такая тема, закачаешься

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

все, кто хоть немножко интересовался этим вопросом, знают, что гены играют очень маленькую роль. Природа сложнее и проще, чем нам кажется. Просто гены - самое удобное объяснение для того, чтобы гнать от себя мысли о брошенных детях. А вот вы знаете, что во всем мире нет ни одного брошенного еврейского ребенка, потому что они все усыновляют осиротевших родственников мгновенно и бездетные пары годами не могут никого усыновить? А в Мексике тоже. как и у нас, не было практики усыновления просто ради детей и в то же время имелась куча предрассудков про дебилов, наркоманок и проч. А потом те, кто формируют общественное мнение, в этом случае - семья президента страны - усыновила четверых детей и по-доброму со всеми делилась информацией - что это не страшно, и это возможно, и это нормально, и люди тоже стали смотреть на усыновление другими глазами, и не только богатые или бездетные стали усыновлять, но и средний класс, и семьи со своими родными детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы напрасно понаписывали столько воклицательных знаков, я вас не осуждаю и ничего вам не навязываю, и ничего не решаю за вас и не могу это сделать через интернет. Если вас это так сильно зацепило, причина в вас, а не в словах постороннего вам человека.Я вам другую историю расскажу. Многие пары, которые не могли по каким-то причинам иметь детей, долгие годы боролись, и их стремление к поставленной цели достойно большого уважения. Женщины уже ни о чем другом не могли думать, ни на какой отдых и ни на какую работу отвлечься не могли, их просто уже схватывало в замкнутый круг. И эти их чувства понятны, потому что все мы стремимся почувствовать себя мамой, испытать положенное нам природой. И вот когда, потеряв уже всякую надежду, они прекращали попытки и решали для себя - пусть будет как будет, не судьба, и разрывали этот круг, решали какую-то свою внутреннюю проблему, эту зацикленность и отпускали ее, брали чужого ребенка или не брали никого, вот тут-то и наступала у них беременность - и получалось у них тогда двое или даже трое детей. Такие есть примеры среди голливудских актрис и таких несколько было примеров на форуме khv, там много хочушек и ЭКОшных мам и просто мам тусуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение У моего мужа от первого брака есть ребенок. Первое время мы жили вместе, потом его забрала мать.Я могу сказать одно, тяжело любить, наполовину чужого ребенка не имея своего, еще тяжелее любить абсолютно чужого ребенка.Но для себя я решила, что бы ни случилось, я попытаюсь иметь именно своего ребенка, я хочу прочувствовать это, пережить эти моменты, в крайнем случае, если не получиться мы с мужем обговаривали этот вопрос что возьмем ребенка из Д.Д.Но мне кажется несправедливым это для него, так как на протяжении 8 лет нашей жизни он со мной так же бореться за нашего не родившегося ребенка. И не обижает своего, не смотря, что после развода многие забывают, когда у ребенка день рожденья.Это тяжело судить и говорить именно тем, у кого есть дети, все равно, что вам вначале бы предложили взять ребенка из Д. Д., а потом попробовать родить своего, как вы согласились бы?Но в любом случае склоняю перед вами голову за ваш благородный поступок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ворос к Веселке Можно вам задать вопрос?Если вы пишите про жалость к деткам и т.д. сможете ли вы усыновить больного ребенка?Он, как и все здоровые детки жаждет любви, заботы и ласки?Какая разница все дети торебуют внимания и любви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера прочитала ваш топик. Весь вечер мысли обращались к этой теме. И вот, что решила написать. Во-первых, автор топика пытается показать себя пушистой и лапочкой, но... в репликах обращённых к людям нет ни капли тактичности, доброжелательности и понимания чужих проблем. Вы пишите, что вам жалко деток, а тех, кто не может родить своего собственного ребёнка и испытать радость беременности и материнства вам не жалко? И вы, может и не сознательно, но обижаете их своей репликой : "Зачем тартить деньги на ЭКО". Если вы хотели получить поддержку и добрые пожелания в ваших благородных начинаниях, нужно было просто рассказать о своих намерения. И я уверенна, что многие бы вам помогли решиться на такой отважный шаг, а не провоцировать всякого рода конфликты. Во-вторых, вы пишите, что хотите понять почему? Я отвечу, вы никогда не поймёте. Разве можно представить как бывает больно когда что-то болит, пока сам этого не почувствуешь. Вам никогда не понять хочушек, потому что вы никогда не оказывались в такой ситуации. И спрашивать у них ,почему они хотят своих детей и не берут чужих, просто бесчеловечно. В-третьих, весь ваш ораторский пыл предлагаю направить не на убеждение нормальных, целостных людей, воспитывающих своих детей и желающих их завести, брать детей из детдома, а убеждать неродивых и безответсвенных родителей, бросающих своих детей на произвол судьбы. Прежде всего нужно бороться с причиной и убеждать родных родителей не бросать их собственных детей, а не винить совершенно чужих дать и тёть, которые не могут по той или иной причине взять чужого ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы думаете, что я думаю только о детях и ничего не представляю из себя, то Вы глубоко заблуждаетесь:-( у меня ОЧЕНЬ высокая должность и приличное материальное положение. я хочу, что бы мой ребенок гордился своими родителями, а не принеси-подай.... как у многих.А у меня есть много других примеров, что возникает много проблем с усыновленными детьми. Хорошо, если Вам повезет,а если нет..... тогда проблем будет еще больше.Больше спорить с Вами не буду, это глупо и каждый останется при своем мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Re : На мой взгляд, не совсем тактично так высказываться, ведь ту ни с чем не сравнимую боль женщин, стремящихся иметь СВОИХ детей, не сможет понять человек, не переживший это...Конечно, безумно жалко брошенных деток, думаю, что никто не будет спорить с этим. Но ведь природой заложено это стремление женщины иметь СВОЕГО ребенка, почувствовать это ни с чем не сравнимое счастье...Не буду повторять многое сказанное уже выше, просто хочу сказать всем хочушкам - я искренне восхищаюсь героизмом женщин, которые, несмотря на порой неутешительные прогнозы врачей идут к своей мечте иметь СВОЕГО ребенка. Верьте, что все Ваши желания ОБЯЗАТЕЛЬНО исполнятся. И все мучительные анализы, переживания, долгие месяцы и годы ожидания стоят того. Надо только очень-очень верить в это и чудо произойдет.Я не просто говорю красивые слова - все это я сама пережила. Успехов Вам и удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая-то странная реакция у вас. Я совершенно не о вас лично писала и даже не думала, и не пойму при чем тут материальное положение. Просто часто женщинам советуют - отвлекитесь, отдохните на море, перейдите на новую работу - перестаньте ДУМАТЬ о своей проблеме. А женщина уже не может ни на что отвлечься, она в тисках. Я не знаю, какая лично у вас ситуация, я это и не имела в виду.ИМХО, проблемы с детьми возникают только по вине родителей. Ребенок - это ангелочек безгрешный, чем он может быть виноват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока у меня не было детей я думала во многом как и вы - что это подвиг, что я не смогу, что это ответственность и прочее. Но когда родила, ну просто жить не могу, как вспоминаю об этих детках несчастных. Я бы взяла относительно здорового ребенка, так как я много читала по приемным детям и знаю, что часто у нас все диагнозы преувеличивают или пишут для перестраховки, да и не только в ДР, но и в обычных поликлиниках обычным детям. Поэтому многие диагнозы меня не пугают. Но совсем больного ребенка я не потяну, хотя их тоже очень жалко. Иностранцам у нас разрешают усыновлять только нездоровых деток и они идут на это и лечат успешно их (да у них и для инвалидов все социальные условия есть). Но это случается очень редко, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы кем пытались себя показать этим постом? Брошенные дети или сироты появляются всегда, в любом обществе, но дело в их количестве и в том, куда они деваются - в семьи или в детдома. Это по существу. А по поводу претензий - каждый увидел в моем топике то, что хотел увидеть. Кто-то - только фразу про ЭКО - и обрушил свой праведный гнев на негодяйку. Притом уже сто раз написала, что не упрекаю и не осуждаю, а детей очень жаль - они уже есть и нужна им только любовь, а не громы и молнии на головы их нерадивых био-родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы кем пытались себя показать этим постом? Брошенные дети или сироты появляются всегда, в любом обществе, но дело в их количестве и в том, куда они деваются - в семьи или в детдома. Это по существу. А по поводу претензий - каждый увидел в моем топике то, что хотел увидеть. Кто-то - только фразу про ЭКО - и обрушил свой праведный гнев на негодяйку. Притом уже сто раз написала, что не упрекаю и не осуждаю, а детей очень жаль - они уже есть и нужна им только любовь, а не громы и молнии на головы их нерадивых био-родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже желаю всем хочушкам исполнения вашего горячего желания и уважаю ваше стремление к поставленной заветной цели. Извините, я вас больно задела. Но когда вы родите своих желанных деток, вы тоже меня поймете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалость - это страх Жалость к брошенным детям - это страх за собственного ребенка. Но страх за своего ребенка не вылечит усыновление чужого.Из Ваших слов видна выстроенная пара противоположностей: 1)Высокое, благородное дело - усыновление. 2) низкое, будничное - "производить детей". Мне, как матери желанного ребенка, непонятно, как можно так пренебрежительно назвать "производить детей" то ЧУДО ожидания и рождения ребенка, первые крик, взгляд, полуулыбку, кормление и все те маленькие чудеса, которые одни женщины уже испытали, а другие мечтают об этом...Как мать и жена может считать мелочью то, что в улыбке,глазах, жестах ребенка отражается любимый человек? Накормить голодных можно, если у самой пищи в избытке. Тогда накормишь не из жалости, потому что нет страха оказаться на месте голодных, а от щедрости, от избытка. Так и с усыновлением. Если женщина чувствует в себе призвание быть матерью, если имеет что дать детям в таком количестве, которое намного больше возможностей и потребностей ее детей взять...А иначе высокие слова об усыновлении похожи на то, как крайне бедные люди подают милостыню нищим, вместо того, чтобы решить проблему своей бедности, они откупаются от своего страха подаянием. А из Ваших слов, Веселка, у меня сложился образ, что у Вас с ребенком не все гладко, а чувство вины может принимать разные формы, напр., форму вины перед чужими детьми. Согласитесь Вы с моими неприятными словами, или отмахнетесь, в любом случае надо научиться справляться хотя бы с одним ребенком, прежде чем думать о втором. Хотя думать о возвышенном льстит самомнению и намного легче, чем заниматься будничными делами. -)И немного не в тему. Неужели Вы действительно думаете, что "гены не имеют значения", что неважно, как жили отец и мать ребенка до зачатия, с какими мыслями зачинали ребенка, с какими чувствами мать вынашивала, что неважно, пила/курила/кололась до и во время вынашивания? Неважно, как человек пришел в этот мир, кто и чем его кормил, любили или нет его первые месяцы и годы жизни? Неважно, пыталась ли мать прерывать беременность, неважно, что 9 мес до и N месяцев после рождения ребенок пребывал в аду. Вы считаете это неважно, думаете что все это можно вылечить как легкий насморк, достаточно одного Вашего желания? И такой ребенок мало чем отличается от рожденного в роду нормальных людей, в любви?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, как раз материальное положение ну совсем ничего не значит:( ? Так может свое сообщите?При отсутсвии своего жилья, снимая квартиру и не имея помощи от родителей, а самим им помогая, нормальные люди как раз все и обдумывают.Вы еще НИЧЕГО не сделали, а думать, предполагать и мечтать мы все тут горазды.Вы ведь больного ребенка не согласны брать, хотя и в гены Вы не верите. А как раз многие болезни передаются по наследству, анамнез поколений очень даже желателен. Самые распространенные заболевания: почек, поджелудочной (печени, ЖКТ), обмена веществ как раз очень часто прослеживаются у многих в роду в той или иной степени.А Вы хотя бы представляете, каково следить и ухаживать за больным ребенком,особенно если это сестричка или братик, если знаешь, что вся отвественность за больную сестру (инвалид детства) лежит на тебе и брате?Вы своего ребенка просто так произвели или выстрадали, прочуствовали?Легко осуждать и читать нотации другим, но что-то это похоже на браваду. При этом вы, нисколько не задумываясь о состоянии хочушек, своими нотациями оскорбляете не только их.Ксати, по Вашему, если кто-то родил второго ребенка, то это уже сметрельный грех, что родили сами, а не взяли из роддома?А на зарубеж нечего пенять. У них, кстати, та же пицца - обычное меню их "нищих". И уровень помощи безработным гораздо выше, чем наш, да и пенсии и всякие "пособие на ребенка до 3-х лет" там гора-а-а-аздо!!! выше, во всяком случае, мама не думает о том, как прожить на эти несчасные 40 грн.Хоттите усыновить, пожайлуста. Всеми руками Вас одобряем, но не осуждаейте, ничего не сделав, других.Если Вам жаль детей, то как же тогда Вам не жаль тех, кто не по разным причинам не может пока испытать эту радость? Жестокие Вы какие то, не похоже это на человека, желающего стать мамой чужому ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что эту тему я читала не на 7ya.ru на eva.ru практически слово в слово то же начало топика было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да "разводят" нас тут, кроликов, "разводят" По моему, кто-то дешево пытается косить под "Памперса", хотя, думаю, "Памперс" так бы вообще не поступил, уровень благородства у "него" намного повыше.Ну, а если человек не прикалывается... тогда диагноз наверняка верен.Ada, Львенок (11.11.01) и Иринка (04.06.03)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему-то кажеться, что автор совершенно не стремился рассказать нам о своем "благородстве". Топик как-то странно написан..нечестно что ли... Это похоже на то, что автору просто захотелось посмотреть на нашу реакцию, то есть это, по-моему провокация. такая небольшая...но провокация...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто Вы читаете те отзывы, которые хотите прочесть......... Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создается впечатление, что это не Ваше выношенное решение, а просто спортивный интерес, эксперимент с собственными чувствами - смогу или не смогу..... Ведь многие усыновляют, чем я хуже........А если не получится установить контакт, не получится вырастить достойного члена общества? И когда начнете задаваться вопросом "почему", окажется, что виноваты в этом все те же присловутые гены, что тогда? Об этом Вы нам расскажете, что, мол, ошиблась, не делайте так, как я...........?Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интересно :-)))))))), а что, если Ваш приемный ребенок Вам тоже когда-нибудь так скажет? "Моя семья, это не мама с папой".Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что это не состояние души, а жажда всеобщего признания и восхищения....... Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем убедить-то............? Если Вы еще сами не уверены.... Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, представляю, как Вы на него наехали, что бедный муж попрощался с мыслью иметь второго, третьего СОБСТВЕННОГО ребенка от нормальной, здоровой, полноценной женщины........... Я ему не завидую...Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а и правда, звучит, как издевка......... А лбами столкнуть вряд ли получится. У нас народ в этом вопросе довольно сплоченный.Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, было справедливо начинать этот топик, скажем, такими приблизительно словами "Я уже усыновила ребенка, живу с ним .......месяцев, люблю его, как родного, поэтому призываю сделать так же..."Пока же - слова, слова, слова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах