Понос у кота

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Понос у кота Начался сегодня у кота понос, была разовая рвота, со вчерашнего дня ничего не ест и не пьет. Дала смекту через шприц, но было обильное слюноотделение, думаю основную дозу выплюнул. Как можно дать лекарство что б проглотил? Что еще? Нифураксазид, левомицетин? Как заставить его пить, боюсь обезвоживание. Кот на натуралке, сегодня отказался от индюшки(( правда на кануне муж принес свеже вылавленную рыбу, ну кот и выпросил, правда отварили, сырой не давали.К ветеринару не отправляйте, надеюсь справимся за пару дней своими силами: температура норм., правда спит целы день и не игручий.Подскажите кошатницы, мог ли кот заразится от человека, к примеру ротавирусом? В воскресенье ребенок заболел чем то вирусным, со вчерашнего дня меня трясет, расстройство. Жалко котейку(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кот не привит, неслась бы с ним в клинику как можно скорее. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так плохо? кот не привит, но он домашний, без улицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На обуви все что угодно принести можно Понос+рвота=очень плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше действительно к врачу сходите. Иногда в таких случаях даже просто для снятия интоксикации + обезвоживания показано прокапать зверя. Ну и заодно посмотрят, что и как. От человека заразиться не мог. Либо+ отравление, либо занесли вирус. Скорее бактериалка все-таки, но лучше к врачу. Если рвота, лучше колоть антибиотик, ну и противорвотное тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой кот не ел сутки, на вторые я его отнесла в клинику+ проверили десна - сказали парадонтоз. Температура была нормальная. Прокапали от обезвоживания, почистили десна-зубы. Кушать так и не стал на третьи сутки, стал плакать. В клинике уже отнеслись более внимательно, узи-анализы и т.д. Оказались множественные кисты в печени. Он был уже такой ослабленный, что не пережил бы операцию, температура уже была как у трупа. Пришлось усыпить, потому что он сильно мучился. Я себя корю, что нужно было сразу же, в тот же день нестись в клинику, а не ждать сутки. Я к чему - если животное не ест - это тревожный сигнал. И ждать 2-3 нельзя. Это может быть все что угодно. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рвота была однократно но плохо, что не пьет ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к врачу уже только завтра, а сейчас, что можно дать? Левомицетин? А отравиться чем мог - все как обычно ел, кроме рыбы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как зверей капают? Под наркозом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, какой возраст Вашего был? Мой молодой, всего 1 год с хвостиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, зачем? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я же не знаю. Рыба - вообще зло для кошек, тем более речная.+ Лучше подавайте энтеросгель, можно 3 раза в день по четвертинке чайной ложки. Разотрите с водой в гомогенную массу и вливайте из шприца. Он и крепит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпаивайте из шприца, сколько сможете. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю из шприца смекту, что еще можно? или просто водой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница какой возраст? у моего в 5 мес такое как у вашего началось, чуть не умер( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода нужна обязательно, сколько сможете влить. Все равно шприцом особо много дать не получится. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на поджелудочную ..[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ваш котик? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так поджелудка страдает и от отравлений, вирусов и проч. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После обеда понесу к ветеринару С утра попил воды, при чем из своей миски не захотел, а пошел на балкон и из ведра пил. Есть отказался, ни молочку, ни мясо. Пробовала даже сосиску (он их очень любит) - не стал. Единственное, что с утра выпросил у малого гречку, но ел только с руки. Не играется, не плачет, сидит грустно смотрит в окно на пролетающих птиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется это из-за рыбы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше не поносил и не рвал, со шприца даю смекту но это громко сказано даю.Носик холодный и мокрый, но кот вялый, хотя вырывается и царапается, когда даю смекту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не вырываются? Как его удержать? НЕ преставлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может старенький, поэтому печень и сдала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах