Все таки есть видимо понятие-жизнь подорожала(про зарплаты)

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все таки есть видимо понятие-жизнь подорожала(про зарплаты) А я уже прониклась словами pirs, что 100 доларов-єто деньги и даже, если жизнь подорожала-єто ничего не значит...А тут знакомая секретарь решила, что 100-это ОЧЕНЬ мало(знание:офис и первичная бухгалтерия. языков не знает) и пошла по собеседованиям...Так вот-180-это вообще минимум на испытательный срок...А так до 200 на испытательный и выше...Так вотя и подумала, чтобы жить в ТОМ Киеве, где 200 дол минимальная зарплата, нужно просто поверить и жить в нем!!!А пока мы будем бояться и не верить -так и будем, как я сейчас висеть на 150 в лучшем случае...Работодатели только этого и ждут...Человек соглашается-значит это нормально.Как вы думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что нужно поверить в свои силы и выразить полную готовность "расшибаться" на работе. Работодателям это нравится,тем более, если действительно стараться. Не бояться продать себя подороже, ну и, конечно, за базар отвечать :-))) (в смысле старательности)[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто пудов! очень точно сказано: "чтобы жить в ТОМ Киеве, где 200 дол минимальная зарплата, нужно просто поверить и жить в нем!!!" а самое главное, что 200 дол минимум это вообще подвиг! если человек деятельный он заслуживает на большее, ведь, по-большому счету, реализовывать себя на работе - это большое дело! "100 дол это деньги" когда ты получаешь 300, а тебе предлагают убрать 100, а если только 100 - то это оскорбление. я уверена, что в наше время любая работа должна оплачиваться больше чем сотней..[+sign]Кса *поглаживая живот*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем речь Думаю, что образованный человек ОБЯЗАН себя ценить. И вообще за труд нужно платить. А работодатель должен создать такие условия и порядок труда, что бы человек не просиживал бесцельно время на работе, а работал. Если Вы будите считать, что Вы заслуживаете 100-200 то Вам никто и не будет платить больше. А проблемы выживания предприятий - это проблема руководителей, а не наемных работников. Если они не могут обеспечить нормальную зарплату работникам, то пусть закрывают свои лавочки. [+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно Меня сейчас зовет шеф бывший работать. Я раньше 100 у.е получала. Дает в два раза больше, но я отказываюсь. Знаю, что он заинтересован во мне и если приспичит даст и больше...300 сейчас минимум на который нужно соглашатся!!! Особенно если есть что-то за плечами.[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно девчонки"!!! Я как-то раньше не думала, что когда мне работодатель говорит- "да...ты не студентка, но твоя работа не стоит больше 150 дол...и ты же понимаешь, что мы не можем дать больше...итд"То нужно просто сваливать!!!Кто-то тут гворил, что если при такой з/п есть взаимопонимание и очень хорошее отношение-то есть смысл тут сидеть...а тут ещё и морально тяжело!И кстати, не думаю, что мой уход обозначится как-то для фирмы(только для меня)...так как иногородние студентки согласны на такое....НО только пока учатся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти все иногородние сбивают нам цену!!! Да ещёи студенты....Тут не попрешь....они на все согласны пока учатся....а потом пойдут дальше и уйдут с этой работы не мучаясь-раз и все!А вы тут думаете что-то...Иногородним есть что терять!Жилье!!!А Киевляне более расслабленные и пассивные...потому что есть где жить...Да уж...а если б тебе надо было б снимать квартиру за 150 долларов!!!То как бы тебе такая з/п в 150 показалась бы:)Вот то-то же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не так уж они и сбивают... Если вы профи-то не собьют....а в таких более мелких работах такой эффект я наблюдаю...Знаю, что если уйду, то на мое место с удовольствием прибегут 3-4 студентки или сидящие с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, если б вы только знали как люди в селах живут. Для них 100 у.е. это ого-го какие деньги. Блин, так обидно что сами люди не ценят свой труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так причем тут села???Ведь разговор идет о жизни в Киеве!!!И что жизнь подорожала!!! И что 100 дол-это вообще ничего!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не въезжаю я... ну, да! жизнь подорожала!но - ДА! 100 долларов - это деньги. И есть труд - и секретаря с определенным кругом обязанностей, к примеру, в том числе - который именно столько стоит. Разве нет?Есть труд человека с той же должностью, в другой фирме - работа которого стоит дороже. Но она стоит дороже не потому, что жизнь подорожала! А по другим причинам.Есть компании, в которых секретарь получает до 1000уев - почему бы не обратить свои взоры в том направлении? И не поставить себе целью жить "в том Киеве"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего вы не въезжаете то?Сейчас в Киеве считается средней зарплатой 200 долларов! А секретарь это не дворник. Это человек с высшим образованием все таки!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да...Не въезжают они все...Секретарь должен всегда...напротяжении века получать 100дол Потом учто видити ли больше его работа не стоит!Тогда чего вас не удивляет и вы въезжаете в то, что, например, в Москве секретарь получает 300....а в Германии 2000евро?Потому что жизнь дороже!И жэто естественно,хотя труд не отличается совсем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) так дворник и не получает 100 уев вроде?:)и полно вокруг дворников с высшим образованием:) тоже мне - показатель качества труда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы жесвой труд почему-то больше 100дол цените? А если бы можно было на 50 дол-одеваться, квартиру снимать и отдыхать на море-то вам бы 100 было -завались:)Вотя о чем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему в москву или германию не поехать если вас тут не ценят??-))) и никак не поймут глупые , что платить нужно больше-)кто хотел тот давно 100 дол не получает , а кто не хотел ... тот обсуждает-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Москве есть и 200 - Вы не знаете? А вообще в России выше, чем у нас уровень МРОТ, отсюда и все выше.... прпо Германию я вообще молчу:) Но вы хотите сказать, что все секретари должны получать не ниже 200 просто в связи с ростом уровня цен? Вот так просто - за высшее образование в связи с инфляцией?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да причем тут это!Вы даже в суть не вслушиваететсь! Я о том, что действительно-есть 2 части Киева. В одной понимают работодатели, что жизнь подорожала...а в другой продолжают идти по костям к своей выгоде! И надеются на молчание порядочных людей!Да, конечно!Кто был понаглее-100 у е не получают, но не всем же дано такими быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот...про германи. и Россию, вам понятно...а про Киев-никак въехать не можете Странно это как-то!тут уже кто-то писал, что ему было бы очень стыдно платить 100дол человеку с высшим образованием...Это видно не к вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прошу прощения я не секретарь как-то. Была бы секретарем - ценила бы не так, как свой сегодняшний, слава богу, трезво мыслю:)Я могу согласиться с тем, что труд учителя, например, или врача в госклинике, да и во многих частных, у которых нет своей практики - не ценится. И 100 уев им мало. Это да.Но секретарская работа, или вернее, дожностные обязанности в разных фирмах у секретарей бывают очень по разному прописаны. И есть именно на 100 уев (насколько я помню, у Оли - pirs были именно требования адекватные). Я не могу понять именно позиции - мол, работодатели позажирались (пардон, утрирую). Это двусторонний процесс - процесс найма. Вы цените себя выше - да ради бога, но согласитесь же и с тем, что работодатель вправе иметь свою точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не ко мне:) не считаю высшее образование показателем минимальной планки в оплате труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот!!!Мы за то!Что 100 уев это архаизм в мире зарплаты!!!:))) %)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да чего вы ругаетесь!Ведь я про уверенность в себе А не о выклянчивании денег на хлеб у работодателей.Просто действительно с такой экономической ситуацией в стране нужно и можно найти гнолрмальную работу не за 100 у е...Главное думать, что эти 100 у е от тебя неи убегут и найти такую работу легко человеу с высшим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истину глаголишь :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то:) уверенность в себе, да не на пустом месте - вот залог успеха! однозначно!!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах