Оставить ребенка или нет? Что делать? ааааа!

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оставить ребенка или нет? Что делать? ааааа! Пишу анонимно, понятно почему. Мне 26 лет. У меня сложно разрешимая ситуация. Я беременна - 4 недели. Есть ребенок - чуть старше года (кормила до года). Я работаю, муж работает. Зарабатываем нормально. Есть кваритира, няня. Родители почти не помогают. Еще на вчера записалась на вакуум, но отложила процедуру до понедельника. Мы не планировали ребенка, хоть в перспективе и хотим второго (а может и третьего).Не знаю, что делать. Вроде и хочу малыша, страшно и жалко делать аборт. Никогда раньше не делала. Страшно за малыша (ведь он.она уже там!!) страшно перед Богом да и вобще страшно. С другой стороны - здоровье после первых родов у меня не очень, всё никак не вычухаюсь (+кормила долго). Могу потерять работу, если снова пойду хоть и в двух месячный декрет. У нас временная работа. Сейчас страшный токсикоз всё время. Не могу работать, хоть плач. А нада! А на другую - кто меня с двумя возмет (сейчас зарплата очень хорошая, "избаловалась" я) Да ещё и все родители против (но это-то меня не сильно волнует.) А потом - что 2 няню брать? + Ребенок первый ведб такой маленький еще.В общем знаю, что кроме меня и мужа никто решение не примет. Но все равно. Может натолкнусь на путь истинный. А еще - встретила подругу. У нее ребенку почти 2, а 3 месяца назад она сделала аборт - до сих пор ревет. Мрак какой-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете о таких вещах совет не спрашивают, вы сами должны принимать решение, а не перекладывать его на кого-то другого Мама и Катюшка 4-х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама не знаю, что бы делала, если бы сейчас забеременела Ситуация похожая очень.Но еси вы и вправду хотите детей, то наверное лучше оставить... Легче не станет скорее всего еще долго, а там, всякое бывает, не захочете уже/ не сможете.*Мама Оля и доця Кристина(2 г)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені моя мама призналася, що переді мною зробила аборт.На той момент у мене був уже старший брат.Так от я до цього часу вважаю(мені 27,5), що у мене був братик ще один чи сестричка.І я могла бути 3 дитина наймолодша, а вийшла друга дитина.І я до цього часу в душі не можу зрозуміти маму чому вона так вчинила, бо я уже 6 років лікуюся хочу мати дитину.Але вам це рішення треба прийняти самій.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам решать с мужем вдвоем, но точно не нам. играть на чувствах ваших я точно не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тут самим решать надо. Но я бы наверное не решилась на аборт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, не весело вам. А решать что-то надо. Если ребенка хотите - лучше побыстрей определиться. Негативные мысли плохо влияют очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Udgin права, решение принимать только Вам, но если бы я оказалась в такой ситуации - оставила бы ребенка однозначно. Самое сложное здесь, конечно Ваши проблемы со здоровьем, а все остальное, как мне кажется, "отмазки". Тем более материально Вы не стеснены, аработу всегда найти можно. У меня у подруги сейчас двое детей - 4 и 5 лет. Вы не представляете, как много предложений она получает именно потому, что у нее есть ДЕТИ. Я сама была крайне удивлена этим фактом. Правда, я понимаю, что 4 и 5 лет, это не 1и 2 года.Правильного Вам решенияTasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна с Юджин. Со своей стороны могу только добавить, что я бы оставила, даже не задумываясь. Дети - это самое прекрасное, что может быть. Но у меня особенная ситуация. Поговорите ещё с мужем, что он по этому поводу думает. А няня и одна за двумя присматривать может. Желаю вам принять правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кэтрин-ОФФ Кать, ответь мне плиз, я тебе намылила 3 сообщения уже.Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь не перекладываю. Все понятно, что решать мне. Просто очень плохо мне - может это нерешительный характер. Муж ведь не против. НО Я ЖЕ ЗНАЮ КОМУ ПРИДЕТСЯ РОЖАТЬ+КОРМИТЬ+ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Просто так тяжело мне с первым было. И тут всё так неожиданно. Я хотела поделиться проблемой. Может и зря :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желаю Вам мужества и успеха. Возможно Вы думаете, что я преступница - говоря про аборты. Но поверте, доселе - была убежденной противницей, да и сейчас ею остаюсь. Просто ступор какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Факты про подругу обнадеживают. Мне напротив говорят подруги, что с детьми никак не могут устроится (хотя образование+знание языка). От человека и специальности и личных качеств зависит.Я со школы работаю, в институте училась - работала, беременная - работала, кормила - работала. Не знаю, как это - не работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу чтобы вы решение выбрали правильное для себя и своей семьи, чтобы ваша проблема решилась лучшим образом. Советовать вы и сами понимаете сложно. Можеть быть взвесьте все за и против. Просто даже на бумаге белой в две колонки напишите + и -. Ну и исходя из этого может быть найдете для себя лично правильное решение. Аборт плохо, но если нет другого выхода что делать-то? Люди делают аборты по своим причинам. Главное чтобы она была весомая, по крайней мере чтобы было оправдание какое-то для самой себя.Желаю вам сил и удачи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь я не могу давать советов Раньше однозначно сказала бы "нет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зря, не зря я даже представить не могу как вам сейчас тяжело. Вы главное крепитесь!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, что все зависит от человека. Конечно, среди работодателей много таких, которые поют песню про то, что двое детей отнимают много времени и т.д. и т.п. И есть те, которым мешает, что еще нет детей - вот забеременеете, роды, декретный отпуск. Так было всегда. Но я думаю, что свои интересы можно отстоять, если ты хороший специалист и работник.А вот здоровье - это сложнее. Но если няня, муж помогают, то проблемы все можно решить. Тем более опыт ухода за ребенком уже есть, в чем то будет легче.Но я думаю, что никто не будет Вас судить ни за какое решение. Это Ваша жизнь.Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зря, все правильно что поделились проблемой. Я бы на вашем месте оставила, раз уж получилось. Вам уже 26 лет, Бог дал этого ребенка. У вас сейчас получатся прекрасные малыши -погодки :). Да, будет сложно, но дети растут. Конечно, я не знаю вашей семьи. Но если муж не против, так чего думать? Мне тоже сложно, почти никто не помогает. Няня спасает на пару часов. 1 няня смотрит двух, вы только обговорите все детали. А с работы можно не уходить, работать до конца, а потом почти сразу выйти, если уж так надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зря, точно. Надеюсь, мнения форумчанок помогут принять близкое Вам решениеTasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ні, я так не думаю.Просто бувають моменти, про які будеш жаліти все життя.От моя мама має вже 56 років, але до сьогодні вона памятає про той аборт, і дуже шкодує про те що зробила.Молода була.Тому рішення тільки ви маєте прийняти і з тим рішенням вам жити, а не комусь іншому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень ценю внимание к моей теме. Спасибо. Никогда сама бы не подумала, что буду ТАКОЕ выносить на обсуждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, не расстраивайтесь. Думаю все тут просто стараются очень корректно вам ответить, чтобы случайно не обидеть. Прислушайтесь к себе, к своему внутреннему голосу. Что он вам говорит? Вы пишете тяжело. Могу понять. А мне вот тяжело бегать по врачам, сдавать бесконечные анализы, плакать по ночам в подушку, потому что тошно, тяжело смотреть в галаза мужу и его родителям. У меня не получается забеременеть. Поворюсь, дети - самое прекрасное, что может быть. И если вы сомневаетесь, значит внутренне его хотите. Рожать, кормить и т.п. - приятные, хотя пусть и тяжёлые, заботы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно мне сложно представить, как Вам тяжело принимать сейчас решение... Но некоторые соображения все же выскажу. О похожей ситуации уже рассказывала Pirs. Моя мама мне тоже призналась, что делала аборты после моего рождения. Для меня это знание до сих пор причиняет боль (хотя уже десять лет прошло, как мама призналась). Вот я и подсчитываю сколько бы было сейчас моему брату. Иногда даже хочется плакать от бессилия, и того что уже ситуацию нельзя изменить. Мой отец недавно признался что его самый большой грех в жизни это то, что он не позволил родиться своим детям (кроме меня). У меня были серьезные проблемы со здоровьем (именно в сфере гинекологии). Я даже не думала что смогу иметь детей. Но мне повезло, и я почти сразу забеременела. Сейчас если бы забеременела повторно, на оборт бы не пошла категорически. Хотя материальное положение у меня не лучшее.Это просто очень страшно. Как то увидела случайно на фото то, что остается после аборта. Никому не советую видеть такое.Если вопрос о здоровье важен. Аборт ведь тоже операция травматичная.Как по мне, единственное условие, при котором можно пойти на аборт - если беременность представляет смертельнуя угрозу жизни матери.Простите если мои слова показались слишком резкими. Возможно, для меня это больная тема. Решать, конечно Вам.Маша и Николка (23.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз форум для того и существует. В форум легче написать и выслушать мнения чем обговорить со знакомыми.Я часто задумываюсь. что бы я делала попади я в ситуацию сходной с вашей. (очень хочу второго, но даже думать не могу из-за здоровья пока).Взвесьте хорошо состояние Вашего здоровья сейчас, это мне кажется самое важное. Остальные проблемы как-то могут утрястись вами.Удачи и душевного равновесия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, сижу и реву, как дура. Жалеть не надо :) это Это я расстрогалась очень. Меня так как вы никто не поддержал (близкие имею ввиду). Правда я не рассказываю всем подряд конечно. Но в форуме намного легче и...... добрее что ли. А тот как на больную смотрят и говорят - ты же анемично выглядишь, куда тебе рожать (у меня гемоглобин и правда не супер). И ещё - вы с мужем с двумя совсем загнетесь. Так вот я и думаю горькую думу. Честно говоря, совсем не ожидала такой поддержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах