Оставить ребенка или нет? Что делать? ааааа!

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а бы не смогла А решать нужно вам. Могу сказать, что у нас на работе намного охотнее берут женщин с детьми, чем без них. К тому же неясно, как вакуум отразится на ваше организме. Если вы еще планируете иметь детей, а он даст какие-то осложнения... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясняю почему догадываются - цвет лица зеленоватый. Кушать не могу, бегаю в туалет. Пару дней на работе прикрывалась "отравлением" теперь уже все всё поняли. А то так как я говорю получается, что все вокруг все знают. Я просто думала хранить в тайне :) не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определитесь с проблемами со здоровьем Необходимые анализы, консультации и т.п.Все остальное - чисто организационные проблемы, вполне решаемые.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по этому поводу очень переживаю. Эгоистично говорить, что думаю - а вдрег потом не смогу иметь детей. Ведь вот он ребеночек уже "зреет", но мысли про это потом, когда записывалась на вакуум посещали ещё как. Врачи говорят что гарантии нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня гемоглобин сейчас низкий, слабость постоянная зубы после 1 полетели, варьикоз обострился, ну и тд. Не буду грузить :) Но супер серьезного пока нет. УЗИ показало - маточная, без патологий. Но срок конечно мини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переносил ли кто-то из вас на ранних сроках простуду? У меня была с температурой (похоже на грипп) неделю назад. Опять же врачи говорят, что пока не определишь отразиться ли это на берем. Но меня это сильно волнует. Слышала - что это очень плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда нет детей, то проще решиться на аборт.. ..а когда есть :((ты просто видишь, какие детки получаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас еще очень маленький срок До двух трех недель или все или ничего. Эмбрион либо выживает и остается здоровым, либо погибает от неблагоприятных факторов.Маша и Николка (23.07.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я убегаю с работы, дома нет интернета. Спасибо всем Буду в Понедельник. До понедельника буду думать.Большое спасибо ещё раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто никогда гарантии не даст ((( я очень желаю принять правильное решение о котором ты потом не будешь жалеть. Удачи тебе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если проблема в анемии и простуде У меня была простуда и не однократно ( так как низкий гемоглобин, соответственно и имунная система слабая). Я уже не однократно советовала девочькам с форума про Матерну + фолиевая кислота+ витамин Е- там витамиеы в слонячих дозах. У меня всегда была тяжелая анемия, а при беременности -120 гм. Ну вообщем вынсила удачно, не повезло при родах :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нафига аборт делать????? у меня - дети-погодки, и няни нет, и бабушки весьма редко помогают. ничего страшного в этом не вижу. мне кажется, что у вас слабый характер, и вы хотите, чтоб решение за вас принял кто-то другой. не надо заиматься перекладыванием ответственности. Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сделала. Но понимание этого приходит после пережитых кошмаров со здоровьем и аборта. Мы так малыша хотели, а потом как навалилось....И уже больше года прошло, а никак не отойду :(Мы часто так беспечны с самым сокровенным.... подумайте об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рожать буду ТРЕТЬЕГО скоро! мне тоже было очень плохо когда я узнала что беременная. Я была в таком шоке. Плакала ночи на пролет с мужем ругалась. В род ноги нешли делать аборт, в тот роддом где родила своих двоих. Мне было так горько и обидно. Клялась что все сделаю для того чтоб больше не беременеть,а ан и неполучлось и муж клялся что будет осторожен. А вот тебе и доклялись,досторожничались. Ждем третьего. А знаете как трудно с двумя..а с тремя. Когда муж работает ОДИН. А то что я нигде подработаю..пустями..мелочь.И занате я пошла на третьего. непотому что я люблю детей. А потомучто может это все равно убийство...и оно все равно Ваша судьба. А теперь...я думаю что..ой даже незнаю. Хоть и недавно родила второго..а уже все забылось и все как в первый раз...:0)Удачного Вам решения.! И Правда если есть возможность рожайте и растите! Действительно дети самое дорогое и дорогие в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это все вполне решаемо Зубы можно лечить и во время беременности и даже с анестезией (во всяком случае, мой врач так говорит).Гемоглобин - подкорректировать рацион, если уж совсем плохо, то таблетки "железные".Главное, чтобы ничего серьезного не было, далеко не все беременеют с идеальным состоянием здоровья.Юля, Ника (30.09.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла в чем состоит сложноразрешимость ситуации. Желаю принять верное решение и никогда об этом не пожалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете сказать,что конкретно Вас пугает? Вы же написали,что хотите еще детей,так почему бы не родить этого малыша?Или Вы так устали от первого,что мысли о втором Вас просто угнетает?А что говорит Ваш муж?Вы должны обсудить этот вопрос с ним.У меня есть ребенок,но я делала вакуум,у мея были на то причины.Вы подумайте о том,как измениться Ваша жизнь после рождения второго,готовы ли Вы к этим изменениям?Слушайте только себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не делайте аборт, раз уже тем более отложили однажды. Значит, есть сомнения. У меня одна знакомая хотела второго в перспективе, но вторую беременность при маленьком первом ребенке не сохранила, тоже ссылалась на работу, переезд и т.д. А теперь очень жалеет, рожать ей больше нельзя, т.к. есть определенная проблема:(Я понимаю, что решение Вы должны принимать сами, но не сомневаюсь абсолютно, что именно посоветовать в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Год назад я бы ответила вам совсем иначе А вот сейчас у меня есть малыш и я его воспитываю сама. При моем категорическом неприятии абортов, в нынешней ситуации, я бы не решилась родить. Но лишь по той простой причине, что двоих не вытащу физически и материально.А у вас проблема в другом. Есть семья, есть муж, который, как я поняла, не посылает вас на аборт; есть финансовая независимость и стабильность. Есть уже достаточно взрослый один ребенок и маленькая крошечка внутри....Я не виню и не осуждаю, боже упаси. Но я бы не отказалась побывать на вашем месте. И я знаю что бы я тогда решила. Потому что работа - это тлен. Всегда есть место, где вас примут с распростертыми обьятьями, его только нужно найти. Вы ведь сколько себя помните - все работаете. А вы попробуйте иначе. Может быть вам понравится, может и няня не понадобится и вам новый статус будет в кайф.Вы простите, может быть мои слова вас растроят, я не хотела этого, просто написала, о чем подумалось. Я целый день прокручивала ответ для вас в голове. Чтоб с бухты барахты предвзято не написать...Вот еще вспомнилось. У моей подруги довольно хорошая семья, но очень бедная. И только из этих соображений ей пришлось сделать аборт, после родившейся дочки. Каждый выберает для себя....А здоровье наоборот может наладиться с беременностью. Сейчас фрукты пойдут.......... А вот после аборта - для организма стресс - пол года + усугубление болезней.Думайте, еще есть время.Удачи вам.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простуда - не страшно у меня тоже была, в первые недельки. Я очень боялась и не пила таблеток всяких. Вылечилась полезными травками, медом. Компресами, лепешками.................. И на ребенке ничуть не сказалось. Потом в течении берем. еще болела, на какое-то время малышу было мало жидкости, но емуэто не мешало, да и лечилась я усиленно, быстро выздоровела, деть не пострадал :)Успехов вам и верного решения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С анемией можно справляться:) Я пила каждый день отвар шиповника, ела гранаты, курагу, изюм, инжир. И с гемоглобином постепенно наладила хорошие отношения:) Обошлось без железосодержащих преператов, кроме Прегнавита ничего не принимала. Не расстраивайся и никого не слушай, лучше прислушайся к тому, кто внутри:) Он любит маму больше всех на свете. И мама его главная и единственная связь с этим миром, который, не смотря ни на что, стоит того, чтобы появиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была тмпература высокая один раз, на седьмом месяце. Все обошлось. Лекарств не принимала. Посоветуйся с хорошим врачом просто. А варикоз и зубы - это практически у всех после беременности и родов, проходили уже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу сказать только вот что Я еще ни разу в жизни не встречала женщин, которые бы пожалели, что в всое время оставили и родили ребенка. Зато уже успела пообщаться с теми, кто сделал аборт и очень, очень об этом жалеет. Я верю в судьбу. Если вы оставите малыша, а он действительно уже существует, у него уже есть малюсенькие ручки и ножки, если вы его оставите - вы никогда потом не пожалеете. Невозможно жалеть о том, что у тебя есть родное чудо. Я знаю случаи, когда семьи рожали детей еще в более прискорбном положении, чем ваше. всегда можно найти выход, найти способ заработать денег, если пораскинуть мозгами. Я желаю вам достаточно мудрости, чтоб принять правильное решение, и я знаю, оно будет трудным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы родила. Мы с мужем хотим второго ребенка.Если честно,работа меня мало волнует ,если мне нужно будет,я её найду и с тремя детками.А муж Ваш что говорит?Желаю Вам удачи в любом случае.Что бы Вы не выбрали,Это Ваше решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы "планировали" нашу дочку ... с сентября и всё никак... А потом в феврале месяце я переболела сильнейшим гриппом...тем-ра, лежала пластом, принимала таблетки... А потом узнала,что беременна,боялась...:( Дочка родилась 24 ноября здоровым ребёнком...Сейчас у нас проблемы: аденоиды, печень...:(, но я больше склоняюсь к тому, что это экология. По вашей проблеме оставлять или нет,не буду ничего говорить. Всех благ! Мама Оля и дочка Алёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах