Вопрос: какими оральными контрацептивами вы пользуетесь?

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос: какими оральными контрацептивами вы пользуетесь? Из тех, кто, конечно, ими пользуется. А то мне стало известно, что оральные контрацептивы второго поколения одновременно снижают риск заболевания раков яичников, но в тоже время, повышают возможность заболевания раком груди. А про третье поколение сказали, что всё в порядке. Что это, разводка на более дорогие, или действительно?И по-прошу проконсультировать, если есть настоящий врач-проффесионал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это индивидуально и готового ответа нет какие лучше я для себя долго подбирала много перепробовала и в итоге по цитологии и содержанию гормонов назначили ЛогестПринимала 10 месяцев, надоело, да и вены на ногах виднее стали, и состояния депрессивные и отсутствие желания (может от того что долго пила?)но для чего ж тогда их пить если не долго?Сейчас не пью и пока желания нет возобновлять может потом что-то изменитсяИра и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас пью Логест, кстати,Иришка, а что прием Логеста как-то влияет на состояние вен? А то у меня появилась подобная проблема и я ищу причину сейчас.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама не знаю, но почему-то связываю именно с этим в побочных эффектах написано про всякие венозные неполадки вроде тромбозов и его разных проявленийу меня от Регулона на 3-ий месяц ТАКОЙ геморрой вылез - что аж плакалаа многим нормально - наверное у меня организм ничего такого не воспринимает - и спираль пробовала - не пошло и на резинки у меня жуткая аллергия:))))так что пока надежда только на цикл, но стремно - не знаю что и делать :)Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аналогично,Логестом я очень довольна, даже когда прекращала прием - не поправлялась, цикл ровный, без болей, до этого - только Скорая помощь спасала своими морфиями:)Пока не хочу прекращать пить, но теперь проконсультируюсь с врачом по поводу вен, а вдруг из-за этого?Хотя во многих ОК пишут именно такие симптомы от приема.Многие сейчас хвалят Жанин.Mira & Vital`chik (17/09/02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу вен то, кажется, все ОК не рекомендуют использовать их если есть предрасположенность или ктото из близких родственников этим страдает. Я пила 2,5 года Триквилар. В принципе склонность к венам есть. Но не усугубились они после начала приема и после того, как закончила принимать. Не поправлялась, даже похудела, вот только после того как перестала принимать через месяц прищами так обкидало, что до слез. Никогда у меня их не было и тут тебе на. Правда через месяца 2-3 прошло. Забеременеть смогла только через 9 месяцев. Может конечно это и не связано с ОК. Но сейчас же появились более новые ОК. И их действительно должен врач назначать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как предохраняться после родов? я слышала, что месячных нет, пока кормишь, но забеременеть можно. Презервативы мы не любим.ОК наверное вредны для ребеночка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению...только презервативы...... ..а сейчас жена пъёт Микрогинон......она его пила до зачатия.....забеременила сразу (от ОК наоборот повышаются шансы, их же даже специально прописывают тем у кого с этим нарушения....и никаких последствий абсолютно...только надо раз пол-года кровь сдавать на анализы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу видно, что ответил мужчина :))) Есть замечательные средства серии Фарматекс, совершенно безопасные в данном случае, и можно выбрать подходящее. Есть Эротекс (нашего или российского производства не помню), знаю тоже очень хорошие отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Фарматекс и мне советовали... Только подружка забеременела даже при применении их свечки (хотя очень долго уже предохранялась ими)... Хотя, я не думаю, что это страшно - ребенок первый, парень - любимый, возраст - то, что надо.. Очевидно, когда оно суждено - сам Господь Бог помогает :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от себя добавлю, что пользуюсь только им до беременности и после, т.е. довольно большое количество лет. А забеременела, только когда не пользовалась :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "никаких последствий абсолютно" К сожалению, так не бывает. Иначе я сама принимала бы таблеточки с большим удовольствием :)Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На маме.ру был опрос по поводу Фарматекса И обнаружилась куча деток, которые получились именно при таком средстве предохранения. Я бы его использовала только как дополнительный.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю о своей жене....у неё нет абсолютно никаких последствий.... ...у каждого по разному.....и вообще, меня поражает тупасть некоторых людей и врачей....миллионы женщин во всём развитом мире (а они помешаны на здоровье) их принимают уже не одно десятелетия и в подавляющем случае всё положительно и хорошо и безвредно...но наши люди особенные....у нас всё не как улюдей.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про фарматекс.....объясняю.. Механизм действия Фарматекса и иже с ним, основан на ХИМИЧЕСКОМ воздействии на предупреждении беременности, т.е. это всё равно, что постоянно принимать таблетки например от головы или любые другие....Механизм гормональный, основан на недопущении созревания яйцеклетки абсолютно природным (не химическим) способом. Просто искусственно добавляются гормоны.Теперь вопрос:Так что же лучше - травиться химией или принимать гормоны?Я не скажу, что гормоны абсолютно и совершенно безопасны, но химия намного хуже..... А теперь выбирайте сами.....Я кучу литературы перелапатил...уж поверте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу результатов "опросов" у меня всегда масса вопросов:)) Думаю, что не сделаю открытие, когда скажу, что у многих серьезная аллергия на латекс. Поэтому Фарматекс остается основным средством. Но это все очень индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фарматекс - свечи и таблетки мне не подходят Так как свечи извините, вываливаются комками, а после таблеток, извините еще раз, всунуть невозможно, приходилось выливать в себя немеренное количество детского масла.:-(Да, растроили вы меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем я вас расстроил? ???Моя жена принимает гормональные Микрогинон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все последствия видны сразу И любая таблеточка, которая попадает в организм, имеет свои последствия. Насчет "тупАсти" что-то не очень поняла...Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчёт тупости это ни к кому конкретно ЗДЕСЬ не адресуется.... ...просто втречал врачей старой закалки....это просто мрак.....у них в кабинете всё увешано постерами, что это хорошо, а они уверяют, что плохо....и даже объяснить не могут.....они помнят только ОК первого поколения.......но жизнь же меняется, а медецина вообще в геометрической прогрессии....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пью Марвелон... По рекомендации своего врача... Пробовала Мерсилон - вроде новое поколение и все такое - мне от него было как-то не по себе... А с марвелоном - все в норме...Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зайдите на этот сайт... мерсилон и марвелон это только разные ТОРГОВЫЕ названия.......т.е. Мерсилон никакое не нового поколения...http://www.remedium.ru/drugs/ins_list.asp?fp=on&TradeNmR=%CC%E5%F0%F1%E8%EB%EE%ED
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет, только что нашёл.... Особые указания: Для повышения эффективности необходимо тщательное соблюдение способа применения препарата. Возможно применение совместно с влагалищной диафрагмой или внутриматочной спиралью. Избегать обмывания или орошения влагалища мыльной водой, т.к. мыло разрушает активную субстанцию препарата (наружный туалет возможен только чистой водой). Вредного действия на течение беременности не оказывает. Не выделяется с грудным молоком, может применяться в период лактации. Это касается Фарматекса...но советую прочитать полностью......http://www.remedium.ru/drugs/ins_instr.asp?TradeNmNx=11677&InnNx=154&pg=1&nm=Фарматекс&fp=on
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуй крем. Думаю, тебе подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи-хи!!! Это не совет:)) Это инструкция к применению от производителя, а ее надо обязательно читать и выполнять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах