О собаках поболтаем?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лена, беріть лабрадора або голдена. Емоційна віддача від цих собак величезна, позитиву море я свою брала в пітомнику, зацікавитеся - скажу назву в пошту. Важливо, щоб заводчик при влаштуванні собачого весілля думав про породну лінію, яким буде екстер*єр, чи є спадкові хвороби. ТОму що популярність цих собак призвела до виродження породи, бо в*яжуть часто з ким попало кого попало. А потім і характер в собаки не лабрадорський, і хвіст бубліком, а деколи і людей гризе.Я свою брала в 5 місяців. Звичайно, я не бачила її пухнастим комочком, ну і зара мені трохи важче зациклити собаку на собі, але нічого, ми справимося. Зате у нас не було калюж вдома і погризів. Разом з собакою ми купили клітку, тепер вона спить вночі тільки там, та й вдень (зараз, наприклад) теж там. І я не переживаю, чи не гризане дитина провід і чи не погризе чоловікову ноліну :)) Собаки ці розумні, не такі, як вівчарки або коллі, але теж нічого, легко дресуються, але веселі і часто не чують господаря :) Їм треба довгий вигул, як правило, хоча у мене вот екземпляр диванного типу :) З особливостей вирощування - собаки схильні до захворювань серця, суглобів і алергій, але це все можна профілактувати. Ну і пахнуть в купальний сезон :))Я черпаю купу інформації про лабрів ось тут:labrador.ruПоки писала, бульон скипів, блін :((( Побігла. Питайте, якщо щось.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, йдіть на лабрадор.ру [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, только бульона жаль.... + Почитаю, конечно, про эту породу. Меня еще смущает, что эта порода , как я поняла, требует много общения. А мы с мужем на работе целый день. Понятно, что утром и вечером, на выходных - это полная отдача любимцу. Хотя, наверное, любая собака требует общения много. Я так понимаю, что если брать маленького совсем щенка, нужно будет, как с грудничком, постоянно находиться дома. Я прочитала , что там кормление 5-6 раз. Так что , как для меня, то искать лучше постарше. Но постарше уже со сложившимися привычками и режимом. Словом, главное - найти надежный питомник , где до продажи будут ответственно и правильно "воспитывать" собаку. Если уж совсем честно, то я бы и Рича из соседней темы забрала. Я читаю о нем с первых дней. Но тут муж - кремень. Он вот на лабрадора согласен. Оказалось, что эта порода нам обоим очень по душе, хоть о собаке в жизни речь никогда не шла. Буду пока изучать информацию. Если кошка у нас живет уже 14 лет и чувствует себя хорошо, то , думаю, с собакой справимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та фігня, процідиться :-) Шукайте постарше. У нас тато теж погодився твльки на лабра, при чому білого. Врятувати дворнягу - це благородно. Але ми ніколи не можемо знати, чого намішано в цій собаці, а може, потаскуха була його бабушка і сплуталася з вівчаркою або алабаєм.. І почнеться демонстрація характеру, і хто кого головніший.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я не то, чтобы спасти дворнягу...+ Вот свое котэ я абсолютно случайно нашла. Взяв на руки, я в один момент поняла, капец.... я ее теперь никому не отдам. Это невозможно объяснить. Я столько котиков миленьких перетягала на руках... Но это чудовище... это нечто. Мы реально уже 14 лет в гостях у кошки. Это Муркино кресло, нельзя лечь на кровать - Мурка спит, в магазине первым делом - кошачий корм. Вот так и с собакой, наверное, должно быть. А мой муж хочет черную девочку. Мне хочется светлую, но это для меня не принципиально. Еще у нас возможная проблема - это то, что мы абсолютно не строгие и можем распустить животное. Кошка - это такое... Сколько той кошки. Да и повезло нам, у нас мудрая. аккуратная, славная кошечка. шкоды от нее нет. Но с собакой то. я понимаю, по-другому. Она команды должна понимать, кушать по режиму, слушаться. А с нами , боюсь, что начнется ожирение, спать мы будем на полу, а она на кровати... И будем мы выполнять команды любимого песика. Прочитала, как они умеют возле стола глазки строить. А я ж добрая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя не просить біля столу. і на диван не йде, і на другий поверх Ми спочатку домовилися про правила, що собані можна, а що ні. А вона така дуся, і забороняти їй нічого не довелося. І як раз той факт, що Ви добра, допоможк Вам не дати псу курочки або салатику з майонезом з людського столу. Щоб собака розуміла команди, треба піти на друссуру. Ми зара ходимо. Тренер сказала, що наша собака з хапактером нордичним, стійким, і тому якщо не я її, то вона мене. А я не хочу, щоб мене зимою 30 кілограмова туша по кучугурах носила. Тому я дресирую досить строго. Хоча більше все ж вкусняшок.Дівчинка, хороший вибір, я теж за дівчинку, два рази на рік можна потерпіти, а кобель буде влаштовувати своє приватне життя постійно, буде мене по селу тягати за кожною солодкою дамою :-) :-) Я поки собаку вибирала, багато прочитала про питомники, можу розповісти. А хочете, приїздіть до мене на чай якось у неділю, побачите як воно у собачників-початківців.А коти у мене теж усі були зі смітників :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю)+ мы свою взяли тут, на форуме. Ей было тогда 4 года.Единственный минус - она жила в частном доме. Когда привезли в город, она просто обалдела от обилия разной пищи на улице) С этим боремся до сих пор) Она ИСКРЕННЕ не понимает, почему на улице нельзя есть) Бывало, что приносила кость мне) Подойдет, положит передо мной)Всегда в хорошем настроении, всегда готова общаться)Не знала, что такое поводок и намордник, но очень быстро привыкла.Очень послушна, дружелюбна.Никогда не ввязывается в драки. Если кто-то на улице на нее рявкнул, она просто отходит.И вообще: это то существо, о которой я могу говорить часами)Я поняла, что это МОЯ порода)Очень легко осваивает новые трюки, мы сначала баловались, учили чему-то) Теперь отстали от нее) ей не нужны команды, она понимает слова.Недавно был случай) Муж гулял с ней. Она вываливалась в траве. Идут дальше. Муж в телефоне, блин. Смотрит, она села в траву и сидит. Зовет - не идет. Он гаркнул на нее, она подошла. Продолжили прогулку. Назад возвращались по тому же маршруту. Пришла на то же место и стала рыться носом в траве.. Короче) когда валялась - с нее слетел ошейник. На этот раз собака не стала сидеть, поняла, что муж ее не понимает. Поэтому, взяла его в зубы и принесла)[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, Вам бы с Чукоткой в рекламу+ Я еще до конца не прочитала вас, а уже полюбила лабрадоров так, что готова хоть сейчас ехать покупать. Благо, муж в своем уме. Сказал, что пока не проанализирует все ( ЗАНУДА!!!!), не купит. А я считаю, что я уже готова. У меня только волнения в том, чтобы не разбаловать. Собаке нужен хозяин, а я во всех вижу друзей. Да, и живем мы в квартире. Выходные -дача. Но неделя - это только квартира. Но для большой собаки у меня можно выделить целую комнату или лоджию ( она теплая, как комната) И еще переживаю , как кошка воспримет нового товарища. Она шипит на все живое, что не она и не человек. ой, дорогие мои, как я хочу собаку!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так с кошкой повезло+ учить ничему не надо было. Она сама все всегда делает правильно и аккуратно. Может, и с собакой повезет? Я сейчас залезу на лабрадорский сайт, почитаю... Если Вы не против, когда созрею, буду вас тревожить вопросами немного. Хорошо? Пока ОЧЕНЬ загорелась!!! Вас же почитаешь, даже если не хотел собаку, то начнешь мечтать о ней. В Ваших словах столько любви к своим любимцам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не зря полюбили, не любить лабрадора просто невозможно!!!!!!! я еще могу понарассказать про них, просто вкусняшки не собаки [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БЕРИТЕ, не пожалеете) () [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки!!!!!! В прошлом году я случайно стала читать Леночку (Lego), ее рассказы о розах. Все закончилось покупкой дачи у меня. Теперь вот цепонуло про лабрадоров... И как раз, когда я только мечтать начала... Мне ж надо хоть трошки посомневаться.... Блин-блин-блин!!!! ХААААЧУ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, как я мечтаю купить дачу!) но...() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Ваше "НО" - это финансы...+ У меня это было единственное НО. И знаете, вот , наверное, есть какое-то в жизни везение хоть в чем-то. Мы несколько лет думали-думали. Я хотела, но не сильно. Потом как присела на Леночкины рассказы про огороды, семена, розы... И ТАК захотела. И неожидано нашли вариант по своим деньгам. Нам еще и 2 тыс. скинули ( хоть мы и не торговались особо, нас цена и так устраивала). Но мы купили за 80 км. Мы уже привыкли, нас не смущает. Место отличное, забытое Богом. Тишина, нет социума, даже связь не берет. Рай, а не место. Участок нормальный. Я впервые в жизни огород садила. И 6 соток потянула сама... И огород красивый-красивый у меня. Я эстет в этом отношении. Уж не знаю, какой будет урожай. но сорняков у меня нет и все очень ровненько, по разметочкам. И знаете, дача - это сейчас наше спасение. А про собаку активно думаю. т.к. зима на носу. Дача зимой не требует больших забот. По -этому хочу завести хорошего друга, чтобы голову забить заботой. А дача - это прекрасно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нескромно будет спросить, за сколько купили за 80 км?+ и что за дом?[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ё-ёй, кротиха - Вы мне нада! А можно чуть-чуть подробностей, что подразумевается под Вашим - "щенку было тяжело ходить" и сколько месяцев конкретно было щенку когда начались проблемы, лечили ли как-то или обошлись добавками?потому как у меня сейчас ((( щенок захромал в 7мь месяцев на переднюю лапу, через полтора месяца подключились задние лапы, появилась стартовая хромота (после покоя) …, собака коротколапая, костяк тяжелый, стремительный рост и набор веса… Сейчас щенку 9 мес, врачи озвучили - оперировать(((( А читая ваше сообщение хочется надеяться на лучшее((((девочки сорри, что не по теме, просто очень животрепещущий вопрос((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо,голден -моя мечта!...но у нас уже есть Маркушка, так что мечта так и останется мечтой,увы))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 тыс. Земли 18 соток Это садовое товарищество. Домик милый, двухэтажный, кирпичный. Окна -двери поменяли сразу. Крыша не течет, стены крепкие. Печное отопление. Но из этого домика мы по-тихоньку сделаем красоту. Сам проект хороший, только все старое. Жить бы не жила в нем пока, нет условий , которые мне нужны. Но , как дача - супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) здорово) тогда мне надо еще дальше)))) () [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все по теме!) () [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открою Вам тайну... Соседи все выспрашивали, за сколько купили. Мы молчали. Но , видать, хозяин сам им рассказал. Так они посчитала, что это мы переплатили очень. Они , я так поняла, накупили себе просто земли в этом кооперативе за копейки. А кто уж захотел, строились. И я поняла, что сидя в Киеве, сложно купить за нормальные деньги. Это если кто-то знает людей, которые продают и скажут Вам, то это шанс купить за реальные деньги. Есть заброшеные дома во всех деревнях, кооперативах даже. Сейчас люди не хотят работать на земле. А меня вот потянуло на старости. А дальше 80 км покупать тоже не очень... Бензин-зараза дорогой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, я за Вас! беріть лабра Я хотіла собаку давно, з осені, читала, мріяла, а от весною після чергової невдалої вагітності і краху усіх надій пішла і дала завдаток на наступний день. Хтось мав мене врятувати.Це дуже добре, що Ви хочете забити голову клопотами. Це конструктив. Це значить, що все у Вас добре (наскільки це можливо). [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомый дядька продает в Микуличах 15 соток, с подведенной водой и электричеством на участке, за 150 тыс грнэто гораздо меньше чем мы рядом взяли в прошлогод 12 соток.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлоргексидином() [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто проблема в паранальных железах, поэтому промывания глаз по того самого места, в котором проблема. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение