Помогите подобрать нам наполнитель

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите подобрать нам наполнитель Мы котосемья всего 1.5 мес. Что поняли со своего небольшого опыта по поводу наполнителя: -- древесный --- запах сразу не убирает, но можно выбрасывать в туалет -- силикагель -- вроде бы запах впитывает гораздо быстрее, но морочливо перекладывать какахи в кулечек и не всегда удобно выносить в мусоропровод. За это время запах быстро распространяется. В мусорном ведре до утра тоже лучше не оставлять, даже в кулечке. --- глину не пробовали. Участники "действия": - Наш любимый почти 6-ти месячный красавчик котик. Кушает Хиллс для котят, ходит в туалет регулярно, исключительно при нашем присутствии, и почти всегда во время нашей еды ( даже не знаю какой поставить смайлик)). В наполнителе НЕ гребется (так приучен с детства), а значит не зарывает свои большие дела сам. - Любимая я, которая очень сильно чувствительна к запахам. За котом убирают муж или дочка, но от запаха мучаюсь я. Что хочется получить -- наполнитель, который максимально быстро будет впитывать запах ( "больших" дел, с маленькими все в порядке), и который максимально удобно будет убирать. Пришло время закупать очередную партию наполнителя - на каком посоветуете лучше остановиться? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо не закопує, то ніякий наповнювач не допоможе. Варто спробувати закритий лоток ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так закрытый вроде бы незачем -- котик то всегда это делает при нашем присутствии ( пусть даже не самом близком). Просто иногда не станешь подрываться убирать сию же секунду, а запах моментально распространяется. Сестра говорит ( у них тоже кот), что на силикагеле запах вроде бы и пошел, но тут же его не стало слышно -- впитался. Мы в общем-то тоже такое заметили, но , как я уже писала, пока переложить это все в кулечек, пока выйдешь (ночью как-то не хочется)... Быстрее было бы выкинуть в унитаз. Но нельзя. Древесный можно -- но впитывает не так сильно...Вот и спрашиваю про универсальный наполнитель, есть такой? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и расскажите мне, пожалуйста, про глину, желательно (если есть собственный опыт) в процентном сравнении с другими наполнителями. Плюсы- минусы , расход, цена на месяц. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне глина вообще не понравилась ( прилипает к лапам, потом вся квартира в этой прелести ( Ну и плюс, у меня 3 кота было, до вечера пока домой вернусь - в лотке уже не сухая глина, а практически мокрый цемент, очень неудобно потом убирать лоток, отшкрябывать лопаткой. Хотя знаю, что многим нравится именно глина. А я комкующие наполнители нипанимэ, мне удобней силикагель - запаха нет, быстро впитывается, к лапам не прилипает и не разносится по квартире.[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пользовались только глиняным, с другими сравнить не могу Как-то и желания не было, глиняный устраивал полностью. Запах вбирал хорошо, но я и не оставляла надолго - старалась сразу убирать (в кулечек и в мусорное ведро - запаха не было от ведра). Раз в день-два глину пересыпала в совок, лоток споласкивала. Крупные дела у нас всегда делались по ночам или рано утром. При чем очень редко получалось не проснуться, т.к. этот процесс сопровождался яростным закапыванием и мяуканьем. Котя у нас еще тот любитель чистоты - не успокоится, пока не уберешь:). К лапам не цеплялся наполнитель, по квартире не разносился - максимум вокруг лотка. Но с животным в доме абсолютной чистоты и не будет. Даже на кухне, когда кошка кушает - раскидывает еду вокруг мисочки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нельзя покаки в унитаз спустить, я не понимаю? Я спускаю в унитаз, коты на силикогеле. Что такого-то? Зачем в кулечек? В пакет высыпается только использованный+ наполнитель при его смене и сразу выносится на мусорку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои коты древесный игнорировали, да и не понравился мне тоже -сыреет,воняет.+ Силикатные не пробовали,т.к. дорого. Глиняные перепробовали все - наиболее удачные по моему мнению Топси,Мурка и Макс. Отлично комкуются, держат запах, экономны. На двоих котов нам нужно было 2 пакета по 5 кг в месяц, сейчас одна кошка -1 пакета с головой. Цена пакета 5кг - 22-25 грн максимум. Я даже не вижу смысла пробовать силикатные,ибо от добра добра не ищут,как говорится. тем более,что моих котэ глина устраивает.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже покаки в унитаз спускаю () [+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши не всегда тонули:) водоплавающие какие-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас глина-отлично, правда кошка зарывает свои дела хорошенько, но и помимо этого глина впитывает запах, образует комок, который выбрасывается совком. Барс 25 грн пакет 5 кг, хватает на 3 нед. насыпаю треть лотка, когда уменьшается, мою полностью, насыпаю новый. запаха нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у нас ничего не разносится, лапы сухие, может вы мало насыпали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительно, мне Барс начинает вонять через день, даже если клиент - 1 котенок. Ну и вообще глину не люблю, мне воняет. Пакет Барса на 3 недели - для меня это фантастика. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Барс -это вообще худший из глиняных наполнителей,имхо. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не о чистоте)) в плане чистоты к котику нету претензий. К нашему котику вообще нету никаких претензий, настолько он у нас воспитанный мальчик. Разве что разговорчивый немного, но то такое, привыкнуть можно )) Вопрос лично у меня и только к наполнителю ))А почему вы глиняный собираете в кулечек? Разве его нельзя выбрасывать сразу в туалет? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что можно? так это же совсем меняет дело))) я как раз и мучаюсь от того, потому, что слышала, вроде бы силикагель выбрасывать в унитаз нельзя.... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, глиняные нельзя в туалет. Можно только древесные. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, у меня та же статистика по Барсу, и не воняет, и три недели где-то расходуется:) к запахам очень чувствительна, поэтому опилки не подходят.:(хочу попробовать все новый бренд наполнителя глиняного, Топси вы вроде советовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вон, выше мне пишут, что можно и силикагель .... Так что же все-таки можно? Это наверное чуть ли не самый главный вопрос ))) вернее один из ..))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы силикагель пробовали? я смотрю, выбор по впитываемости запахов идет между глиняным или силикагелем. Какой из них лучше и БЫСТРЕЕ вбирает в себя запах "больших кошачьих дел"? и тоже очень важное --- какой можно выбрасывать в туалет, а какой нельзя? ответ на эти вопросы, наверное и определит мой выбор ))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае, можно отдельно какахи выудить и смыть в унитаз (без какого-либо наполнителя) .Я насколько разобралась, силикагель меняется весь сразу, а не кусочками, как глина? и поэтому нет необходимости что-то там частично заменять? или нет? а по поводу чистоты - выше писали, что глина разносится по всей квартире, я только хотела сказать, что вообще такого не замечала, хотя котя очень пушистая. ну это у всех по-разному, наверно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, скажите спасибо заводчикам, которые учили ходить на пустую сеточку, если не закапывает, то наполнитель не поможет Я пользуюсь Катсаном, силикагель мне не подходит, не люблю чтоб все пописы стояли неделю в горшке, все равно испарение есть,а убирать в кулечек не проблема, купите мини кулечки, завязывайте хорошо, в мусор можно выкинуть и все. Утром вынести[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закрытый держит запах внутри, почему незачем если у вас жалобы именно на запах? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

силикагель вам никто и не советовал выбрасывать:) выбрасывайте только каки [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я беру катсан, дорого, но это лучшее, что я пока нашла [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение