такая тема, закачаешься

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

такая тема, закачаешься Вот, помнится, кто-то здесь говорил, что темы все скучные и неинтересные. Редко-редко подымется что-то достойное обсуждения. Ну-с, посмотрим, как вам это? http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm. Здесь большинство - молодые мамы. Многие помогают ДР. А почему вы не задумываетесь о том, чтобы усыновить? Разве вам не жаль этих деток несчастных? Я с тех пор как стала мамой, не могу спокойно думать о том, что есть детки, лишенные материнской любви. Целую своего ребенка и думаю, а как там эти детки в Березке, никто же их не поцелует, не обнимет. Почему в нормальных странах очередь за относительно здоровыми белыми детьми, а у нас даром никому не нужны? Почему все второго рожают или на ЭКО деньги тратят, если есть сколько угодно уже готовых детей, которые тоскуют без мамы? Ведь этих деток не так много - если бы каждая вторая мама из здешнего форума хотя бы, усыновила, то и ДР наполовину бы опустел. Я - возьму ребенка, я все вопросы уже проработала. А вы? Ох, зря я завела эту тему, счас напишут мне и про гены, и про наркоманов. Оговорюсь сразу - не верю я в эту чепуху, ребенку надо быть в семье, а не в ДР, любить надо детей и жалеть, а не генами загораживаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не столько о генах речь, сколько о том, что КАЖДАЯ женщина хочет выносить и родить СВОЕГО ребенка.То, что ты говоришь - действительно верно.. с твоей колокольни, с колокольни женщины имеющей своего ребенка... а то, чем живут девченки, ЖДУЩИЕ своих детей - никто кроме них полностью НЕ ПОЙМЕТ... у них - своя колокольня... Кто-то и берет на усыновление.. а кто-то - ЖДЕТ!!!!! И у каждого - своя правда! Поэтому думаю - никого судить не стоит.Ты молодец, что берешь детку, а они - молодцы, что борятся за своих пока еще не рожденных деток!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда...........Це я так розумію упрьок? Ну шо тобі на це відповісти?Крім мене в сімі моїй є мій чоловік, здоровий чоловік, який може мати ВЛАСНУ дитину від якоїсь іншої жінки, але він терпить всі аналізи, процедури заради мене, бо я хочу мати теж власну дитину.Я хочу відчути почуття, коли в тобі зароджується життя, і це є продовженням тебе самої.По поводу Дитячого будинку-я не впевнена що я буду готова ЛЮБИТИ по справжньому цю дитину.Тому я не ризикую зробити нещасливим чуже життя.Я до цього кроку не готова, бо не не впевнена в собі.Схиляю голову перед такими людьми, які готові до цього кроку і роблять його.На даний момент-я не така.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема, но не для меня на данном этапе моей жизни. я хочу своего ребенка от моего мужа и точка.Можете осуждать, можете нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки вас никто не осуждает!!!! Да просто потому что - НЕТУ ЗА ЧТО!!!!!!!! Все будет хорошо, все получится... так хочется вам это говорить ежесекундно... как молитву...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думала, что у кого-либо есть моральное право УПРЕКАТЬ нас в том, что мы хотим, страстно мечтаем о СВОЕМ ребенке и делаем для этого все возможное и невозможное... И, на мой взгляд, стоит подумать, прежде чем поднимать тему, которая может задеть или причинить боль людям...Особенно, ИМХО это не повод разводить "интересные" топики. Я не против усыновления, преклоняюсь перед людьми, решившимися сделать такой ответственный шаг, но пока есть хоть малейшая надежда, надо бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Склоняю голову... и желаю удачи в таком нелегком деле -стать матерью чужому ребенку. Думаю,Вы понимаете ,какую ответственность на себя берете?! Желаю никогда не пожалеть о содеянном. Мужества, выдержки, сылы и доброты Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас нет такого права Задавать такой вопрос - Почему все второго рожают или на ЭКО деньги тратят, если есть сколько угодно уже готовых детей, которые тоскуют без мамы? "Готовых детей" - так считате что кто то будет делать заготовки - и это нормально, а Вы не планируйте зачем, вон же их сколько.....Этим деткам помогает общество (и мы в том числе пассивно или активно). Это право каждой женщины желать и иметь деток столько своих сколько она этого желает.....Почему те матери которые хотят иметь своих детей, должны исправлять грехи, ошибки, неродивость, тех "рожениц"(матерью не поднимаеться у меня рука их написать) , которые бросили своих, которых лешили родительских прав и т.д.А Вы знаете что между малышом и мамой существует связь, которую нельзя описать и объяснить словами, а этих брошеных малышей - увы такая связь уже потерянна, и восстановлению не подлежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упрек?? Нет, не упрек. Делюсь просто своими переживаниями, хочу понять чувства других людей. Мне очень больно и обидно за этих деток, хотела бы, чтобы все они нашли маму. Вам никогда не приходило в голову, что вот может это ВАШ ребенок случайно родился у ненормальных родителей, которые сдали его в ДР? А мне так иногда кажется. И все, кто усыновил, пишут, что нашли СВОЕГО и ужасаются, что могли ошибиться. Честно говоря, пока у меня не было детей, я этого не понимала, а став мамой уже не могу спокойно жить, зная, что там где-то мой ребенок ждет меня и плачет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это ВАШ ребенок СЛУЧАЙНО родился у ненормальных людей? Объясните эту позицию, плиз, уж очень интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общество им не помогает, к сожалению Им там очень плохо, почитайте хотя бы ссылку. Именно потому, что ребенку нужна связь с мамой, которую нельзя объяснить и описать словами, а этой связи нет. Но ребенок-то уже есть и он ни в чем не виноват. А насчет "не подлежит восстановлению" вы не правы - приемные родители любят этих детей как своих, и дети платят им тем же и даже становятся на них похожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясняю например, вы чувствовали родство душ с кем-нибудь? Вот только познакомились с человеком и вам уже кажется, что вы знали его всю жизнь? А был у вас друг, который понимает вас как никто, как брат? Или женщина, которая явно и очевидно ваша родная половинка, но замужем за другим? Вот так и ребенок (человечек, душа), который мог бы родиться у меня, родился у другой женщины, по ошибке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что усыновление - это не только риск больного ребенка, это не самое страшное... Многие болезни можно вылечить, если есть силы, желание и средства...Надо быть очень сильным человеком и быть готовым к тому, что ребенку нужно будет объяснить, что он усыновленный, надо быть готовым к тому, что найдутся сердобольные соседки и расскажут ему, "какой он разнесчастный", а вам потом придется ходить к психологам и разбивать у ребенка комплекс неполноценности ... "Добрые" люди, которые конечно же очень жалеют брошенных детей, будут за вашей спиной шептаться и показывать пальцем как на диковинку... Это очень трудный шаг с моральной стороны и нужно быть готовыми к большим сложностям... Это только со стороны видится - возьму младенца, принесу домой и начнется идиллия. Мой муж когда-то хорошо сказал - я боюсь, что за любое строгое слово приемному малышу буду корить себя и переспрашивать "а не потому ли я так сделал, что это не мой родной ребенок..."А когда в семье уже есть один ребенок сознательного возраста, то возникает еще куча больших и малых вопросов - вот для нас тут вышла самая большая преграда..Мы вплотную рассматривали вариант усыновления и вообще-то "все еще возможно" - мы хотим троих детей... Но будет ли это ЭКО или усыновление, пока не знаю. Мне кажется, что так просто и поверхностно - "взять и усыновить" - рассуждают люди, которые не задумывались вплотную о деталях. А подводных камней очень много, и гены - последние в этом списке... Если бы автор темы имела уже опыт усыновления и могла ответить на те вопросы, котрые остались неразрешеныыми для меня, то разговор был бы более содержательным, а так я тоже могу рассказывать "как в футбол надо играть"...Лера и маленькое чудо-девочка 36 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет того, чей ребенок у кого родился так это никак не довод в пользу усыновления.... И малыша из ДР надо любить таким, какой он есть, а не видеть в нем того, кем бы он мог быть, если бы... и т.п. Надо говорить именно о сострадании и любви, о том, чем эти детки обделены в жизни, а не о том, кому сколько рожать и лечится от бесплодия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто мені стало дуже обідно, коли ви скзали про ЕКО не дуже гарно.Для багатьох це остання можливість мати свою рідну дитину.Ми дивимося на цю проблему з різних берегів.Про усиновлення я уже сказала свою думку, вона зараз не зміниться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете (+) "взять и усыновить" - рассуждают люди, которые не задумывались вплотную о деталях. Не соглашусь с Вами. Это скорее наоборот продуманно ерешение к которому идешь годами. Причем обострилось это у меня с рождением собственного ребенка. Я очень хорошо понимаю Веселку, у меня точно такие же мысли возникают. И когда я говорю о том, что хочу 3-х детей, я думаю о 3 усыновленном. Я часто завожу с мужем разговоры на эту тему. Понимаю, что это большая ответственность, но хочется помочь хотя бы одному малышу, ведь детям нужна семья.Муж не приветствует мое предложение, отмалчивается, но что интересно, говорит, что когда разбагатеет, обязательно откроет семейный ДР.Света.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто ошибся, в таком случае? Природа, Бог... - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема слишком серьезная, чтобы ее поднимать просто ради общения... Тем более на таком форуме. Я иногда читаю переписки хочушек, так слезы капают... Могу представить как им ваши вопросики, наверно как нож в сердце...Я поддерживаю девчонок - прежде всего свое дитя, каких бы затрат это не стоило. Мы же не экономической эффективности добиваемся и не выбираем вариант подешевле...Дальше каждый решает сам. Кто-то вообще не в состоянии взять чужого ребенка, так зачем колечить и родителей и дитя?Вобщем что тут и сказать, эта тема не для форума....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддерживаю Звездочку! Я свидетель жизни семьи с двумя усыновленными детками.. они славные детки, но знакомые (честно говоря, добрые, давние подруги) за спинами и шушукаются и т.п. Хотя они пытались родить своих... Исида просто ничем не помогла:(( Попыток было - 6!!!! При здоровом муже, у которого есть дети уже...Поэтому - это действительно ОЧЕНЬ важное решение, которое нельзя принимать только из жалости или сострадания к этим деткам.. совсем другое - семейный детский дом.. там все и так занют, что они не "родные", хотя отношение - все то же там - родное и семейно-домашнее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"это большая ответственность, но хочется помочь хотя бы одному малышу..." - вот для меня эта ответственность и страшна, в том плане , чтобы не усугубить травму малыша... Смогу ли я стать хорошей матерью для него, смогу ли я убедить его, что он не хуже других, смогу ли я вернуть ему веру в женщин и себя после того, что сделала с ним его "мать". Не будет ли он чувствовать себя ущербным среди моих детей (ведь дети иногда могут "врезать правду", не думая о последствиях), найду ли я баланс между вседозволенностью и воспитанием (ессно, лишний раз "нельзя" не скажешь)... Как построить отношения малыша и родственников, учитывая, что они все против усыновления (в их доводах главенствует именно наследственность, для меня это не аргумент - но отношения-то нужно строить...) Я много читала дискуссий на 8-я.ру на эту тему, переписывалась с женщинами, которые усыновили, имея уже своих детей (кстати, когда своих несколько, то процесс вливания происходит легче), но многие вопросы так и остались открытыми...А подходить к вопросу по принципу "главное взять, а там все образуется" я не хочу - т.к. если "не образуется", то малышу будет очень сложно, а я не хочу причинять ему дополнительную боль...Но эту идею я не оставила:))Примечательно, что когда у меня родился сын и не было проблем с деторождением, меня тоже обуревали порывы взять еще одного малыша, брошенного... А вот когда встал вопрос о том, что своих детей больше может не быть... Вот тогда моя уверенность, что я с этим справлюсь, поколебалась... П.С. кстати, мужа убедить не очень сложно... Попробуйте спросить мнение ваших родителей о приемном внуке - в лучшем случае вам покрутят пальцем у виска:((( Ребенку, конечно, не с ними жить, но если он будет видеть, что к "родным" у бабушки одно отношение, а к нему другое...Лера и маленькое чудо-девочка 36 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите усыновлять, усыновляйте но зачем это выставлять в отдельную тему. Вы давно читаете конференцию на 7я? так вот я давно. И там такие проблемы у родителей с приемными детьми возникают. Это ваше право усыновить. Сделайте это, мы вас все поддержим. А сейчас зачем заводить эту тему, чтобы все сказали, ах какая добрая женщина. Так тут все добрые. Девченки идут на все мыслимые и немыслимые способы, чтобы родить своего ребенка. Это их жизнь, их право. Никто не виноват, что какие-то.... Бросают своих деток.Я бы лично усыновила, несмотря на то что у меня своих двое, квартира 1,5 комнаты, работаю я 6 дней в неделю. Но это означает, что я весь груз ответственности за этого ребенка я взвалю на свою семью, а они этого не хотят, и это их право. Так что, прежде чем лезть с выводами и советами, сделайте это сами.Юля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мои мысли на тему Я НЕ ЖАЛЕЮ ЭТИХ детей! Я им сочувствую, да!, но не жалею. Согласитесь - это разные вещи! Жалеть - унижать человека. Он пришел в этот мир, он должен что-то взять отсюда, чему-то научиться, что-то понять. И он попадает именно в ту среду, которая благоприятна для этого. А мы его жалеем, охаем-ахаем, а на самом деле что? На самом деле - мы говорим: "Боженька, а ты - не прав! Почто человечка обидел!" Не так ли!? Вдумайтесь в это.Я сам искренне людям помогаю! Разным и по-разному, но никогда не жалел и жалеть не буду! Таким образом, если Ваши мысли базируются на жалости - это неверный путь! На любви - другое дело, респект мой Вам!!! Для себя, я эту тему не закрыл: я пока не в состоянии стать отцом приемного ребенка. Не дорос, перерос - не знаю! А Ваши мысли, в целом, мне нравятся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня тоже страшна ответственность (+) Поэтому у меня еще и нет решения. Я говорю о мыслях, которые меня постоянно посещают. Но это еще не значит, что они воплотятся в жизнь. К тому же в этом вопросе важно и желание мужа и бабушек и дедушек. А это - почти невозможно. Минимум половина покрутит пальцем у виска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а почему анонимно-то? Дело хорошее, никто ведь не осудит... Камнями бросать - за что?Я, возможно, смалодушничала - мне легче оказалось потратить деньги, здоровье и нервы на ЭКО, к усыновлению морально я не дошла пока - это слишком большая ответственность.А вы чего боитесь, заводя анонимный топик? Или вы приняли решение не раскрывать тайну усыновления? Если не секрет, на каком вы этапе процедуры и как ваши родственники относятся к этому?Лера и маленькое чудо-девочка 36 недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратившись к исходнику - найдем возможный ответ. Мысль первая - эту тему нельзя назвать веселой. Она грустна, и с этим фактом вряд-ли кто поспорит.Каждая из нас хочет испытать чудо, коим является рождение новой жизни. Вы сами пишете: Я с тех пор как стала мамой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не могу спокойно думать о том, что есть детки, лишенные материнской любви.Вы это чудо ощутили? И те кто проходит сто кругов ада ради того, чтобы родить ребенка тоже этого хотят. Это их священное право.Гены никто не отменял, но решающим фактором в усыновлении явялется не это. Все решает моральная готовность ЛЮБИТЬ ребенка, рожденного чужими людьми. ЛЮБИТЬ его во всех его проявлениях. На это способны единицы. И не потому что большинство - черствые, эгоистичные чудовища. Нет. Возможно этим "единицам" открылось что-то, что нам пока неведомо. Для этих "единиц" усыновление ребенка не ПОСТУПОК. Это совершенно естественное побуждение и состояние души. Своего рода рождение этого ребенка. Это и восхищает.В этом случае усыновленный ребенок станет родным.PS возможно написала совершенно бессвязно, но пока иначе не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах