а есть такие как я?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да это для того, чтобы побольше споров вызвать я думаю. Хотя в принципе особо ее никто и не осуждал, каждый волен жить как ему вздумается, но и за последствия каждый должен отвечать самТася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем:) если процентно соотнести распределение наших с мужем бытовых трудов, то на его долю придется больше:)))Просто я практически не готовлю, очень редко, стирка машинная, уборка у нас вместе пополам...Львиную долю денег зарабатывает муж...ну тут мне точно не угнаться:) Если честно, то мы приходим домой довольно поздно, около 9, уходим в 9...поэтому бытом заниматься как-то не с руки:)), пьем чай (чайная церемония на муже:))В выходные мне тоже лень и жаль тратить время на готовку-стирку...Ага, забыла - вот уроки сына на мне!!!Т.е. с точки зрения выбора "жена-домработница" мужу выгоднее взять домработницу и иметь временных подружек:)), это обойдется ему в меньшее количество денег и внимания:))))ну вот такая я ленивая, безответственная и бесхозяйственная:)) не сомневаюсь, что муж мог бы жениться на домовитой барышне, которая готовила бы вечерами обеды из 3 блюд, вышивала и штопала носки. Ну не делает же он этого почему то?Мне проще поесть в кафе-ресторане, а носки купить новые. Ессно, наше положение сейчас все это позволяет:) Было время, когда я готовила, стирала и т.д., потому что денег не хватало... А сейчас разленилась:) Готовлю иногда, чтобы сделать мужу приятное:) А еще регулярно пилю его, что он утром мусор не выносит:)) Короче, я против теории " жена или домработница+подружка". Если двое довольны положением вещей, то все ОК:)Европейцы живут вообще по нашим меркам нестандартно:) Не все, что непонятно или не воспринимается, есть неправильно:)А мусульмане...ну что скажешь, отсталые люди:))) (шутка)ЗЫ:мы с Вами, pirs, коллеги по медицинским проблемам:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и еще... у меня дед был старше бабушки на 16 лет, у нее был тяжелый порок сердца:( Она ничего фактически в доме не делала, он и работал, и готовил большей частью, и бытом занимался.Они прожили 42 года, ему никогда не приходило в голову, что может быть иначе и он чем-то обделен. Они были счастливы, она тяжело родила 2 детей, несмотря на категорические протесты врачей... Он безумно боялся, что она умрет раньше его... Он умер в 77, ей был 61 год, она пережила его на 2 года.Просто у них любовь была:))) и не было обязанностей:) Я всегда завидовала им, такая парочка страричков-голубков:)) они до самой его смерти выглядели как молодожены...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна когда Я согласна, когда есть деньги, можно не делать эту домашнюю работу, а нанять домработницу, пойти в ресторан. Я согласна.Я тоже работаю и прихожу домой позно.Поэтому то что нужно сделать мы делим пополам.И у нас нету такого, что мы пришли вдвоем, кто то начал все делать а другой лежит ждет.Тут вопрос был в другом.Не как обязаности распределять, Меня поразил тот момент что человек не работает, не занимается домом, а что он делает?Я не представляю себя, что бы я НИЧЕГО не делала.Я после института сидела дома 2,5 года.Так я с ужасом вспоминаю то время.Я себя воспринимала как неполноценного человека, я не могла поддержать беседу мужа и наших друзей которые работали, я просто не понимала некоторых вещей, я не развивалась как личность.И если бы я еще и по дому ничего не делала, во что бы я превратилась?И почему другой человек должен ходить на работу и потом еще заниматься домашними делами.А какой смысл в существовании другого, что он делает для того человека, который тянет все на себе?Я еще могу понять, что эта девушка большой художник, очень творческий человек и т.д., и она не может заниматься такими вещами как приготовить ужин, ей это не дано, и молодой человек ее поддерживает, ее творчество.Но в даном случае я не нахожу объяснения их совместного существования.Возможно я как то сомбурно все это объясняю, ну как получается.А по поводу медицины, а в чем мы коллеги?Возможно можем поделиться каким то опытом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно Все правильно,по твоим словам видно что твои дедушка и бабушка любили друг друга.Твоя бабушка родила двух детей, хотя ей врачи запрещали?Для кого она рожала?-для твоего деда.Он это оценил и тоже в свою очередь для твоей бабушки все делал.Вот об этом и шла речь тоже.Но в словах этой девушки я не прочитала желания что то сделать для своего молодого человека.Нельзя брать постоянно, нужно и отдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згодна (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я думаю автор приукрасила немного:) просто передала суть, что муж делает гораздо больше, чем она. У меня есть знакомая пара, жена не любит готовить, а муж обожает:) Вот он приходит домой после работы и готовит ужин и еду на завтра:) Она беременная, сейчас дома сидит, раньше работала, ну убирает немного ...Вообще не готовит, никогда:) Он всем доволен ( что значит француз:))))) если подытожить, то вроде она ничего и не делает:))Вообще сейчас все настолько автоматизировано, что из бытовых "женских" проблем остается фактически только готовка и глажка..Т.е. если в семье муж-кулинар, то получается, что жена ничего не делает в семье, только гладит:))) Я не верю, что девушка-автор ну совсем-совсем ничего не делает:) Ну нельзя же целый день в телек таращиться:))) Просто делает мало, а мужу нравится о ней заботиться и опекать...Потом, может у них взаимоотношения "папа-дочка" и мужу это нравится? У большинства славянских семей "мама-сын" и все считают это нормальным:) Согласитесь, что обычно у нас львиная доля всех забот лежит на женщине, плюс она работает...Вообще заочно тяжело судить по написанному автором посту об их ситуации:) На бумаге (на экране:)) одно, а в жизни все это иначе... Про медицину: мы обе "хочу ребенка":))) я лапару полгода назад делала, сейчас готовлюсь к 3-му ЭКО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что с появлением детей многое у них изменится:))Просто автор, видимо, с удивлением обнаружила, что есть мужчина, не которого ты, а который тебя (это я про готовку-стирку;)))), вот от счастья до сих пор в себя не придет:)))Это немного из области "я вам всем докажу.." (маме, бабушке и иже с ними). Когда все убедятся, все устаканится:)) И автор описала то, что он отдает, но не написала о том, что дает она...Но это не значит, что этого нет:) Если муж ее любит и живет с ней, значит что-то она ему дает же:))Гы, я вот призадумалась, чего это я мужу даю:))) Надо будет спросить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как полгода назад? Как полгода назад лапару делала?Я новый топик сделаю, хочу более подробно распросить!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я в альтернативу подружке для постели:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заглядываю, еще и как просто боялась вмешиваться в ваши споры. Много полезного узнала за это время. Но у меня такая жизнь и я так живу. Я не сморю телек все время, я хожу на корты, плаваю в бассейне, хожу по магазинам. Мало ли найдется интересов. А я еще я люблю развлекаться винтернете. А еще я учусь сейчас в унивесритете на 2 курсе, есть чем заниаматься. Детей я не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тож і кажу шо було погано от і схуднула на 15 кіло. а тепер, коли одружилася з іншим, чоловік приходить додому вчасно, діточкам підгузники міняє, доньці готує сніданки та вечері, робить ще багато чого хорошого - так теж гладшаю (хоч і вдома завжди робота є: прибирати, прати, прасувати......) вірніше схуднути не можу: з вагітності та сама вага лишилася. вже майже піврочку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше не спрашивать:)) а то задумается..."действительно, и чего она мне такого дает, что до сих пор люблю ее":) (это с какого-то старого анекдота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

razvlekayetsya, kto kak mozhet )(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей не хотите пока или вообще? ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же как ты. На полном обеспечении, с минимумом домашний обязанностей и затрат сил. Надоела да и не хочется. А хочется влюбиться в негодяя, страдать и плакать над телефоном. Что бы это могло быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я спросила:) кроме невразумительного " потому что люблю", ничего конкретного добиться не смогла:))) А хотела, чтобы разложил по полочкам - что когда и сколько я даю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, на 2 курсе:) так развлекайтесь, пока такая молодая:))) и есть возможность:)Если вас обоих это устраивает - в чем проблема? Все разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А коханий, шо стосовно діточок думає... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мне тоже иногда такого хочется. Это от недостатка разнообразия видно. Но бывает редко, потому что есть чем заняться. А у тебя дети есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что он думать должен? ничего пока не думает. Нас пока все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не так. Говорить о том, что я завидую хозяйке топика, оскорбительно. Равно как и ваши иронизирования над славянскими семьями. А по поводу вашей семейной жизни, согласна, что высказалась несколько некорректно. однако это же не я писала о "очередной репетиции семейной жизни". Как-то не вяжется это со счастливым браком. И когда наш ребенок болеет, наш папа всегда рядом.Вот такая у нас славянская несовременная семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть манюсенький сынуля Только ЭТО у меня почему-то к сожалению бывает не так уж и редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От того, что папа рядом, ребенок не выздоравливает быстрее, все идет своим чередом. К тому же, не иронизирования, а ирония, меня это, как филолога покоробило:)). Я сама славянка, и имею право критиковать то, что мне знакомо. И муж - славянин. И мне обидно, что наши женщины в основной своей массе, только и делают, что кастрюли чистят. Еще при этом хотят выглядеть исключительными в глазах своих избранников. 70 лет Советского Союза сделали из нежнейшего и почитаемого существа "женщину с отбойным молотком", которая еще и гордится этим. Я не собиралась Вас обижать, но так выглядел Ваш ответ со стороны. Если бы это не задело Вас, не было бы такой реакции. Когда у человека все нормально, он не задеваем:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит точно любит :)) Если бы сумел по полочкам разложить, можно было бы сомневаться. Любят, когда не знают почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах