Вопрос: какими оральными контрацептивами вы пользуетесь?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не знаток особо церковных правил, но.. скажу то, что мне ответили на такое же "возмущение": Бог прощает не всех и не все, зависит от глубины раскаиния и истинных намерений этого больше не допустить (и это так! Проверила на себе, где-то конечно, с сожалением о прошедшем, а где-то с радостью в голосе о будущем - ведь я теперь участница "В ожидании аиста" :))) Так что пусть у вас все будет только хорошо! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня решение - Логест Начинала с Марвелона - не подошел, тошнило по утрам, просто жуть, потом Триквилар - вроде ничего, но мой врач сказала, что конкретно для моей ситуации лучше Логест. К последнему особых претензий нет. Если внимательно прочитать инструкцию, то побочных эффектов там море. Я на этом не концентрируюсь и вроде все нормально.В Голландии действительно практически все женщины на ОК. Уровень абортов очень низкий. У них даже спирали нерожавшим ставят и их врачи считают, что это вполне приемлемо. У них и рожают 90% дома.ОК в обычныз аптеках купить нельзя, их выписывает врач, но что самое интересное, что стоимость ОК покрывает мед страховка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оральный секс :) правда, забеременеть можно и при кормлении грудью. :) я в этом форуме - не исключение :))) хорошо, что беременность плановая. первые 1-2 месяца после родов не рекомендуют заниматься вагинальным сексом, ну а если швы были (чего желаю тебе благополучно избежать) - то тем более. потом - лучше презервативы, или "кончать в сторону". ОК противопоказаны. а если хочешь погодок - то можно ж и не предохраняться после родов?!:))))по поводу Фарматекса... :) моя врач говорит, что вероятность забеременеть при кормлении грудью намного ниже, чем при использовании Фарматекса :)))Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фарматекс и еже с ним А я читала мнение врача, что дети при этих способах предохранения появляются чаще всего из-за несоблюдения правил применения (проверила на себе с Данькой). Например, нужно вводить свечу (таблетку, крем) КАЖДЫЙ раз ПЕРЕД каждым семяизвержением минут за 5 до оного. Другими словами, если написано, что одна свеча действует 2 часа, то это значит, что ее можно ввести за 2 часа до попадения спермы во влагалище. Однако если таковое произошло через 15 мин после введения, и хочется продолжения банкета, то нужно ввести очередную свечу. Часто люди полагают, что если одну свечу ввел - то 2 часа можно по Н раз отрываться.А еще нельзя мыть половые органы с мылом и всякими гелями для душа 2 часа до использования и 2 часа после семяизвержения. Тоже чаще всего это условие не соблюдается. В частности, не мыться до полового контакта.Вот пара примеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комфорту вот Вы как умный и образованный человек считаете, что сейчас население "развитого мира" характеризуется хорошим уровнем здоровья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но даже если я хочу погодок ... то очень настоятельно врачи рекомендуют не беременеть первые 6 месяцев после родов. Что вроде как организм еще не окреп после предыдущей беременности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А средняя продолжительность людей до 85 у женщин и.. до 80 у мужчин это не показатель?А количество смертей среди новорождённый минимальным не является показателем?А более (намного по сравнению с нами) активная жизнь людей старшего возвраста не показатель?А отношение между смертью и рождаемостью не повыше чем у нас?С уважением....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это абсолютно верно...организм полностью восстанавливается.. через два года после родов (это не я сказал, а наука). Кстати поэтому именно, обычно вторые дети погодки слабее и болезненные.......не всегда, но как правило.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы немного ошибаетесь Все же в Мерсилоне гормонов чуть меньше. Отличный обзор с составом тут - http://www.doktor.ru/co/sta/f_.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не пойму... к чему анонимность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А МОЖНО ПОСПОРИТЬ???? :) опыт личный имеешь?:)Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-пробуй......это не я придумал, это мировой опыт говорит... ....и медицина....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при кормлении по требованию первые 6 месяцев считаются безопасными (процент безопасности как у презерватива около 98%), но только при соблюдении ВСЕХ моментов кормления по требованию.Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)http://www.livejournal.com/users/aniramsla/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полгода пила Три-Регол, всё было путём, а потом моя врач побывала на какой-то конференции врачей-гинекологов, и настоятельно стала рекомендовать мне перейти на Новинет. Якобы там минимальное количество гормонов, как раз для молодых и нерожавших...Ну что вам сказать.. Это был просто ужас! С организмом творилось чёрти-что... Месячные заканчивались, а потом через 2 недели начиналась непонятная мазня, и прекращалась только с наступлением следующих месячных. Во время них жутко болел живот, дикое потооотделение, хотя у меня никогда с этим проблем не бывает...И главное, что потом я узнала - 3 моих знакомых девушки получили такую проблему во время использования Новинета. Я считаю, что это лекарство надо изъять из продажи, а фирму- распространителя - привлечь, блин!Так что перестала я ОК пользоваться... Вообще.Настя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое происходило в первые 1-3 месяца приема? Или дольше? Если первый месяц - то при переходе и про начале приема любых ОК это нормально, организм перестраивается. Не надо так охаивать препарат, и прям изъять из продажи :))) Я принимала сначала Мерсилон год, потом Новинет, 2 года, и ничего подобного со мной не было. Очень была довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне врач советовала МИНИ-ПИЛИ, так и называется ;)сказала, что его можно и кормящим, но я не пила, т.к. не люблю принимать таблетки..ещё сказала, что это аналог Жанин, который продается в России...типа контрацептив последнего поколения...Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мини-пили :) С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исправила ;) (+) Эля, это меня уже клинит от счастья..малая начала говорить предложениями....выдает "Кто там, пили-пили"....;)))))))))Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четыре месяца мучалась лично я , а те три девушки, которые тоже Новинет пили, и до полугода терпели. Всё надеялись, бедненькие, что это организм так мучительно привыкает)). Нет, я серьёзно - слишком уж плохо было, как-то ненормально это. Всё-таки с три-реголом вообще никаких проблем не происходило.Настя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит им и вам не подошел конкретный этот препарат.Я ж тоже серьезно - НИКАКИХ проблем вообще.... а после отмены вот уже год цикл ровный как часы и без болей. Отменила - так требовало лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах