такая тема, закачаешься

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это чисто теоретический вопрос из серии "А почему богатые не поделятся своим богатством"? А потому..Человеку своейственно чувство собственности, которое он распространяет и на СВОИХ детей.Также большинство людей объединяет свойство жить в нормальных условиях хорошо и не думать, что где-то есть плохо. Я считаю это пусть малодушными и циничными оправданиями...У многих просто нету материальной базы для усыновления, даже при желании всех родственников. Насколько я знаю, к усыновлениям предъявляются довольно высокие требованияИ именно в материальном плане. Еще в нашей стране 3/4 беременностей - незапланированные и спонтанные (это к вопросу, откуда берутся вторые и т.п. дети).Смущает несколько одно - тема затронута для чего?Создать склоку, развлечься, пристыдить или....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже поддерживаю Звездочку. (-) Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю и все ваши мысли и рассуждения и пр.. Но, например, бывают и такие случаи, когда муж не поддерживает такой идеи. Он хочет только своих детей и данная тема не обсуждаема более в семье. Я понимаю, что вы "хочушек" не хотели обидеть, но и они имеют право на своих деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я напишу честно Для меня очень важно, что ребенок - это наше общее, частичка меня и любимого мужчины. Если задуматься, то ведь это такое чудо! Наша девочка, его и моя... и с момента как она только появилась, беременность, первые шевеления, рождение - для меня это очень важно. А момент, когда это чудо плюхнули мне на живот, она открыла глазенки и стала рассматривать нас с мужем - ради этого я бы пошла и на лечение, и на ЭКО. И первые дни, и кормление грудью, улыбки, куча мелочей, которые создают эту важную связь. И когда я смотрю на эту мордашку, мини-копию папиной, то каждый раз испытываю восторг. Это наше общее чудо.И выбор повторить это еще раз или взять чужого ребенка для меня стоять не будет, просто я знаю, что чужого так любить не смогу. Голос крови или не знаю, как это называется.Это было честно, может и зря.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но свой ребенок это нечто другое, беременность и рождение ребенка - это бесценный опыт. Как можно отказаться от идеи родить своего ребенка, если есть еще хоть маленькая надежда на это?Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь с Юлей можно полюбить чужого ребенка и дать ему тепло и уют. Но не каждый на это способен ! И судить кого то или винить за что-то - не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу усыновлять ребенка. Я хочу быть беременной. Хочу чувствовать его под своим сердцем, быть с ним единым целым. Мой муж хочет когда-нибудь приложить руку к моему пузику и почувствовать, как его толкнет наш маленький сын. Мы хотим пройти все - и беременность (хотя я и знаю, что она у меня если и будут, будет тяжелой), и роды. Я хочу кормить ребенка грудью. Мы хотим знать, каким он был, когда его еще не было...Мы не знаем всех этих чувств, ощущений... в отличие от вас. Мы с вами в разной весовой категории. Вряд ли вы можете ощутить то, с чем каждый день живем мы. И потому - вы не имеете права нас попрекать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я - возьму ребенка, я все вопросы уже проработала" - а как же муж и остальные члены вашей семьи?Вы ничего про это не пишете, они то готовы к такому шагу?Окси, Артемка (20.01.1996) и пузик 33 недельки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью с тобой согласна! СВОЙ ребёнок, СВОЁ чудо ожидания - это что-то!Ведь так задумано природой - беременность, материнство....Действительно, каждому - своё....Настя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я тоже общалась на 7е.ру с усыновителями и вынесла для себя следующее - если решение выношенное, полюбить ребенка легко. Трудно потом. Меня лично страшит, что я не справлюсь с двумя детьми, я с одним еле справляюсь. Еще боюсь, как мой ребенок воспримет брата или сестру, ведь для старшего ребенка шок, что он не один. Так что (оправдываясь), я вплотную задумываюсь о деталях, это не "взять и усыновить", отнюдь. Мужа убедила. Бабушка полюбит этого ребенка, я уверена, да меня это и не волнует особенно. Я кучу литературы перечитала, вывод - все чепуха, главное - любить ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не ПОСТУПОК, а состояние души. Точно. Ничего особенного в нем нет, я бы хотела, чтобы все так поступали и не пойму, почему другие так не чувствуют. А если чувствуют и сомневаются, то я их разубежу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так уж много чего надо, между прочим. А на ваш смущенный вопрос отвечу прямо - для того, чтобы поделиться своими переживаниями; узнать , что движет другими людьми; найти единомышленников; убедиться, что я не одна такая; найти несогласных и попробовать убедить их, минимально чтобы они задумались и максимально чтобы тоже усыновили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо хотеть, чтобы другие..... пусть все сами хотят Каждый все решает для себя.. и насколько я понимаю - никто в реале не признается, что его ребенок - усыновленный. С нами даже итальянцы не захотели в "Березке" общаться... очевидно. боялись, что мы будем их преследовать и тп...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.. убедить можно кого угодно.. Но скажут ли потом, лет через 10 эти люди и этот ребенок тебе спасибо за это? Не обернется ли трагедией твое убеждение и твое желание помочь обездоленным детям? Ведь есть нечто свыше (Бог?), который и предопределяет кому и у каких родителей родиться, кому какую судьбу иметь...Может, не стоит лезть в чужую жизнь? Ты живешь как тебе хочется, каждый живет, как хочется ему.. а не тебе.. Ты не Всемогущий, чтобы менять чужую жизнь и вершить детские судьбы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень неприятно мне было прочесть, что я "лезу с выводами и советами". С вашей стороны это и невежливо. Я просто спросила, "почему", потому что меня это волнует, мне жаль брошенных деток... А на 7е практически никто не пожалел о принятом решении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, тема - закачаешься :- Воздух хорошо качается! Даже сотрясается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всеслка - это мой ник, я всегда с ним на этом форуме. Регистрироваться ведь не обязательно. Мы все здесь анонимы, за исключением тех, кто встречался. Я на этапе "постройки бани", то есть еще никуда не ходила, под прикрытием внешних обстоятельств. Муж сначала был против, но я его переубедила. Мама категорически против, но мне это все равно, я знаю, что она полюбит ребенка, а если нет, то и нет, моя семья - это не мама с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня преследуют сны: экскурс:В детстве у моей тети была дача у моря в Одессе и дорога к морю шла через ограду детского дома.На всю жизнь с самого детства у меня отложились воспоминания о грустных глазах детей, которые стояли у этого забора и протягивали руки к отдыхающим.Сон:И вот в разные периоды времени мне снятся детки из ДР и я прихожу с мужем и беру к себе, стоящих у забора девочку и мальчика.Словами сон не передать, нужно видеть выражение из печальных голубых глаз и светлые волосики.Lusique
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да можно отговариваться чем угодно Нет проблем. Я ни в чью жизнь не лезу. Бог с вами. Сколько уже можно оправдываться. Дело ваше. Но вот я все же не понимаю, как вам этих детей не жаль. Но и не пойму. Остается все на общество списать - нет культуры такой в стране, те, кто формируют общественное мнение так не поступают, советская действительность отравила души... Одно радует - есть люди, которые меня понимают и это вознаграджает меня за все шишки из этого топика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не чуствуют? Никто не даст на это ответ.Почему кто-то отрекается от мирской жизни и уходит в монастырь? Тоже никто точно не знает. Просто им, отрекшимся, открылось что-то, что указало им их путь. И вряд-ли им это открыли ЛЮДИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, явно "закачаешься" - не то слово для такой темы. А по вопросу скажу, что усыновить ребенка не готова и вряд ли когда-то буду к этому готова. Для меня это очень сложно, я не уверена, что смогу любить этого ребенка так же, как своего. И я просто хочу "родную кровиночку". Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж согласен уже Ребенок беспокоит меня. Я всегда хотела одного ребенка. Но когда я родила, я поняла, какое счастье - дети, и теоретически мы с мужем решили, что если бог даст еще детей - родим. Но тут же я почувствовала, что не могу больше производить на свет детей, если есть уже имеющиеся, которым нужна мама, а я могу их полюбить, хотя бы одного и я убедила мужа, что так будет лучше. Да, у мужчин все по-другому, они биологически по-другому устроены, но на то мы люди, и вышли из пещер, чтобы не только физиологией руководствоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут отговорки - не понимаю.. Я была в Березке, я общалась с детками, я увидела девочку - как две капли воды похожую на мою маму в детстве, хотелось прижать ее ксебе и забрать.. Сердце сжималось, из памяти это личико наверное не уйдет... но что я могу дать этой девочке? сама еще ребенок! Нет, не надо взывать к моральности других, не надо что-то на кого-то списывать - делайте так, как велит вам ваше сердце, но не трогайте других! Есть таинство рождения... и пожалуй есть таинство усыновления.. что-то слишком громко вы обо всем говорите, а реально пока ничего не сделано, только громкие слова....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и люди тоже ничего же не случается просто так. И люди встречаются, и события происходят по какой-то причине и все капает в копилочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, сделано, и не так уж мало. Хочу действовать, но пока не могу, и это гложет меня. И я боюсь, что мне будет тяжело, и переживаю, и думаю об этом все время и потому хотела обсудить с другими. Не так уж это и нескромно. И как бы это помягче и побеспристрастней написать... не навязываю... не призываю... ничего такого... но вы могли бы дать этой девочке самое важное, то, чего ей больше всего на свете не хватает - любовь. А все материальное - второстепенно. (Это не громко, это тихим-претихим шепотом и отведя глаза, ну жалко мне их, ничего не могу с собой поделать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах