Сложная ситуация. А как бы поступили вы?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да то понятно, шо зараз треба виховувать, да помилки, нажаль, усі роблять... І стар і млад!І виправлять комусь треба, якшо отприсок іде на попятну...А йдеться про життя ЛЮДИНИ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сина шкода??? Так йдеться ж про життя ЙОГО сина... А ненароджене маля не шкода?????Нормальна людина, якшо не зможе жити родиною, то зробе все можливе, шоб допомогти виростити СВОЮ дитинку...Тим паче, шо дівчина його любе і, напевне любила б дитину, просто піддалася на безглузді докази і зробила помилку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А якшо випадкових зв"язків буде 10 - 40? Чи не багато сметрей на себе візьмеш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну надеюсь, что не каждая будет так заканчиваться :)(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, невестка это все таки выбор сына надеюсь, что по любви ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В медицинском понятии зародыш еще 2-4х недельный это еще не ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, с юридич. точки помоему тоже (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще вот что думаю сейчас общество намного терпимее относится к гражданским бракам и матерям-одиночкам. Есть штамп, нет штампа - уже не важно. Ну не живут папа с мамой - подумаешь, редкость! И с деньгами сейчас лучше.А рассказанная история - явно из конец 80х - начало 90х. Тогда все было иначе. И теперь эту маму с сыном наверняка совесть мучает.Вывод: НЕ УБИЙ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что Я думаю что в стерву не превращается хорошенькая невеста, а стерва тихо дремлет в хорошенькой девочке.И она либо просыпается либо спит.Это зависит от жизненой ситуации.Я о себе не скажу, что я стерва, но я могу предположить что могут возникнуть ситуации, где я себя могу показать не с лучшей своей стороны.И тогда меня хто то назовет стервой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю с позициии тещи У меня 2 дочери. В любом случае, сказала бы : "Рожай". Не убила бы ребенка, в крайнем случае (если такое, не дай Бог, случится - а надеюсь, что девочки мои будут осторожнее) усыновила-удочерила, если бы не было у нее мужа, и моей дочери было бы совсем мало лет, или она бы стала отказываться (Ужас!!! 8-(, что я пишу, волосы дыбом) .... Аборт- нет, и не отказалась бы никогда!!!! И еще, я считаю, что в подобных проблемах, первоисточником таких результатов является недостаточное воспитание родителями :(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, с эмбриологической точки зрения это уже все-таки живое существо, у которого, к моменту аборта стучит сердце и он абсолютно все уже воспринимает нервными окончаниями..... К моменту, когда женщина узнает, что беременна, у него уже есть конечности, хоть в зачаточках и головка с хвостиком. Это не человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это живая клетка Но дети должны быть желанными, а не орудием в руках женщины привязать к себе того или инного мужчину.... и не идти на хитрость с помощью беременности....я же писала, что сама такая была, и в шкуре той девочки за свои ошибки уже побывала.... И не жалею что именно так и поступила. Выбор сделала сама, без помощи родителей. А если бы поступила иначе, уверена что жизнь была бы искалечена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он в любом случае живое существо изначально "Пока ты еще не ребенок, а зародыш - я могу тебя убить", так, что ли получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с точки зрения человеческой? ...Избавить себя от проблем ценой чьей-либо жизни - весьма хороший пример для подражания. Только у меня нет претензий ни к Вам лично, ни к остальным, кто когда-либо прибегал к абортам, это просто мой взгляд на аборт, как явление. Я никого не осуждаю, каждая женщина делает свой выбор, просто лично я этого не приемлю. И как ни прискорбно, противников абортов гораздо меньше, чем противников измен мужьям:)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же!!!(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам обратная ситуация Девушка влюблена в парня, они встречаются несколько лет в общей компании, лет через 5-6 их воспринимают парой, они близки, но парень жениться не планирует и жить вместе тоже, он встречается и с другими девушками. Родители парня знают о ситуации, эта девушка часто бывает в доме, иногда остается ночевать. СИТУАЦИЯ. Мама парня говорит по душам с девушкой, и советует ей забеременеть, мол, сын человек порядочный, женится, а иначе промурыжит и бросит. Девушка последовала совету. Свадьба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое случается достаточно часто. Мужчин пугает возможность быть привязанными, "окольцованными". Подсознательно они стремятся к независимости, не решаются принять или предложить кардинальное решение, их устраивает сложившееся положение вещей. Нужна серьезная причина, чтобы пойти на это. Среди моих знакомых достаточно много людей, которые расписались после появления детей или во время беременности. И потом, если люди прожили вместе или прообщались так долго, вполне возможно, что друг другу они подходят. А мама знает, что сын ее - человек нерешительный, давить на него не хочет (и правильно делает). И из всех его девушек ей нравится больше всего именно эта - может ей повезет со свекровью, а свекрови - с невесткой:)))) Не знаю, первый вариант, на мой взгляд, гораздо сложнее Вашего примера. В Вашем случае - созидание, а в том - разрушение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная ситуация Но если честно, то я бы никогда таким способом не стала привязывать к себе человека, даже если он нерешительный. Это самоунижение (привязывать к себе мужчину посредством ребенка) и некрасиво по отношению к мужчине. Интересно, какая семья при этом получилась, если он позволял себе гульки с другими девушками и до свадьбы...Но это просто мое личное мнение. Я никогда не привязывала бы к себе человека посредством чего-то или кого-то - считаю, что если понадобится, то он и сам "привяжется", по собственному желанию. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по-моему отца, у которого хоть на секнду возникли мысли о ненужности ребенка СОВСЕМ не только не надо привязывать, но и отвязать и послать куда подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья получилась чужая семья потемки, но деток уже двое (второй запланированный и желанный обоими). А ситуация мной описанная и первая схожи тем, что мамы взрослых детей позволяют себе принимать решения, которые определяют их судьбы (и других людей), а взрослые дети позволяют им это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это максимализм К сожалению, если ребенок неожиданный, то часто мысли о его ненужности посещают не только отца, но и мать. Мыслей то может возникать много и разных, важно какой поступок будет совершен в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада что у них так получилось (если второго планировали - значит, все более-менее ОК). И все же я такое вмешательство в жизнь ребенка не одобряю (может, пока??? ;) ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте ,що так багато ,але спробуйте зрозуміти . Я кажу що шкода тому що мій , тому що син . А не вже Ви своїх не пожаліли б в такій ситуації . Звістно щоб таке наробити треба голови не мати ,але коли поміркувати що з тієї дитинки виросте....Коли вона не бажана ,коли виховується не в любові а в постійному докорі сумління . Винен бути ступінь відповідальності насам перед у тіеї дівчини . Наприклад я напевно знаю ,що поради ,вмовляння і таке інше мене б не змусили вбити власну дитину.... А якщо вона заради свого "почуття" вчинила такее.. , то вибачте що їй буде коштувати вбити не бажану дитину. Розуміете я не кажу що гарна мати ,але бачила саме таких в кого діти так би мовити "прикра випадковість" і за родом своеї діяльності відчувала і їх біль і страждання і розпач і не потрібність в цьому народженому житті. Я не проти абортів ,але насам перед я проти безвідповідальності .Тому я всі свої зусилля намагаюсь докласти до того ,аби мій син виріс ЛЮДИНОЮ!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зусилля звісно варто докладати, шоб дитина виросла Людиною, але усі роблять помилки у будь якому віці. І коли ваш син стане доросліший і розумніший, чи пробачить він Вам, шо Ви втрутилися у його життя і не дали шансу народитися його дитинці. Якшо син зробив помилку, то мати повинна докласти зуссилля на її виправлення. А абрт - це не виправлення, це ше жахливіша помилка.Це не тіки моя думка, а думка любої віруючої людини...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аборт це не помилка а злочин! Я ж кажу ,що жахлив сам факт аборту, це навіть не помилка а злочин !!! Але чи бачили Ви дітей-вулиці ,психічно хворих ,просто слабких ємоційно -це ті самі діти котрих народжують ті самі "особистості"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах