О собаках поболтаем?

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ох да, мы были в шоке от лабрадора друзей...+ стол накрыт, они где- то ходят, мясо-сыр-колбаса....всё лежит!!!! Мою б уже кондрашка хватила от подобного беспредела и было сожрано б ВСЁ... Ворует всё: жратву со стола, оладьи с горячей сковороды, жидкое тесто на блины, пачку масла, майонез пожуёт, мусорка у меня прикрыта хитрым способом.... Раз было так: у сына ДР, я затарилась, пришла домой, готовлю, тут вспоминаю, что забыла купить селёдку на шубу. Иду в магазин, приношу.... ( это к тому, сколько телодвижений было сделано ради шубы). Сажусь готовить, почистила селёдку, лежит горка костей, горка мяса. Тут из соседней комнаты меня Антон зовёт. Блин,думаю.... А у меня кухня и гостинная в одной зоне и с одной стороны барной стойки стоит стол, где лежит моя рыба, а с другой стороны стоит диван, где спал муж в обнимку с собакой. Я так через стойку выглянула - ага,Маня спит. Я мчусь в комнату, грю, что "Тоша, две минуты, доделаю шубу , помою руки и приду" и мчусь обратно. Не было меня ровно 20 секунд. Эта сука успела сожрать и кости, и рыбу, и пакет, на котором это всё лежало. Ох, как я гневалась....ууууу....какаими словами....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не, когда мы кушаем - сделать щенячьи глазки самое то) А вот сама взять - нини) () [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша і коли ми їмо, не реагує. Лежить, дивиться, морщить міжвушшя :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя предыдущая собака, догиня, этим грешила)+ когда была щенком, жрала даже магнитофонные кассеты!)Потом хитрым образом какала)) колесико выйдет, и висит на ленте. Пришлось подходить и вытягивать ленту) А если кассета на 120 мин, прикидываете?))) Картина - маслом. С...щая собака и хозяин ленты из нее вытягивает))А эта, да... все будет лежать, как и поставили) поразительная совестливость))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут нет) не отгонишь) Но самое дорогое - это хлеб)+ возле хлебницы собака начинает терять сознание) И все время показывает мне на него)[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша кормом харчується і за корм працює :) Раніше давала їй сир за роботу, тепер сказали давати чуть ошпареної яловичини, мішати з кормом. Так сьогодні підхід "до мене" треба було бачити, як в мультику, собака летіла до мене, гальмувала, щоб сісти, засипала мене піском по коліна :)))) Так-то вона в нас дуже розважливо по команді підходить, без втрати гідності :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш тоже со стола ни-ни+ у него пасть успевает захлопнуться еще до того, как моя рука опускается вниз. А потом смотрит на тебя таким взглядом, что и сам не можешь понять - давала я ему вот тот кусок шашлыка или сама съела его?)) причем взгляд такой до бесконечности.Место в машине у него сзади за пассажиром и только признает дачную машину (фольксваген). К митцубиси равнодушен))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кормите)))))) ( это не призыв, утверждение))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот папа мой одно время именно за такой характер и хотел бассета:) философская собака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) а я свою разбаловала) корм есть не хочет) любит мои каши с выкрутасами)+ ну и сами понимаете, когда в доме 2-е детей, то перекус в течение дня ей обеспечен)Ребенок - не лабрадор) что-то, да на тарелке надо оставить)Ну и потом свинья радостно щелкает челюстями)[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ФБ)+ Сэр У. Черчилль---------------------------------------------Если вы можете:- начать свой день без кофеина,- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,- спокойно воспринимать критику,- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,- обойтись без лжи и обмана,- бороться со стрессом без лекарств,- расслабиться без выпивки,- заснуть без таблеток,- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики---------------------значит вы достигли уровня развития своей собаки.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я забороняю :) і так сказали, що товста. Як на мене, зовсім не товста, просто кабачок :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня черная) дети называют ее баклажан) () [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай, люблю чорних! але чоловік сказав: собака мусить бути світлою :)) взяли білу, просто цьомчик :) як каже кротиха, дворняга дворнягою (с) - але скільки шарму :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, однозначно философская... овчарке дал команду - она тут же выполняет, а бассет подумает: надо ли оно мне, а зачем?, щаз лень - сделаю потом...может быть() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) наш -стройняга, однако ж на улице рыщет в поисках жрачки постоянно -видимо,засело в его памяти это намертво. Часто приходится из пасти что-то вытаскивать. Сколько люди объедков выбрасывают из окон -это кошмар просто((([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,точно наш Маркушка будит с утра дочку! 22 кг в нем! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недоїдки... А люди... Сидить на пляжі компанія, жінка питає: а можна вашу собачку пригостити? Я твердо: Ні. Поки я відповідала, її чоловік вже дав моїй собані кусок шашлика. Поки я витягала його в неї з пащеки, слів не підбирала. Нахєр питати, якщо тобі пофіг відповідь? Правда, вони потім вибачилися, люди не знали... Добре, що у мене собака дозволяє собі в пащеку до шлунку залізти, а якби ротвейлер? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, может, это и моя собака, потому как у нее характер кошачий, не люблю в собаках холопства, а бассен он всегда при своем мнении и интересах:)в породе смущает здоровье. Проблемы с глазами и суставами.:( Или это все преувеличено?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы ей теперь просто обязаны дать много-много вкусняшек :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя собака ложится на самый уязвимый в организме орган. У свекра и у меня прошли судороги на ногах (выгревала нам вены), а свекрови она ночью норовит лечь на голову и на грудь :) . Все понимает и с ней можно побеседовать. Вот я ей что-то говорю, а потом спрашиваю, например - поедем в гости, да? Она кивает и говорит что-то очень созвучное "да". А если ей не нравится, что ей говорят, она начинает зевать и ворчать-бормотать, типа спорит. Поведение вообще не собачье какое-то. Предыдущая собака зализывала раны, этой подставила ранку на ноге - она с такой брезгливостью ее лизнула, ну только чтоб меня не обидеть, и ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично, спасибо! [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггггггг))))))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, это всё как у людей, кто то здоров, кто-то доходяга...+ проблемы бассета - проблемы отдельно взятой собаки. У нас ттт ттт ттт ттт ттт ни с ушами, ни с глазами, ни с суставами проблем нет. У моих знакомых бассетов проблем нет. Честно скажу, у одного щенка моей собаки были проблемы с суставами, но не за счёт генетики, а лишь потому, что щенок был крупный, быстро рос и пошёл в деда - очень "тяжёлый" костяк. И пока был совсем дитёнышем ему было тяжело ходить. Сейчас рост остановился, собака выровнялась по показателям и ттт ттт ттт ттт проблемы с суствами его оставили. Псу в августе только год будет. Но он реально здоровяк. Суки по 23-25 кг сейчас, а он 34 ....при том, что его уж очень аккуратно кормят. Мне на вид он явно худоват, но он просто тяжёлый. С глазами -ушами, как правило, вина хозяев. Но бассеты по жизни ничуть не больная порода. Как у любой породы есть особенности, но не за счёт качества здоровья.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение