Оставить ребенка или нет? Что делать? ааааа!

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Держись ! у меня тоже скоро будет второй ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не мшгу посоветовать просто очень хочется поддержать. я большеивсего на свете боюсь сейчас ситуации в которой придется решать тот же вопрос что решаете сейчас вы.Держитесь, вам предсоит принять тяжелое решение, и пускай, как бы не решился этот вопрос вы бы никогда не пожалели. ни если оставите ребенка ни если решите, что его не будет...еще раз держитесь...Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАК ПОСТУПИЛА Я В ТАКОЙ СИТУАЦИИ (если еще не поздно) Просто расскажу о себе.Была у меня очень и очень похожая ситуация с вашей.Старшему (потому что я решилась-таки на второго в итоге) был 1 годик. Я - студентка 3го курса стационара. Тоже планировали второго когда-нибудь, а тут оказалось, что я беременна. Первой мыслью было сделать аборт. Потом - не, ну нельзя так, козявочка же там сидит, сердечко бьется, она живая! А поскольку перспектива рисовалась мне грустная: сыночек еще совсем маленький, ему внимание нужно, я на стационаре, мне учиться надо, да и материальное положение не жирное, то я стала искать причину, почему мне нужно-таки сделать аборт. А я, не зная что беременна, делала флюорографию и принимала лекарство, которое не тестировалось на беременных женщинах, но у крыс при определенной концентрации вызывает синдактилию (страшно-то как звучит!). Пошла к врачу, рассказала про ситуацию, про лекарства. Спросила, каков риск родить урода. Она сказала, что большой и отправила на вакуум. И я прибежала записываться, но в том абортарии к тому времени все разошлись. В тот же вечер приехала подруга в гости, кот. сказала, что флюорография - это не страшно. Да и того лекарства я пила не так много. Вобщем, не смогла я так просто убить своего малыша. Тогда я побежала в генетическую консультацию, где мне ничего вразумительного по поводу лекарства не сказали, зато завели карточку, в которой значились все генетические особенности в моем и мужнином роду. И там-то я прочитала, что у меня, оказывается, уже есть синдактилия. И это - сросшиеся пальчики, что совсем не смертельно :)Вобщем, на семейном на совете мы постановили: раз уж все равно хотели двоих, то так тому и быть. Просто чуть раньше, чем планировалось. Потом у меня был токсикоз, депрессняк так месяца 3-4. Я все думала, как мы будем крутиться, как моя учеба, а главное - как будет мой бедный сыночек, которому нужно внимание. А потом решила, что проблемы нужно решать по мере их поступления, а терзать себя неизветсностью незачем - нервные клетки не восстанавливаются.Сейчас моя доченька сопит в своей кроватке рядом с кроваткой братика. И это здорово - у меня есть 2 замечательных малыша - сыночек и дочка. Заканчиваю пятый курс стационара. Деньги - их не меньше, не больше. Дети одеты и накормлены :) Кстати, как выяснилось позже, принимала я то лекрство до 2х недель непосредственно после оплодотворения, что означает, как вам уже правильно рассказали тут, что малышка совсем не подверглась влиянию препарата, иначе у меня бы тогда пошли месячные и никто никогда не узнал бы, что я-таки была беременна.Вот такая история. Расписала я тут все так потому, что решать все равно вам. Но, может быть, вам поможет эта история сделать выбор. Неразрешимых ситуаций нет. Я не жалею ни капли о решении родить ворого. Кста, няня у нас одна на двоих. :)А решать все равно вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы рожала. Если бы вы чувствовали, что категорически нет, не хочу. Но вы же хотите. :-)Поверьте, вам этот ребенок столько еще радости принесет, что будете плакать потом и говорить, как я могла думать о том, чтоб аборт делать.....Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё решаемо вы почитаете и решите единственно правильно для себярасскажу о себе, у меня дочке 5 лет, скоро шесть, когда ей было около 2, я была в ситуации похожей вашей с единственной разницей, что я не работала и финансово проблем не было, так вот забеременнела , мы хотели ребёнка...но как-нибудь потом, и решила , что подождём ещй, причем это было больше моё решение...дочка маленькая, я только крылья распустила, только свободу почуствовала и т.д.....бабушек у нас нет рядом.....тяжело будет, пожалела себя, и что потом?? а потом года 3 не могла забер., хотя никак не предохранялась...а не получалось, по какой причине не знаю, потом в прошлом сентябре беременность, я на крыльях летала, так счастлива была , и ре-т: замершая берем на сроке5 недель, я никогда не думала, что со мной ТАКОЕ может случится- выскабливание, чего мне это стоило- знаю только я, сейчас после 5 месяце я опять беременна и как я боюсь, чтобы не случилось что-либо подобное, смотрю на деток такого возраста как могли быть у меня и сердце кровью обливается.......а делала я абортов в жизни раз 5!!!!это согласитей немало!!!!но теперь никогда!!!!и никому не советую, если нет угрозы для жизни!!!!!!ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!НИКАКИЕ"РАБОТЫ" НЕ СТОЯТ ПЕРВОЙ УЛЫБКИ, ПРЕВОГО СЛОВА, РАДОСТНОГО СМЕХА!!!!!!мне сейчас 27, через пару недель 28, вы на полтора года младше меня......мы ведь не молодеем, и в будущем у здоровья могут быть и другие проблемы, гороздо более сложныеУДАЧИ!!!!!!!ЗДОРОВОГО МАЛАША!надеюсь увидеть вас здесь как форумчанку, рассказывающую о своей беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, у меня от твоей истории слезы навернулись (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за сочуствие очень приятно, когда есть отзывчивые люди к чужой беде.....мне кажется, что надо очень хорошо понимать чем грозит аборт, и если больше ничего не получится, то надо не отчаиваться....вот у меня не получалось правда так......я после последнего раза аж какая-то поведённая стала, чуть не навязчивая идея это была....уже о проблемах, своде я и не думаю......мне не будет и сейчас легче...бабушек так и нет рядом, муж работает много и мало помощи от него, а теперь дочка дожна пойти через год в 1 класс, а у меня на руках младенец, так что же лучше тогда, дети-погодки или с большой разницей????кстати у меня с сестрой разница 12.5 лет, так она для меня как доця тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё я думаю, что в молодые годы решиться на аборт проще, чем когда тебе за25 и у тебя есть ребёнок и ещё у меня у трёх подруг по трое детей.вы не представляете как им тяжело, и как они втройне счастливы!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так думаю. Я считаю,что если у женщины нет деток,ей проще решиться на аборт или вакуум,но когда малыш уже есть ,совсем другое дело.Я тоже аборт делала,у меня очень сложная ситуация была,не дай бог кому-то :-(((Мне потом очень тяжело морально было,очень.Я понимала,что я не могу родить этого ребенка,но я часто думаю о нем,для меня это было трагедией.Я считаю,что нормальная здоровая женщина не может просто так ,встать с кресла после аборта и забыть обо всем.Я никогда не забуду тот кошмар.Я заглянула в кабинет и на кресле лежала молоденькая девушка под наркозом ,по ногам текла кровь,а в ведре..Вообщем,страшно все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снежана, Я тебя,когда первый раз увидела в зоопарке с животиком и с мелким в коляске,сразу поняла,что ты просто молодчина.От всей души желаю твоей прекрасной молодой семье огромного счастья!:-) Тьфу,не туды ушло сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же Какова вероятность того, что потом вышеописаных проблем не будет. Что работа останется, что здоровье станет лучше. И, если честно, то низкий гемоглобин - не смертельно. И его можно поднимать. И простуда не смертельна. Но это личное дело родителей - что выбрать, и никто не вправе их осуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодчина или безответственная ;)))) хи-хи :)))) За пожелания спасибки :) И тебе желаю решиться-таки на малыша, вернее, созреть к этому, пусть и не сейчас :). А то чем дальше от первых родов - тем тяжелее снова решиться. Это мои наблюдения - как только малыш подрастает и становится более-менее самостоятельным, то маме ой как не хочется снова нырять в постоянный уход, занятия и пр. Говорят, что нет здоровья, сил снова все это проходить с другим... Но это уже офф :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безответственная молодчина:-)) Если серьезно,то это здорово,когда вот так все быстро происходит,раз и малыш:-)))Главное,что б мама и папа друг друга любили,тогда и детки счастливые будут:-)Я не люблю ничего планировать,так как планы у меня меняются каждую секунду,да и жизнь такая,что в мгновение все наши планы может нарушить,планирование чего либо нагоняет на меня тоску смертную .Не помню уже,кто это сказал,но мне понравилось"Не смешите своими планами господа"или что-то в этом духе,потому я буду просто жить,а там посмотрим:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угумс я тоже уже дано ничего не планирую: как только что-то напланирую - обязательно тыщу раз поменяется. Вот, например, я планировала разницу между детьми в 3-6 лет. Получился 1,9 %) Из последнего: планировала в поход на майские пойти - у меня раз 5 менялась ситуация из "точно идем" на "точно не идем" и наоборот. В результате все-же пошли :) Поэтому я всем говорю: будет так и так, если ничего не поменяется :) Осторожничаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна А то чем дальше от первых родов - тем тяжелее снова решиться. Это мои наблюдения - как только малыш подрастает и становится более-менее самостоятельным, то маме ой как не хочется снова нырять в постоянный уход, занятия и пр. Говорят, что нет здоровья, сил снова все это проходить с другим... Но это уже офф :)совершенно согласна с этим, подтверждаю, что это так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я черпаю мудрость опыта из ваших сообщений. Вопрос практически решен. Я не буду делать вакуум - ещё раз поговорю с врачем (хотя знаю, что мне скажут).У меня теперь мулька по поводу Чернобыля. Если есть выбросы, как же на беременность они скажутся. Вот подключила всех узнавать как и что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю с окончательным и таким радостным решением! Ура! Здоровья!Tasya и Аленка (24.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Желаю вам (главное) здоровья и мужества! А ещё - больше положительных эмоций, приятных моментов и воспоминаний в будущем. Ещё раз удачи вам и всего самого-самого хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

VIVAT !!!!!!!!!!!!!!! да здравстует смелость и уверенность.. здоровья Вам и счастья !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - счастливый человек :) Я желаю Вам здоровья и уверенности в том, что все будет хорошо :)Масику и папе того-же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вітаю, все буде добре!!!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец!!!!!!! Поздравляю, что вы сделали такой выбор! Жизнь торжествует. Легкой и счастливой беременности Вам! Маша и Николка (23.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!! )) так было приятно узнать о таком решении )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УРАААА!!! Думаю, девушки с большой радостью примут вас в "Аиста" :) Теперь, помня о небольших проблемах со здоровьем, надо пролечить зубки и обзавестить колготками для профилактики варикоза. Чернобыль - тот, что сейчас - совсем не тот, что в 1986. Ситуация вокруг него не настолько критична, чтоб ради нескольких попукиваний лишать жизни еще не рожденного человечка. Попей Йод-Актив, если так уж страшно.Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах