Новый Год - кто и как отмечает

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я еще напишу здесь про Новый год С точки зрения, украинских традиций, но пока что, почитай про Николая, откуд пошел Дед Мороз:http://www.likar.info/ua-ua/?action=article&parent=&id=812&catid=15&subcatid=170- святой человек, абсолютно реальное действующее лицо.А про колядки и щедривки еще буду писать. Сижу, изучаю специальные книги, не все так просто, как кажется...... Хотя, про празднование даты нового года, да, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Дід Мороз “майже” реальне обличчя, але Ніколай віддав бідним людям своє майно, а сучасний Мороз носить подарунки за наші ж гроші.Але це розмова без кінця, да й нема сенсу сперечатись – це ж справа кожного, як йому робити, і шо святкувати.Я ж кажу – шо наші батьки, друзі, сестра – святкують це свято...У кожного своя ІМХА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я краще напишу - "На деревню, Дедушке Морозу" :))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Десь з Інету, ссилку не підкажу... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анірамслочко, я ж написала спочатку, шо > Усе, шо написано нижче, я не приймаю фанатично і 100-відсотково!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напевне твої підозри не виправдаю :)))) Але здогадуюся, шо ти маєш на увазі :)))))Дні народження – це інша справа, але ми не запрошуємо гостей, може у майбутньому будуть приходити друзі дітей. Дорослих запрошувати не буду ніколи, це не їх свято. Я усе дитинство так святкувала – з купою родичів, які горланили пісні вже через годину.Думаю, шо може на наступний ДН малий запросить друзів у МакДон, мені там не подобається, але діти шаленіють.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако, забавно :) Вот перечел весь тред по НГ и улыбнулся, увидев себя со стороны ... Ежели-бы описывал свое отношение к нему несколько лет назад, то написал-бы: что "не люблю праздников по расписанию", что "скучно каждый год одно и то же", что "терпеть не могу толпы народу и пьянь", "тошнит от оливье" и т.п. ... А нонче вновь буду встречать с любимым человеком и понимаю, что с удовольствим порадуюсь просто снегу за окошком, нарядным елкам в городе, домашнему уюту, звонкам друзей и родных, гостям и своей дурацкой улыбке, мелькнувшей в зеркале в последний день уходящего года и в первый наступающего ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! :-) наш человек! :-))))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то ужасно похожее есть в наших мамах :-))))))))))))) твою не Татьяной зовут? :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть друзья просто его постоянно нужно организовывать... Просто почему-то запоминаются не особо веселые НГ. А таких было парочку. Просто мужа нужно организовывать, и постоянно будить ;) А мне так хочется, чтоб все было само-собой, на одном дыхании, синхронно! Он не любитель активных гуляний, всяких там танцев. Ему куда приятнее посидеть, выпить, помотреть телек, попеть под гитару (последнее не обязательно) и завалиться спать. А мне такой порядок надоедает... И вобще я бы с удовольствием сменила бы обстановочку ненадолго (но это уже к НГ не относится).Увы, от Дарницы мы далековато - мы на Московском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я представляю... потому как во многом мы с мужем противоположности... Сама удивляюсь: и как мы живем? ;) Все же много таких моментов, которые меня бесят... Надо было мне искать "огненного" мужа ;))))) Но придется ити более "тернистым" путем - зажиганием "огня" на "земле"... Благо, что у меня есть союзник в виде дочки ;) Будем шевелить папу и братца ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, если честно больше люблю дни перед праздниками... Всегда есть ощущение чего-то хорошего, очень теплого и приятного - это ожидание меня просто так вдохновляет и радует! Может, немного корявое сравнение, но это как последний месяц беременности: ты постоянно ходишь с ОЖИДАНИЕМ, вот придет тот час, и ты познакомишься с тем человечком, которого так долго ждешь, который настолько тебе близок, но ты его не можешь прижать и увидеть. Но вот уже подходит время и ты прислушиваешься к каждому толчку и каждому симтому, приближающему тебя к долгожданному... Хотя после праздника тоже очень неплохо :) Но мне становится немного грустно оттого, что "вот и окончен поход, расставаться пора". Какая-то грусть разбирает. Как когда наступает рассвет после долгой таинственной ночи - заканчивается ее неповторимый шарм и наступает утро, новый день..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то очень напоминает Свидетелей Иеговы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наш:)), просто какой-то Змий-искусАтель:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чти заветы отцов своих" то-бишь традиции:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))))) так я ж земной знак! :-))) Хотя муж - лев чистой воды и тоже любит 1 января :-)))))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

........... Ты меня пугаешь :))))) Татьяной :)))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))) Многих искусАл? :)))))))))))))))) А вообще mik1 прав.... :)) Удивительно как трансформируются наши взгляды на разные вещи в зависимоти от того, насколько человек счастлив и спокоен вообще по жизни :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....ой, МАМОЧКИ!!!...... :-)))) может твоя еще и близнец по гороскопу? :-)))))))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, всех искусал:)) в топике про свекровь;) А трансформируются...на то все и люди, что бы учиться:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тем не менее, то, что было дома, накладывает свой конкретный отпечаток на отношение в своей семье. И возникают трения:)) Согласись, что то, что вы ложитесь спать в НГ ночь, скорее исключение, чем правило. Но я не говорю, Боже упаси, что это плохо:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я -тоже Телец, но терпеть не могу спать дома целыми днями, вообще спать подолгу не люблю, кампании нравятся, веселье, музыка, танцы, все спонтанно и экспромтом, в движении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня муж-огненный знак, не любит шума, кампаний, сидеть ему лучше дома на диване под телевизором. И поспать любит. Так что, наверное, гороскопы здесь ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я не против!:)) И всю ночь праздновать с рождением малыша не могу, т.к. утром все будут спать, а мне надо будет встать и готовить сыну, играть с ним, читать, гулять и т.д. Классно мы встречали НГ втроем, 2000й, малому было почти 3 года, по-взрослому с нами до часу не спал. Стол накрыли, я первый в своей жизни торт испекла, так душевно посидели под ТВ, своей семейкой:) А потом все успели выспаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЙ,странно как я даже не могла подумать, что ты телец :).Тогда вы разительно отличаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах