а есть такие как я?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а есть такие как я? Привет всем поситителям! Начиталась я у вас тут всякого-разного. Честно признаю, страшно всмятении- все такие прилежные жены -за мужьями ухаживают.Вот уже почти 3 года я живу в гражданском браке с чудесным мужчиной,который меня очень любит.Можно сказать,что он идеал мужа в моем понимании.Основная часть домашней работы лежит на нем,при этом он еще и работает(а я нет).А у меня три кошки дома проживают,и вот он за всеми нами ухаживает:).Кто-то скажет,мол,бедный парень,но он почему-то не жалуется,наоборот,с удовольствием кормит меня завтраками,обедами и ужинами.На мне из домашней работы только уборка и стирка,и то иногда,и то вместе с ним. Меня устраивает такое положение вещей,его тоже.Когда-нибудь,когда появятся дети,я,конечно,буду им готовить(кстати,я умею это делать,просто не хочу),ухаживать за ними,ведь дети-это дети,а взрослый мужик-это взрослый мужик,полагаю,что у него есть руки,чтобы самому себя обихаживать.Где это такое написано,что именно женщина обязана за мужчиной таким методом ухаживать?Я могу смело признаться,что лень родилась впереди меня,как говорила моя мама,а бабушка все время твердила,как это,мол,я собралась замуж,если даже борща сварить не умею!Я отвечала,что умею,но не хочу,но у бабушка моя из другого поколения,она и представить не может,что муж сам себе может приготовить обед или постирать,дед у нее такой разбалованный был в этом плане,что в ее отсутствие даже не мог разогреть себе уже приготовленную еду!Моя мама поначалу осуждала мои взгляды,считала,что со мной ни один нормальный мужик жить не станет,а теперь полагает,что именно так и надо поступать,поражается,как это она столько лет угробила на обстирывание своих мужей. Вот мне и интересно узнать,есть ли еще подобные мне индивиды?:).Кто-нибудь придерживается подобных взглядов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже не совсем стандартные :) в том, что касается разделения домашних обязанностей.Крупные закупки продуктов делаем вместе раз в 2-3 недели, по мелочи (фрукты, хлеб, молочное) обычно докупает муж.Готовим не слишком часто (первое варит няня + обедаем на работе), иногда он (чаще), иногда я, иногда вместе. В общем, кто голоднее :)Уборку делаем совместно.За стирку ответственная вроде как я, но реально - стиральная машинка. Глажу я.Всеми техническими прибамбасами в доме занимается он. Автомобилем занимается он.Кошку кормим/убираем - и я, и он.Ребенком занимаемся тоже на равных. Если быть объективной, то памперсы чаще меняет он :) Зато я кормлю грудью :)В общем, вывод мой таков: если разделение обязанностей устраивает данную конкретную семью и всем хорошо, то это замечательно. И нечего обращать внимание на "прилежных жен" :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вас обоих все устраивает - то в чем проблема? Не надо равняться на других. Я вот тоже не сильно люблю по дому "пораться" ;) Завтраки муж готовит, в основном, сам (я по утрам сплю). Кстати, на выходных тоже он в основном завтрак готовит. Ужины - чаще я. Стирает-гладит он себе сам. То есть к его одежке я отношения не имею. Детям готовлю-стираю я. Просто я времени больше дома провожу.Вобще мой муж не против, что его нянчили (в детстве его мама с бабушками ой как обхаживали), но у меня нет ни времени, ни желания. В конце-концов, если брать теорию о том, что муж - добытчик, а жена - хранительница очага и мать, то пусть и зарабатывает так, чтоб обеспечить возможность руководить горничными и поварами в ведении домашешнего хозяйства ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, мужья - не дети, а вполне дееспособные существа. Я когда заикнулась, что ухаживать надо за инвалидами и детьми, меня чуть не съели!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно только позавидовать Мне все-таки приходится шевелиться, хотя никто никого не заставляет. У нас в семье четкая позиция: "Никто никому ничего не должен". Делаем друг для друга все в меру сил потому что хотим, чтобы другому было легче. Хуже всего, когда облом у обоих. Ну тогда, как-нибудь, как-нибудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была такая же как Вы знакомая они тоже жили долго вместе без регистрации. Ее бойфренд все делал по дому - готовил, продукты покупал. Квартиру они вместе убирали. Правда, она работала (он тоже) допоздна. Все было хорошо, она очень своим бойфрендом гордилась.А потом однажды он пришел домой и сказал: "Все, мне надоело.", собрал вещи и ушел. Еще случай. Как-то в метро мне изливал душу подвыпивший мужчина. В том числе рассказал о сестре своей жены. Мол, жили они с мужем 8 лет, детей у не было. Однажды пошли они все в Гидропарк. Купались, загорали, хорошо провели время. А когда приехали домой, муж сестре и говорит: "Я от тебя ухожу. Мне надоело, что в доме грязь. Ты не работаешь, по дому ничего не делаешь. Мне такая жена не нужна". Собрал вещи и ушел.Я не осуждаю Ваш образ жизни. Каждый живет как хочет. Просто у наших мужчин, какими бы они "прогрессивными" не казались, в душе сидит мужик и протестует против всех этих "бабских" обязанностей. Это только вопрос времени, когда он вылезет наружу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо обобщать Все мужчины разные и отношения у всех разные. Так что не стоит делать подобные прогнозы.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) вот если бы 33 года....(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю да и очень много только одни такие на словах другие и на деле... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25 устроит? :) У меня пока только 6 :)Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Иден Часто бывает так, что мужик уходит. Знаю несколько таких случаев. Безусловно, правы те, кто считает, что мужчина сам в состоянии для себя что-то сделать. И я тоже так считаю. Но у вас получается, что он обслуживает не только себя, но и ВАС ТОЖЕ. Все ваши мысли вроде правильные, но если посмотреть, то ваша логика получается односторонней. Почему-то в отношении вашего парня вас аналогичные размышления не посещают. Где, например, написано, что мужчина должен зарабатывать да еще и все по дому делать - и готовить и стирать и убирать... А ведь захребетничество не имеет половой принадлежности. Мне кажется, что хотя нигде ничего безусловно не написано, люди сами решают между собой кому что и сколько делать, исходя из многих факторов, включая любовь к другому человеку. И любовь, и забота нужны мужчине так же, как и женщине, а без этого они со временем чахнут, как цветы без полива. И, как писала Иден, уходят к тем, кто не только берет, но и дает... Что касается детей, то у меня есть одна знакомая, похожая на вас. Но детей у них с мужем нет, потому что жене лень даже подумать о тех заботах, которые они приносят. Завели собак, которых кормит, лечит и выгуливает муж. Счастлив ли он - честно говоря, не знаю. Но детей очень хотел - это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже разделения как такового нет я не люблю домашнюю работу вообще и муж об этом знает. Хотя все умею - и вкусно приготовить, и дома всегда чисто и все выстирано. Но! Каждый делает, что пришлось в данный момент. Правда, стиркой занимаюсь я - засовываю все в машину и достаю по окончании стирки, слежу за тем, чтобы у мужа всегда были чистые рубашки. Гладит все он, ненавижу это занятие!Убираем, кому как придется, когда я когда он. Все технические детали, повесить, снять починить - муж. Дочкой занимаемся вместе, хотя больше я , так как я дома дольше нахожусь, застирываем- меняем Аленины вещи по очереди. Муж умеет готовит и если попрошу, всегда это делает с удовольствием. Но как и все мужчины он очень ответственно подходит к процессу и приготовит-супер! Но очень долго! Поэтому если очень хочу есть, быстро готовлю сама. Но он дергать меня не будет и если скажу, что готовить не хочу, сам все сделает и поест.Так что пользуйтесь случаем, что у вас все так замечательно, но я бы посоветовала хотя бы раз в месяц баловать его и делать сюрприз, приготовить что-то вкусненькое к приходу или что-то еще такоеТася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все разные но заботы о себе, любимом, хочется каждому:) Без половой принадлежности.И тут не совсем важно, кто кого обстирывает.Про себя - мне не нравятся мужики, которые озабочены сдуванием с меня пыли:) Если себе представить - муж работает, приходит домой - становится к плите - прихожу я - вся такая пушистая - енто ем, возлагаю себя на диванчик с романом:) - а он становится мыть посуду - потом, закончив с посудой - гладит то, что вчера было постирано им же - потом говорит, дорогая, я наполнил для тебя ванную - ты какую пену сегодня предпочитаешь и тп. и тд.... Ей богу, тошнить начинает:))) ссори:)Когда он, отдав себя труду, приходит пожрет - завалится с газетой и захрапит - тоже перегиб, этот то перегиб людей и раздражает. А если люди подходят друг к другу с сердцем и умом - они живут в гармонии - во всем, и в быту тоже. И как-то неважно - кто кому чего и в каких объемах. Каждый чувствует и ценит заботу другого - и лень душевная и физическая - именно лень - может дать трещину, тут я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вы не стандартные? не поняла:) имхо - весьма стандартное, нормальное ведение хозяйства:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 10 лет живу с мужем:) мы оба работаем, у нас вообще нет разделения, кто чего должен:) убираем вместе, могу попросить его убрать иногда, а сама поваляться на диване (но это не постоянно, ессно:)) Еду мы готовим нечасто, чаще едим в городе или заказываем пиццу, сложные блюда на мне, конечно, но яичницу приготовит без проблем, если мне лень:) Чай заварить и притащить мне в постель - это на постоянной основе:) Утром встает и собирает сына в школу тоже он:) от меня утром толку мало:( Стирка-глажка - это мое, но срочно рубашку погладить сам может. Вообще мы оба достаточно ленивые:)), но упреков от мужа никогда не слышала:) (пока:))) Аааа, забыла! Зато по части механико-электрических починок у нас я , в основном:) Ну нравится мне это!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о лени :))) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна :) Даже ничего добавлять не буду (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть,есть.... Я о себе даже говорить не буду,у меня не жизнь,а полный бардак,и ник мне надо было присвоить Катастрофа:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот с этим очень согласна Иногда приятно делать что-то просто чтобы сделать человеку приятное. А ему приятно делать это для меня. Вот так и живем :) А не потому, что так принято, кто-то кому-то должен или боясь, что уйдет.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит вы тоже нестандартные :) У стандартных муж, готовящий и подающий ужин на стол или моющий полы, большая редкость :) Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с тобой не сестры случайно :)? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да, а у мене усьо стандартно... Чоловік працює і купує продукти, коли треба. Ще грається з малою і читає розумні книжки з сином. Коли шось прошу зробить, каже, шо він краще пограється з малою, чи буде її присипати і таке ін. Тому уся хатня робота на мені. Коли прошу допомогти на кухні, каже я краще посиджу і тобі шось почитаю. Єдине, шо він робить, так це здуває пил із своїх книжок і компа. Він був єдиний синочок у матусі, тому нічого не привик робить сам.Але я усе одно його кохаю і інший мені не потрібен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в яблочко :-) (-) Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы с Иден, наверное, завидуете нестандартным для славянского менталитета семьям:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично! Так приятно читать о том, что не я одна такая неправильная. У меня вся жизнь, как на вулкане, который неизвестно когда начнет свое извержение. Приятно, что есть единомышленники. И не плохо это совсем, просто мы такие, какие есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах