А какую зарплату вы считаете нормальной для женщины?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже так думаю :))) Удачи и взимопонимания в семье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня устраивает то, что для мужа его бизнес - это его самореализация - он этим живет! Я рада быть рядом с человеком который стремится расти и добиваться результатов!. Я согласна, что таких, как он, очень мало (всего 30-35%). Вы слышали о пирамиде Кински (разделение по потребностям)? 65-70% населения земли живут и довольствуются тем, что у них есть, зарабатывают прожиточный минимум, лежат каждый вечер на диване перед телевизором и НИРВАНА!... Больше ничего в жизни не надо! Умеют только удовлетворять свои физиологические потребности! (ПРОСТИТЕ, НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ). А если брать в частности, нашу семью, то мы с супругом встречаясь в 21-22 часа вечера до 2-3 ночи сидим и разговариваем, обсуждаем происшедшее за день - и КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫ НОВЫ ДРУГ ДРУГУ И ИНТЕРЕСНЫ! Если б я сидела дома и варила борщи, то наверное мы бы быстро друг другу наскучили, потому что человек, который развивается очень требователен к своему ближайшему окружению.Это только МОЁ мнение и мой образ жизни - я не агитирую и не навязываю. Цель - только показать, что есть другие модели.P.S. У Вас, Леночка, замечательный детки! ))) Просто ангелочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада что кто-то понял... женщина ли мужчина... все равно... могу согласиться с тем что распределение сумм между статьями расходов могут быть разными, но вот в общем сумма практически определяется самим человеком, от того что он видел в жизне, в какой среде общается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос ко всем. Вернитесь, плиз, к началу топика, точнее к формулировке вопроса, ведь речь идёт не только о размере з/п, а и о том реально ли её сейчас получать не в конверте, а легально?Меня это тоже интересует?Кто-нибудь получает сейчас свои 100-300-500-800 и т.д. дол. официально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос ко всем. Вернитесь, плиз, к началу топика, точнее к формулировке вопроса, ведь речь идёт не только о размере з/п, а и о том реально ли её сейчас получать не в конверте, а легально?Меня это тоже интересует?Кто-нибудь получает сейчас свои 100-300-500-800 и т.д. дол. официально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получает (-) :)[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получает (-) :)[+sign]Маша и Даша (19.07.02)www.maryushka.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто процентов... правда найти сотрудника с нужной квалификацей за 300... я не могу два года.. :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получают) точно знаю))) но чаще - как ЧП[+sign]Инна + мои любимые мужчины (младшему из которых 8.5 месяцев)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получаю, официально, 14 раз в год :) Фтрма иностранная, кажется, только в инофирмах такое и возможно:(. Наши фирмы, уркаинские, налоги платить не хотят[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где искала? Разве что не на улице. %( На сайтах с вакансиями - вывешивала свои, читала резюме, обзванивала. Попутно еще занималась своей собственной работой, так что о ненормированном дне знаю не понаслышке. У сотрудников предполагались куда более щадящие условия, чем у меня. Вдобавок я не возражала, если они будут работать по совместительству либо учиться. Так что им даже забыть о семье и пахать не предлагалось. А вообще, я смотрю, чем больше в нас стереотипов: "Все работодатели - звери", "Никто ничего не заплатит", "Я никогда не сумею", "нормальные деньги только по знакомству" - тем больше самооправдания, если что-то не устраивать, а менять лень.[+sign]Lancer и Катюшка (29.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я варю борщи :)))) И как раз мои борщи мужу очень нравятся :)По поводу модели семьи, то я пока не встречала семей, где супруги, полностью отдаваясь работе (без выходных, имея 4-5 ночей в неделю для семьи), умудряются сохранять нормальные семейные отношения, при этом действительно любят друг друга.Я очень рада, что у вас всё ОК!!! Это просто подтверждает еще раз, что у каждого свой смысл жизни :)За деток, спасибо!!! Но я вас уверяю, что ваши детки будут еще замечательней, т.к. свои дети самые лучшие в мире - это вам любой скажет! :))Удачи вам и любви!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З/п Ту которая ее удовлетваряет. А потребности у всех разные не забывайте об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. А с таким графиком работы, еще и до 2-3 сидеть ночью. Когда же спать. Мы с мужем если не выспимся - ходим как сонные мухи и ни о какой продуктивности речи быть не может, могут даже начаться проблемы со здоровьем. Сейчас вообще стараемся сделать себе постоянный режим, соответсвующий более или менее природному. Ложиться в 22-00 (конечно лучше в 21-00, проверено качество сна лучше и прекрасное самочувствие), а подъем в 6-00. Сложно конечно, особенно сначала. И вообще я не особо верю в сов и жаворонков. Разве, что речь идет о личных пристрастиях, а не особенностях организма. А приучить организм можно ко всему - было бы желание. Есть биологические ритмы и они подчиняются природе: восходу и закату. Но это мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже варю борщи и многое другое и мужу нарвится в большинстве своем...))) Но это не является моим главным достоинством. Мне "посчастливилось" выйти замуж за закоренелого холостяка (когда мы женились, мужу было 30, а мне 25), можете себе представить, с какими закоренелыми принципами он был! Так вот на каждом своем тренинге муж утверждает, что он готовит самый вкусный борщ на Украине, а женщины начинают его оспаривать..))))Споры и разногласия у нас бывают не меньше, чем в любой другой семье, но наверное засчет того, что нам так редко удается побыть вместе мы скучаем друг по другу и мне хочется верить, что мы любим друг друга.))Насчет моделей семьи и смысла жизни - вы абсолютно правы! Ну что сделаешь, если не наградила нас жизнь богатыми родственниками - всего приходится добиваться самостоятельно и многим жертвовать!И Вам огромной любви и удачи! :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кто ж говорит, что мы сидим каждй день до 3 часов ночи?!?.. Хотя раньше 24 часов НИКОГДА не ложимся. У мужа рабочий график постороен по принципу "сам себе велосипед", т.е. работает - есть результат (деньги), решил сделать отпуск - нет денег.. Мы в этом году с мужем 2 января уже были на тренинге и вот не одного выходного у него еще не было. Просто за все в этой жизни надо платить!А хочется и кушать не самое худшее, и одеться, и в своей квартирке жить, а не в съемной, и чтоб муж с работы забирал на своей машинке, а не в холодном трамвае трусится...Вот и платим своим временем, силами и внутреннимпотенциалом. А куда ж денешься?.. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получает:-))) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получает:-))) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получаю 800. С трудовой книжкой и легально. Но это - исключение, проект тех. помощи. До этого было 250 на коммерческом предприятии. И пределом мечтаний при поиске работы было 400 :-)Кстати, то, что я мужчина, ничего не меняет - здесь все примерно так получают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получаю официально(-) 1[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне муж сказал главное не в минус (+) Т.е если твоей з/п будет хватать на няню и проезд, то иди работать. Т.е. моя з/п рассматривалась не как добавка к бюджету. Просто он считал, что если я хочу работать, то не стоит мне запрещать.Теперь через 2 года у меня з/п намного выше той, на которую я выходила и является уже ощутимой добавкой в бюджет.Мой Вам совет: если Вы определились, что хотите работать, то выходите на з/п от 150-200. А потом уже определитесь дальше.И еще вспомнила. У нас есть сотрудник, который готов был, чтобы жена работала за 100 у.е., только бы дома не сидела. Работа подстегивает женщину следить за собой.Делайте свой выбор, правильный для Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получаем оба с мужем (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение - возможно все я работала на отличной официальной зарплате+соц.пакет+компенсации связанные с инфляцией. Но это была международная организация. Для меня нормальная зарплата для женщины зависит от состояния семьи. Если муж может мне позволить сидеть дома с ребенком и не напрягаться, то тогда я выхожу на зарплату долл. в 100 (просто для себя). Если же в семье что-то меняется, то тогда надо искать большую зарплату... Все зависит от потребностей конкретной семьи. А вообще я преклоняюсь перед работающими женщинами в режиме - дом-работа-магазины-дом. Ну т.е. встать- привести себя в порядок, собрать домочадцев, выпроводить их, на работу, домой и при этом быть в хорошем настроении и дом - полная чаша... Я понимаю, что я бы втянулась и делала бы нормальную карьеру, но что-то желания особого нет... Я ленива :)) Я лучше обеспечу мужу отличный тыл, что бы он заробатывал нормально :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах