а есть такие как я?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не только у тебя:) только пыль с книжек не сдувает, потому что их пока нам негде ставить, поэтому почти их нет. и комп у него на работе, дома с него пыль сдуваю я :) по дому делать умеет, наверное, все (или делает вид, что умеет), но не хочет и не делает. хотя вчера сам себе пожарил картошку (я ее почистила, правда:)). занимается старшим ребенком, и много лежит на диване :))) еще часто (несколько раз в неделю) моет посуду и иногда пылесосит :))) и очень любит нажимать на кнопку кухонного комбайна и выставлять программу стирки в стиральной машине - говорит, что это мужское дело :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Така видно наша доля бабська... (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чо так грустно :)? Я считаю, долю каждый сам себе выбирает, и если у тебя оно так, значит, оно тебе где-то подсознательно нравится, иначе так бы оно не было. Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирайте выражения, Сара7. нечему тут завидовать и уж тем более такой семейной жизни как у Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во И мужей мы сами себе выбираем, и отношения сами строим.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы и не грустим :) просто так, как бывает по-другому, уже было, и это все очень плохо закончилось, единственный плюс тому было мое похудение на 15 кг за полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно Жанна, я вижу и Вы и многие другие меня просто не поняли. А я только хотела сказать, что женщина-эгоист явление такого же уровня и менталитета, как и мужчина, который считает, что его кто-то должен обслуживать. Две стороны одной монеты. Нормально - это когда оба делают что-то друг для друга, о чем писала ЮК. И ненормально, когда один сидит (будь-то мужчина или женщина), а другой ему служит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мысли вслух Семья -это ежедневная работа над собой... Любовь - это взаимообмен энегией, если одна сторона отдает тепло, а другая только грееться, такие отношения быстро разрушаються....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Жабко! Ну, як може подобатись, шо твій чоловік розділяє усю роботу на жіночу і чоловічу, але і чоловічу не робе…Але я, на щастя, до усього стараюся підійти весело...Любов сліпа, полюбиш і ... лінивця.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я сама вибирала собі чоловіка, але я не питала його, шо він буде робити і як допомагати після одруження (ми до одруженя не жили разом). А вибирала його тіки з тієї банальної причини, ШО КОХАЛА І КОХАЮ ДО БЕСТЯМИ. Мені цієї причини для спільного життя досить. А якшо б я вибирала чоловіка з другої причини, то напевне б досі у дівках ходила...Я конєшно, торохі заздрю, тим у кого, чоловіки відносяться до жіночої праці по іншому, але поміняти його не можу. Він такий, який є.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно - нє грустім... Живем, як живеться! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна (-) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем вы тогда вообще занимаетесь? Мне просто интересно, а что ты целый день дома делаешь, если ты не работаешь и по дому ничего не делаешь?Я даже когда больная дома лежу и не иду на работу, то я не могу лежать, мне обязательно нужно что-то делать.Подруги я тоже думаю у тебя не все такие как ты и у каждого есть свои проблемы, занятия, работа, семья и т.д.И они не могут целый день сидеть с тобой пить кофе, смотреть телевизор, ходить по салонам и т.д.И в коце концов-Изо дня в день такая жизнь НАДОЕДАЕТ.И мне мужчина такой бы надоел, потому что это не мужчина.Возможно у меня взгляды не современные на мужчин.Но мой муж моет посуду, когда я устала, убирает вместе со мной, приносит по выходным кофе в постель.Я считаю что это нормально.Но извените меня, я не делаю мужскую работу по дому, не чиню краны, не выношу мусор, не тягаю мебель, не мою даже окна на балконе, я боюсь высоты.И если мой мож начнет себе сам стирать, кушать готовить и еще выполнять мужские обязаности по дому, то зачем ему жена.Для удовлетворения своих сексуальных потребностей можно завести подружку с которой можно встречаться по мере надобностей, с ней меньше проблем (типа я тебя просил а ты не сделала), и можно пойти кудато одному и не спрашивать разрешения у своей половины, потому что это не ее дело.А когда люди живут вместе, соответственно у них есть обязанности по отношению друг к другу. И когда кто то не выполняет этих обязательств, как правило, такая совместная жизнь очень скоро заканчивается разъездом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так в мене ще життя - малина, я от, наприклад, за останні роки тіки гладшаю день ві до дня.А як тобі вдалося схуднути, якшо нє сєкрєт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нє согласна, я теж іноді гріюся.. на сонечку! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думала, что женятся люди потому, что просто хотят быть вместе - ВСЕГДА...А не для того, чтобы кто-то кому-то готовил и стирал, а кто-то зарабатывал деньги и забивал гвозди:)Когда начинается раздел обязательств, любовь заканчивается. Готовят для того, чтобы сделать мужу приятное; а муж чинит кран, чтобы он не капал и не портил Вам нервы...И роли определены у всех по-разному, тут нет образца. Если люди живут не так как все, и им хорошо - ради Бога:) Они же довольны:)Хотя я не представляю, как можно ВООБЩЕ ничего не делать, это же свихнуться можно:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тим паче, шо не може бути двох однакових родин, як і однакових відносин.І ще, не завжди у родині так буває, як про те розповідають...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, от у мене вдома завжди робота знаходиться...Здається, шо вже все переробила, але ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в моем выражении не так? Говорю то, что думаю. И о моей семейной жизни Вы ничего знать не можете. А если судить по Вашим репликам, Ваше "женское счастье" под большим сомнением с точки зрения психологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для стирки и уборки, глажки можно нанять уборщицу. Жена тоже не должна быть уборщицей. Как раз более естественно, если спишь все-таки не с подружкой, а убирает по дому человек, которого для этого наняли. И это не значит, что жена при этом ничего не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, где такой подход - кто-что, любовь и не начиналась:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для готовки - повара, а для ребенка - няню:) И тогда жена будет при деле - всем этим штатом руководить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так , але ж "іноді", а не постійно (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно Про наши отношения я рассказывать не буду. Мое мнение - эта личная жизнь каждого и он живет так, как считает нужным, а, следовательно, каждый высказавшийся изначально прав (для себя). Вот только мне интересно для чего FilaFly подняла эту тему, если уже неделю на сайт и не заглядывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы со мной не согласны? А вы со мной не согласны?Правильно-люди женяться чтобы быть вместе.Но после медового месяца начинаются будни.И чтобы был мир и покой в семье обязаности в доме распределяются.Не важно как.Пусть муж стирает а жена гвози бьет,не в этом суть.Просто семья это когда не кто то один старается, а когда двое стараются что то сделать друг для друга.Я себе не представляю картину: я сижу крашу ногти целый день, смотрю телевизор а мой муж на работе.Потом он вечером приходит с работы начинает заниматься уборкой, стиркой готовкой, а я сижу и разговариваю с подружкой по телефону и обсуждаю очередную серию какого то бредового сериала.Бред какой то.Какой мужик выдержит долго???А мне такой муж и сто лет не надо.Я бы на месте этого мужа наняла домработницу, развелась, и завела себе подружку.И тем более, такие семейные отношения сложились во всем мире веками и не нам его разрушить.Скажите спасибо, что мы живем не в арабском, мусульманском мире.Смотрела где то пару месяцев назад сюжет в новостях о казни какой то женщины в арабском мире.Ее казнили за то, что она родила ребенка не от своего бывшего мужа, а от кого то другого.Подчеркиваю не от БЫВШЕГО мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах