как ЖИТЬ???

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как ЖИТЬ??? как отпустить ни смотря ни на что ЛЮБИМОГО человека? как жить, как найти в себе силы ЖИТЬ, когда ничего не радует, когда нет смысла, когда нет ни гордости ни уважения к себе, когда ты сам себе противен...когда ни есть ни спать нет сил...когда хочется просто прекратить все это, даже оставить ребенка и забыться...когда настолько слаб морально, что не помогает ни убеждение ни психологи ни Бог, когда не держит даже любовь к ребенку...как и зачем...я не хочу даже кричать...я хочу просто не думать...вобще не думать ни о чем...чтоб была просто темнота и все закончилось[+sign]мама Берка и сын Арсений (16.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? все так хреново??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тебе помощь нужна? Пиши если что! Мы поддержим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вначале... ... купить (или найти на www.lib.ru) и внимательно прочесть книжку Пауло Коэльо "Вероника решает умереть".Потом захотеть жить.А дальше начинать постепенно разбираться в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить. И не дай бог ничего другого (+) Если есть возможность смените обстановку, оставьте ребенка родителям а сами отдохните, покричите, поплачьте. Но ребенок - для меня это все и никакой другой человек, даже очень любимый , никогда не будет важнее для меня.У нас соседка покончила жизнь самоубийством, когда ребенку было 10 месяцев. Причина - любовь + депрессия. В итоге без мамы остались 2 ребенка, 10 месяцев и 15 лет. Это очень тяжело. Берегите себя и сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ ... ты это, не того ... эти чертовы черные полосы когда-то да кончаются, поверь. Если хочешь, напиши на мыло, пообщаемся, думаю, нам есть чем поделиться друг с другом. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сначала так плохо, потом Вы поймете, что только ребенок - главное в этой жизни.А сейчас лучше поговорите с кем-нибудь, не обязательно с близкими, главное, чтобы Вас слушали и слышали, и лучше, чтобы рядом кто-то был, это отвлекает. Потом станет легче и увидите свою жизнь в другом свете. Если нужна помощь, пишите. Держитесь. У Вас прекрвсный малыш!!![+sign]С уважением Лиля и Ника (24.11.1998)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет только не темнота Впереди твои лучшие годы, твои самые самые сокровенные мечты, желания. Ты очень молода, у тебя растет сынуля. Как ему без тебя познать этот мир. Все должно наладиться, ты должна сказать себе СТОП - слабости, я буду сильной, я сильная, я докажу всем - и докажи ... Живи лучше без Него,....!!!!Ведь ты и Арсений вот это сила!Пусть все образуеться, все наладиться. Нет без выходных ситуаций... всегда можно найти решение сложной задачи.Главное не сдаваться и не падать духом. Соберись как можешь из последних сил, скажи себе я молода и красива, и все смогу преодолеть...Главное в жизни ее не потерять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берка! Посмотри в окошко! Видишь снежок? Вот придет весна и он растает... Точно также за неприятностями всегда приходит радость! Не зацикливайся, не углубляйся, не тешь в себе весь этот негатив, просто верь, что скоро будет хорошо. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто отпустить.... пусть идет. У вас все наладится, потому что жизнь и время не останавливается. [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берочка, надо срочно влюбицца в молодого, красивого и богатого. (+) Все как рукой снимет. Езжайте к морю, в какой нибудь Египет, и забудьте за дурных мыслей.З.Ы. Могу деньгами ссудить. djadja@ bigmir.net
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля!!! Ты самая лучшая, у тебя есть прекрасный сын :))) Ради которого можно горы свернутьТы умная, сильная и красивая, у тебя все получится :)вот увидишь :)а сейчас лучше просто поменять обстановку, хоть на 2-3 дня, и то если выдержишь ТАК долго без сынули :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ночь темна перед рассветом мы с тобой говорили будет второе дыхание, не зацикливайся. Двигайся. У тебя есть цель, да есть , не спорь. Начни действовать.Вызови родителей, пусть помогут присмотреть за ребенком, . оторвись от настоящих мыслей. может тебе лучше уехать на 7-10 дней, отдохнуть. Ты себе и ребенку нужна не вымотанная и истощенная. Ночт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ты что!!! Что за вопросы!!! Отпускай, если так сложилось, и не думай. "Никогда ни о чём не жалей". Это у тебя сейчас чёрная полоса. Но, поверь, это ты так думаешь. На самом деле, всё, что ни делается - всё к ЛУЧШЕМУ. Значит, так надо было. Не знаю кому: Богу, судьбе, ангелу-хранителю...Не воспринимай это трагедией (я понимаю, это трудно). Но пусть тебя поддержит твой сынок. Будь больше с ним, чтобы времени на плохие мысли не оставалось. Помни: мужа ты можешь поменять, ребёнка - нет. Держись, усе буде САМБА ; )[+sign]Аня и Ксеньюшка (10.06.1999)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты уже сама ответила : "жить несмотря ни на что" !!! Вот так и держись. Выть хочется первое время, а дальше — как после операции : всё затягивается, остаётся лишь тянущая боль. а потом и рубцы рассасываются. Ты — не одна, будь сильной, ты нужна ребёнку, его нельзя предавать, уподобляясь любимому. И правда, прочти "Вероника решает умереть". Хочешь, я тебе подвезу? :-)) Сама только закончила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше "11 минут" прочитать.. 11[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, что вмешиваюсь Я, к сожалению, ни Вас не знаю, ни Вашей ситуации, но хочу поделиться своим опытом. Однажды я дошла до того, что поймала себя на мысли, что мне было бы легче, если бы мой такой же любимый умер. Мой мир постепенно разрушился. Остались только я и моя дочь. И тоже посещали такие мысли.Вам стоит реально взглянуть на вещи: на кого вы оставите своего сына. Вас ему никто не заменит. Вы готовы забрать у него самое дорогое, что у него есть?Кроме того пострарайтесь принять ситуацию. Вам не надо ничего изменить. просто надо жить. Или существовать, если Вы сейчас так это видите. Надо выполнять свои обязанности. И не раскачивать себя. Нужно осознать, что миллионы людей в этом мире живут с болью. Иногда с гораздо большей, чем Ваша. Почему Вы должны быть исключением?Держитесь. Скажу банальную вещь, но это правда на 100%. Время лечит. И не в том смысле, что Вы забудете. Можете и не забыть. Но сможете принять ситуацию и и увидеть радость в жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живи, время расставит все по своим местам уверяю, ты еще будешь счастлива. Тебе прийдется ЭТО пережить, чтобы потом ощутить всю прелесть жизни.А пока не дергайся, замри, усни. Все пройдет........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: "Ты прости меня, сынок, дуру грешную" (с) :) (+) Сорри, что не пришла в пятницу.У нас тут новое начальство заявило о своем приходе к власти повальными увольнениями :((( Так что мне пока не до встреч :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы грубо не звучало, перестань себя жалеть! Это все жалость к себе изнутри грызет. Я сама это прошла:(И если жизнь подкинет сюрприз - еще пройду. Но в отличие от первого раза, я буду знать, что ВСЕ ПРОЙДЕТ, а на сколько быстро пройдет, зависит от меня. Если не "накручивать" себя дополнительно (а я считаю себя непревзойденным мастером в этом гиблом деле), то можно избежать нервных растройств и заболеваний, а также не сильно попортить нервы окружающим:)Надо обязательно себя чем-то занять! Я понимаю, что забота о сыне в даном случае, возможно, и не лучшее, чем Вы сможете отвлечься. Лучшее - работа или хобби. И чем меньше свободного времени и тяжелее (физически) нагрузка - тем лучше!Все в Ваших руках - в этом форум единогласен, как никогда![+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше раньше чем позже. Отпустить, и пусть заплачут те, кому мы не достались. :))Вы молоды и красивы, у вас еще все впереди. Хуже было бы если бы он всю вашу жизнь испортил.Воспользуйтесь советом и помощью Бабаича :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держись, девочка, держись изо всех сил, не дай себе погрузится в эту беду! Тут все абсолютно правы - эту пустоту в душе надо срочно чем-то заполнить. Хорошая книга, поездка к морю, работа, молодой мужчина, хобби - все сгодится. Но два способа срочной терапии тебе нужно бы применить прямо сейчас - если есть деньги - тренажеры (до 10 пота,) бассейн, парикмахерская, салон красоты, шоппинг. Если денег нет - дитя к родителям, сама к близкой подруге - и напейся. Один раз, сильно, до слез, жалей себя целый вечер, выплачься, выкричись, - но ТОЛЬКО 1 день. Потом, когда будет отходняк - себя силком под душ, и генеральную уборку в квартире. Такие эмоциональные и физические перепады тебя вернут к жизни. Если тебе этот способ не подходит, не сердись. Просто обязательно что-то делай, не сиди на одном месте. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если невеста сбежала к другому, то неизвестно, кому повезло! :) Все не так плохо, как кажется. Это не беда, не трагедия ( может кажется, что так, но это только кажется).ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО, ВСЕ БУДЕТ СОВСЕМ СКОРО!!!!!!!!!!!!!!!! И пусть кинет в меня камень тот, кто считает что я не права! Можно кирпич.Улыбнитесь, у вас есть то, без чего НЕВОЗМОЖНО - у Вас есть СЫН !!![+sign]Ваша Викуля:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я задаюсь таким же вопросом но с точностью наоборот как с ним жить ??? помоему ничего общего...как хочется все бросить и уехать к маме.........как же она переживает.... :((((((((( Целый день реву...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда ничего не радует и т.д. лучше действительно не думать. Жить по инерции. Есть, пить, спать. Сына - любить. Время пройдет и спячка закончится. И тогда ты вдруг поймешь что новая жизнь уже началась!Время лечит. Поверь и держись крепко за СВОЮ жизнь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах