Шо головне:досвід роботи чи сімейний стан?

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шо головне:досвід роботи чи сімейний стан? От шукаю зараз нового секретаря, дівчинку після інституту, щоб було бажання у неї працювати.Наткнулася на резюме:.07.04 | Ищет работу Секретарь или менеджер по кадрам.Женщина, 27 лет. Образование - средне-специальное.Минимальная заработная плата - 100 у.е./мес.Регион : Киев.Дополнительная информация: Девушка ищет работу секретаря или менеджера по кадрам. Базовые знания ПК, офисных приложений (Word, Excel), офисной техники. Опыта работы нет. От я прочитала і подумала, що людина мабудь після навчання вийшла заміж, зразу народила дитину, сиділа дома не працювала.Як же ж це вона себе почуває в 27 років без досвіду роботи?Мабудь важко йти на 100 дол. в 27 років на будь-яку роботу, не маючи можливості вибирати те, що тобі до душі?Я б так не змогла............особисто я б себе почувала ущімленою напевно, тому спочатку і тягнули з народженням дитини і йшла на роботу в 21 рік.Можливо я не права і хтось думає по іншому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не смогла Для меня недопустима мысль о том, что я у кого-то на шее, что кто-то меня кормит, что я здоровая женщина с образованием сижу дома. Даже сидя в декрете, т.е. грубо говоря имею полное моральное право сидеть дома и наслаждаться материнством, я чуствовала себя не в своей тарелке. Я знаю многих женщин, молодых и не очень, которые либо не работают, либо работают но за символическую оплату и при этом себя не плохо чувствуют и считают, что "муж должен".[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в 27 без опыта работы... сложновато чего уж и говорить...но все еще зависит от самого человека, от его стремлений: кому-то и 1000 дол в месяц мало, а кому-то и ста достаточно. Не факт, что у девушки сложилась именно ситуация отсутствия опыта работы из-за семейного положения, образование у нее в общем тоже не высшее...Лично у меня все сложилось как сложилось. И я благодарна судьбе за то, что не вышла рано замуж и не родила рано детей (это никому абсолютно не упрек - просто излагаю свои мысли). В 20 лет я думала по-другому. У меня есть знакомая, которой 25 лет - закончила нархоз, вышла замуж, родила ребенка, сидит дома и в каждом сентябре собирается на работу:) Думаю, потом она родит второго и так и останется дома:) Каждому свое:) Но если кому-то хочется начать в 27 - можно только поприветствовать, если не жизнь вынуждает человека, конечно.[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младший из которых увидел мир 25-го мая 2003 года)+пузик 11 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос то в чем? Как сложилост так и есть Мы не всегда выбираем( и спутника, и работу, и возможность учиться или работать). Для меня оптимально хочеться и того и другого (вышла на работу в 6 мес дочи). А как дальше - кто знает? Все чаще глядя на доцю начинаешь задумываться: а зачем мы здесь? Понимая что я не гений и для человечества прорыва не совершу, склоняюсь к семье. Но: имея хороший багаж ( западное образование, умение общаться, вкалывать, достигать цели) хочу реализовать свой потенциал...Вот и выбирай, говорю я себе - и теряюсь.[+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, точно я замітила, що ті що сидять дома, у вересні тільки пробивє їх іти кудись на роботу.Це мабудь синдром першого вересня спрацьовує.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну особисто я просто в ті свої 21 рік боялася залишитися з дитиною на руках без засобів до існування.У мене просто чудовий чоловік, але у житті воно всяке буває, тому я вибирала перше роботу.От я тому і дивуюся, що є люди, які доживають до тридцяти років і ще ніде не працювали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдяя, а якщо цей чоловік кудись зникає?..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы пригласила на собеседование и спросила что и какмоло ли как жизнь складывается и не работать до 30 лет можно по разным причинам, можно и семью не иметь, а иметь больных родителей за которыми уход нужен круглосуточныйможет это шанс для нее, а человек вам подойдетза глаза обсуждать я бы не сталапотому как от сумы и от тюрьмы........[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложный вопрос С одной стороны, раз человек решил искать работу, значит ей хочется работать, и совсем не важно, что опыта нет. Но с другой стороны - какая разница, сколько тебе лет. В Америке за это могут и засудить. Может у нее карьера в другой области была? Или она дома переводчиком неофициально подрабатывала и еще много разных причин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может она продавцом работала.. я бы так не осуждала.. резюме разные бывают.. может формулировку не поняла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здається ти мене не зрозуміла я її за спиною не обговорюю.Мені сам факт такої ситуації цікавий, тому що для мене така ситуація не приємлива.А до речі, якщо хтось є в сімї хворий, то потрібні кошти для ухода круглосуточного, а гроші беруться тільки тоді коли працюєш.А запрошувати людину на співбесіду тільки для того щоб спитати шо і як............не бачу потребу лізти дійсно в її душу.Я обговорюю ситуцію а не конкретно людину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чого зразу осуждала???? Я обговорюю ситуацію а не людину.Якщо тут всім на Лікарі подобається на когось накидатися-то будь ласка.Бачу нормальної розмови не виходить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, глянула в регу - де ти вчилась?:) Може ми в одному універі вчились:)? А може ти ще й Маскі?І в мене дуже подібний хід думок щодо свогомісця в цьому житті: робота вс сім`я. Хто б мені сказав три роки тому що через півтора роки після народження дитини буду працювати дома на пів-ставки - розміялась би просто в обличчя. А тепер - мені так супер, хоча по-трошку починаю роботу відповідну підшуковувати...[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оль, як на мене то дуже непогана розмова виходить:) Знаєш деякі люди просто не вміють резюме складати. Скажімо, вона може вважати, що досвід роботи мається на увазі саме на такій посаді і саме в цій сфері, а все інше роботодавця не цікавмть. Скільки людей програють в невмінні себе продати:))[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто процентов.. согласна с olenka_v... столько видела чудных и не чудных резюме.. а люди все разные.....для кого -то второе высшее экономическое - уровенЬ. а для кого-то МВА...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оленька, не обобщайте.. я не все на Ликаре.. это была лично моя точка зрения... пожалуйста..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cитуация как ситуация. Не вижу ничего такого удивительного.Иногда необходимо очень много времени, чтобы понять и осмыслить что-то в жизни.Как по мне, фиг с этим опытом работы, если я его поменяла на возможность растить ребенка, это вещи абсолютно разноплановые. А 27 - это так мало, и она за какие-то 3-5 лет может запросто обогнать в карьере и тебя, и меня, да кого угодно.Я раньше тоже считала, что ребенка нужно рожать, только тогда, когда как минимум есть квартира и определенный уровень обеспеченности. Слава Богу, что прошло не так много времени, чтобы мои жизненные приоритеты изменились и заняли другие позиции. Чего и Вам желаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там выше Оля-ля написала, что... ... для нее недопустима мысль, что она сидит у кого-то на шее, что кто-то ее кормит и т.д.Боже, как же я хочу после всего своего опыта работы посидеть у мужа на шее!!!!!! Прямо сплю и вижу :)Честно! Я уже убедилась, что зарабатывать деньги умею, и в случае чего смогу себя прокормить. Теперь я хочу хоть чуть-чуть побыть слабой женщиной, находящейся на содержании у мужа. На декрет одни надежды :)))А по теме. Мне кажется, что оба варианта одинаково жизнеспособны. Кто-то вначале делает карьеру, а потом строит семью и рожает детей. А кто-то вначале рожает детей (к примеру, сразу после школы), зато потом успевает и высшее образование получить, и работу хорошую найти. Было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала вывод из прочитанного особенно из того, что ты сама предположила, почему человек не работално может просто не хотел работатьно ситуация действительно спорная, ведь люди разные и даже в 30, 40 и 50 лет иногда выходят на работу и на меньшие деньгии действительно многим нравится сидеть дома и не работатьпоэтому есть темы, которые хорошо обсуждаются, а есть где существует 2 совершенно противоположных мнения, народ как обычно начнет ругаться, а зачем? :))))если бы я занималась подбором кадров, меня заинтересовал бы такой случай и я бы лично пригласила человека, а вдруг можно получить ценного работника и заодно помочь человекуно я подбором кадров не занимаюсь :)))))))[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет.Да Маски 1999 - Cornell, NY А ты?[+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с тобой согласна я когда работала, аж выть от усталости стала :)))декрет для меня был спасением, но сидеть спокойно дома я не могла - я просто активный человек по жизни :)но и очень быстро устала от сидения дома :)))))теперь вот опять чувствую, что наработалась.... :))))пора что-то менять в жизни :)))[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, желание великая штука, но чем старше, тем большая вероятность его угасания (это я по поводу желания работать и карьерного роста).Я вижу на многих примерах. что барышни, впервые выходя на работу в 27 лет, особо ни к чему не стремятся, их все устраивает (до этого как-то жили), главное - рабочий день до 14,00 и какая- то ЗП (на шпильки).Я мало встречала, чтобы в 27 лет кто-то координально менял стиль жизни.И еще раз подчеркну: было бы желание и четкое осознание, чего хочешь - это не полохо для старта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А среди моих знакомых как раз много тех, кто... ... начал карьеру после рождения ребенка и многого достиг. Иногда и желания не надо - жизнь заставляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод напрашивается сам собой :))) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привіт! Columbia, Muskie 2000 MIA А в тебе яка спеціальність? Ти зараз в Житомирі чи в Києві?[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах