б/п практику...чтобы потом ну хоть как-то зацепиться...В итоге только процентов 5% работает по специальности...и то хорошо...Потом сразу перешла в торговлю на улице( когда писала диплом)на видеокассеты...за 50 у.е...А потом компьютерным консультантом в магазин PDA за 50 у.е.....А потом на 100 у.е.-оператором ПК, а теперь вот на непонятной должности, которая включает кучу всего(ближе к административному) на 150....И вы думаете, я не хочу работать по специальности???По которой я и получала то самое высшее!!!Но!Знакомств у меня все также нет!А в госструктуру на эту спец-ть на 50 у.е. я уже не пойду...Слишком долго я уходила от этой суммы... Так вот...я тоже параллельно закончила несколько типов компьютерных курсов...И все равно чувствую, что не определилась...душа не лежит....Знаю я не так уж мало...и не так уж по чуть-чуть, но сказать, что я профессионал чего-то одного сложно. А работать надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень "красивый" ответ, главное ярлычки повесить, если работодатель - значит монстр, а ты такая бедная овечка, и то могу, и се могу, только никто не ценит....И НЕ ОЦЕНИТ!!!! До тех пор пока ты САМА не поймешь, что ты хочешь, и пока САМА не сделаешь определенных шагов к достижению профессиональных целей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не секрет что за редкая специальность? Да еще на которую попадают по знакомству???Вот меня лично, раздражают рассказки о том, что на хорошую работу попадают по-знакомству. На хорошую работу попадают люди, которые умеют и хотят работать, в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тише, тише - вам, "блин, примеры, умудренных форумчан надоели т.к. Вам не хватает, по всей видимости, везения и терпения. А хотите я Вам работу за 220 у.е. предложу, туда даже опыт не нужен? Будете торговым представителем работать, очень интересная работа. Есть еще одна позиция , но туда английский нужен. Если подходит мыльте. Только вот кричать и обижаться не нужно[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже рассказы про знакомых раздражают до зуда:) У меня была в семье одна "рассказчица", пока сама себе работу не нашла, тоже кричала "по знакомству, по знакомству" - сейчас абсолютно так не думает[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы многое отдала, чтобы меня взяли хоть бы и на 50 у.е.....на эту работу С перспективой, естественно..Так как на 50 у.е. я могу и в гос. работать без знакомств.Эта тема уже обсуждалась кем-то из ваших на этом форуме...Про работу на телеканалах и радио...Все ответчики работали на гос каналах и госрадио за те самые 50 у.е.И на комерческий канал попасть невозможно.Я согласна идти на маленькие деньги, потому что понимаю, что нет практики у меня...но с перспективой...Вот такая вот она жизнь...Поэтому рассказывать всем, что все кто на 100 дол-лентяи и все кого жизнь кидала по разным специальностям левым-непоследовательтные и легкомысленные-самое простое дело..Каково бы было вам после 6-ти лет обучения по теме...перестраивать мозги на что-то другое...искать новые специальности для себя...преучиваться...Я знаю, что я не одна такая и не жалею себя каждый день...просто теперь я с большим пониманием отношусь к людям и очень радуюсь за тех, кто даже в таких ситуациях добивается лучшей участи для себя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну-ну.. а сколько непрофессионалов, которым кажется что они профи.. любая оценка субъективна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах