Сложная ситуация. А как бы поступили вы?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сложная ситуация. А как бы поступили вы? Сразу оговорюсь, что нижеописанная история не имеет никакого отношения ко мне. Просто слышала ее когда-то от одного своего знакомого. Теперь вот у меня растет сын и я задумалась, а как бы я поступила, если бы такое произошло с моим ребенком.Действующие персонажи:молодой, интересный, неглупый парень, девушка, которая влюблена в него, его мама.Собственно, сама история:У парня, как вы догадались, отношение к девушке нейтральное, то есть он ее не любит, встреч с ней не ищет, но и не избегает. Вот на одной вечеринке исключительно по инициативе девушки они оказываются вместе в постели. Не знаю подробностей почему так произошло, то ли контрацепция оказалась не действенной, или не использовалась вовсе (она вроде сказала ему, что пьет таблетки), но девушка забеременела. Он - в полной растерянности, т.к. ее не любит, женится не собирался и о детях даже не задумывался. Она плачет, очень хочет замуж и ребенка от него.Про эту историю узнает его мама. Заметив, что сын очень расстроен, она допытывается в чем же дело. Так как отношения у них всегда были доверительные, то он ей все рассказывает.Мама встречается с девушкой (я так понимаю и не один раз), и много с ней разговаривает, убеждает ее, что нормальной жизни с ее сыном у них все-равно не будет и пр. и пр. В конце концов, за ручку отводит ее к врачу. Вопрос решен. Нет ребенка - нет и проблемы.Хочу заметить, что вся эта история ОЧЕНЬ отразилась на моем знакомом. Он человек по своей сути очень порядочный, долго по этому поводу переживал, но мама его убедила, что не рожденный ребенок - еще не ребенок, что это только сгусток непонятно чего, без чувств и т.д.Вот, собственно, вся история. Просто задумалась, а что бы сделала я в такой ситуации. А как бы поступили вы? И еще, как оценить поступок женщины, которая так просто распорядилась чужой жизнью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение Насколько я поняла, молодой человек уже довольно взрослый.В одной постели " исключительно по инициативе девушки" оказаться нельзя, не изнасиловала же она его? Если бы не хотел, не оказался бы. Опять таки, большие мальчики пользуются презервативами ВСЕГДА в таких случаях, что бы там не говорила девушка о таблетках. Во всяком случае, я бы постаралась своему сыну эту мысль накрепко внушить. В общем, ответственность полностью его и той девушки. Считаю, что родители были невправе вмешиваться. Решать только им двоим. Я бы поддержала любое их решение, не пытаясь навязать свое. Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю точно также избавила бы сына от такой назойливой барышни (конечно если ему нет еще и 20 лет). После 20 лет считаю, что молодые люди должны иметь что то вроде головы на плечах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна Я согласна полностью с Кис.Молодой человек несет сам ответсвенность за свои действия, и о презервативе мог подумать.Даже если девушка принимает таблетки, то всякая зараза передается без презерватива, он об этом тоже должен был подумать.На месте матери этого молодого человека я бы не с девушкой разбиралась, а поддержала своего сына в его решении.Он уже взрослый и обязан сам принимать решения.Хотя девушку я не оправдываю, но у нее тоже есть родители, которые наверное свое мнение по этому поводу имели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что, до 20 не надо иметь голову? Что до 20 лет родители должны постоянно свое чадо вытаскивать из всяких историй?Например до 20 лет ему можно кого то ограбить, изнасиловать, убить и т.д., и только потому что его родители считают что он еще малое не разумное дитя и ему еще все можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь я его мамой я бы сказала девушке: "Хочешь - рожай! Поможем вырастить, фамилию нашу дадим. Будем ребенком заниматься. Но раз сын тебя не любит, свадьбы не будет."Как по мне, это единственный честный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должны, но впадать в крайности только не нужно, убить, ограбить это уже крайность....Здесь ситуация до боли знакомая: вечеринка. молодежь гуляет. девочка влюблена в мальчика. под воздействием алкоголя она его провацирует на близость... именно она первая делает к этому шаг. Вы же женщина и должны знать как волшебны чары под даже под слабым воздействием алкоголя на организм, а тем более в таком возрасте (не насытном)... Не зря же придуман возраст совершеннолетия 21 год. Поэтому своих сыновей я за руку из постели конечно не смогу вырвать по вечеринкам, но думаю к годам 16 они будут иметь голову на плечах. Но страсть и азарт у них всегда присутстует и зарикаться от такой ситуации бессмыслено, но вот жизнь испортить случайной связью им не дам.... Это мое мнение на такую ситуацию....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я тоже думаю, что это правильно:) Все-таки это человечнее, чем просто просто избавиться от ребенка. Но, к сожалению, не каждый может на это пойти. Это ведь ответственность на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот я бы, наверное, на месте девушки поставилы бы это маленькое чудо выше всех любовей и нелюбовей, мальчиков без презерватива и ихних деловых мам и родила бы.ИМХО аборт надо делать в случае своей или ребенкиной болезни или стойкой(!) уверенности в невозможности его воспитать в любви, пусть даже только маминой.Ведь все в жизни требует стимула, поэтому не понимаю абортов "от бедности" или из-за несложившихся отношений.Будет ребенок - будет стимул искать ему чудесного папу, пусть и не родного, жить и работать для него! А на месте мальчика обеспечила бы максимально душевный и материальный комфорт не девочке, а именно малышу! Мама, это просто финиш! Зная, что женщина при беременности мнительна и подвержена влияию, мама просто этим воспользовалась, чтоб уберечь свое чадо, которое не умеет пользоваться презервативом. Мама ведь сама когда-то была беременной. Вот пусть его теперь и мучает вся эта ситуация, мужик он или не мужик, пусть это его воспитает и научит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы правы, но Да вы правы, но мальчика нужно воспитывать с детства что он сам должен отвечать за свои поступки, а не надеяться что мама побежит и будет расхлебывать все его причуды.Да я женщина, но у каждого человека есть свой выбор в каждой ситуации, за который он потом несет ответственость.Или у Вас есть другое мнение?Вот вы говорите она его провоцирует, а если это он ее справоцировал?Как вы можете утверждать что это только ее вина?А не хотите посмотреть на эту ситуацию глазами мамы девушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна. Парочка таких ситуаций - и вполне нормальный молодой человек превращается в инфантильного переростка с установкой по жизни : "не виноватая я......" и отлаженной программой действия в сложной жизненной ситуации "а где моя МАММММААА???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я смотрю глазами этой девушки Сама такая была лет этак в 15 лет и хорошо что это .... все так хорошо закончилось. А ту первую любовь до потери сознания сейчас вспоминаю с улыбкой ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то Вообще то вопрос стоял что бы вы сделали на месте мамы этого молодого человека.А к сожилению о мнении девушки никто не спросил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как повезет жене этого мальчика! если он женится, конечно, - не факт, что мама будет "за".Девочка им слабенькая попалась. У меня сын - во-1х, он будет знать, как себя вести в случае интимной близости - я думаю, уже скоро, т.к. сексуальную энциклопедию для своего возраста (ему 6 лет) он купил, изучил и на свой возраст имхо понял и воспринял. С его взрослением соответственно информации у него будет больше, так что в такую ситуацию, надеюсь, он не попадет. ЕСЛИ же вдруг, чего-то там - есть вероятность - вмешиваться не буду, это их взрослое дело. Вернее, если решат делать аборт - буду, объясняя его последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шоб зробила я... Якшо мій син колись попаде у таку історію, і дівчина точно йому не буде подобатись, я б умовила дівчину народити дитину і взяла б на себе відповідальність, замість свого нерозумного сина.Аборту – категоричне НІ в любому випадку... Зробила б все од мене залежне, разом з батьками дівчини, шоб дитинка народилась... Люди, то ж би був мій онучок – як його вбити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, мабуть, так само зробила б а ще краще, зараз додати всіх зусиль, зібравши докупи всю материнську і батьківську мудрість, підготувати наших хлопців до життя так, щоб розум був в голові, а не в іншому місці!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я противник абортов но считаю что окончательное решение должна принимать мать или пара, в любом случае, даже если в ситуации выбора моя подруга, дочь, сын, сестра, - я не имею права решать за них, даже если решение для меня самой было бы однозначным. Я могу давать информацию, предложить помощь и поддержку, дать понять, что на меня можно рассчитывать, но не принимать за другого жизненно важное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорически против абортов !!!!!!!!! Без сомнения я бы сказала себе ,что плохая мать, не смогла воспитать сына как человека вообще и как мужчину в частности. Легче конечно от этого не кому бы не стало... Думаю что предоставила бы решать эту проблему им самим , хотя сына ну очень жаль.... Наверно помагла бы в любом случаи . Аборт -это ужасно , но лучьше чем вечные мучения ребенка за не желанность , матери- за безысходность , отца за безоответственность :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третья - мама Мама тут неправа в том, что взяла на себя решать эту проблему. ИМХО, ее задача – это поддержать сына, успокоить, ненавязчиво подсказать возможное решение. Но разговаривать с девушкой должен был сам. Оставлять или не оставлять беременность – это уже проблема их двоих. Тут опять-таки звучит тема аборта – одни к этому категорично нетерпимы, другие приемлют, но решать должны только девушка и парень. Что делать парню. Я бы на его месте согласилась помогать в воспитании (в случае, если девчонка решит-таки рожать). Но если чувств по отношению к ней нет – то жениться это тоже преступление перед ней, перед ребенком и перед собой.А обсуждать КАК они до такого докатились - бессмысленно. Никто не застрахован на все 100 – такой гарантии даже госстрах не дает :) А презервативы могут рваться, а в нетрезвом состоянии это можно и не заметить…Вобщем мое мнение - где-то рядом с Иден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко говорить так уже с высоты опыта, имея ребенка и зная, как это здорово. Но у этой девченки еще нет образования, нет работы... ничего нет. Пойти работать не сможет - ведь адо кому-то за ребенком смотреть . Сама она его воспитать не сможет - ну разве что на родителей полагаться. Но это тоже стремный выход. Нет, я не говорю - аборт "адназначна". Но попробовала я стать на ее место - ой, как страшно остаться одной с ребенком на руках!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу чувствуется, что всекровь будет еще та!:))))) Не завидую я Вашей невестке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу чувствуется, что свекровь будет еще та!:))))) Не завидую я Вашей невестке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мне больше всего нравится, так это что все женщины осуждают или оставляют без внимания именно девушку. Забыли, кто сами? Или уже до такой степени перевоплотились в мам сыновей? Вот вам и процесс превращения девушки в свекровь:)))))"Кто знает, как выходят стервы из хорошеньких невест?...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А убить ребенка - это не ответственность на всю жизнь? Я противник абортов, поэтому называю вещи своими именами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я розіб"юся у лепьошку, шоб онукові життя дать... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах