А какую зарплату вы считаете нормальной для женщины?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня муж сталкивается с тем, что сейчас не идут на ЗП ниже, чем 250-300 у.е. Не может найти приличных знающих и умеющих работников. За ЗП ниже 200 идут только студенты, как подработка. Это дизайнеры, секретари-помощники Бухгалтера, те, кто практически ничего не умеет, их еще учить и учить...... так что я даже не знаю, что скзать. Это реалии сегодняшнего дня, увы :(.Ну а то, что учителя и вопитатели получают по 100-250грн, я об этом знаю, и мне их очень жаль. Гос работники почти все так получают :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, я ТАК сильно занижаю сама себе зарплату??? Если студенты соглашаются работать до 200 дол, а из других городов до 300...Надо что-то менять....Может у меня планка понизилась...Или потому что я работаю не по специальности...Непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что это у тебя планка опустилась. Реалии таковы, что многие очень опытные люди (вовсе не студенты, и не с переферии), сменив массу мест работы, так и не могут найти себе ничего выше 300 дол. Это при том, что они просто супер(!) разбираются в своей работе! Так, например, моя подруга, с высшим образованием, опытом работы главным бухгалтером 12 лет, со сертификатом гос. Аудитора и опытом работы в аудиторской компании, налоговой инспекции, знаниями ВЭД и очень многого другого, проработав, притом, на предприятиях (занимающихся почти 100% чорной обналичкой), на которых проверки налоговой полиции, КРУ и др. подобных структур – это почти ежедневная обыденность…Вобщем таких спецов, как она, с таким опытом надо ещё поикаить! А если учесть, что возраст у неё 35, (т. е. не предпенсионный), не замужем, детей нет, и не предвидится (к сожалению), то такой работник должен по идее претендовать на приличную зарплату. Да, раньше, лет 5 назад она зарабатывала 500 у.е., а теперь… обойдя массу агенств по трудоустройству, поставив «на уши» Интернет… трудоустроилась на 300 ( и то по знакомству, к своим бывшим сокурсникам по институту…), чему очень рада!О себе могу, без ложной скромности, сказать, что я не безмозглая девочка студентка, «которую надо учить и учить», и Киев – город моего постоянного местопрживания . Я имею приличный опыт ответственной работы в концерне «Блиц-информ»- раскручивала свою рубрику в газете, потом удачно раскручивала рекламную компанию фирмы, которая за время моей работы смогла увеличить обороты в несколько раз. Потом по причинам более приличной заработной платы переквалифицировалась в бухгалтера, занимала должность старшего бухгалтера, а заодно и получала высшее экономическое образование. Несколько раз меняла место работы. Ещё больше поднабралась опыта. Ну? И что теперь? Просматриваю регулярно вакансии бухгалтеров…. Зарплата,ну, мягко говоря не очень… В агенствах тоже никто ничего приличного предложить не может… Может я не в те агенства обращалась? Сейчас, правда, я занимаюсь воспитанием Дианки, и в течении года на работу пока не собираюсь, но может быть на будущее подскажете, в какие агенства Вы обращались, в которых предлагают действительно хорошие зарплаты? Может не там я ищу? А может быть, для хороших заработков специальность у меня не та? Ну, чтож, я могу и переквалифицироваться (возраст и возможности пока это позволяют!) Может кто-нибудь подскажет что-то реальное. Хотя, последнее время прихожу к выводу, что только свой бизнес может дать полное удовлетворение, как в самовыражении, удобном графике работы, так и в зарплате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От 500 у.е. Во всяком случае, в наше время это мин. сумма, которая может не заставлять задумываться каждую минуту о выборе между нужным и желаемым.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Д-а-а, уж :( Читаю и мне плохо становиться…Про зарплату, на которую мне предстоит выйти я скромно промолчу… Но меня просто сразил наповал тот факт, что у моего мужа зп меньше, чем, по мнению большинства, должна быть зарплата у женщины…При этом, он специалист со стажем, со знанием агнл. языка (в том числе технического), имеет Международный диплом в своей области (повышал квалификацию за рубежом), с доскональным знанием компа и т.д. При этом он периодически пытается найти более оплачиваемую работу… Ага :((((Оказалось:1. Он многим работодателям по возрасту не подходит (32 года – это ж уже старость)2. Везде берут на испытательный срок 1-2 месяца (т.е., если он не подойдёт работодателю, ищи дальше и опять на исп. срок)3. В большинстве предложений выше 600 у.е., предполагался постоянный выезд в командировки.Вывод, не имея семьи и детей, вполне возможно муж нашёл бы работу, если бы успел до 30 лет :) Я же про свои «за 30» вообще скромно промолчу, хотя, возможно я просто не умею искать…И вот интересно, что будет, если все учителя, медработники, дворники, сантехники, лифтеры и прочие «студенты и провинция» найдут высокооплачиваемую работу (естественно не по специальности)?!?!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что мы считаем такую зарплату нормальной для женщины, еще не значит, что мы ее получаем или будем получать в перспективе.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос странноват... все зависит от ситуации а не от женского пола... и вообще... от условий жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Раньше тоже так думала. Но сейчас, вижу, что не все зависит от человека. Не знаешь, что с тобой будет завтра. Конечно, нужно стараться чтобы все было отлично, но не всегда получается. Поэтому тоже подумываю, может найти работу с хорошей официальной зарплатой? Знаю много людей, которые не хотели жить на пенсию, но приходится. А по поводу откладывать, так всегда же находится что-то более необходимое. Думаешь, а старость то далеко. Конечно смотря еще с каких доходов откладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не представляю, как можно работать с 9 до 6, а чаще и дольше. Ну ладно еще людям, у которых нет семьи, и то какая-то личная жизнь должна быть, а когда? Ну а если семья? Большинство женщин и мужчин, к сожалению так живут и я не понимаю на чем держатся их семьи? С утра проснулись, приготовили завтрак, *(провели детей в школу), позавтракали и на работу, вечером домой, приготовить, поужинать и спать, потому, что рано вставать, а если выходной сб и вс, то чаще суббота уходит на покупки а воскресение на уборку и готовку. А как же жизнь? Где она? А когда общаться с мужем? Нам пока повезло, мы с мужем открыли свое дело. Учим детей Айкидо. Я руководитель, он главный тренер. График более или менее, но свободный и зависит только от нас (ну кроме его тренировок). Можем, конечно, тоже загрузиться по полной программе, был бы результат получше, доход побольше, но мы даем себе слабинку, иначе, когда же общаться и жить? И это при том, что все-таки работаем вместе. А большинство то работают отдельно и практически не видятся. Разве не идет отчуждение? А дети. Я считаю, что только на няню полагаться не следует. Ребенок должен достаточно много общаться с родителями и учиться у них. Сейчас думаю, может стоит себе найти работу по профессии, устроиться на госслужбу, наконец? Так как доход на нас с мужем один, а было бы два. Но все эти проблемы останавливают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь (-) ...[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько долго ? :) я вот через год собираюсь выходить - начинать поиски прямо сейчас? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще от случая, от везения, от знакомых, от твоей внутренней силы на поиски, от внешнего вида и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я - нет поскольку уровень жизни зависит от уровня притязаний.А что получается? Какой уровень притязаний у среднестатистической женщины?Пусть берут пример со Скарлет, котоая говорила, мол,убью, украду а голодать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё зависит от ситуации...успешности, то бишь от создания оной сильная мотивация порождает сильные цели,вот он преслаутый сдвиг мотива на цель:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его восприняла просто как адресованный женщинам, вот и ответила. Думаю, что у мужчин другие интересы, запросы, они вообще к деньгам относятся несколько по-другому. Помните прикол: "Чем взрослые мужчины отличаются от маленьких мальчиков? - Ценой игрушек"[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я поняла, Настя имела ввиду те условия и тот уровень, при которых человек устанавливает сам определенный размер оплаты своего труда и, уже основываясь, на конкретных обстоятельствах, принимает решения. То есть разбег сумм из ответов в форуме мог получиться от 100 гривень и до 1000000 (образно говоря), а решать все равно автору. Видимо не учла я наличие ссылки на пол:))))А думаешь притязания среднестатистической женщины слишком отличаются от притязаний среднестатистического мужчины?:))))))[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня убивают эти вышеназванные "500 долларов...." Девушки, где Вы такие зарплаты в Киеве видели? На сотню квалифицированных опытных работниц едва 2-3 найдется.Мы же говорим о реальных зарплатах в нашем городе. 500 - это зашибись!!!, таких единицы. Большинство - 250-350 - потолок. Не сбивайте девушку с толку. Я бы посоветовала ей идти так, чтоб зп на испытательный срок была равна среднемесячной на прежней работе. Если только в отпуске не больше года. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно же:)) пол здесь не причём.Хотя доказано, что уровень притязаний зависит от того, на что ориентирован человек, на обязанности или на права. Так вот, мужчины часто пускают обязанности по боку, им права важнее, а женщины более принимают обязанности, нежели опираются на права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вашего мужа... ... не устраивает испытательный срок и командировки? Вполне нормальные требования. Это влечет за собой какие-то неудобства личного характера? Вот поэтому его з/п и ниже называемых здесь цифр.А относительно возраста. Моему тоже 32. И сейчас это вершина его востребованности на рынке труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз за 3 недели после того, как закончила институт. Второй раз - за 5 дней, очень спонтанно :)Эту, на которой сейчас, месяца 2-3, но я работала и искала другой вариант, т.к. работала на проекте. В последний от первого собеседование до выхода на работу прошло 4 недели. Мне кажется, что иногда можно выйти на более менее нормальную работу, а потом искать что-то лучше, но опять-таки, все зависит от ситуации - нужны деньги / не нужны, з/п устаривает / вообще отстой :)) ну и т.д.[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве автор спросила... ... "какая среднестатистическая з/п в Киеве"? Вопрос звучал: "Какую з/п вы считаете нормальной для женщины". Вот и ответы были в таком духе: "Считаю, что 500 долл., т.к. на эти деньги можно более-менее безбедно жить с ребенком" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

off....Куда пропала? :)))[+sign]Хорошему коту и в декабре март:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот....я именно так и считаю:))) .[+sign]Хорошему коту и в декабре март:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Командировки его - не устраивают меня :)))) Он 7 лет ездил по командировкам, сейчас осел :) А испытальный срок не устраивает наших детей :), т.к. кушать они хотят в независимости от наличия у папы работы :)Т.е. нужно иметь хорошие тылы, для того, чтобы бросать имеющуюся работу и искать новую - у нас их нет (надеюсь, пока нет)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жаль :), я бы не против... :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах