<b>Помощь Детским домам от нашего форума! (Итоги)</b>

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помощь Детским домам от нашего форума! (Итоги) Вот что получилось после общения на эту тему.Составляла Наташа (Солнце). Принимаются поправки- изменения... после чего я выложу в раздел "Материнство и детство".--------------------------------------Общими усилиями участников форума было решено более рационально и продуктивно организовать нашу работу по предоставлениюпомощи детским домам (далее - ДД).Как известно, участники форума уже не первый год стараются помогать ДД. Но практика показала, что хаотичный сбор средств и вещей за несколько дней до поездки значительно усложняет истематизацию и сбор таких пожертвований. В результате было решено формировать некую базу по нескольким пунктам:1. Денежные взносы.2. Неденежные взносы.3. Информация о юридических организациях, которые имеют возможность чем-то помочь детям.4. Добровольные услуги.Что включается каждый из пунктов?1. ДЕНЕЖНЫЕ ВЗНОСЫ.Ежемесячно будет проводиться встреча форумчанок по девизом помощи ДД.На встречу могут приходить кто угодно (и те, кто не могут или не хотят сделать в этот раз взнос), но именно здесь будет проводиться сбор денег для детей. Сумма - не фиксированная. То есть каждый вносит ту суму денег, которую на данный моментможет пожертвовать. В конце встречи деньги будут пересчитываться, будет составляться некий протокол где зафиксируется общаясобранная сумма, под протоколом подпишутся все участницы. Так мы будем знать точную полученную сумму, которую все увидятвоочию, плюс - ни у кого не будет стеснения по поводу своей личной большой или небольшой суммы взноса. А с помощью подписейбудем знатьвсех участников. И главное - деньги будут собираться ТОЛЬКО на встрече, если кто-то не имеет возможности прийти, а желаетпередать деньги - передавайте через своих подруг, которые прийти смогут. Человек, который будет сохранять деньги, пока неопределен - мы определим его на первой встрече.2. НЕДЕНЕЖНЫЕ ВЗНОСЫ.К неденежным взносам относится все, что не есть деньгами: вещи, игрушки, обувь, мебель, техника, постельное белье, ковровые покрытия, краска и т.д. По городу будет определено несколько человек, которые смогут у себя собирать такие пожертвования.При этом - прием будет идти не перед поездкой в ДД, а ПОСТОЯННО. Не нужно ждать даты поездки, можно просто написать письмоэтому человеку и после согласования отвезти ему свой неденежный взнос. Такой подход даст возможность иметь информацию оимеющихся вещах, которые мы можем передать в определенный ДД.На сегодняшний день вещи такие взносы готова принимать Солнце (Наташа) - адрес [email protected], район Святошин.Эля (adminforum) - [email protected], район Позняки.3. ИНФОРМАЦИЯ О ЮРИДИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХУчастники форума уже практиковали отправление писем с просьбой о благотворительной помощи некоторым организациям. Нужносказать - мы получили небольшой, но позитивный результат. Соответственно решено собирать базу фирм, которые имеютвозможность помочь ДД. Если Вы имеете информацию о таких фирмах - напишите Саре 7 (Жанна) - [email protected], с указанием почтовогоадреса и ФИО руководителя. Она направит письмо-просьбу такой организации.4. ДОБРОВОЛЬНЫЕ УСЛУГИЕсли Вы можете предоставить некоторые бесплатные (более дешевые) услуги, которые могут пригодиться в ДД - так же напишитеЖанне. К таким услугам может относиться: продажа чего-то по низкой цене, возможность распечатки больших тиражей, умениерисовать, бесплатная организация экскурсий, предоставление машины для поездки в ДД и т.д. Подумайте - возможно там, где Выработаете есть возможность купить или сделать что-то для ДД по более низкой цене.Мы предполагаем, что это будет работать таким образом.Ежеквартально будет планироваться одна поездка в ДД, к определенной дате мы проанализируем что у нас есть в наличии(денежные, неденежные взносы и услуги) и решим в каком объеме мы повезем нашу помощь. Ближайшая поездка (середина июня) планируется в Дом малютки для детей-инвалидов в г. Новоград-Волынском. Времени мало -поэтому ближайшую встречу мы планируем уже на след. неделе!3-4 июня 2004г., в райне 18.00ч.Нужно собрать _2773 грн. для приобретения медицинских аппаратов (ингалятор и массажер).ДД в г. Новоград-Волынском - кто может помочь?_______________________[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на какое число планируем встречу? .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на любое на этой неделе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю четверг (3 мая), 18-00, может где-нить на воздухе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 июня? девочки, а когда планируется сама поездка?я бы хотела поехать, но могу ТОЛЬКО в выходной.[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где будет встреча? Сообщите, я подъеду. Если не смогу, так как по вечерам малого не скем оставить, то подвезу на Святошино (Солнцу Наташе), мне туда удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, давайте навздухе (-) *[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне бы заранее знать - детвору с кем-то оставить. Удачи![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давайте на след. неделе (можно в понедельник) - очень хочу тоже приехать(-) ..[+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы с четверга в любой день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки с Троещины если кто поедет - сообщите плз, чтобы денюжку передать с вами[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, например, в пятницу - 4 июня, в 18.00... Льва Толстого, просто у метро? или, например, хоть в Вересне? Если будет желание, можно выпить сок-пиво, чай и пр....И еще, мне пишут и просят сдать деньги мне. ОК! Я соглашаюсь взять сбор на себя на эту поездку :). Если кому-то удобно мне, пишите мне... На Позняках я могу собрать без проблем - ст.м. Осокорки, Позняки, Харьковская.......И вещи тоже. Единственная просьба - приносите чистенькие, оттутюженные вещи без дыр.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[email protected] Пятница 18.00 лично мне подходит.Только я думаю, что возле метро не очень удобно.А Вересень-где это. Если кафе не всем подходит, то может скверик или парк, если кто-то приедет с ребенком, чтобы ему было где побегать, пока мама общается. Парк Шевченко, там и развлечения для деток, и скамейки для мам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в парке? погода хорошая. Прямо возле памятника Тараса Шевченко. В 18.00 в парке напротив универа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я за парк Шевченко ... тем более, там есть летнее кафе - если надоест на скамейках сидеть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично мне - так вообще супер, я совсем рядом работаю..:-))[+sign]Илонка и Лерочка (04.02.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мандариша, получила твой мейлик. Я приду 4 июня. :) До встречи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, я согласна :) ..[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне подходит! ![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне подходит! ![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду в пятницу 18-00 напротив памятника Т.Ш. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парк Шевченко При плохой погоде может предусмотреть запасной вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вересень либо парк других вариантов пока нет. По прогнозу погода солнечная всю неделю. Лучше возле памятника, сможем наверняка друг друга найти :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На всякий случай, можно чей-нибудь мобильник высвятить, вдруг мы опоздаем, а вы переберетесь от памятника в кафе. Возле пямятника Шевченко, со стороны Красного университета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я планирую подъехать к 18.00 но надолго задержаться не смогу, посему надеюсь, что хоть кто-нить будет к 18.00 - чтоб я денюжку смогла отдать :-)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах