Ищу _своего_ кота!

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спокійний кіт - це круто) особливо для квартири. до речі, не факт, що буде вибігати до дверей.моя, наприклад, не бігаєй взагалі така, наче любить всіх, але більш за все любить, щоб її не чіпали)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переноска потрібна виключно для авто, коли Ви одна за кермом, ІМХО а так - достатньо сумкиліжака моя цариця не має, любить спати на підвіконнях, мала там їй поклала щось від іграшок, матрасик чи щось такераджу додатково придбати фурмінатор, бо кошеня поки ще не ліняє, а потім буде повно шерсті по квартирі.все купую на zootovary.comу багатьох дівчат там є знижки, можна користуватисяп.с., якщо будете замовляти посаг, ще беріть щось глистогонне, все одно раз на 3 місяці треба ганяти.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас никогда не было кошачьих лежаков и домиков. Теперь купили собаке и кошки отбирают;) Целенаправленно ложатся туда, даже если на то место никогда не ложились. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дряпалку, если есть возможность, выбирайте не обычным столбиком, а комплекс из полочек и столбиков - котам такие больше нравятся :)Лежак не обязателен имхо - у моих троих до сих пор ни одного нет. Спят где попало - кровати, шкафы, полочки :)Переноска личная не обязательна, если вы планируете только к ветеринару его возить. Можно брать напрокат.А вот корм я бы брала отдельно, если есть возможность. Ваш заводчик покупает большие мешки, а значит, вам надо брать или отдельный мешок (который котенок будет есть почти год, а хранить открытый корм столько времени нежелательно), или отсыпать, что не очень удобно с точки зрения хранения. :) Хотя если она будет заказывать для вас отдельные 2 кг пачки - то это удобней, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглила -- хоть узнала что такое посаг )) за новое слово отдельное спасибо! )) так, ясно --- пусть сначала приедет, освоится, полазит где хочет и затем выберет себе место) По ситуации уже и будем ориентироваться ;-) а вы свою королевишну как часто вычесываете? )переноска (сумка) как часто бывает нужна, в каких случаях? сейчас полажу по всяким сайтам [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз чи два рази на тиждень. переноска потрібна нам виключно для їзди на дачу. до вета возила в сумці на метро. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ясно -- учту. Поговорим с ней на этот счет. по поводу полочек и столбиков -- я тоже засматриваюсь на них)) На выходных были в Эпицентре, ходила там, присматривалась. Даже купили малому мышку )))))) а как вообще -- стоит в Эпике покупать или все же лучше на спец. сайтах? Вы своим где все заказываете / смотрите? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну тогда у нас вопрос отпадает мы безлошадные, так если нужно будет в ветеринарку - возьмем переноску у сестры... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и в Эпике, и на сайтах :) Где удобнее/дешевле, там и берите Я своим заказываю в инете. Раньше вообще регулярно на Зоотоварах покупала, хороший магазин. Наполнитель в Ашане беру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, какой высоты у вас всех дряпалки? нам обратили внимание,чтоб брали повыше, т.к. кот растет. А у вас как ? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вот как: https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/1463202_580383822010547_1556692144_n.jpg?oh=d0c971d31da077bba4b8cb5681b4218e&oe=545A896F&__gda__=1413039548_9e64f82265a106b31d46333e176b2982Под потолок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огооооо какая))))))) красивые коты у вас! и лазалка тоже ;-) и как - она помогает? В доме ничего не поцарапано? ;-) Коты вообще лазят по ней? А то нам Саша говорил, что не всегда эти уровни нужны, достаточно высокой царапки с полочкой вверху... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дальше: поилка/кормилка лучше железная, керамическая или пластиковая? Пластиковая наверное слишком легкая, мисочка будет "ездить"... И лучше спаренные или отдельные, на подставке или без? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спаренные не надо точно И подставки кошкам не нужны особо, это ж не собаки высокие :) Выбирайте просто нормальные миски, которые легко моются - нержавейка, керамика, пластик.А поилка у моих - фонтанчик :) С его появлением коты стали пить в 3 раза больше, что особенно актуально для кастратов на сухом корме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) прям как я [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. Сейчас погуглю про фонтанчики. можете свои показать как пример? Кстати -- все коты его нормально воспринимают, или есть такие, которым лучше наливать воду в тарелочку? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они не только лазят, они дерутся за места на ней иногда :) Малая облюбовала себе гамак - она мелкая, 4 кг всего, и единственная, кто там помещается. А остальные на полках, то на самой верхней, то посередине.Кот так вообще любит на 2 дома сразу спать - на более высокой полке кладет морду, на старом домике (он ниже уровнем) задница :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подвійні - ні, то дуже незручно. є пластикові з прорезиненими "ніжками", не ковзають за поїлку у нас скляна низька пузата банка з широким горломводу тре часто міняти, щоб свіжа та прохолодна була[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои все пьют, у них нет другого выбора бгггггггг ))) Вот:https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1.0-9/995788_544515335597396_1951467828_n.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не згодна про переноску напрокат. Коштовні може стати раптово погано, де шукати ту переноску коли треба швидко в лікарню? Про місце теж не згодна. У мого місце є, часто спить в ньому, тому шерсті в інших місцях набагато менше[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для води літрова керамічна, вода буде про холодною довше Для їжі будь яка мислчка[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От не погоджуся. В переносці тварина надійно зафіксована, та хазяїн не буде весь в шерсті, поносі, блювоті [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос, о туалетах: у вас котики ходят в туалет : 1 - без наполнителя, просто с поддоном? (плюс - сухие лапки и чистота в квартире, минус - запах из лотка, нужна частая и срочная уборка)2 - туалет с поддоном и наполнителем под ним? (плюс - сухие лапки и впитывание мочи, но минус - какахи по-прежнему лежат сверху неприкрытые ((( )3 - туалет с наполнителем ( плюс -- все скрывается / впитывается, но при этом и разносится по квартире... )Какой для вас вариант наиболее удобен и почему? Если у вас наполнитель, то какой, и его преимущества? Спасибо! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вариант 3. Наполнитель глиняный комкующийся+ Преимущества - кошак сделал своё дело, комки лопаткой собрала, выкинула. Всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С наполнителем, конечно. Не забывайте, что у котов один из сильнейших природных инстинктов - копать и закапывать. Не лишайте его такого удовольствия :)А какой именно наполнитель - уже Вам выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение